НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


16 февраля 2011 года

Архив:       


16.02 23:40

В Томске задержан ранивший ножом таксиста клиент ночного клуба

В Томске в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, который напал на таксиста около ночного клуба «Шаляпин» 5 февраля.


16.02 23:16

В Томске зарегистрировано 12 случаев заболевания корью

В Томске с начала года по настоящее время зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев кори, первый из которых был завезен на территорию региона жителем Узбекистана.


16.02 22:21

В экспозицию Томска на Красноярском форуме вошли 11 инвестпроектов

Сегодня, 16 февраля, делегация администрации города Томска во главе с мэром Николаем Николайчуком выехала на открывающийся завтра в Красноярске экономический форум, где в рамках выставки «Эффективный город», будет представлено 11 инвестпроектов.


16.02 22:08

СХК выполнил январский план по выпуску товарной продукции на 100%

План по выпуску товарной продукции ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), выполнен ровно на 100%, сообщили НИА Томск в пресс-службе комбината.


16.02 21:15

«Томь» вошла в 500 лучших клубов мира первого десятилетия XXI века

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала итоги рейтинга лучших клубов первого десятилетия XXI века, по итогам которого клуб Премьер-лиги «Томь» (Томск) из Сибири занял 468-ю позицию.


16.02 19:57

Прокуратура обязала томского застройщика установить в жилом доме лифты

Прокурор Кировского района г.Томска в судебном порядке потребовал от застройщика ОАО «ФСК «ГазХимстройИнвест» установить в построенном им жилом доме пассажирские лифты.


16.02 19:39

Делегация Томской области примет участие в Красноярском форуме

С 17 по 19 февраля делегация Томской области во главе с губернатором Виктором Крессом посетит Красноярск, где в эти дни пройдет VIII Красноярский экономический форум, сообщили НИА Томск в администрации региона.


16.02 17:54

Общественный совет при УВД по Томской области начал прием граждан

17 февраля члены общественного совета при управлении внутренних дел по Томской области проведут первый прием граждан по жалобам, предложениям, пожеланиям и благодарностям в адрес сотрудников томской милиции.


16.02 17:21

В Томске проектируют электродвигатель на сверхпроводниках

В Томске приступили к тестовым испытаниям образцов высокотемпературных сверхпроводников и проектированию первого российского асинхронного электродвигателя большой мощности с применением таких сверхпроводников.


16.02 17:09

В Томской области готовится 5 проектов повышения энергоэффективности

В Томской области все бюджетные учреждения установят приборы учета и будут реализованы пять пилотных проектов повышения энергетической эффективности, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.


16.02 16:29

Тракторист погиб в болоте во время расчистки зимника от снега

Следственными управлением СКР по Томской области проводится доследственная проверка по факту гибели 47-летнего работника ЗАО «Томь», погибшего при производстве очистительных работ автодороги-«зимника» в Парабельском районе.


16.02 16:22

Услугами библиотек пользуется каждый восьмой житель Томска

В 2010 году томичи стали чаще посещать городские библиотеки, их читателями является каждый восьмой житель Томска, количество пользователей превысило 67,2 тыс. человек.


16.02 16:11

Сегодня ночью в Томске не будет воды в районе Московского тракта

Сегодня ночью бригада МУП «Томский Энергокомплекс» проведет ремонтные работы на участке водопровода по ул. Московский тракт. В связи с этим на ряде прилегающих улиц будет ограничено холодное водоснабжение.


16.02 14:40

Мэрия Томска закупит 2400 путевок в летние загородные детские лагеря

Администрация города Томска выкупит 2400 путевок в загородные ведомственные и частные лагеря, половину из которых будет распространена через профсоюзы, а остальные предложит другим организациям и частным лицам.


16.02 14:31

Томские судебные приставы прогнозируют рост алиментных выплат

Судебные приставы смогут увеличить суммы взыскания по алиментам и другой задолженности из зарплаты в результате изменений в российском законодательстве, действующих с начала 2010 года.


16.02 14:02

Уровень младенческой смертности в Томской области сократился на 36,6%

2010 году в Томской области уровень младенческой смертности сократился, что повлияло на сохранение естественного прироста населения в регионе, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.


16.02 13:46

Нападающий «Црвены Звезды» может продолжить карьеру в «Томи»

Нападающий «Црвены Звезды» Славко Перович может продолжить карьеру в составе футбольного клуба «Томь» российской Премьер-лиги, сообщает сербский Sports Journal.


16.02 13:31

В Томской области в год реконструируется не более 4% энергосетей


16.02 12:54

Дмитрий Медведев встретится с папой Римским Бенедиктом XVI

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев отправится с официальным визитом в Италию, где планируется его участие в открытии «перекрестных» Годов России и Италии.
Также Медведев проведет переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано. Президенты обсудят вопросы безопасности в Европе, ПРО, противодействие угрозам и вызовам, межконфессиональный диалог, сообщает «Маяк». Затем российский лидер встретится с премьер-министром Сильвио Берлускони, а 17 февраля встретится в Ватикане с папой Римским Бенедиктом XVI.


16.02 12:26

Международный год химии официально открыт

15 февраля на торжественной церемонии в Российской академии наук 2011 год — Международный Год химии, объявленный ЮНЕСКО, был официально открыт в России.
Вице-президент РАН Сергей Алдошин зачитал присланное президентом РФ Дмитрием Медведевым приветствие: «Для нашей страны проведение акций года имеет большое значение. Они призваны привлечь внимание общества к этому важнейшему направлению научно-производственной деятельности».
С приветствием к участникам съезда также выступил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, который в своем выступлении сказал, что роль химии всегда высоко ценилась в России, сообщает РИА Новости. «Химию через компьютер изучить нельзя, нужно что-то взорвать, почувствовать», — сказал Фурсенко.
Отметим, что Год химии призван заинтересовать молодежь данной наукой, сделать акцент на предстоящих открытиях.


16.02 04:41

Муниципальное предприятие прекратило незаконную рубку леса в Томском районе

Томский межрайонный природоохранный прокурор внес главе Томского района и директору муниципального казенного предприятием Томского района «Томресурсы» представления о прекращении незаконной рубки леса и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


16.02 04:23

Мэр Томска передал полмиллиона рублей центру реабилитации ветеранов

В День памяти воинов-интернационалистов мэр Томска Николай Николайчук вручил сертификат на 500 тыс. рублей третьему поликлиническому отделению МЛПМУ «Больница №2», специализирующемуся на помощи ветеранам боевых действий из Томска и Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта