НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 февраля 2011 года

Архив:       


03.02 03:42

«Томь» упустила победу в контрольном матче с московским ЦСКА

На сборе в Турции в очередном контрольном матче «Томь» сыграла вничью (2:2) с московским ЦСКА, по ходу встречи томский клуб дважды вел в счете благодаря голам белорусского игрока Артема Радькова.


03.02 02:55

Томские власти поддерживают продление утилизации старых авто

За первый месяц 2011 года по государственной программе по утилизации жителями Томской области в рамках антикризисных мер правительства РФ приобретено 57 новых автомобилей, утилизировано 89 машин.


03.02 02:17

Газопровод «Алтай» может быть построен за счет Китая

Газпром не исключает возможности привлечения китайского финансирования для строительства экспортного газопровода «Алтай» для поставок газа в Китай.


02.02 21:07

Томский губернатор Виктор Кресс попал в топ российских инноваторов

Губернатор Томской области Виктор Кресс занял 13 место в российском «Рейтинге инновационных госслужащих глазами инноваторов», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


02.02 20:42

В Томской области участились случаи сбыта поддельных денежных купюр

На территории Томской области участились случаи сбыта поддельных денежных купюр, чаще всего, достоинством в одну тысячу рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


02.02 20:30

Томские школьники получили бронзу на Всероссийских соревнованиях по плаванию в ластах

Сборная команда детско-юношеской школы «УСЦ» им. В.А. Шевелёва заняла третье общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по плаванию в ластах, которые завершились в Челябинске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.02 20:26

Танцевальный чемпионат OpenDanceConnect V пройдет в субботу в Томске

Чемпионат по танцам OpenDanceConnect V с участием более 250 танцоров из 15 городов России состоится в Томске в субботу в action-club TEATRO, сообщила НИА Томск пресс-секретарь департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Олеся Воробьева.


02.02 20:13

В четверг на Черемошниках в Томске не будет воды

МУП «Томский энергокомплекс» планирует в четверг днем отключить на несколько часов холодную воду в микрорайоне Черемошники, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


02.02 19:54

В Москве открылась выставка томских художников

В Музее А.С.Пушкина в Москве открылась выставка работ томичей — заслуженного художника России Леонтия Усова и московского томича, уроженца села Каргасок, живописца Юрия Землянухина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


02.02 19:50

Губернатор Виктор Кресс обратится с посланием к депутатам Законодательной Думы Томской области

Губернатор Виктор Кресс выступит в четверг на заседании Законодательной Думы Томской области с посланием к областным депутатам, в котором представит промежуточные итоги модернизации и откорректированный план дальнейшего развития, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


02.02 19:24

В Томске отменен масочный режим во всех общественных местах кроме медучреждений

Сегодня на заседании городского штаба по пофилактике гриппа и ОРВИ принято решение об отмене масочного режима в Томске во всех общественных местах за исключением медицинских учреждений, сообщает Управление Роспотребнадзора по Томской области.


02.02 19:01

Депутаты Думы Томска сформировали десять постоянно действующих комиссий

Депутаты Думы города Томска накануне на очередном собрании приняли решение о создании десяти постоянных депутатских комиссии, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы.


02.02 18:50

В ТГУ открылась XV Всероссийская тьюторская конференция

Всероссийская конференция «Тьюторство и практики работы с новым» открылась сегодня в Томском государственном университете, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


02.02 18:27

В Томске задержан молодой человек, ограбивший женщину с маленьким ребенком

В Томске сотрудники милиции по горячим следам задержали молодого человека, ограбившего женщину на глазах ее ребенка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


02.02 18:05

В Томске минимальная цена за катание на крытом ледовом катке составила 30 рублей

Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области утвердил прейскурант цен на массовое катание на ледовой арене спортивного комплекса «Кристалл», открытого в декабре в Томске в микрорайоне АРЗ.


02.02 17:31

Выставка игрушек советского времени открывается в музее истории Томска

Выставка игрушек советского времени «Кукольный домик» откроется в музее истории Томска в четверг, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.02 17:27

В Томск поступила последняя партия приобретенных в лизинг новых троллейбусов

В томское трамвайно-троллейбусное управление поступили последние восемь из 48 троллейбусов, закупленных на условиях лизинга, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


02.02 16:22

В Томской области у водителей изъято более десятка поддельных удостоверений ФСБ России

В ходе прошедшего в Томской области рейда у томичей было изъято более десятка поддельных удостоверений и спецталонов для транспорта с символикой ФСБ России, а также иных правоохранительных органов, сообщил НИА Томск руководитель группы по связям с общественностью Управления ФСБ России по Томской области Рустам Камалов.


02.02 15:27

В 14 детских лагерях под Томском летом отдохнут более 6 тыс. школьников

Комиссия при мэрии Томска утвердила список из 14 загородных лагерей, в которые путёвки для летнего отдыха школьников будут закупаться через городской департамент образования, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.02 15:00

Доходы и расходы томского бюджета-2011 увеличены почти на 1,7 млрд. рублей

Депутаты Думы Томска произвели первую в 2011 году корректировку бюджета в связи с поступлением дополнительных межбюджетных трансфертов.


02.02 14:46

Японская металлургическая компания Nippon Steel изучает томские разработки

Делегация представителей японской корпорации Ниппон Стил (Nippon Steel Corp), занимающей лидирующие позиции среди мировых производителей стали и металлопроката, прибывает в Томск для изучения разработок Института физики прочности и материаловедения СО РАН, сообщила НИА Томск руководитель бюро коммерциализации разработок ИФПМ СО РАН Наталья Гончарова.


02.02 14:35

Зоны комплексного благоустройства появятся во всех районах Томска

Томские власти определили будущие территории комплексного благоустройства во всех четырех районах областного центра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


02.02 14:21

Городское управление по делам молодежи и томский филиал «МегаФона» подписали соглашение

Начальник управления по делам молодежи администрации Томска Дмитрий Лаптев и директор регионального отделения ОАО «МегаФон» Денис Маликов подписали соглашение о сотрудничества в области физической культуры, спорта и молодежной политики на территории Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.02 14:10

В Томске девочка попала под машину, встречая из школы младшую сестру

Накануне в Томске в ДТП пострадала 10-летняя девочка, встречавшая младшую сестру из школы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


02.02 13:04

Надуличные переходы на Пушкинской развязке в Томске будут оборудованы лифтами для инвалидов

Первые лифты для инвалидов на улицах Томска будут установлены при строительстве надуличных пешеходных переходов на Пушкинском транспортном узле, сообщил накануне мэр Томска Николай Николайчук в своем выступлении на собрании Думы города Томска.


02.02 12:55

День сурка

Сегодня, 2 февраля, в Канаде отмечают традиционный народный праздник — День сурка.
В этот день жители Канады наблюдают за сурком, живущим на Индюшином холму местечка Панксатони в горах Пенсильвании, и узнают, скоро ли наступит весна.
Считается, что если в этот день на небе тучи и пасмурно, и зверек не увидит своей тени, без боязни выйдя на свет, — весна будет ранняя. Если будет светить солнце, и при выходе из норки сурок увидит тень – ждать до весны еще 6 недель.
Отметим, что эта традиция предсказывания погоды привлекает множество туристов.
Как сообщает News.ru, подобный праздник существовал еще в Древнем Риме, однако роль сурка – синоптика там выполнял еж, которого будили также 2 февраля.


02.02 12:45

Выставка московского художника Олега Закоморного открывается сегодня в Томске

Сегодня в Томском областном художественном музее состоится открытие выставки скульптуры и графики московского художника Олега Закоморного «Энергия добра», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


02.02 12:10

МИД России: Договор СНВ вступит в силу 5 февраля

5 февраля в Мюнхене в рамках 47-й конференции по вопросам политики безопасности глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон обменяются грамотами о ратификации российско-американского Договора о СНВ. Это будет означать его официальное вступление в силу.
Как сообщают в МИД России, договор о СНВ «закладывает фундамент качественно новых отношений России и США в военно-стратегической области, способствует переходу на более высокий уровень двустороннего взаимодействия в сфере разоружения и нераспространения, а также в вопросах укрепления взаимной и глобальной безопасности».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта