НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


17 марта 2011 года

Архив:       


17.03 22:51

УВД просит томичей установить личность подкинутого младенца

Новорожденную девочку подкинули в Дом ребенка, расположенный по адресу улица Карла Маркса, 52. Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области, предположительно, девочку принесли мужчина в светлой куртке и женщина, одетая в светлую вязаную шапочку и светлую дубленку.


17.03 22:31

В Томске обнаружен человек, похищенный вместе с личным автомобилем из гаража

16 марта в гаражном комплексе двое неизвестных мужчин затолкали в мужчину личный автомобиль «Nissan Murano» и увезли в неизвестном направлении. Вечером того же дня похищенный вернулся домой и связи с полученными при похищении телесными повреждениями мужчина в настоящее время находится в больнице.

Как сообщили НИА Томск в следственном комитете РФ по Томской области, он пояснил, что в течение дня похитители удерживали его в каком-то гараже, не выдвигая никаких требований, затем надели ему на голову мешок, посадили в машину и повезли в неизвестном направлении. На пересечении улиц Гоголя и Никитина в Томске его выкинули из машины, после чего он сам добрался до дома.


17.03 22:18

В Томске открылся новый современный зал для волейболистов

Сегодня, 15 марта, мэр Томска Николай Николайчук открыл спортивный зал ДЮСШ №2 по волейболу, на капитальный ремонт которого из городского бюджета в 2010 году было выделено 2 млн. 375 тыс. рублей.


17.03 19:28

Более 176 тыс. человек посетили футбольные матчи «Томи» на стадионе «Труд» в 2010 году

В 2010 году в рамках Чемпионата России по футболу на стадионе «Труд» состоялось 15 встреч футбольного клуба «Томь» с командами российской премьер-лиги, которые посетило более 176,8 тыс. человек, в том числе около 3 тыс. болельщиков гостевых команд, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.

С его слов, в рамках охраны правопорядка на «Труде» и поблизости от главного стадиона Томска сотрудники милиции выявили 26 административных правонарушений, в том числе нарушения и ненадлежащее поведение в общественных местах. Кроме того, было выявлено четыре факта совершения мелкого хулиганства и четыре факта незаконной охранной деятельности, один факт неповиновению законному распоряжению сотрудника милиции.


17.03 18:58

Перед судом в Томске предстанут два воспитанника детдома, укравшие запасы из погреба пенсионерки

В Томске передано в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних воспитанников детского дома, похитивших из погреба пенсионерки запасы на сумму около пяти тысяч рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


17.03 18:49

Милиция закрыла в Томске два подпольных игорных клуба

В ночь со среды на четверг в Томске сотрудники милиции пресекли незаконную работу игрового клуба на проспекте Комсомольском и «Интернет-бара» на Кирова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


17.03 18:12

Мэрия Томска продала право аренды земельного участка по ул. Мокрушина, 1в

Земельный участок по адресу улица Мокрушина, 1в в Томске по итогам открытых торгов
передан в аренду ООО «КонтинентЪ С» сроком на три года для строительства офисов, магазинов и гаражей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Годовой размер арендной платы за этот земельный участок площадью 179 кв. метров составит 57 тыс. рублей.


17.03 18:04

Многоэтажное строительство в Томске будет вестись на трех площадках

В Томске многоэтажное жилищное строительство в ближайшее время будет развиваться в северо-восточном, восточном и южном направлениях на трех приоритетных площадках, сообщил главный архитектор Томска Владимир Коренев.


17.03 17:46

Дмитрий Мезенцев проводит заседание рабочей группы президиума Госсовета РФ по подготовке доклада о противодействии потреблению наркотиков среди молодежи

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев проводит сегодня в Москве заседание рабочей группы Президиума Государственного совета Российской Федерации по подготовке доклада «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи». Как сообщает пресс-служба «серого дома», в заседании принимают участие директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Владислав Цатуров, заместитель министра образования и науки РФ Максим Дулинов, директор Московского научно-практического центра наркологии, главный нарколог министерства здравоохранения и социального развития РФ Евгений Брюн, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Аркадий Шатов), главы субъектов Российской Федерации, ректоры вузов, руководители реабилитационных центров.
На заседании обсуждается структура доклада «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи» с учетом предложений и замечаний, внесенных членами рабочей группы. Напомним, по решению Президента России Дмитрия Медведева глава Приангарья включен в состав Президиума Госсовета РФ и возглавил рабочую группу по подготовке доклада.


17.03 17:46

Представительство Иркутской области в Монголии начнет работу летом 2001 года

Представительство Иркутской области в Монголии начнет работу летом 2011 года. Об этом сообщил сегодня руководитель представительства Евгений Лиштованный.
В настоящее время проводятся мероприятия по организации работы представительства, отмечает пресс-служба «серого дома». Напомним, представительство Иркутской области в Монголии возобновляет свою работу после двухлетнего перерыва. Глава региона Дмитрий Мезенцев поставил перед структурой задачу развивать взаимодействие бизнеса и общественности в сферах промышленности, туризма, медицины, образования и культуры, представления инвестиционного потенциала области. Одним из приоритетных направлений работы представительства станет активизация взаимодействия в сферах малого и среднего бизнеса.
«Мы будем наращивать потенциал взаимодействия Иркутской области и Монголии. Эта страна — мост на рынки стран Юго-Восточной Азии», — отметил Евгений Лиштованный.
В рамках международного сотрудничества между областью и Монголией в 2011 году пройдет ряд выставок и научно-практических конференций. Монгольская сторона примет активное участие в мероприятиях по празднованию 350-летия Иркутска. По поручению Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева ведутся консультации по участию высшего руководства и деловых кругов Монголии в VII Байкальском экономическом форуме.


17.03 17:45

Правительством Приангарья утверждены меры, позволяющие наладить бесперебойное снабжение лекарствами льготных категорий граждан

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановления, утверждающие порядок и условия предоставления льготного лекарственного обеспечения граждан, страдающих рядом заболеваний.
Как подчеркнул глава региона, для граждан, нуждающихся в получении лекарственных средств, установлен порядок подачи заявления и перечень необходимых документов. Ранее заказ медикаментов формировался согласно регистру нуждающихся в обеспечении лекарствами, однако не все пациенты пользовались льготой. Заявления помогут вести точный учет льготополучателей и своевременно формировать заявки на поставки лекарств в аптеки.
Эти условия распространяются на ведение регистра пациентов, страдающих социально значимыми заболеваниями и не являющихся инвалидами — больные несахарным диабетом, болезнью Крона, неспецифическим язвенным колитом, ревматоидным артритом, муковисцедозом, рассеянным склерозом, терминальной почечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, туберкулезом, ВИЧ, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


17.03 17:45

Экс-начальник Судебного департамента по Томской области арестован по обвинению в получении взятки

Бывший начальник управления Судебного департамента по Томской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, по решению суда он заключен под стражу, сообщил сегодня журналистам глава СУ СКР по Томской области Павел Сбышко.


17.03 16:23

Глава СКР по Томской области опроверг версию причастности милиционеров к пожару в Белом Яре

Руководитель следственного управления следственного комитета России по Томской области категорически опроверг распространенную в СМИ версию о причастности сотрудников милиции к пожару в Белом Яре Верхнекетского района, где погиб 26-летний мужчина, сообщает корреспондент НИА Томск.


17.03 15:46

Причиной пожара в Белом Яре могло стать самоубийство в состоянии тяжелого опьянения

В качестве основной версии пожара в Белом Яре, в результате которого скончался 26-летний мужчина, следствие рассматривает самоубийство в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, сообщил сегодня журналистам руководитель следственного комитета России по Томской области Павел Сбышко.


17.03 14:09

В Томской области с 18 апреля будет временно ограничено движение грузового транспорта

На автотрассах Томской области с 18 апреля будет введено временное ограничение движения автотранспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Об этом НИА Томск сообщил сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на ОГУ «Управление автомобильных дорог Томской области».


17.03 13:40

В Томской области столкнулись две «Газели», три человека получили травмы

Сегодня ночью в Шегарском районе на автотрассе Томск – Колпашево произошло ДТП с участием двух встречных автомобилей «Газель», три человека получи травмы, сообщил НИА Томск сотрудник управления ГИБДД по Томской области.


17.03 13:29

В Томске сегодня начинается освобождение от частных гаражей стройплощадки на Каштаке

Сегодня в Томске начинается освобождение от незаконно установленных частных гаражей территории на проспекте Мира, где будет построено районное пожарное депо, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


17.03 13:17

Молодежный совет Томска принял досрочную отставку председателя Валентина Юсупова

Молодежный совет Томска принял решение об отставке председателя совета Валентина Исупова по его заявлению о досрочном прекращении полномочий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы города Томска.


17.03 12:58

Томские дерматологи и венерологи осмотрели почти 800 жителей Верхнекетского района

В Томской области 790 жителей Верхнекетского района получили специализированную дерматовенерологическую помощь, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


17.03 12:49

Новая пожарная часть будет построена в Томске на Каштаке к осени 2012 года

В одном из самых крупных и густонаселенных районов Томска, на Каштаке, к осени 2012 года будет построена современная пожарная часть, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


17.03 12:31

«Телефонные террористы» заставили милицию повторно проверять томский вуз

Накануне сотрудники томской милиции второй раз проверяли звонок «телефонного террориста» о минировании одного из корпусов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


17.03 12:15

С 1 мая Россия и Турция отменят визы

16 марта по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом стало известно, что Россия и Турция достигли соглашения об упрощении режима пересечения границ.
Планируется, что визы отменят уже с 1 мая, сообщает радио «Маяк».
Соглашение затронет граждан двух стран, которые планируют поездки на срок до 30 дней.


17.03 07:56

В Томске ведется розыск мужчины, похищенного накануне из гаражного комплекса

Сотрудники милиции в Томске ведут розыск мужчины, похищенного накануне утром неизвестными из гаражного комплекса, куда он пришел за своей машиной, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта