НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


8 февраля 2011 года

Архив:       


09.02 01:46

Переход на зимнее время в России отменят осенью

Россия отказывается от перехода на зимнее/летнее время, и с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев.


09.02 01:23

В Томском НИИ онкологии открыт кабинет магнитно-резонансной томографии

Новый кабинет магнитно-резонансной томографии открыт сегодня, 8 февраля, в клиниках Научно-исследовательского института онкологии ТНЦ СО РАМН.


09.02 01:07

Полисы ОМС будут действовать без отметки о продлении

Полисы ОМС, действующие по состоянию на 31 декабря 2010 года, будут действительны без дополнительной отметки о продлении до замены их на полисы ОМС единого образца.


08.02 23:04

Томская аптека оштрафована на 40 тыс. рублей за продажу глазных капель без рецепта

В Томске оштрафована фармацевтическая организация ООО «Лекс» за продажу без врачебного рецепта глазных капель, вызывающих эффект наркотического опьянения, сообщила НИА томск старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.


08.02 22:38

Ввод третьего корпуса на южной площадке Томской ОЭЗ ожидается в III квартале 2011 года

ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» планирует в III квартале 2011 года ввести в эксплуатацию лабораторный корпус на южной площадке, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на заместителя генерального директора компании Константина Каминского.


08.02 22:25

Сергей Псахье призвал томских ученых защищать изобретения в виде «ноу-хау»

Защищать свои сильнейшие разработки и изобретения не только международными патентами, но и в виде «ноу-хау» призвал томских ученых председатель президиума Томского научного центра СО РАН Сергей Псахье, сообщает НИА Томск.


08.02 21:48

Томские ветераны получили новые квартиры в доме на улице Сибирской

Сегодня в Томске началось заселение дома Томской домостроительной компании, где в рамках федеральной программы по обеспечению жильем 160 новых квартир получили ветераны Великой Отечественной войны и вдовы погибших фронтовиков, сообщает НИА Томск.

В мероприятии принял участие губернатор Томской области Виктор Кресс, который осмотрел социально значимые строительные площадки ТДСК и ознакомился с проектными планами застройщика.


08.02 21:16

В Томске построен первый энергоэффективный дом

Томская домостроительная компания готовит к вводу в эксплуатацию первый энергоэффективный дом с классом энергоэффективности B +, затраты на обогрев которого в два раза меньше, чем у обычного.


08.02 20:19

Объем доходов в бюджет Томска в 2010 году вырос на 15%

В 2010 году муниципалитет Томска перевыполнил план по большинству доходных источников бюджета. Темп роста налоговых доходов в минувшем году по сравнению с предыдущим, составил – 9%, неналоговых – 12%, безвозмездных поступлений – 21%.


08.02 20:07

Северский водоканал представил томичам оборудование для ликвидации аварий

Современные возможности системы управления городским водоснабжением были продемонстрированы участникам дня департамента модернизации и экономики ЖКХ Томской области в Северске.


08.02 19:55

Виктор Кресс встретился с инвестором ЛПК «Зеленая фабрика»

Губернатор Томской области Виктор Кресс и президент ОАО «БИНБАНК» Михаил Шишханов провели переговоры о запуске лесоперерабатывающего комплекса «Зеленая фабрика» в поселке Итатка.


08.02 19:18

По итогам января в бюджете Томской области сложился дефицит

По оперативным данным департамента финансов Томской области, по итогам января 2011 года доходная часть областного бюджета составила 1 563,5 млн рублей, расходная часть — 1 738,8 млн рублей. По итогам первого месяца года в областном бюджете сложился дефицит в сумме 175,3 млн рублей.


08.02 18:46

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Томской области не превышает пороговых значений

В Томской области количество заболевших гриппом и ОРВИ продолжается снижаться, уровень заболеваемости не превышает пороговых значений, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.


08.02 17:49

В Томске может быть построен 50-метровый бассейн в районе Каштака

Большой бассейн с длиной дорожек 50 метров может быть построен на средства частного инвестора в Томске в районе Каштака, сообщил НИА Томск губернатор Томской области Виктор Кресс.


08.02 17:45

Томские нефтяники открывают класс нефтегазовой литологии для студентов

В Институте природных ресурсов (ИПР) Национального исследовательского Томского политехнического университета открывается специализированный учебный класс нефтегазовой литологии.


08.02 17:42

СМИ: Латвия официально отказала Лужкову в виде на жительство

Накануне управление по делам гражданства и миграции Латвии официально уведомило бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что не выдаст ему разрешение на пребывание в стране. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на агентство LETA.
Однако само управление пока не разглашает содержание ответа Лужкову.
Напомним, ранее министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце приняла решение о включении Лужкова в «черный список» лиц, которым запрещено находиться на территории страны.
В свою очередь, Лужков заявил, что не оставит намерения получить разрешение на пребывание в Латвии.


08.02 17:37

Виктор Кресс одобрил строительство крупного водовода в южной части Томска для 30 тыс. усадеб

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня принял принципиальное решение о строительстве крупных коммунальных сетей, включающих водовод и канализацию, в южной части Томска в рамках агломерации Томск – Томский район, сообщает НИА Томск.


08.02 17:32

Томский предприниматель выплатил рекордный долг по алиментам

Сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району города Томска смогли практически единовременно взыскать задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей.


08.02 17:21

В Томске запланировано строительство шести транспортных объектов

В администрации города Томска завершается разработка второй части проекта планировки улично-дорожной сети Томска, который после окончательной доработки будет вынесен на публичные слушания.


08.02 16:55

Москву, Дубну, Казань и Томск свяжет телемост фестиваля науки

Первый Всероссийский фестиваль науки стартует сегодня, 8 февраля, одновременно в Москве, Дубне, Казани и Томске. Его организаторами выступают Министерство образования и науки РФ и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.


08.02 16:39

Томичи получат раньше пенсии за февраль

В связи с предстоящими выходными и праздничными днями в феврале 2011 года доставка пенсий и других социальных выплат, осуществляемых органами Пенсионного фонда Российской Федерации, будет завершена 21 февраля.


08.02 15:57

Михаил Мишустин: ФНС России станет удобнее

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин приступил к реализации проекта по разработке и внедрению в налоговую службу России принципиально новой информационной системы АИС «Налог-3». В связи с запуском такого крупномасштабного проекта 2 февраля 2011г. в здании Федеральной налоговой службы России, Михаил Мишустин провел расширенную коллегию ФНС, посвященную вопросам расширения электронных услуг и введению в эксплуатацию комплекса АИС «Налог-3».


08.02 13:21

В Томске задержан мужчина, совершивший серию краж из офисов

Сотрудники милиции задержали в Томске мужчину, менее чем за полгода обокравшего два офиса, аптеку и прачечную, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


08.02 12:38

Второе в России президентское кадетское училище будет открыто в Ставрополе

В Ставрополе к 1 сентября планируется открытие второго президентского кадетского училища, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Министерства обороны РФ со ссылкой на правительство Ставропольского края.


08.02 12:24

В Томском политехническом университете трудятся 186 миллионеров

Почти двести преподавателей Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ) в прошлом году получили доход в размере более 1 млн рублей, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на ректора ТПУ Петра Чубика.


08.02 12:09

Закон «О полиции» вступит в силу с 1 марта 2011 года

Сегодня, 8 февраля, в «Российской газете» опубликован полный текст закона «О полиции», подписанный накануне президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Закон вступит в силу 1 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам Медведева, сотрудники полиции будут обеспечены социальным пакетом, гарантирующим им достойный уровень жизни. В ближайшее время все соответствующие документы будут подготовлены и внесены на рассмотрение Госдумы РФ.
Кроме того, Дмитрий Медведев завил о необходимости начать в средствах массовой информации и Интернете разъяснительную работу по положениям закона.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта