НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


5 марта 2011 года

Архив:       


05.03 20:37

На железнодорожном вокзале «Томск-2» усилены меры антитеррористической защиты

На железнодорожном вокзале «Томск-2» удвоен пост милиции, с 1 апреля безопасность и охрану вокзала также будут обеспечивать сотрудники частного охранного предприятия, сообщил заместитель начальника Кузбасского отделения Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Игорь Парфенов.


05.03 20:29

«МРСК Сибири» помогает общинам православных храмов уменьшить коммунальные расходы

Филиалы и общества под управлением «МРСК Сибири» развернули проект по оказанию практической помощи общинам православных храмов. Результатом реализации проекта должно стать существенное снижение коммунальных расходов за счет внедрения энергосберегающих технологий.


05.03 20:23

В Томске две компании приступили к проектированию пяти локальных газовых котельных

Компании «Стройтехмонтаж» и «Н.Т. Энерго-Томск» обратились в городскую администрацию с предложением подготовить проект пяти газовых котельных, которые будут построены на присоединенных к Томску территориях на условиях инвестирования, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

ООО «Стройтехмонтаж» приступило к проектированию трех малых котельных в Дзержинском: напомним, уже в следующем отопительном сезоне они смогут отапливать в селе 14 многоквартирных жилых домов. ООО «Н.Т. Энерго-Томск» будет готовить проекты двух газовых котельных для теплоснабжения двух детских садов – в Тимирязевском и Аникино.


05.03 19:43

Глава УВД по Томской области Игорь Митрофанов посетил место пожара в Белом Яре

Начальник УВД по Томской области Игорь Митрофанов посетил поселок Белый Яр Верхнекетского района и побывал на месте пожара, где погиб молодой человек и обстоятельства которого изучает следствие.


05.03 19:06

Губернатор и мэр Томска поздравили томичек с женским днем

В канун Международного женского дня первые лица города и региона — губернатор Томской области Виктор Кресс и мэр Томска Николай Николайчук — поздравляют всех представительниц прекрасного пола с праздником.


05.03 18:47

Сплошное статобследование впервые проводится по малым и средним предприятиям – Томскстат

Малые и средние предприятия Томской области в 2011 году подвергнутся сплошному статобследованию, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на Томскстат.


05.03 18:26

Дорожная развязка на Балтийской не сдана в эксплуатацию, генподрядчик устранит возникшие дефекты – Оккель

Бывший глава городского департамента капитального строительства Владимир Оккель сегодня заверил журналистов, что генподрядчик устранит все возникшие дефекты дорожного полотна на Балтийской развязке в Томске, сообщает НИА Томск.


05.03 17:23

В Приангарье женщины, воспитывающие пять и более детей, будут удостоены Почетного знака «Материнская слава»

В положение о Почетном знаке «Материнская слава» внесено изменение. Соответствующий указ подписан Губернатором — Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Теперь Почетного знака будут удостоены женщины, достойно воспитывающие пять и более детей. Также будет вручаться премия в размере 50 тысяч рублей.
Ранее положение, утвержденное постановлением Губернатора Иркутской области от 3 декабря 2007 года, предусматривало награждение Почетным знаком «Материнская слава» женщин, проживающих в Приангарье не менее пяти лет, родивших и достойно воспитывающих семь и более детей.
Глава региона отметил, что положение изменено в целях государственной поддержки материнства и детства и повышения социального статуса успешной многодетной семьи.
В Приангарье Почетным знаком «Материнская слава» награждены 40 женщин, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


05.03 17:12

Владимир Оккель: «С моей стороны никаких проблем нет»

Бывший глава департамента капитального строительства администрации Томска Владимир Оккель рассказал сегодня журналистам о своих взаимоотношениях с руководством города и дальнейших планах, сообщает НИА Томск.


05.03 16:35

Анатолий Карпов откроет шахматную школу в Белом Яре

Во вторник, 8 марта, в поселке Белый Яр Верхнекетского района Томской области состоится открытие детско-юношеской шахматной школы Анатолия Карпова. В церемонии примет участие сам легендарный шахматист, чемпион мира, международный гроссмейстер Анатолий Карпов.


05.03 16:30

Томский проект претендует на «Премию инноваций Сколково»

Томич оказался в числе 24 полуфиналистов «Премии инноваций Сколково» — совместного конкурса компании Cisco и фонда «Сколково», нацеленного на развитие инноваций в России в трех направлениях: энергосбережении, здравоохранении и информационных технологиях.


05.03 16:16

Экс-глава департамента мэрии Томска Владимир Оккель намерен создать строительный холдинг

Бывший глава департамента капитального строительства администрации Томска Владимир Оккель сообщил сегодня журналистам о своих планах заняться практическим строительством и создать строительный холдинг, сообщает НИА Томск.


05.03 16:09

Мэр Томска: Рост цен на электроэнергию снижает инвестиционный климат в регионе

Рост цен на электроэнергию ухудшает инвестиционный климат, резко снижает конкурентоспособность Томска и других российских городов на мировом рынке. Фактический рост тарифов после нового года составил в регионах от 30 до 50%, в Томске этот уровень оценивается как 35%.


05.03 14:45

Виктор Кресс открыл XXVII областные зимние сельские спортивные игры

Губернатор Томской области Виктор Кресс на стадионе села Мельникова открыл XXVII зимние сельские спортивные игры, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


05.03 14:37

В Томске от снега и наледи очищена половина крыш

Около половины крыш в Томске очищены от снега и наледи – из 1723 жилых домов, где необходимо провести полную очистку, работы завершены почти на 850, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

На сегодняшний день лидируют Ленинский и Кировский районы, где очищено 67% и 63% кровель соответственно. В Советском районе снег сброшен с трети жилых домов (32%), в Октябрьском – с четверти (25%).


05.03 13:56

В Томске спасены две застрявшие в лифте женщины при пожаре на электроламповом заводе

Томские пожарные спасли двух человек из остановившегося лифта накануне, при тушении пожара в цехе по производству стеклянных колб ОАО «Томский электроламповый завод», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


05.03 12:21

Сегодня в центре Томска горожане сожгут чучело Масленицы

Сегодня в Томске в 16 часов, на площади Новособорной рядом с ледовым городком начнутся Масленичные гуляния, сообщил НИА Томск представитель благотоворительного фонда «БлаговестЪ».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта