НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


22 марта 2011 года

Архив:       


23.03 01:33

Россия и Турция перешли на безвизовый режим

С 17 апреля Турция и Россия перейдут на безвизовый режим.


23.03 01:24

Обама разъяснил цели США в Ливии

Спустя три дня с начала военной операции в Ливии Барак Обама официально уведомил конгресс о том, почему США подключились к бомбардировке этой страны. Как утверждает Белый дом, отданный главой государства приказ отвечает интересам американской безопасности. Параллельно с этим британский парламент задним числом дал согласие на боевые действия против Триполи.


22.03 22:48

Томские власти планируют в 2011 году профинансировать капремонт больниц и поликлиник

Начальник управления здравоохранения города Томска рассказал сегодня журналистам о том, какие медучреждения будут капитально отремонтированы в Томске в 2011 году.


22.03 22:12

Томские врачи в 2010 году провели почти 50 бесплатных операций по замене тазобедренного сустава

В течение 2010 года врачи томской больницы скорой помощи, впервые в истории томской медицины, провели 48 бесплатных для пациентов операций по замене тазобедренного сустава, сообщил сегодня журналистам начальник городского управления здравоохранения Сергей Андреев.


22.03 21:55

Более 20 томичи обрели зрение благодаря операциям в медсанчасти №2

Более 20 томичей вернули зрение благодаря операциям по замене хрусталика, проведенным с использованием нового офтальмологического оборудования в медсанчасти №2 Томска, сообщил сегодня журналистам начальник городского управления здравоохранения Сергей Андреев.


22.03 21:48

В Томске состоялся первый выпуск Сибирского регионального центра SAP

В институте природных ресурсов Томского политехнического университета состоялся первый выпуск слушателей Сибирского регионального академического центра SAP. 24 человека получили свидетельства о новой профессиональной квалификации.


22.03 21:12

Коллектив «скорой помощи» в Томске пополняется молодыми специалистами из СибГМУ

В Томске к работе на станции «скорой медицинской помощи» приступили три выпускника специальной программы СибГМУ, еще пятеро в апреле придут на «скорую» на практику с последующим трудоустройством, сообщил сегодня журналистам начальник городского управления здравоохранения Сергей Андреев.


22.03 20:59

Муниципальные доплаты детским стоматологам в Томске достигают 11 тыс. рублей

Максимальные доплаты из городского бюджета отдельным медицинским специалистам, в которых нуждается муниципальное здравоохранение, в 2010 году получали детские стоматологи, сообщил сегодня журналистам начальник управления здравоохранения города Томска Сергей Андреев.


22.03 20:34

Специалисты отвергают вероятность аварии на Сибирском химкомбинате по «японскому» сценарию

На «Сибирском химическом комбинате» даже теоретически невозможна авария, подобная произошедшей в Японии, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


22.03 20:13

Томские врачи заняли второе место в мире по качеству ведения больных в первые часы после инфаркта

Томская станция скорой медицинской помощи в 2010 году была признана второй в мире после Франции по качеству ведения больных в первые часы после инфаркта миокарда, сообщил сегодня журналистам глава городского управления здравоохранением Сергей Андреев.


22.03 20:04

В 2010 году Томск оказался в числе лидеров страны по естественному приросту населения

Здравоохранение города Томска в 2010 году добилось снижения уровня смертности и повышения рождаемости, сообщил сегодня журналистам начальник городского управления здравоохранения Сергей Андреев.


22.03 19:19

В Стрежевом Томской области задержан мужчина, ранивший из пистолета трёх человек

В городе Стрежевом на севере Томской области сотрудники милиции задержали мужчину, в минувшее воскресенье ранившего в помещении кафе «Медвежий угол» трех человек из травматического пистолета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


22.03 18:33

Почти половина выпускников школ в 2011 году планируют сдавать ЕГЭ по четырем предметам

Опросы, проведенные на официальном информационном портале единого государственного экзамена, показали, что 49% выпускников школ намерены в 2011 году сдавать ЕГЭ по четырем предметам, сообщает Рособрнадзор.


22.03 18:05

Томские власти намерены возобновить сотрудничество с французской Лотарингией

Делегация Томской области под руководством заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислава Зинченко посетит город Мец (Лотарингия, Франция), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


22.03 17:56

В Томске начался ямочный ремонт дорог

В Томске сегодня начался ямочный ремонт дорог, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Сегодняшней ночью компания «Томскдорстрой», применяя технологию литого асфальтобетона, заделала ямы и выбоины на проспекте Ленина — от улицы Пятой Армии до переулка Сакко. Если позволит погода и не будет осадков, то следующим станет участок проспекта Ленина от пер. Сакко вверх, к центру города.


22.03 17:52

Капремонт здания центральной подстанции «скорой помощи» в Томске идет хорошими темпами

Начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов проинспектировал ход ремонтных работ здания на Говорова,25, где разместится городская станция «скорой медицинской помощи», и отметил хорошие темпы работ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.03 17:39

УВД продолжает расследование 4 ложных сообщений о минировании вузов Томска

В течение марта в дежурную часть УВД по Томской области поступило 4 сообщения о минировании томских вузов, по которым отделами дознания УВД по городу Томску возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма.


22.03 17:30

В Томске начинается приём заявок на областной конкурс литературного творчества «Книжный Томск»

Городской конкурс, известный с 2007 года как «Томская книга», в этом году расширил свои границы — он приобрел статус областного, а также сменил своё название, и отныне будет именоваться «Книжный Томск», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.03 17:28

Завтра в 12 домах Ленинского района в Томске не будет холодной воды

23 марта в 12 домах по улицам Интернационалистов и Говорова не будет холодной воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


22.03 17:22

Томичи в первый же день ярмарки разобрали для своих детей 800 сертификатов на путёвки в лагеря

В Томске на трёхдневной ярмарке путёвок в загородные оздоровительные лагеря, организованной в томском Хобби-центре, все сертификаты были распределены в первый же день, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.03 16:47

Совет Российской академии наук по инновациям пройдет в Томске

Томский научный центр СО РАН 24 и 25 марта будет принимать выездное заседание Совета Российской академии наук по вопросам координации деятельности региональных отделений и научных центров, сообщил НИА Томск представитель ТНЦ СО РАН.


22.03 16:10

Центр мужского здоровья может быть создан в Томске в 2011 году

Комплексный центр мужского здоровья может быть открыт в Томске в 2011 году, сообщил сегодня журналистам начальник управления здравоохранения Томска Сергей Андреев.


22.03 15:17

С 29 марта в районе Томска начинаются ледовзрывные работы

Вскрытие рек бассейна Оби согласно гидрометеорологическому прогнозу в Томской области произойдет раньше, чем обычно, в связи с этим уже на следующей неделе на реке Томи в районе города Томсканачинаются ледовзрывные работы.


22.03 14:43

В ДТП с участием автобуса и лесовоза КамАЗ с прицепом в Томской области люди не пострадали

В Томской области при столкновении лесовоза КамАЗ с прицепом, перевозившего брёвна, с вахтовым автобусом никто не пострадал, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


22.03 14:26

В томский областной благотворительный фонд «Победа» поступил первый миллион

По состоянию на 22 марта на адресную поддержку ветеранов в областной благотворительный фонд «Победа» перечислено 1 млн. 047 рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на департамент социальной защиты населения.


22.03 14:13

Новая редакция Национального календаря прививок расширила права томичей на прививку от энцефалита

Новая, утвержденная Министром здравоохранения версия Национального календаря прививок, в числе других изменений, расширила права жителей Томской области на иммунизацию против клещевого вирусного энцефалита, сообщает официальный портал регионального управления Роспотребнадзора по Томской области.


22.03 13:43

Мэрия Томска заключила соглашения с крупными компаниями на содержание 34 скверов

Мэрия Томска заключила соглашения с крупными компаниями на содержание 34 скверов, соглашения по благоустройству и уборке еще 13 зеленых зон готовятся к подписанию, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


22.03 11:08

В море у «Фукусимы-1» обнаружили радиацию

В морской воде около японской АЭС «Фукусима-1», на которой за последние десять дней произошло несколько аварий, обнаружен высокий уровень радиоактивных веществ. Об этом, как передает Agence France-Presse, рано утром во вторник, 22 марта, сообщил представитель японской компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), управляющей АЭС «Фукусима-1».


22.03 10:50

«Росатом» начал проверку безопасности российских АЭС

Проверку безопасности всех российских АЭС инициировала государственная корпорация «Росатом» вместе с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).


22.03 10:42

Путин назвал резолюцию СБ ООН «неполноценной и ущербной»

Путин назвал резолюцию СБ ООН «неполноценной и ущербной». «Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну», — сказал премьер.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта