НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


11 апреля 2011 года

Архив:       


12.04 00:08

Нулевая ничья принесла «Томи» первое очко в чемпионате России по футболу

«Томь», занимающая последнее место после 4-го тура Чемпионата России по футболу, вновь не забила голов в ворота соперника, закончив матч с махачкалинским «Анжи» вничью 0:0.


11.04 23:03

В Томске после первого тайма «Томь» играет 0:0 с «Анжи»

После трех поражений в трех матчах «Томь» успела заслужить лавры главного аутсайдера премьер-лиги, и поэтому у себя дома активно начала встречу против махачкалинского «Анжи». Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но не завершился взятием ворот со стороны обеих команд.


11.04 22:07

Весна пришла в Томск на 8 суток раньше нормы

Весна в 2011 году пришла в Томск на восемь суток раньше обычного, сообщает официальный портал ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


11.04 21:37

В Томске на сутки будет ограничено движение автотранспорта и трамваев по улице Р. Люксембург

Во вторник в связи с устранением утечки на водопроводе в районе НИИ Курортологии на сутки будет ограничено движение автотранспорта и закрыто трамвайное движение по улице Р. Люксембург, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс».


11.04 21:29

Центр «Мужское здоровье» в Томске будет создан на базе трех медучреждений

Центр «Мужское здоровье» в Томске может быть открыт на базе трех медицинских учреждений – медсанчасти №2, детской больнице №4 и медицинского центра «Здоровье», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы гордской администрации.


11.04 21:17

Асфальтированная дорога к обществу «Ветеран» станет последней, построенной за счет бюджета

В Томском районе дорога в садоводческое товарищество «Ветеран» станет будет заасфальтирована за счет бюджета области, однако это будет последняя асфальтовая дорога на мичуринские участки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на губернатора Виктора Кресса.


11.04 19:52

В Томске первый в этом сезоне пациент обратился к медикам по поводу нападения клеща

В медучреждение Томска в минувшую субботу обратился первый в этом сезоне пациент, женщина средних лет, обнаружившая на себе клеща, сообщает официальный портал управления Роспотребнадзора по Томской области.


11.04 19:41

Глава УВД по Томской области получил специальное звание генерал-майор полиции

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении специального звания генерал-майор полиции начальнику УВД по Томской области Игорю Митрофанову, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.

«Настоящим Указом генерал-майор полиции Митрофанов Игорь Анатольевич назначен начальником управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области», — говорится в сообщении.


11.04 19:28

Во вторник часть Советского района Томска останется без воды

В связи с ремонтными работами внутридомовых водопроводных коммуникациях управляющей компании «Жилуслуги» часть домов Советского района Томска во вторник останется без холодной воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


11.04 19:03

В День космонавтики мэр Томска совершит мини-пробег по городу на «Волге» космонавта Рукавишникова

Отреставрированный автомобиль «Волга», ранее принадлежавший томичу, дважды Герою Советского Союза, командиру космического корабля Николаю Рукавишникову, в День космонавтики совершит первый за многие годы пробег по Томску под управлением мэра Николая Николайчука, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


11.04 18:51

В Томской области перед судом предстанет убийца, 10 лет скрывавшийся в лесу под Стрежевым

В городе Стрежевом Томской области перед судом предстанет местный житель, 10 лет назад убивший свою знакомую и до сих пор скрывавшийся в лесу, направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКР по Томской области Елена Лебедева.


11.04 17:35

В Томской области в 2011 году будет открыто три молочных миницеха и шесть цехов по убою скота

В 2011 году в Томской области будет введено в эксплуатацию три миницеха по переработке молока и шесть цехов по убою скота, сообщает портал ОГАУ «Аграрный центр Томской области» со ссылкой на председателя комитета Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Юрия Макурина.


11.04 16:30

Социальные объекты Томска могут войти в программу Philips по модернизации освещения

В программу Philips по модернизации системы освещения могут войти социальные объекты Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


11.04 16:09

Более 500 человек будут обеспечивать порядок во время матча «Томь» - «Анжи»

Во время проведения очередного матча ФК «Томь» с «Анжи» (Махачкала), который состоится сегодня на томском стадионе «Труд», охрану общественного порядка будут обеспечивать более 500 сотрудников милиции, частных охранных предприятий и служащих внутренних войск, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


11.04 15:33

Из-за потепления «Томскавтодор» закрыл все ледовые переправы и зимники в Томской области

В Томской области официально закрыты все ледовые переправы и зимники, которые обслуживали специалисты ОГУ «Томскавтодор», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


11.04 15:20

В Томске на четверть увеличилось количество путёвок в детские сады

Путевки в муниципальные детские сады Томска получат более 4,2 тысяч малышей, что на четверть превышает показатели 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


11.04 14:39

Более 20 ветеринарных лабораторий в Томской области получат оборудование в 2011 году

В Томской области за счет областного бюджета в 2011 году будет закуплено оборудование для 21 лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, контролирующих качество продуктов, произведенных на селе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на главу управления ветеринарии Валерия Табакаева.


11.04 14:30

Инвестиционный потенциал Приангарья представлен делегации Посольства Швейцарии в России

В Правительстве Иркутской области состоялась встреча с делегацией Посольства Швейцарии в России, которую возглавил Советник Посольства Швейцарии в Москве Лео Тремблея. Со стороны Правительства региона во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Владимир Дорофеев, руководитель представительства МИД РФ в Иркутске Людмила Курбатова, руководитель агентства по туризму Приангарья Ирина Рютина, представители министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы региона.
На встрече был представлен доклад об инвестиционном потенциале Иркутской области. Стороны обсудили ход реализации крупных инвестпроектов в Приангарье, подготовку к VII Байкальскому международному экономическому форуму. Также была представлена презентация проектов в сфере развития туризма, в том числе открытие рейса Иркутск — Мюнхен. Стороны обсудили возможность обмена опытом, способы привлечения туристов из Швейцарии.
Лео Тремблея также отметил необходимость развития сотрудничества в станкостроении и фармацевтике, в этих отраслях Швейцарская Конфедерация имеет значительные достижения. Советник Посольства Швейцарии в Москве подчеркнул заинтересованность швейцарских деловых кругов в установлении более тесных взаимоотношений с иркутскими коллегами, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.


11.04 14:27

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев: На модернизацию объектов ЖКХ будет выделено 372 млн. рублей

На модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса Приангарья будет выделено 372,3 миллиона рублей. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Комиссии по оперативным вопросам.
На совещании был рассмотрен вопрос о необходимости доведения лимитов бюджетных обязательств в рамках долгосрочной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 2011-2012 годы».
С докладом выступил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Петр Воронин. Он представил основные мероприятия программы. Значительные работы по реконструкции системы централизованного теплоснабжения с целью минимизации использования жидких энергоносителей должны быть проведены в Бодайбо. Модернизация системы теплоснабжения города с закрытием теплоисточников, работающих на жидком топливе и электроэнергии, будет проведена в Нижнеудинске. Намечен значительный объем работ по реконструкции электрокотельных в Качугском и Братском районах. Также был поднят вопрос о строительстве водозаборных сооружений и водоводов в Рудногорском муниципальном образовании.
«Областному Правительству необходимо совершенствовать алгоритм управления механизмом модернизации ЖКХ. Опыт показал, что философия работы по опережающему развитию опорных территорий у нас правильная. Но ни на один рубль больше, чем это необходимо, мы на модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса не потратим», — заявил Губернатор.
Дмитрий Мезенцев поручил Петру Воронину и министру финансов Алексею Зезуле в кратчайший срок представить подробное обоснование по каждому объекту модернизации. Финансирование программы начнется в ближайшее время, информирует пресс-служба «серого дома».


11.04 14:26

Проект программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011 – 2015 годы» представлен на заседании Совета при Губернаторе

Проект долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011 — 2015 годы» был представлен сегодня на заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Приангарья. Проект программы представил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. Программа направлена на реализацию государственной политики по созданию благоприятных условий для развития физической культуры и спорта в стране. В задачи региональной программы входит формирование здорового образа жизни у населения, развитие стремления к занятиям физкультурой и спортом, подготовка спортивного резерва, развитие профессионального спорта, укрепление материальной базы, а также участие Приангарья в мероприятиях федеральной целевой программы по развитию физкультуры и спорта. В частности, в рамках реализации областной программы планируется строительство новых спортивных объектов и реконструкция уже существующих, оснащение их спортивным инвентарем, проведение рекламных акций, поддержка детских спортивных учреждений, улучшение жилищных условий спортсменов.
Как рассказал Игорь Иванов, до 2015 года в Иркутской области будет построено 19 новых многофункциональных спортивных сооружений. Кроме того, будут построены 100 спортивных площадок с искусственным покрытием для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом. Такие площадки к 2015 году появятся во всех муниципалитетах Приангарья. Порядка 50 из них, возможно, будут сданы в эксплуатацию в 2011 году.
В целом на реализацию целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011 — 2015 годы» потребуется 2 миллиарда 222 миллиона 179 тысяч рублей. В том числе в рамках софинансирования из федерального бюджета потребуется 473 миллиона 680 тысяч рублей, а в областном бюджете необходимо изыскать 1 миллиард 339 миллионов, а средства муниципальных образований области составят 408 миллионов 934 тысячи рублей.
Ожидается, что реализация программы позволит увеличить количество людей, регулярно занимающихся спортом в Приангарье, до 18 процентов, а норматив спортивных учреждений — до 25 процентов. «Нам необходимо сделать акцент на упреждающее вложение в инфраструктуру массового спорта и физической культуры», — подчеркнул Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.


11.04 14:24

Губернатор Дмитрий Мезенцев открыл службу круглосуточного телефона доверия при «Центре профилактики наркомании»

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня открыл службу круглосуточного телефона доверия, образованную при ОГКУ «Центр профилактики наркомании». Также в открытии контакт-центра приняли участие начальник департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета — начальник Управления по Центральному Федеральному округу Геннадий Удовиченко, начальник УФСКН России по Иркутской области Алексей Зяблицкий.
Служба круглосуточного телефона доверия «Центра профилактики наркомании» будет взаимодействовать с правоохранительными органами, областными системами здравоохранения и образования, реабилитационными центрами разных типов. Специалисты-психологи ответят на вопросы родителей, обеспокоенных здоровьем и поведением своих детей, передадут информацию о наркопритонах или точках, где распространяют наркотики, в соответствующие ведомства, окажут помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
«Именно в службе круглосуточного телефона доверия будет концентрироваться честная и правдивая информация по проблемам наркомании. Ее анализом займутся профессионалы», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
В службу круглосуточного телефона доверия можно звонить по номеру 88003500095. Областное госучреждение «Центр профилактики наркомании» реализует региональную систему профилактики наркомании в муниципальных образованиях Приангарья. Также центр осуществляет подготовку добровольцев-волонтеров, организует обучение студентов по программам профилактики наркомании, взаимодействует с областным госучреждением «Центр реабилитации наркозависимых «Воля», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


11.04 14:23

Профессура и студенты СибГМУ примут участие в донорской декаде

Донорская акция СибГМУ «Чистая капля» пройдет в Сибирском государственном медицинском университете с 12 по 26 апреля, в ней примут участие профессорско-преподавательский состав, студенты и сотрудники университета, сообщила НИА Томск руководитель пресс-службы вуза Наталья Канащенко.


11.04 13:43

Почти 1,5 тысячи томских предприятия перешли на электронные отчеты в соцстрах

В Томском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации в активную стадию вступила кампания по приему отчетности за I квартал 2011 года. 1483 предприятия с численностью персонала более 50 человек впервые сдадут отчет в электронном виде.


11.04 13:32

АССОР – путеводитель в мире страхования

Страхование – часть современной жизни

Планируя крупную покупку, в обязательном порядке предусмотрите некоторое количество материальных средств и на страхование. Ведь, согласитесь, из-за непредвиденной чрезвычайной ситуации будет очень обидно потерять то, что есть, или выплачивать значительную сумму потерпевшей стороне.


11.04 13:23

Международная конференция студентов и молодых ученых открывается в Томске

Сегодня в Томске открывается XII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Энергия молодых — экономике России», которая будет проходить с 11 по 14 апреля на базе НИ ТПУ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


11.04 12:37

Вскрытия рек в Томской области в ближайшие сутки не ожидается - МЧС

Вскрытия рек в Томской области в ближайшие сутки не ожидается, оперативная обстановка — спокойная, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России.


11.04 12:32

«Зенит» получит техническое поражение за нарушение правил

В заявку на матч 4-го тура против московского ЦСКА, «Зенит» не включил так называемого доморощенного футболиста, не старше 1990 года рождения. В этой роли в заявке «Зенита» значился полузащитник Алексей Ионов, который родился 18 февраля 1989 года.


11.04 11:28

Власти Ливии приняли проект «дорожной карты» Африканского союза

Президент ЮАР Джейкоб Зума в ночь на понедельник сообщил, что власти Ливии одобрили проект «дорожной карты», направленный на разрешение конфликта в стране.


11.04 11:25

На Курилах произошло два землетрясения

Два землетрясения произошли в центре Курильской гряды в ночь на понедельник. Первое из них имело магнитуду 4,9, второе — 4,3.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта