НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 марта 2011 года

Архив:       


21.03 22:11

Томские импортеры получили в 2010 году таможенные льготы на 26 млн. рублей

Участники внешнеэкономической деятельности в Томской области воспользовались в 2010 году таможенными и налоговыми льготами при ввозе товаров на общую сумму 25 965 тыс. рублей, сообщили НИА Томск в региональной таможне.


21.03 21:43

В Новой Зеландии начались съемки фильма «Хоббит»

В Новой Зеландии начались съемки фильма «Хоббит» — экранизации книги Джона Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», режиссером картины является Питер Джексон, сообщает Lenta.ru.


21.03 21:30

Десять учителей из Томской области отправились на Святую землю

Десять томских учителей – победителей регионального конкурса «Православная педагогическая инициатива» отправились в паломничество на Святую землю, сообщает официальный портал Томской православной епархии.


21.03 21:20

Томская епархия разработала интерактивную экскурсию по Богоявленскому собору

Томская православная епархия по благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава разработала виртуальную экскурсию по одному из приделов Богоявленского кафедрального собора города Томска, сообщает официальный епархиальный портал.


21.03 20:59

В Томске стартовал молодежный конкурс «Снежная вахта»

В Томске начался шестой ежегодной акции-конкурса «Снежная вахта», в рамках которого более 150 молодых людей из 15 молодежных общественных организаций и инициативных групп Томска будут соревноваться в уборке от снега территорий вокруг домов ветеранов Великой Отечественной войны, памятников ее героям, а также вокруг территорий детских садов и домов-интернатов.


21.03 20:53

В Томске состоится конкурс красоты «Мисс Азия Томск-2011»

Во вторник в томском клубе «ТеатрО» состоится межнациональный конкурс «Мисс Азия Томск-2011», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Десять претенденток из Якутии, Алтая, Казахстана, Тувы, Бурятиии и Хакасии будут претендовать на звание самой красивой девушки Азии. Зрителей ждет презентация национальных костюмов, исполнение творческих номеров и дефиле участниц в вечерних нарядах. Победительница примет участие в конкурсе «Мисс Азия Сибирь», который пройдет в Красноярске.


21.03 20:24

В Томске спецслужбы вновь проверили ТУСУР из-за пустой коробки

В Томске сотрудники спецслужб завершили проверочные мероприятия по факту обнаружения в ТУСУРе подозрительной коробки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по томской области.


21.03 19:49

Егор Дорогин из Кожевниково победил в финале открытого первенства по шахматам среди юных томичей

В Томске завершился финал открытого первенства Томска по шахматам среди детей до восьми лет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии. Заместитель мэра Томска по связям с общественностью Алексей Севостьянов вручил юным победителям турнира медали, кубки и памятные подарки.


21.03 19:43

Во вторник в Томске состоятся очередные земельные торги

Открытый земельный аукцион пройдет в Томске 22 марта в департаменте экономического развития и управления муниципальной собственностью, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.03 19:09

Виктор Кресс примет участие в Конгрессе местных и региональных властей Европы

Губернатор Томской области Виктор Кресс примет участие в XX пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Европы 22-24 марта в Страсбурге, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

Среди тем, намеченных к обсуждению на сессии: права человека на местном и региональном уровнях, реформа Совета Европы, проблемы местных и региональных властей. В Палате регионов Конгресса планируется обсудить вызовы, стоящие перед регионами Европы, роль региональных омбудсменов, энергообеспечение и энергоэффективность на региональном уровне.


21.03 18:56

В период паводка в Томской области будет развернуто 2,5 тыс. дополнительных больничных коек

В период весеннего паводка в лечебно-профилактических учреждениях Томской области будет развернуто 2562 дополнительные койки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на директора ОГУЗ «Территориальный центр медицины катастроф» Артема Левшина.


21.03 17:41

Оксана Козловская выступит с лекцией для томских главврачей

Первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская сегодня выступит с лекцией для главных врачей медицинских учреждений региона, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы СибГМУ.


21.03 17:12

Компании СУ-13 принадлежат 10 из 25 «проблемных» многоэтажек в Томске

В Томске сегодня из 25 проблемных строительных объектов, сдача в эксплуатацию откладывается из-за кризиса в отрасли, 10 принадлежат компании СУ-13, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.03 16:45

Томич Геннадий Буянкин стал чемпионом мира по лыжным гонкам среди «возрастных» спортсменов

Томский спортсмен Геннадий Буянкин одержал победу на чемпионате мира по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста в Канаде, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.03 16:30

Томский сводный отряд милиции направился в республику Ингушетия

19 марта в очередную командировку на Северный Кавказ отправился сводный отряд томских милиционеров. Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области, сотрудникам милиции предстоит в течение 6 месяцев осуществлять охрану общественного порядка на территории Республики Ингушетия.


21.03 16:27

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего четырехлетнего ребенка

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, избившего четырехлетнего ребенка своей подруги, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


21.03 15:48

Бесплатно посетить краеведческий музей смогут томичи на этой неделе

Томский областной краеведческий музей проводит акции, приуроченные к празднованию Дня работников культуры и приглашает томичей и гостей города бесплатно посетить его ыставки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.03 15:35

Сайт Томского инновационного форума INNOVUS стал призером всероссийского конкурса «Золотой сайт»

Сайт Томского инновационного форума INNOVUS стал победителем всероссийского конкурса «Золотой сайт»в народном голосовании «Кубок Золотого сайта» и занял второе место в «Чемпионате Золотого сайта» (голосовании жюри конкурса) в номинации «Тематический информационный портал».


21.03 15:13

«Кубок наций» по футболу в Томске получила польская команда

Польская команда «Polonez» стала победителем футбольного «Кубка наций-2011», завершившегося в Томске в минувшие выходные, сообщил НИА томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.03 15:07

Томская компания намерена разводить свиней генетически чистых пород

«Сибирская Аграрная Группа» подтвердила свои намерения начать в 2012 году строительство в селе Николаевка Томской области свиноводческого селекционно-генетического центра (нуклеуса) по разведению животных чистых пород, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.03 14:57

В Томске формируется единый реестр жилого фонда

УМП «Единый расчетно-кассовый центр» начал формировать реестр жилого фонда, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.

«Эта система позволит оперативно получить доступ к объективной информации о состоянии жилищного фонда Томска: год постройки здания, уровень благоустройства, выполненные на объекте ремонтные работы и потраченные на них средства. Кроме того, в программе будут собраны данные обо всех управляющих компаниях и обслуживаемых ими домах.», — сообщил представитель пресс-службы.

По мнению первого вице-мэра Томска Евгения Паршуто, если такая система заработает в полной мере, то смена управляющих компаний станет для томичей чисто техническим процессом.


21.03 14:42

В Томске задержан серийный грабитель, нападавший на бабушек

В Томске задержан молодой человек, подозреваемый в совершении серии ограблений пожилых женщин в разных районах города, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


21.03 13:56

«Nokia Siemens Networks» выбрала партнером томский «Микран» из десятка компаний - претендентов

Компания «Nokia Siemens Networks» выбрала из десяти претендентов томскую компанию «Микран» в качестве российского партнера для реализации крупного проекта по выпуску станций мобильной связи четвертого поколения LTE, сообщила генеральный директор ООО «Нокиа Сименс Нетворкс» Кристина Тихонова председателю правительства РФ Владимиру Путину в ходе его визита в Томск.


21.03 13:51

Томские пожарные спасли двух девочек в подъезде дома на Каштаке

Томские пожарные накануне спасли двух девочек во время пожара в многоэтажном доме на Каштаке, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


21.03 13:33

Росавтодор ввел ограничения на передвижение грузовых автомобилей по федеральным трассам

С 25 марта по 25 июня на дорогах страны будет ограничен проезд большегрузных автомобилей «в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванного их переувлажнением в весенний период». Ограничивать проезд фур планируется начать с южных регионов, где раньше тает снег. В Росавтодоре разработали график перекрытий движений для фур, в соответствии с которым вдоль обочин магистралей будут установлены временные знаки, указывающие предельную нагрузку на ось автомобиля, сообщает Коммерсантъ-Online.


21.03 13:25

Общественность и СМИ проверят российские АЭС

Общественность и журналисты будут привлечены к проверкам атомных электростанций, расположенных на территории страны, заявил глава «Росатома» Сергей Кириенко. Он сообщил, что на АЭС будут проходить «открытые общественные проверки».


21.03 12:23

Мексика ждет наплыв туристов ближе к Концу Света

18 марта пятницу министр туризма Мексики Глория Гевара рассказала о том, что власти страны хотят использовать предсказание древней цивилизации майя о предстоящем в 2012 году Конце Света для привлечения туристов из-за рубежа.
По ее словам, 21 декабря 2012 года многие туристы хотели бы оказаться в Мексике и лично проверить предсказание древней индейской цивилизации.
«В мире наблюдается огромный интерес к событиям, ожидаемым 21 декабря 2012 года, а мы готовы удовлетворить их любопытство», — заявила она.
В рамках этой даты планируются различные мероприятия, где можно будет получить разностороннюю информацию о традициях и истории майя, сообщает РИА Новости.
Напомним, согласно календарю майя 21 декабря 2012 года заканчивается большой цикл развития человечества, который длился 26 тысяч лет, и начинается зона перехода в новое энергетическое состояние. С 2012 года человечество якобы начинает сдавать экзамен на возможность перехода в новую эпоху развития, которая будет длиться до 2053 года.
Кроме того, в 2012 году людей ожидает чрезвычайно редкое астрономическое явление — три затмения: Луны, Венеры (Солнцем) и самого Солнца. Солнечная система выстроится в одну линию с центром Млечного Пути, что происходит раз в 26 тысяч лет — ровно столько времени требуется Солнцу, чтобы сделать один оборот вокруг центра галактики.


21.03 11:05

5 участков в Томской области не заинтересовали недропользователей

Приказом управления по недропользованию по Томской области (Томскнедра) признаны несостоявшимися 5 объявленных ранее аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.


21.03 10:51

Томскнедра объявили конкурс по оценке нефтегазоносности правобережья Оби

Томскнедра объявили конкурс на разработку уточненных геологических моделей отложений восточных районов Томской области и западной части Красноярского края. Победителю конкурса предстоит оценить перспективы нефтегазоносности и уточнить ресурсную базу углеводородов для определения объемов поставок в нефтепроводную систему ВСТО.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта