НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


18 февраля 2011 года

Архив:       


18.02 22:04

Беременная в Томске под предлогом проверки счетчиков грабила пенсионерок

Томские милиционеры задержали и поместили под стражу за разбой и кражу у пенсионеров, к которым она проникала под предлогом проверки счетчиков, условно осужденную мошенницу, которая находится на седьмом месяце беременности.


18.02 21:04

Инфляция 2011 года будет на уровне прошлогодней

Министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует инфляцию по итогам 2011 года на уровне 2010 года. Об этом он заявил на VIII Красноярском экономическом форуме.
Он сказал, что складывающаяся посткризисная экономика не позволяет пока снизить инфляцию на более низкий уровень. «По итогам 2010 года инфляция составила 8,8%. В этом году экономика не позволит нам значительно снизить уровень инфляции. Думаю, что она будет по итогам 2011 года в тех же приделах», — заявил Кудрин.


18.02 21:03

Аркадий Дворкович: Сейчас период, когда России нужно выбирать новые пути развития

Сегодня помощник президента РФ Аркадий Дворкович на VIII Красноярском экономическом форуме рассказал о том, какие вопросы планируется обсудить в рамках КЭФ.
«Красноярский форум – традиционная площадка для обсуждения актуальных проблем, и в этом году форум – повод обсудить ту ситуацию, которая сложилась сейчас: мы вроде бы выходим из кризиса, но нет, ни бурного роста инвестиций, ни значительного роста доходов граждан. Сейчас период, когда нужно выбирать новые пути развития, и в эти дни будет обсуждаться, какой именно это будет путь.
Планы, которыми мы сейчас занимаемся, связаны с технологической модернизацией российской экономики, внедрением инноваций, расширением и укреплением финансовой системы, и интеграцией России в мировую экономику на основании новых подходов, связанных с привлечением инвестиций в высокотехнологичные отрасли».


18.02 21:02

Алексей Кудрин: К 2020 году в России не будет проблем с безработицей

Выступая сегодня с докладом на пленарном заседании «Настройка системы управления: уроки кризиса», проходящего в рамках VIII Красноярского экономического форума, министр финансов РФ Алексей Кудрин рассказал о том, что проблема демографии в России скажется на экономической ситуации в стране.
«По данным Минэкономразвития, численность занятых в экономике России к 2020 году снизится с сегодняшних 67,9 млн человек до 64,6 млн человек. У нас не будет проблем с безработицей. Наоборот – появится нехватка рабочей силы. Потребуются квалифицированные кадры, поэтому для России очень важно быстрое переобучение специалистов, и миграция рабочей силы, которая должна иметь и качественную инфраструктуру под собой», — сказал Кудрин.


18.02 21:01

Алексей Кудрин: К концу года Россия вернется на докризисный уровень развития

Об этом министр финансов РФ заявил в ходе своего доклада в рамках сегодняшнего открытия VIII Красноярского экономического форума.
«Россия за счет резерва прошла кризис лучше, чем другие страны, хотя подвергнута была ему больше. Мы уже выходим из кризиса, однако некоторые отрасли еще отстают. Думаю, конец этого года – начало следующего выведет Россию на докризисный уровень. Мы будем иметь устойчивый рост в 4%, хотя для России этого недостаточно. Мы не будем отставать, но и продвигаться дальше не будем. Поэтому нам нужны существенные темпы роста в 6-7%, надо думать об улучшении инвестиционного климата, чтобы обеспечить мобилизацию внутренних инвестиций и привлечь инвестиции извне. Так, отрасль машиностроения имеет гораздо меньше инвестиций, чем необходимо. Кроме того, уровень инвестиций определяется уровнем сбережений. У нас здесь не очень плохие показатели, соответствующие периоду бума в азиатских странах. Мы никак не можем удержать свои сбережения, которые инвестируются в другие части мира, инвестиционный климат не удовлетворяет наших предпринимателей и они выводят средства в другие зоны. Россия при этом может потреблять высокоинвестиционные продукты», — отметил Алексей Кудрин.


18.02 19:36

В Томской области объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает Томский гидрометеоцентр, с 20 по 23 февраля в регионе ожидается аномально холодная погода. Столбик термометра ночью в некоторых районах опустится до -34... -39°С.


18.02 19:03

Официальный старт работе компании «Веолия Вода» в Томске может быть дан на Инновационном форуме в мае

Официальный старт работе французской компании «Веолия Вода» в Томске и в России может быть дан на XIV Инновационном форуме, который пройдет в Томске 19 – 20 мая, сообщает корреспондент НИА Томск.


18.02 18:36

Кресс поддержал курс на инновации по принципу проектного финансирования

Губернатор Томской области Виктор Кресс на Красноярском экономическом форуме сегодня заявил о необходимости одновременно развивать как конкуренцию, так и сотрудничество между регионами, что позволяет осуществить проектный принцип финансирования, сообщает корреспондент НИА Томск из МКДЦ «Сибирь», где проходит форум.

«Принцип проектного финансирования необходимо взять за основу», — особо подчеркнул Виктор Кресс в своем выступлении на пленарном заседании «Настройка системы управления: чем будет прирастать Россия в XXI веке?», поддержав ранее озвученный на форуме тезис министра финансов РФ Алексея Кудрина.


18.02 17:51

Авиакомпания «Трансаэро» открыла вечерний рейс из Томска в Москву

С 18 февраля улететь из Томска в Москву можно будет и вечерним рейсом, открытым авиакомпанией «Трансаэро» по инициативе администрации Томской области.


18.02 17:26

Томскводоканал перекроет воду в Советском районе в понедельник на сутки

В понедельник, 21 февраля, ремонтные бригады МУП «ТЭК» МУП проведут длительный комплекс работ на водопроводных сетях Советского района.


18.02 16:23

Глава минфина Алексей Кудрин посетил томский павильон на Красноярском экономическом форуме

Министр финансов РФ Алексей Кудрин сегодня посетил павильон Томска и Томской области на выставке «Эффективный город», проходящей в рамках Красноярского экономического форума, сообщает корреспондент НИА Томск из МКДЦ «Сибирь», где проходит форум.


18.02 15:56

Администрация Томской области и руководство ОАО «ИСС им. Решетнева» подписали протокол о сотрудничестве

Губернатор Томской области Виктор Кресс и руководство ОАО «Информационные спутниковые системы имени Решетнева» сегодня подписали протокол о сотрудничестве в сфере космических разработок, сообщает НИА Томск с Красноярского экономического форума.


18.02 15:16

Мэр Томска и посол Франции в России обсудили перспективы сотрудничества

Мэр Томска Николай Николайчук и официальный посол Франции в Российской Федерации господин Жан Де Глиниасти сегодня обсудили перспективы разностороннего сотрудничества, сообщает корреспондент НИА Томск.


18.02 14:36

Аварию водопровода на перекрестке в центре Томска обещают устранить

Аварию водопровода на пересечении улицы Ленина и переулка1905 года в центре Томска, из-за которой перекрыто автомобильное движение и отсутствует вода, МУП «Томский энергокомплекс» обещает устранить до 15 часов местного времени.


18.02 14:21

В России может быть создан новый фонд премирования регионов по трем основным показателям

В России планируется ввести специальный фонд премирования регионов по трем основным показателям – среднего темпа роста инвестиций в расчете на каждого жителя региона, роста налоговых доходов и промышленного производства, сказал заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем выступлении на пленарном заседании Красноярского экономического форума, сообщает корреспондент НИА Томск из МВДЦ «Сибирь», где проходит форум.

С его слов, фонд премирования регионов предположительно составит 10 млрд. рублей.


18.02 14:13

Модернизация армии обойдется России в 1,5 процента ВВП – Алексей Кудрин

Объявленная в России модернизация армии обойдется в 1,5% ВП – сказал сегодня заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем выступлении на пленарном заседании Красноярского экономического форума, сообщает корреспондент НИА Томск из МВДЦ «Сибирь», где проходит форум.

«Модернизация армии потянет на полтора процента ВВП», – сказал Кудрин.


18.02 14:08

ОАО «СХК» сэкономил на закупках 302 млн рублей за счет торгов

В 2010 году в ОАО «СХК» проведение конкурентных процедур в рамках Единого отраслевого стандарта закупок госкорпорации «Росатом» привело к экономии 302 млн. рублей, — сообщили НИА Томск в пресс-службе предприятия.


18.02 14:00

За минувшие сутки в Томске зарегистрировано 62 ДТП

В период с 8 часов 17 февраля по 8 часов 18 февраля в Томске зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, сообщили НИА Томск в ГИБДД по Томской области.


18.02 13:56

«России нужно объективно пересмотреть стратегию 2020» - Алексей Кудрин

В связи с изменением финансовых ресурсов страны необходимо пересмотреть «Стратегию 2020», — сказал сегодня заместитель Председателя Правительства РФ, Министр финансов РФ Алексей Кудрин в своем выступлении на пленарном заседании Красноярского экономического форума, сообщает корреспондент НИА Томск из МВДЦ «Сибирь», где проходит форум.

«Кризис несколько сбил ориентиры и уменьшил ресурсы. У концепции-2020 цели не изменились, но изменились ресурсы», — сказал Алексей Кудрин.

С его слов, речь идет о таких ресурсах, как ВВП, инвестиции в экономику и доходы бюджета. Все эти показатели, по словам главы Минфина, в связи с кризисом снизились.


18.02 13:52

Поликлиника «Сибирская» оштрафована за рентген без лицензии

ООО «Поликлиника Сибирская» оштрафовано за нарушения законодательства о лицензировании, в течение последних семи лет медицинские услуги по рентгенологии в клинике реализовывались без лицензии, сообщили НИА Томск в прокуратуре Томской области.


18.02 13:47

В Томском перинатальном центре установлена часть оборудования

В Томском областном перинатальном центре, здание которого было сдано в эксплуатацию в декабре прошлого года, завершен монтаж части медицинского оборудования, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.


18.02 04:16

Томские судебные приставы прогнозируют рост алиментных выплат

Судебные приставы смогут увеличить суммы взыскания по алиментам и другой задолженности из зарплаты в результате изменений в российском законодательстве, действующих с начала 2010 года.


18.02 04:01

Владимир Путин недоволен ростом цен на электроэнергию в ряде регионов

Владимир Путин на заседании президиума Правительства РФ 17 февраля подверг резкой критике ситуацию с ценами на электричество в ряде регионов.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта