НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


3 февраля 2011 года

Архив:       


03.02 22:15

Виктор Кресс пообещал за два года дать квартиры всем томским семьям-очередникам с пятью и более детьми

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня пообещал за два года выделить квартиры всем семьям с пятью и более детьми, вставшим на очередь до 1 января 2011 года, сообщает НИА Томск.


03.02 21:51

На модернизацию коммунальной инфраструктуры Томской области требуется 30 – 40 млрд рублей

По оценке Минрегионразвития РФ, на модернизацию коммунальной инфраструктуры в России требуется более шести трлн. рублей, Томской области на эти цели нужно не менее 30 – 40 млрд рублей, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс в своем послании депутатам Законодательной Думы Томской области.


03.02 21:32

Профессор ТГУ Владимир Сырямкин стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года-2010»

Профессор ТГУ Владимир Сырямкин Подведены решением жюри стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года-2010» по версии «Профессиональные инженеры», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы НИ ТГУ.


03.02 21:26

Воспитанник ФК «Томь» Дмитрий Шишканов вызван на тренировки в юношескую сборную России

Воспитанник центра подготовки футболистов ФК «Томь» Дмитрий Шишканов, который уже принимал участие в декабрьском сборе юношеской сборной России 1996 года рождения, вновь вызван в сборную на учебно-тренировочный сбор команды, сообщил сотрудник пресс-службы ФК «Томь».


03.02 21:20

ТГУ поднялся более чем на 350 позиций в мировом рейтинге университетов Webometrics

Национальный исследовательский Томский государственный университет поднялся более чем на 350 позиций в мировом рейтинге университетов Webometrics, заняв в нем 1023 место, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


03.02 21:09

«Томскнефтехим» освоил выпуск одиннадцати новых марок полипропилена

Продуктовая линейка полипропилена «Томскнефтехима» расширилась на 11 новых марок, сообщил НИА Томск сотрудник отдела общественных связей ООО «Томскнефтехим».


03.02 20:53

В 2011 году на разработку генпланов райцентров Томской области выделяется 41 млн рублей

В Томской области на подготовку 16 генпланов, правил землепользования и застройки всех районных центров и города Кедрового в 2011 году будет направлено около 41 млн рублей, сообщил начальник департамента строительства и архитектуры Томской области Павел Подгорный.


03.02 20:32

В Томске на карантин по гриппу закрыто 14 классов

По данным на четверг из-за гриппа в томских школах отсутствует 4,9% школьников, на карантин закрыто 14 классов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.02 20:07

Губернатор Виктор Кресс ожидает в 2011 году инвестиционный бум в Томской области

Губернатор Виктор Кресс сегодня в своем послании депутатам Законодательной Думы Томской области перечислил основные инвестиционные проекты из нескольких тысяч, реализация которых начнется либо продолжится в регионе в 2011 году.


03.02 19:56

В Томске суд закрыл на месяц гостиницу «Аврора» из-за нарушений правил пожарной безопасности

В Томске Советский районный суд на 30 суток приостановил деятельность гостиницы «Аврора» из-за нарушений требований пожарной безопасности, возникших после перепланировки помещений, сообщил сотрудник пресс-службы УФССП России по Томской области.


03.02 19:37

В Томской области за взятку на 3,5 года условно осужден инспектор Госинспекции труда

В ЗАТО Северск за получение взятки осужден на 3,5 года лишения свободы условно инспектор Государственной инспекции труда в Томской области, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


03.02 19:05

Томский губернатор предложил всем предприятиям ЖКХ создать свои сайты в Интернете

Губернатор Виктор Кресс сегодня в своем выступлении на собрании Законодательной Думы Томской области предложил всем предприятиям ЖКХ открыть собственные сайты в сети Интернет, сообщает НИА Томск.


03.02 18:46

Томские власти намерены поддерживать строительство небольших домов

Администрация Томской области намерена поддерживать строительство современных домов площадью до 80 кв. метров, сообщил сегодня губернатор Виктор Кресс в своем послании депутатам Законодательной Думы Томской области.


03.02 18:18

Томск проведет в мае «круглый стол» промышленников России и Евросоюза

«Круглый стол» промышленников России и Евросоюза состоится в Томске накануне очередного майского инновационного форума. Мероприятие станет частью международной составляющей плана по реализации проекта «ИНО Томск’2020».


03.02 18:15

Проблемы «обманутых дольщиков» должны быть решены не позднее 2012 года – губернатор Кресс

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня в своем послании областным депутатам поставил задачу завершить в течении 2011 и 2012 годов приостановленное строительство всех многоэтажных домов, решив проблемы «обманутых дольщиков», сообщает НИА Томск.


03.02 17:30

Жители Томской области считают, что экономический кризис еще не закончился

Почти 70% жителей Томска, Северска и Томского района, принявших участие в специальном социологическом опросе, считают, что экономический кризис еще не закончился, хотя его пик миновал, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс в своем выступлении в Законодательной Думе Томской области.


03.02 16:59

Специалист «МРСК Сибири» стал победителем конкурса «Инженер года-2010»


03.02 16:59

В Томской области увеличены субвенции на обеспечение сирот одеждой и другими нужными вещами

Депутаты Законодательной думы Томской области сегодня изменили методику расчета субвенций для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, увеличив затраты на их обеспечение, сообщает НИА Томск.


03.02 16:45

ТПУ поднялся на 800 позиций в мировом рейтинге университетов Webometrics

ТПУ поднялся на 800 позиций и занял 1049 место в мировом рейтинге университетов Webometrics, основанном на данных о вузах в сети Интернет, сообщает пресс-службы Национального исследовательского томского политехнического университета.


03.02 16:22

В Томске в январе ликвидировано три наркопритона

В январе сотрудники наркополиции только в городе Томске ликвидировали три наркопритона, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Управления ФСКН России по Томской области.


03.02 16:01

В Томске прошел межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «ВИДиМО»

XII межрегиональный конкурс молодых дизайнеров «ВИДиМО – 2011» состоялся в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


03.02 13:12

Сегодня проходит первое заседание Законодательной Думы Томской области

Сегодня, 3 февраля, областные депутаты соберутся на первое заседание Законодательной Думы Томской области в 2011 году, на котором выступит с ежегодным посланием губернатора Томской области Виктор Кресс, а депутаты рассмотрят ряд законопроектов социальной направленности


03.02 12:59

Прокуратура Томской области внесла законопроект по защите прав дольщиков

Прокуратура Томской области разработала и внесла в Законодательную Думу региона законопроект, направленный на защиту прав дольщиков, в котором дополнены установленные действующим федеральным законодательством гарантии.


03.02 12:42

В Томске телефонные мошенники просят «сбросить» SMS с номерами такси

В Томскую милицию обратилиось несколько томичей, столкнувшихся с новым способом телефонного мошенничества – с просьбой «скинуть» номер томского такси, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


03.02 12:19

Знаменитый дирижер Эдуард Дядюра впервые выступит с концертом в Томске

Известный российский дирижер Эдуард Дядюра, претендующий на должность главного дирижера Томского симфонического оркестра, в феврале впервые выступит с концертом в Томске, сообщил НИА Томск представитель дирижера.

Концерт состоится в рамках конкурсной программы по замещению должности главного дирижера Томского академического симфонического оркестра. В программе концерта томского оркестра под управлением Эдуарда Дедюры заявлено несколько увертюр Бетховена, Верди, Моцарта, Россини и Шумана. Выступление состоится 27 февраля в органном зале Томска.

Как НИА Томск сообщало ранее, департамент по культуре Томской области в данное время проводит конкурс на место главного дирижера областной филармонии. В конце декабря 2010 года были подведены итоги первого тура конкурса. На основании экспертной оценки представленных документов из 12 претендентов во второй тур конкурса прошли пять человек: Сесар Альварес , Эдуард Дядюра, Роман Моисеев, Сергей Тарарин и Сергей Ханукаев.

«Победители приглашены в Томск для работы с оркестром и подготовки конкурсной концертной программы в феврале 2011 года», — сообщил представитель областного департамента по культуре.

Музыкальные критики называют Дядюру одним из лучших и ярких представителей поколения молодых дирижеров 21 века. Как приглашенный дирижер он выступает в разных странах — Германии, США, Великобритании, Китае, Испании, Чехии, Шотландии, а также со многими симфоническими оркестрами России. В его концертной программе 2011 года уже намечены выступления в Днепропетровске, Харькове, Ростове, Луганске, Туле, Саратове, Кемерово, Ереване, Тамбове, Минске, Кишиневе и других городах.

Эдуард Дядюра родился в Днепропетровске (Украина). Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу хорового дирижирования. С 2004 по 2007 год был дирижером академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии, с 2007 по 2009 год — дирижером симфонического оркестра России.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта