НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


9 декабря 2011 года

Архив:       


10.12 03:59

ЦИК объявил официальные результаты выборов в Госдуму

Итоги прошедших в России 4 декабря парламентских выборов огласил ЦИК РФ: «Единая Россия» получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов, КПРФ — 92, ЛДПР — 56, «Справедливая Россия» — 64 мандата.


09.12 23:29

Томский избирком обнародовал итоги выборов областной Думы

Сегодня, 9 декабря, состоялось очередное заседание избирательной комиссии Томской области, на котором были подведены окончательные итоги выборов депутатов Законодательной Думы Томской области пятого созыва.


09.12 23:23

В Томске изобрели технологию против обледенения ЛЭП

Томская компания получила статус резидента Сколково с проектом по созданию энергоэффективной технологии предотвращения обледенения линий электропередачи, сообщает РИА Новости.


09.12 23:02

Госслужащие Томской области отчитаются о доходах и расходах

Администрация Томской области подготовила законопроект о размещении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности и государственных гражданских служащих в регионе.


09.12 21:00

Томская комиссия по помилованиям за год не вынесла ни одного положительного решения

Томская областная комиссия по помилованию в 2010 году не помиловала ни одного заключенного в местах лишения свободы, сообщила сегодня журналистам уполномоченный по правам человека в Томской области.


09.12 20:22

В Томской области в воскресенье пройдет региональный чемпионат подледной ловли

Областной чемпионат по подледному лову рыбы на блесну состоится в воскресенье, 11 декабря, недалеко от поселка Успенка Первомайского района, сообщил НИА Томск сотрудник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.


09.12 20:07

Начались регулярные перевозки пассажиров по маршруту Томск-Асино-Белый Яр

Автотранспортное предприятие ООО «Асиновское АТП» с 9 декабря приступило к выполнению ежедневных регулярных перевозок пассажиров и багажа по сезонному междугороднему межмуниципальному маршруту № 518 «Томск-Асино-Белый Яр».


09.12 19:45

Томская полиция подготовилась к пикетам

В случае нарушений 54 Федерального закона Российской Федерации «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» правонарушители будут привлечены к установленной законом ответственности, заявило сегодня УМВД по Томской области.


09.12 18:34

Томский омбудсмен считает, что в Томске не будет конфликтов вокруг акций несогласных

Томский омбудсмен Нелли Кречетова считает, что в Томске не возникнет конфликта между властями и митингующими в связи с проведением намеченного на 10 декабря пикета не согласных с итогами выборов. Такое личное мнение уполномоченный по правам человека в Томской области высказала сегодня на пресс-конференции для журналистов томских СМИ.


09.12 18:03

Томский омбудсмен Нелли Кречетова не получала заявлений о нарушениях в ходе выборов

Уполномоченный по правам человека в Томской области Нелли Кречетова не получила ни одного заявления о нарушении избирательных прав граждан в ходе выборов, состоявшихся 4 декабря, хотя этот вопрос находится в компетенции томского омбудсмена. Об этом заявила сегодня, 9 декабря, Нелли Кречетова на пресс-конференции, посвященной Дню защиты прав человека.


09.12 16:11

Население Томской области в 2011 году увеличилось на 7,2 тыс. человек

Численность постоянного населения Томской области за 10 месяцев 2011 года увеличилась 0,75 % и достигла 1 млн 054 тыс человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на департамент экономики региона.


09.12 15:42

Водитель бензовоза в Томской области пострадал от удара взрывной волны – МЧС

Водитель бензовоза пострадал от удара взрывной волны при взрыве цистерны, находившейся на автостоянке в 2 км от деревни Лязгино Томского района, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


09.12 14:18

В Томской области взорвался бензовоз

В Томской области у деревни Лязгино Томского района накануне взорвался бензовоз, пострадал водитель, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


09.12 13:54

Первая межрегиональная олимпиада по кулинарии прошла в Томске

В Томском торгово-экономическом техникуме состоялась первая межрегиональная олимпиада по специальности «Технология продукции общественного питания», в которой приняли участие юные повара – студенты техникумов и колледжей из Кемерова, Барнаула, Юрги и Томска.


09.12 13:46

Томский Ростелеком заключил госконтракт с судебными приставами

Томский филиал ОАО «Ростелеком» заключил государственный контракт с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Томской области на предоставление в 2012 году услуг доступа в сеть Интернет по выделенной линии для 18 структурных подразделений.


09.12 13:33

Бенефис народного артиста России Дмитрия Киржеманова пройдет сегодня в томском драмтеатре

Сегодня в томском театре драмы состоится бенефис любимца публики, народного артиста России Дмитрия Киржеманова, сообщил НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области.


09.12 13:31

В Сирии взорвали стратегический нефтепровод

В Сирии взорван стратегически важный нефтепровод, по которому сырье доставлялось от месторождений в восточных районах страны на нефтеперерабатывающий завод в Хомсе.


09.12 13:27

Внесены изменения в закон о политических партиях

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях», уточняющие регламент прекращения их деятельности.


09.12 13:22

Канадские ученые обнаружили в нашей галактике «Морского скорпиона»

Канадские астрономы обнаружили самое плотное скоплений звезд нашей галактики. Оно расположено на расстоянии около 30 тысяч световых лет от Земли.


09.12 13:17

Неудачная отправка «Фобос-Грунта» может привести к увольнениям в Роскосмосе – эксперты

Неудача с отправкой к Марсу автоматической станции «Фобос-Грунт» может повлечь за собой крупные отставки, вплоть до увольнений в высшем руководстве Роскосмоса, считают эксперты Фонда «Петербургская политика».


09.12 12:56

Для отчуждения военной недвижимости введен упрощенный порядок

Президент РФ подписал закон, который уточняет правила отчуждения военной недвижимости, что ускорит процесс передачи имущества минобороны муниципалитетам.


09.12 12:56

Томская область заняла второе место в рейтинге инновационной активности регионов за ноябрь

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг инновационной активности регионов России за ноябрь, поместив в нем Томскую область на второе место после Республики Татарстан, сообщает НИА Томск.


09.12 12:43

В России создается арбитражный суд для инноваторов

«Российская газета» сегодня опубликовала закон, создающий новую юридическую инстанцию: в системе арбитражных судов создается суд по интеллектуальным правам.


09.12 12:39

В Томской области житель Итатки осужден за смертельное избиение приятеля из дома инвалидов

В Томской области суд приговорил к восьми годам заключения 19-летнего жителя поселка Итатка Томского района за смертельное избиение ровесника из дома инвалидов, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томсой области Светлана Крымская.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта