НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


9 марта 2011 года

Архив:       


09.03 23:43

Гимназия №24 Томска стала пилотной площадкой по внедрению «электронного журнала»

Проект «Электронная ведомость успеваемости учащихся» в пробном режиме заработает в Томске 24 марта, с начала четвертой учебной четверти. В качестве пилотной площадки для него выбрана гимназия №24, сообщили НИА Томск в мэрии города.


09.03 22:33

РВК организовала мастер-класс для томских инноваторов

«Российская венчурная компания» организовала семинар по подготовке и представлению проектов для инвестирования, к участию в котором приглашены резиденты Томской ТВЗ, сообщили НИА Томск в администрации региона.


09.03 21:56

Строительство Северной широтной дороги в Томской области оценивается в 30 млрд рублей

Проектная документация на строительство и реконструкцию участков Северной широтной дороги «Пермь-Ивдель-Ханты-Мансийск-Сургут-Нижневартовск-Томск» на территории Томской области разработана и прошла экспертизу. Строительство потребует от 19,6 до 32,9 млрд рублей в ценах 2009 года, сообщили НИА Томск в администрации региона.


09.03 21:16

Томские предприниматели оплатят обустройство улицы Бердской

Администрация Ленинского района планирует заключить соглашение по благоустройству улицы Бердской с частными предпринимателями – собственниками торговых объектов, располагающихся на этой улице, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.03 20:56

Томский госуниверситет подписал договор о сотрудничестве с Carl Zeiss

Томский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с компанией Carl Zeiss, в рамках которого планируется разработка новых технологий оптического приборостроения.


09.03 20:44

Томский инвестор планирует вложить 44 млн рублей в модернизацию «Горсада»

ОАО «Городской сад», арендующее парк отдыха в центре Томска до 2026 года, намерено вложить в его модернизацию 44 млн рублей, сообщает агентство «Интерфакс – Сибирь» со ссылкой на генерального директора компании Александра Сушко.


09.03 20:42

Эксперт РФПЛ дал положительную оценку готовности футбольного газона в Томске

Сегодня днем состояние футбольного газона стадиона «Труд» инспектировал Александр, генеральный директор фирмы «Спортивные газоны» и эксперт Российской футбольной премьер-лиги Александр Ефремов, который выразил удовлетворение подготовкой поля в Томске к чемпионату.


09.03 20:38

Рабочая группа мэрии Томска наметила график ввода двух жилых домов на Степановке

Ввод в эксплуатацию двух объектов строительной компании «КонтинентЪ» стал темой заседания рабочей группы по решению проблем дольщиков, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

«Рабочая группа наметила график, согласно которому дома могут быть сданы к началу апреля, а теплотрасса — после проверки — введена в эксплуатацию к середине мая», — сообщил представитель пресс-службы.


09.03 20:23

Заболеваемость ОРВИ в Томской области за неделю выросла на 5,4%

В течение прошлой недели уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Томской области и городе Томске увеличился на 5,4%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.


09.03 20:03

Ученые СибГМУ получили премию РАМН имени И.В. Давыдовского

Постановлением президиума Российской академии медицинских наук ученые СибГМУ — ректор вуза, академик РАМН Вячеслав Новицкий, проректор, профессор Наталья Рязанцева и профессор Ольга Уразова — удостоены премии имени И.В. Давыдовского за лучшие научные работы в области медицины по общей патологии, сообщила НИА Томск начальник отдела по связям с общественностью СибГМУ Наталья Канащенко.


09.03 19:54

Сотрудники милиции изъяли в Северске 37 игровых автоматов

В городе Северске Томской области на прошедшей неделе было изъято 37 игровых автоматов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


09.03 19:42

Томские власти удвоили количество премий для поощрения учителей в 2011 году

По решению администрации Томской области в 2011 году будет увеличено вдвое, с 30 до 60, количество премий на поощрение учителей из средств регионального бюджета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.03 19:20

ОАО «ФСК ЕЭС» повышают надежность энергоснабжения Кузбасса


09.03 19:15

Спектакль «Оскар и Розовая дама» и благотворительная акция пройдут в четверг в Томском драмтеатре

Некоммерческий детский благотворительный фонд имени Алены Петровой и Томский областной драматический театр проведут в четверг благотворительную акцию в помощь детям, больным раком крови, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.03 18:48

В Томске ожидаются снегопад и метели

Главное управление МЧС по Томской области распространило оперативное предупреждение на 10 марта в связи с резким ухудшением погоды в регионе.


09.03 17:48

Авиакомпания «Волга-Днепр» может войти на томский рынок авиаперевозок

Администрация Томской области изучает возможность сотрудничества томского аэропорта с крупной авиакомпанией «Волга-Днепр», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.03 17:48

19 марта Луна подойдет к Земле на минимальное расстояние

19 марта Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние – на 363 тысячи 300 километров. В последний раз подобное явление было в 1992 году.
По утверждению ряда ученых, это может спровоцировать возникновение природных катаклизмов (землетрясения, наводнения, извержения вулканов). Предыдущие фазы максимального сближения Голубой планеты и спутника наблюдались в 1955, 1974, 1992 и 1995 годах, сообщает портал «Новости семь дней в неделю». Тогда метеорологи фиксировали экстремальные погодные условия, вызвавшие природные бедствия.
Между тем, скептики спешат опровергнуть апокалипсические ожидания. По их мнению, от «Суперлуны» можно ждать только более сильных приливов и отливов.


09.03 17:40

«Аварий на водоводе было больше, чем в морозном прошлом году» - Виктор Кресс

Губернатор Виктор Кресс сегодня поручил чиновникам провести детальный анализ аварийных ситуаций на водо— и теплосетях областного центра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


09.03 17:26

Владимир Сирчук стал главным федеральным инспектором по Томской области

Губернатор Виктор Кресс сегодня на еженедельном аппаратном совещании представил руководителям областных структур нового главного федерального инспектора по Томской области. Им назначен Владимир Николаевич Сирчук, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.03 17:25

Дмитрий Мезенцев и Юрий Герций подписали соглашение о реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Приангарья.
Как отметил глава Иркутской области, в рамках соглашения будут реализованы такие мероприятия, как опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства; опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью их вывода с вредного производства. Будет проведена профессиональная подготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; врачей в соответствии с программами модернизации здравоохранения. Предполагается организация общественных работ, временного трудоустройства для работников системообразующих и градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, стажировка выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Губернатор отметил, что в рамках программы будет финансироваться оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости для поиска работы.
На реализацию этих мероприятий из средств федерального бюджета предполагается направить 284 млн. рублей, из средств бюджета Иркутской области — 14 млн. рублей. Общая численность участников программы составит 9125 человек, сообщает пресс-служба «серого дома».


09.03 17:24

Сергей Нарышкин и Дмитрий Мезенцев обсудили ход подготовки к 350-летию Иркутска

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился в Москве с Руководителем Администрации Президента России, председателем организационного комитета по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска Сергеем Нарышкиным. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. В ходе встречи глава Приангарья сообщил о том, как реализуется план юбилейных мероприятий, утвержденных Правительством Российской Федерации.
Кроме того, отмечается в релизе пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, Сергей Нарышкин и Дмитрий Мезенцев обсудили вопросы, которые должны быть включены в повестку очередного заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска. Оргкомитет состоится в апреле текущего года и там планируется, в частности, рассмотреть вопрос о сроках проведения основных торжеств, предварительно согласовав даты с руководством областного центра.


09.03 17:20

Следствие по делу о пожаре в Белом Яре изучает переписку погибшего в «Одноклассниках»

Сотрудники следственного комитета в рамках доследственной проверки по делу о пожаре в Белом Яре изучают, в том числе, данные о телефонных переговорах погибшего и его переписку на сайте «Одноклассники», сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СК РФ по Томской области Елена Лебедева.


09.03 16:46

Томские коммунальщики обвинили в аварии перед праздником владельцев незаконных строений

Авария на водоводе перед праздником надолго оставила без воды большой жилмассив в Томске из-за незаконных построек в охранной зоне водопровода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


09.03 16:32

Судебные приставы сносят магазин в центре Стрежевого

Отдел судебных приставов по городу Стрежевому Томской области в рамках исполнительного производства в отношении ООО «Универсал Сервис» занимается сносом занимается в центре города продуктового магазина «Леприкон».


09.03 16:07

В минувшие выходные в Томской области в ДТП погиб 1 человек

С 5 по 8 марта в Томске и в Томской области в дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб, 10 человек получили травмы, включая 3 детей. Основные причины аварий – нарушение водителями правил маневрирования, сообщили НИА Томск в управлении ГИБДД по Томской области.


09.03 15:58

В Томске выберут «Красу Кавказа» из представительниц семи народных диаспор

Конкурс красоты и традиций «Краса Кавказа» пройдет в Томске 11 марта, сообщила НИА Томск представитель кавказской молодежной организации «Дети гор» Залина Плиева.


09.03 15:34

Жители разрешили построить храм в Тимирязевском, потребовав вдобавок спорплощадку

Жители села Тимирязевское под Томском проголосовали за строительство православного храма при условии, что рядом с ним будет оборудована спортивная площадка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.03 13:58

Организаторы томского форума Innovus планируют несколько нововведений

Организаторы XIV Томского инновационного форума планируют провести Innovus-2011 на качественно новом уровне, сообщила журналистам первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская.


09.03 13:34

Ученые: Первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса

Об этом сообщила группа ученых из Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA). По их данным, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю, сообщает РБК со ссылкой на BBC.
В метеоритах учеными также было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.
«На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса», — считают ученые.


09.03 13:18

Экономический эффект от внедрения ПСР в 2011 году в ОАО «СХК» превысит 75 млн. рублей

Ожидаемый экономический эффект от внедрения производственной системы Росатома (ПСР) в 2011 году в ОАО «СХК» превысит 75 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


09.03 12:36

В Томске закрыт зал игровых автоматов на улице Шевченко

Сотрудники правоохранительных органов в Томске пресекли работу подпольного зала игровых автоматов на улице Шевченко, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


09.03 12:13

Росавтодор запретит грузовикам ездить в жару

Такое решение Федеральное дорожное агентство планирует принять уже в текущем году.
Ограничения коснутся большегрузных автомобилей, передвигающихся в дневное время по территории крупных городов России, если температура воздуха превышает +25 градусов на протяжении трех дней.
Предполагается, что водителей будут информировать в сообщениях общегородских радиостанций, а нарушивших запрет ждет штраф, сообщает Вести.Авто.
Отметим, что ранее такое ограничение действовало при температуре выше +32 градусов.


09.03 11:59

McDonald’s больше не лидер фастфуда


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта