НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


24 марта 2011 года

Архив:       


24.03 23:35

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве

Международный союз конькобежцев (ISU) направил в адрес Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) официальное письмо, в котором сообщил, что Москве доверено право провести чемпионат мира 2011 года, сообщает РИА Новости.


24.03 22:38

Дмитрий Медведев предложил создать он-лайн-контроль за уровнем радиации в регионах

Президент России Дмитрий Медведев сегодня в своем видеоблоге на страничке «Живого журнала» предложил расширить полномочия международных организаций, отвечающих за безопасность в атомной энергетике, а также в автоматическом режиме замерять уровни радиаций в регионах и информировать население в он-лайне на различных информационных сайтах.


24.03 20:24

Президент Дмитрий Медведев высказал мнение о перспективах атомной энергетики в России

Нужно строить новые атомные энергоблоки, при этом распространяя российские стандарты безопасности на международном уровне, считает Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.


24.03 19:54

INNOVUS станет официальной площадкой по обсуждению Стратегии инновационного развития России

Томский инновационный форум INNOVUS станет официальной площадкой по обсуждению реализации Стратегии инновационного развития России, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.03 19:45

Проектировкой Левобережья в Томске займется компания из Санкт-Петербурга

Победителем конкурса на проект планировки томского Левобережья стало
ООО «НПИ ПП Энко» (Санкт-Петербург), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.03 19:41

Найденная в питьевом фонтанчике томского «Спецавтохозяйства» ртуть утилизирована

Сотрудники оперативно-дежурной службы Томска утилизированы на спецполигоне в Воронино 50 граммов ртути, обнаруженной сегодня на территории МП «Спецавтохозйство», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.03 17:53

Какой камин выбрать – электрический или классический?

Времена, когда камин считался роскошью, доступной только богатым людям, давно прошли. Сейчас камины, ставшие элегантной деталью современного интерьера, можно увидеть во многих домах и квартирах. Да, установить камин абсолютно реально в городском многоквартирном доме, но в таком случае используется его особая разновидность – электрический. Такой камин можно прибрести в большинстве крупных строительных супермаркетах.


24.03 17:25

В Томске сданы в эксплуатацию три проблемных жилых дома из 25

Из 25 проблемных объектов незавершенного строительства в Томске осталось 22. Два объекта по адресам ул. Алтайская, 20 и 24 ввело в эксплуатацию ОАО «Риэлтстрой НЭБ», еще один по ул. Гоголя, 15 — СУ «Монолит».


24.03 16:00

Оксана Козловская: «60% томичей – люди в возрасте до 40 лет»

В городе Томске сконцентрированы молодые трудовые кадры, 60% населения – это люди в возрасте до 40 лет, сообщила сегодня первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская в своем докладе на выездном заседании совета РАН, которое проходит в Томске.


24.03 15:36

Новосибирский технопарк «стал на крыло», считает председатель Сибирского отделения РАН

Технопарк новосибирского академгородка «стал на крыло», заявил сегодня председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев в своем докладе на заседании Совета РАН в Томске.


24.03 15:09

Александр Холопов назначен главный врачом Томского областного перинатального центра

В Томске на должность главного врача перинатального центра назначен Александр Холопов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.03 14:56

Виктор Кресс представил Ассоциацию инновационных регионов России в Европе

Ассоциация инновационных регионов России заинтересована в сотрудничестве с Европейской ассоциацией исследований и инноваций, заявил губернатор Томской области Виктор Кресс в своем выступлении в Палате регионов XX сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.


24.03 14:45

Вице-президент РАН Геннадий Месяц объяснил причины инновационного прорыва Томска

В томском академгородке открылось выездное заседание совета РАН по координации деятельности региональных отделений и региональных научных центров РАН по проблеме инновационной деятельности на базе интеграции РАН и вузов, сообщает НИА Томск.


24.03 12:47

Северск получит дополнительно 600 тыс. рублей на борьбу с наркоманией

ЗАТО Северск из фонда непредвиденных расходов администрации Томской области получит 600 тыс. рублей на реализацию в 2011 году антинаркотических мероприятий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на вице-губернатора Юрия Сухоплюева.


24.03 12:33

В субботу автомобилисты дружно заглушат двигатели

Ежегодная акция «Час Земли», инициируемая Всемирным фондом дикой природы, пока ассоциировалась в основном с тем, что экологически настроенные граждане по всему миру одновременно гасят свет и выключают все электроприборы. В этом году организаторы призывают присоединиться к акции и тех, кто в назначенный час окажется за рулем.


24.03 12:26

Томский аэропорт допущен к приему самолётов Ан-148-100 для организации рейсов Томск – Санкт-Петербург

Западно-сибирское межрегионального территориальное управление воздушного транспорта допустило аэропорт «Томск» к приему воздушного судна типа АН-148-100 и его модификаций, что позволит ему принимать рейсы из Санкт-Петербурга, сообщает официальный портал томского аэропорта.


24.03 12:10

27 марта Россия в последний раз переведет стрелки часов

В ночь на воскресенье, 27 марта, россияне перейдут на «летнее время» — стрелки всех часов на всей территории РФ в 2 часа ночи по местному времени будут переведены на один час вперед.
Отметим, что перевод часов произойдет в последний раз. Это связано с тем, что
8 февраля 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев объявил о решении отменить с осени 2011 года переход на «зимнее» время. Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана и со стрессом, и с заболеваниями», — пишет ИТАР-ТАСС. Медведев уверен, что отмена такого перехода будет полезной для всех.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта