НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


11 марта 2011 года

Архив:       


11.03 21:31

В Томске 170 дошколят и 34 школьника отметили новоселье

Сегодня в Томске после капитального ремонта заработали второй корпус Центра развития ребёнка детского сада № 82 на Иркутском тракте и основная общеобразовательная школа № 66 города Томска в поселке Эушта.


11.03 20:31

Депутат Максим Коробов на Bentley протаранил машину ДПС в Москве

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Максим Коробов стал участником ДТП с патрульной машиной, сообщает Газета.ру.


11.03 19:48

Угнанный в Каргаске микроавтобус застрял в сугробе

Сотрудники уголовного розыска Каргасокского РОВД раскрыли угон микроавтобуса «Истана» стоимостью 500 тыс рублей, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы УВД по Томской области.


11.03 19:28

«Самый шахматный класс» Томской области определится в ближайшие выходные

В ближайшие субботу и воскресенье на базе детского лагеря «Березка» в Северске пройдут областные спортивные соревнования «Самый шахматный класс», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


11.03 19:14

В главном корпусе ТПУ сегодня снова ищут бомбу

В правоохранительные органы города Томска поступило очередное сообщение о минировании главного корпуса Томского политехнического университета.
Как сообщает РИА Новости, подобное письмо пришло по электронной почте и в приемную ректора. Эвакуировать людей из здания не стали, так как вчера подобная информация о заминировании ТПУ не подтвердилась.
На данный момент силовики проводят проверку здания.


11.03 19:12

В Томске проводится проверка по факту гибели первокурсницы медуниверситета

Следственный отдел по городу Томску проводит доследственную проверку по факту гибели первокурсницы медицинского университета, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКР по Томской области Елена Лебедева.


11.03 17:30

К празднованию 350-летия Иркутска будут выпущены серии юбилейных марок и конвертов

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации одобрило вопрос о выпуске серии юбилейных марок и конвертов, посвященных празднованию 350-летия со дня основания Иркутска. Об этом сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Глава региона отметил, что министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев проинформировал его, что в соответствии с тематическими планами издания почтовых марок на 2011 год, утвержденными Комиссией Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты, будут выпущены почтовые марки и конверты «350 лет Иркутску» и «Герб Иркутска». Кроме того, будут изготовлены почтовые штемпели для памятного гашения марок.
Запланирован выпуск маркированных почтовых карточек из 12 сюжетов, связанных с историей Иркутска. Игорь Щеголев сообщил, что планирует побывать на торжественной церемония гашения памятных марок, которая состоится в Иркутске в первой декаде сентября 2011 года. Министр также намерен принять участие в мероприятиях VII Байкальского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


11.03 17:18

В Томской области открылось 7 новых пожарных депо

С начала года в районах области уже открылось 7 пожарных депо, и в ближайшее время предполагается открыть еще столько же. Созданные посты пожарной охраны теперь прикрывают 19 населенных пунктов с численностью жителей 8,6 тыс. человек, сообщили НИА Томск в администрации Томской области.


11.03 14:59

Дума города Томска поздравила с праздником работников наркоконтроля

Председатель Думы города Томска Сергей Ильиных от имени депутатов поздравил работников органов наркоконтроля с профессиональным праздником, в котором выражает благодарность за их труд.

«Ваша работа измеряется далеко не количеством килограммов уничтоженной «травки», не числом преступников-наркоторговцев, оказавшихся благодаря вашим усилиям в местах заключения, а жизнями томичей, не израсходованными впустую на поиски очередной «дозы», благодарностью матерей, чьи сыновья и дочери не попробовали наркотики, счастьем семей, которых вы уберегли от этого зла. Трудно переоценить ваши заслуги в борьбе с наркоманией. От вашего труда зависит многое: судьбы людей, будущее страны. Спасибо вам за вашу работу, терпение и неподкупность!» — приводит пресс-служба Думы города Томска слова поздравления Сергея Ильиных.


11.03 14:28

Колпашевский предприниматель получила судимость за обман приставов

Предприниматель из Колпашева получила судимость за то, что имея на руках судебные решения о взыскании денежных сумм, отказывалась производить выплаты, ссылаясь на нехватку денег. При этом нужные средства для погашения, как минимум половины долга, у нее были.


11.03 13:54

Томская милиция задержала в Екатеринбурге обвиняемого по делу о мошенничестве в сфере долевого строительства

Сотрудники томской милиции задержали в Екатеринбурге обвиняемого в совершении мошенничества в сфере долевого строительства, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


11.03 13:30

Сегодня нет воды в томском поселке Ново-Кузовлево

11 марта, с 9.30 до 18.00 в связи с ремонтными работами в поселке Ново-Кузовлево не будет воды, сообщили НИА Томск в МУП «Томский энергокомплекс».

В течение дня специалисты предприятия проведут работы по промывке фильтров на станции обезжелезивания в поселке. МУП «Томский энергокомплекс» принесло свои извинения за доставленные неудобства и предупредило население о необходимости произвести необходимые запасы воды заблаговременно.


11.03 13:08

В ДТП на трассе Стрежевой - Нижневартовск два человека погибли и один получил тяжелые травмы

Накануне вечером на автотрассе Стрежевой – Нижневартовск в результате ДТП погибли два пассажира легкового автомобиля Mitsubishi Lancer, девушка-водитель получила тяжелые травмы, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


11.03 12:48

«Спартак» победил «Аякс» в Лиге Европы

Московский футбольный клуб «Спартак» выиграл у амстердамского «Аякса» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Спартаковцы победили со счетом 1:0, а единственный гол забил капитан команды Алекс. В другой встрече питерский «Зенит» со счетом 0:3 уступил голландскому «Твенте».


11.03 12:44

11 марта на Землю обрушится сильнейшая магнитная буря

В ночь на 10 марта на Солнце произошла мощная вспышка, вторая по мощности в этом году. По словам астрономов, ей присвоен пятый — максимальный — уровень мощности по использующейся для таких случаев шкале.


11.03 12:42

Москва занимает первое место в мире по числу миллиардеров

Москва заняла первое место среди городов мира по числу проживающих в ней долларовых миллиардеров. Об этом свидетельствуют данные нового рейтинга Forbes (подробнее о лидерах списка – в слайд-шоу «Топ-20 богатейших людей мира — 2011»).


11.03 12:36

Около 80% домов разрушено в эпицентре землетрясения в Китае

В эпицентре произошедшего в четверг в южном Китае землетрясения разрушено до 80% строений, число жертв стихии достигло 25 человек, сообщают китайские СМИ в пятницу.


11.03 12:36

«Кубок наций» по мини-футболу Томска пройдет в спорткомплексе «Юпитер»

Турнир по мини-футболу среди любительских молодежных национальных команд города «Кубок наций Томcка» откроется в субботу в cпорткомплексе «Юпитер», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


11.03 12:34

Новые правила регистрации авто. Интересные особенности

Скоро в России вступят в действие новые правила регистрации автомобилей. В ГИБДД подчеркивают, что все нововведения пойдут водителям только на пользу и значительно облегчат их жизнь.


11.03 12:22

Томский симфонический оркестр возглавит Сергей Ханукаев

Накануне в Томске состоялось итоговое заседание экспертной комиссии конкурса на должность главного дирижера Томского академического симфонического оркестра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта