НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


17 февраля 2011 года

Архив:       


18.02 01:51

Никита Баженов отметился хет-триком в матче с Брестом

В контрольном матче «Томь» обыграла брестское «Динамо» из Белоруссии со счетом 4:0. Счет в матче открыл экс-зенитовец Максим Канунников, а затем воспитанник «Спартака» Никита Баженов оформил хет-трик.


18.02 01:25

Канунников и Баженов забили первые голы за «Томь»

В турецком городе Белеке завершен первый тайм контрольного матча «Томи» против брестского «Динамо» из Белоруссии, по итогам которого томская команда выигрывает 2:0. Голы забили Максим Канунников и Никита Баженов.


17.02 22:28

Томские власти потребовали усилить меры безопасности на транспорте

Руководство Томской области потребовало сегодня от руководителей и владельцев объектов транспорта в регионе усилить меры безопасности и антитеррористической защищенности на объектах авиационного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.


17.02 22:09

Виктор Кресс прибыл в Красноярский край для участия в форуме

Губернатор Томской области по прибытии в Красноярский край отправился на переговоры с руководством ОАО «ИСС им. Решетнева», которое располагается в закрытом городе Железногорске.


17.02 21:43

Красноярский форум активно знакомится с томской экспозицией

Экспозиция Томска «Инвестируй с комфортом!» на выставке «Эффективный город» в рамках Красноярского экономического форума вызвала большой интерес у участников и гостей форума, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города.


17.02 21:34

Николай Николайчук встретился с главой торговой сети «Ашан»

В рамках работы на VIII Красноярском экономическом форуме состоялась встреча мэра Томска Николая Николайчука с генеральным директором компании «Ашан» Жан-Пьером Жерменом, на которой обсуждались возможности сотрудничества.


17.02 19:49

Руководство торговой сети «Ашан» изучает возможность инвестиций в томские проекты

Руководство российского подразделения всемирно известной торговой сети «Ашан» изучает возможность инвестирования в крупные проекты на территории города Томска, сообщил сегодня НИА Томск заместитель мэра, руководитель представительства администрации города Томска при Правительстве РФ Денис Молотков на Красноярском экономическом форуме.


17.02 19:37

Куприянец озвучил проблемы местного самоуправления в Томской области

Заместитель председателя Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец, избранный вчера председателем Томского регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления», в своем докладе на отчетно-выборной конференции озвучил основные проблемы местного управления в регионе.


17.02 17:42

Нападающий «Црвены Звезды» Перович отверг предложение «Томи»

Нападающий «Црвены Звезды» Славко Перович принял решение отказаться от перехода в «Томь» и продолжить карьеру на родине, информирует Sportske.net.


17.02 16:44

Александр Куприянец избран председателем Томского регионального отделения ВСМС

Заместитель председателя Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец избран председателем Томского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, занимающий эту должность Николай Николайчук сложил полномочия.

Конференция, которая состоялась вчера, 16 февраля, избрала рабочие органы томского регионального отделения, двух делегатов на IV cъезд ВСМС, признала работу ТРО «Всероссийского совета местного самоуправления» удовлетворительной в 2010 году и утвердила план работы регионального отделения на 2011 год.


17.02 16:18

Одинокая прогулка ребенка привела его мать к административному наказанию

Томские милиционеры поместили трехлетнего мальчика из поселка Богашево в детскую больницу, мать которого по жалобе соседки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей привлечена к административной ответственности, материалы дела переданы в органы опеки и попечительства.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области, жительница поселка Богашево сообщила в отдел по делам несовершеннолетних Томского РОВД, что трёхлетний ребенок ее соседки гуляет по улице один, кроме того она неоднократно видела мальчика на улице без сопровождения.


17.02 15:40

МЭС Сибири планирует к 2017 году построить в Томской области линию электропередачи 500 кВ протяженностью 370 км


17.02 14:46

В 10 сельских школах Томской области будет проведен капремонт

В 2011 году за счет средств на противоаварийные мероприятия будут отремонтированы 10 школьных зданий в сельских районах Томской области, находящихся в ветхом и аварийном состоянии, не отвечающих требованиям безопасности и противопожарным нормам. Прогнозный объем средств на ремонт составляет более 150 млн рублей.


17.02 14:45

Томский стенд на Красноярском экономическом форуме представлен в виде инвест-кафе «Томск»

На открывшемся сегодня в Красноярске ежегодном экономическом форуме стенд Томска и Томской области представлен в форме инвест-кафе, сообщает корреспондент НИА Томск из Международного выставочно-делового центра «Сибирь», где проходит Красноярский экономический форум.


17.02 14:13

Свыше 1 млрд рублей выделено из федерального бюджета на строительство жилья в Томской области

862 млн рублей из федерального бюджета предполагается направить в 2011 году на реализацию нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» в Томской области, еще 143 млн рублей регион может получить по программе АИЖК. Об этом заявил заместитель губернатора по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Игорь Шатурный.


17.02 13:42

Конголезского защитника в списке кандидатов «Томи» сменил венгр Болдисар Бодор

Тренерский штаб «Томи», учитывая степень функциональной готовности защитника французского клуба «Реймс» Люсьена Абея, решил отказаться от дальнейшего просмотра конголезского игрока, сообщили НИА Томск в пресс-службе клуба.


17.02 13:24

Делегация молодежных лидеров Томска работает на Красноярском экономическом форуме

Молодежный мэр Томска Максим Лучшев, лидеры Молодежного совета Томска, студенты томских вузов принимают участие в работе Красноярского экономического форумы, открывшегося сегодня в Международном деловом центре «Сибирь», сообщает корреспондент НИА Томск


17.02 13:21

Сегодня начинает работу VIII Красноярский экономический форум

Сегодня, 17 февраля, в Красноярске начнет работу VIII Красноярский экономический форум, в котором принимают участие делегации Томской области и города Томска.


17.02 13:10

Совет Федерации принял поправки по декретным выплатам в пользу женщин

Совет Федерации одобрил поправки в закон о социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством, вступивший в силу с 1 января 2011 года.


17.02 13:08

За минувшие сутки в Томске зарегистрировано 70 ДТП

В период с 8 часов 16 февраля по 8 часов 17 февраля в Томске зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, люди в авариях не пострадали, сообщили НИА Томск в ГИБДД по Томской области.


17.02 12:50

Для повышения надежности электроснабжения в зимних условиях МЭС Сибири проводят дополнительные осмотры ЛЭП


17.02 12:47

Для школьников могут ввести добровольный тест на наркотики

Добровольное тестирование российских школьников на употребление наркотических средств может быть введено в рамках диспансеризации подростков. При этом процедура должна проходить в условиях конфиденциальности.


17.02 12:33

Старшеклассники будут изучать русский язык в обязательном порядке

Новый образовательный стандарт, который сегодня активно обсуждается в обществе, предполагает обязательное изучение от девяти до десяти предметов, а не 3-4, как считают некоторые участники споров.


17.02 12:31

Минздравосоцразвития разрабатывает Закон о мужчинах и женщинах

В России появится отдельный закон, гарантирующий равные права и возможности мужчин и женщин, рассказала министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.


17.02 12:27

Медведев внес в Госдуму законопроект о стократном штрафе за взятку

Президент внес вчера в Госдуму законопроект, который вводит крупные штрафы за взятки и коммерческий подкуп, а также новый состав преступления — посредничество во взяточничестве и новый способ борьбы с коррупцией юрлиц — ее расследование российскими органами за рубежом.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта