НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


23 марта 2011 года

Архив:       


23.03 21:48

Продление сроков действия ОЭЗ выгодно крупным инвестором и томскому аэропорту – Оксана Козловская

Продление сроков действия особых экономических зон технико-внедренческого типа в России выгодно компаниям, реализующим в них крупные инвестиционные проекты, сообщила сегодня на пресс-конференции первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская.


23.03 20:57

В Томске у мемориала участникам локальных войн организована охрана для защиты от вандалов

С сегодняшнего дня возле памятника участникам локальных войн на Каштаке в Томске дежурит мобильная группа охраны предприятий безопасности «Айсберг», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.03 19:56

Две многодетные семьи получили на новоселье подарки от мэра Томска

Мэрия Томска обеспечили нужной в быту мебелью и техникой семьи Филипповых и Разумовых, заселившихся в этом году в новые квартиры, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.03 19:48

Томские ученые исследуют оползневые зоны на Каштаке, где может быть развернуто строительство

Томские ученые рассматривают возможность строительства пожарного депо и административного здания ГУ МЧС по Томской области на проспекта Мира, территория которого попадает в границы оползневой зоны, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города Томска.


23.03 19:31

Томский суд рассматривает уголовное дело директора агентства недвижимости «Каскад»

В Томске направлено в суд уголовное дело в отношении директора агентства недвижимости «Каскад» по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного УВД.


23.03 18:11

В Томской области пройдет чемпионат СФО по ловле рыбы на мормышку со льда

Чемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку со льда пройдет с 25 по 27 марта в Томской области на озере Родниковом, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


23.03 17:59

Фестиваль Microsoft проходит в Томском политехническом университете

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете открылся фестиваль Microsoft, в рамках которого пройдет VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» и региональный этап Всемирного технологического конкурса среди студентов Imagine Cup, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


23.03 17:56

«МРСК Сибири» увеличивает объемы замены дефектных опор


23.03 17:50

В Томске ведется федеральная проверка учреждений дошкольного образования

Сотрудники представительства президента РФ в СФО проверили работу системы дошкольного образования и побывали в детсадах Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.03 17:28

Более 400 аварийных деревьев будет снесено в Томске в 2011 году

В бюджете Томска 2011 года предусмотрено 4 млн. рублей, которые планируется направить на снос более 400 деревьев, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника управления охраны окружающей среды Ольгу Минееву.

С ее слов, за три месяца с начала года в управление поступило более 200 заявок на снос аварийных и старых деревьев.

В 2010 году в Томске было снесено за счет бюджета 468 старых деревьев. Помимо этого, сотрудники городского управления охраны окружающей среды выявили 35 нарушений и составили 11 протоколов за незаконную вырубку деревьев и кустарников, сумма штрафов составила 217 тыс. рублей. Также управлением было образовано 12 новых особых охраняемых природных территорий, ликвидировано 100 свалок в Тимирязевском лесу и восстановлено 1300 живых изгородей.


23.03 17:22

В Томске стартовало открытое первенство и чемпионат города по подводному спорту

В Томске стартовало открытое первенство и чемпионат города по подводному спорту, в рамках которого накануне начались первые заплывы в бассейне спорткомплекса «Кедр», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.03 16:48

В Томской области охотник нашел в заброшенной избушке 460 патронов

В Томской области охотник сдал сотрудникам милиции 460 патронов, найденных в заброшенной избушке, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


23.03 16:42

В Томске два человека пострадали в результате ночного ДТП на проспекте Мира

В Томске два человека пострадали в результате наезда автомобиля «Волга» на столб на проспекте Мира, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


23.03 14:36

В Томске правовой комитет мэрии даст юридическую оценку договоров СП «Рекон» с дольщиками

Два объекта ООО «СП Рекон» по улице Нефтяной стали темой обсуждения на заседании рабочей группы, прошедшем в мэрии Томска под руководством первого вице-мэра Евгения Паршуто, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Застройщик планировал возвести по этому адресу целый микрорайон. На сегодня строение №1 готово на 38%, строение №7 – на 25%, к строительству других объектов строительная фирма пока не приступала. Первоначально договоры долевого участия подписывались с ТРО ООО «Ива» (Томской региональной общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане), выступившим заказчиком строительства. Теперь участникам долевого строительства предлагается перезаключить договоры с застройщиком — СП «Рекон».


23.03 14:22

Выплаты по программе «Социальная ипотека» в 2011 году в Томске получили более 50 семей

В Томске в рамках городской долгосрочной целевой программы «Социальная ипотека» в 2011 году 52 семьи уже получили денежные выплаты в размере 150 тысяч рублей, сообщила начальник отдела городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Олеся Ильенок.


23.03 14:06

В Томске программа «Обеспечение жильем молодых семей» продлена до 2015 года

В Томске городская программа «Обеспечение жильем молодых семей» продлена до 2015 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника отдела городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Олесю Ильенок.


23.03 13:28

Томич Александр Зайцев стал победителем XXI Кубка Сибири по лыжным гонкам

Ветеран томского спорта Александр Зайцев стал победителем XXI Кубка Сибири по лыжным гонкам среди лиц среднего и старшего возраста в возрастной группе 80 лет и старше, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


23.03 13:22

В Томске и Северске проходит спортивный фестиваль памяти врача Георгия Жерлова

Участники открытого областного фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта памяти Георгия Жерлова, который проходит в эти дни на споривных аренах Томска и Северска, соревнуются по пяти видам спорта – городкам, мини-лапте, танцевальному, гиревому спорту и самбо, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.03 13:11

Соревнования по художественной гимнастике на Кубок мэра открываются сегодня в Томске

Сегодня в томском спорткомплексе «Строитель» состоится торжественный парад, которым откроются соревнования на Кубок мэра по художественной гимнастике, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

В течение двух дней, 23 и 24 марта, гимнастки будут соревноваться в многоборье и групповых упражнениях с предметами – скакалкой, мячом, обручем и булавой. Состав судей, который возглавит судья первой категории Ирина Зеленкина, будет оценивать техническую подготовку участниц, выбор снаряда, движения тела, хореографию и мастерство исполнения упражнений.


23.03 13:06

Депутаты облдумы выступили за частичную перепроверку данных КОИБов на выборах в Томской области

Депутаты правового комитета Законодательной Думы Томской области поддержали предложение коммунистов о контрольных проверках при использовании технических средств подсчета голосов (КОИБов) в ходе проведения выборов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы облдумы.


23.03 12:32

В Томске комитет облдумы предложил изменить порядок и ограничить места проведения митингов и пикетов

Депутаты правового комитета Законодательной Думы Томской области поддержали предложение коллег изменить порядок подачи уведомлений о проведении митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, а также ограничить список территорий для их проведения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы.


23.03 12:28

У берегов Японии не прекращаются подземные толчки

Новое сильное землетрясение магнитудой 6 произошло в ряде районов на северо-востоке центрального японского острова Хонсю, включая зону аварийной АЭС «Фукусима-1». Затем с коротким интервалом отмечено еще два мощных подземных толчка магнитудой 5,8 и 5,9.


23.03 12:24

Новые правила регистрации авто. Революционные изменения

Сегодня в «Российской газете» должен быть опубликован документ, который внесет существенные изменения в правила регистрации автомобилей. Причем почти все они сделают жизнь водителей проще.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта