НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


12 апреля 2011 года

Архив:       


12.04 22:25

Виктор Кресс: «Участие томских предприятий в различных космических программах будет расширяться»

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня на встрече с работниками НПЦ «Полюс» отметил заслуги томичей в освоении космоса и обозначил перспективы развития.


12.04 22:04

Ямочный ремонт по технологии литого асфальта начался на дорогах Октябрьского района Томска

Подрядчик «Томскдорстрой» приступил к ямочному ремонту на дорогах Октябрьского района Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


12.04 21:19

Сотрудник департамента природных ресурсов Томской области приговорен к пяти годам колонии строгого режима

Томский областной суд сегодня вынес обвинительный приговор сотруднику департамента природных ресурсов Томской области, приговорив его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


12.04 21:06

К началу паводка в Томске будет восстановлена дамба на улице Лермонтова

Рабочие УК «Октябрьский массив» приступили к восстановлению дамбы на улице Лермонтова в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


12.04 20:14

Томская делегация приняла участие в международной выставке «Недра-2011»

Организаторы прошедшей в Москве 8-й Международной выставки «Недра–2011. Изучение. Разведка. Добыча» высоко оценили коллективную экспозицию Томской области, наградив медалями ее организаторов.


12.04 20:10

В центре Томска открыта памятная стела со спусковой капсулой космического аппарата «Союз»

Памятная стела с исторически достоверной спусковой капсулой космического аппарата «Союз» была открыта сегодня в Томске, в парке отдыха у Белого озера, в присутствии сотен жителей города, сообщает корреспондент НИА Томск.


12.04 18:46

Николай Николайчук передал отреставрированную «Волгу» космонавта в музей истории Томска

Мэр Томска Николай Николайчук сегодня совершил мини-пробег по городу на личном автомобиле «Волга», принадлежавшем дважды Герою Советского Союза и почетному гражданину Томска, космонавту Николаю Рукавишникову, и затем передал автомобиль в музей истории города, сообщает корреспондент НИА Томск.


12.04 18:09

Прогноз по сроку вскрытия Томи в районе Томска в связи с теплой погодой остаётся неизменным

Прогноз по сроку вскрытия Томи в районе Томска из-за тёплой погоды не был изменен – начало ледохода ожидается в период с 15 по 17 апреля, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


12.04 17:54

Депутат из Первомайского будет оштрафован за организацию игорного бизнеса

В кафе «Берег» села Первомайском Томской области обнаружен очередной зал незаконных игровых автоматов. Сотрудники милиции установили, что кафе принадлежит одному из депутатов Первомайского сельского поселения.


12.04 17:45

В Томске за два года будет отремонтировано 16 «фоновых» объектов деревянного зодчества

В 2011 году в Томске начнется капитальный ремонт 16 деревянных домов, относящихся к разряду фоновой застройки, то есть не имеющих статуса памятника деревянного зодчества, но создающих общий культурно-исторический фон, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


12.04 17:04

Спортивные чиновники в Томске должны были проверить инвентарь стадионов еще 2 года назад

Мэр Томска Николай Николайчук сегодня на экспресс-брифинге для журналистов оценил как безобразие ситуацию, ставшую причиной трагедии на стадионе «Восход», где в результате падения ворот школьник получил тяжелую травму, сообщает корреспондент НИА Томск.


12.04 16:07

Электрические сети Томской области к паводку готовы

В «Томской распределительной компании» приняты все необходимые меры для того, чтобы в период прохождения весеннего паводка электроснабжение потребителей осуществлялось без перебоев, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы ОАО «ТРК» Михаил Будулуца.


12.04 15:11

Во время футбольного матча в Томске полиция задержала троих болельщиков

За время проведения 11 апреля матча «Томи» и «Анжи» в четвертом туре Чемпионата России по футболу в Томске, на который пришло около 11 тысяч болельщиков, к административной ответственности привлечено трое правонарушителей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области, двое болельщиков привлечены по статье 3.2 Кодекса Томской области об административных правонарушений за нарушение порядка посещения культурно-зрелищных мероприятий, ненадлежащее поведение в общественных местах, один — по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения.


12.04 15:02

Две женщины получили травмы в Томске в результате ДТП 11 апреля

За минувшие сутки в Томске зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, основными причинами которых стали несоблюдение водителями правил маневрирования и безопасной дистанции. Как сообщили НИА Томск в ГИБДД по Томской области, в ДТП получили травмы два человека – женщины 24 и 58 лет.


12.04 14:55

11 томских предприятий накопили 12 млн. рублей задолженности по НДФЛ

Дела 11 предприятий рассмотрела комиссия мэрии Томска по пополнению доходной части бюджета, общая сумма задолженности которых по НДФЛ превышает 12 млн. рублей, по заработной плате — более 10 млн. рублей.


12.04 12:52

Памятная стела ко Дню космонавтики будет сегодня открыта на Белом озере в Томске

Сегодня в томском парке отдыха «Белое озеро» состоится торжественное открытие памятной стелы и митинг в честь 50-летия со дня первого полета человека в космос, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


12.04 12:47

«МРСК Сибири» награждена дипломом Московского международного энергетического форума


12.04 12:38

В связи с трагедией на «Восходе» в Томске пройдет проверка всех открытых спортивных объектов

В связи с трагедией на стадионе «Восход», где на мальчика упали футбольные ворота, по распоряжению мэра Николая Николайчука в Томске пройдет полная проверка всех открытых спортивных объектов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


12.04 12:36

Япония подняла уровень опасности на АЭС «Фукусима-1» до чернобыльского уровня

Власти Японии объявили во вторник утром о повышении уровня опасности на АЭС «Фукусима-1» до 7 уровня, который является максимальным и соответствует уровню опасности аварии на Чернобыльской АЭС.


12.04 12:24

В Италии найден прототип Моны Лизы

Итальянские археологи неподалеку от Флоренции обнаружили гробницу, в которой, по всей видимости, была захоронена Лиза Джерардини — прототип знаменитой Моны Лизы Леонардо Да Винчи.
Ученые планируют по фрагментам ее черепа воссоздать лицо, чтобы удостовериться в своих предположениях.
Кроме того, как сообщает РБК, археологи возьмут у найденной женщины ДНК и сравнят его с ДНК детей Джерардини, которые похоронены во Флорентийской базилике.


12.04 12:22

Группа спасателей из Красноярска прибывает сегодня в Томск

Сегодня в Томск для работы в условиях паводка прибывает группа спасателей из Красноярска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


12.04 11:28

Взрыв в минском метро: не менее 11 погибших и более 100 раненых

На центральной станции минского метро в вечерний час пик произошел мощный взрыв: разрушена часть станции «Октябрьская», жертвами стали не менее семи человек, около 50 получили ранения. Источник в следствии говорит, что это, скорее всего, теракт.


12.04 10:51

Экс-глава Александровского района приговорен судом к штрафу и лишению свободы условно

Бывший глава Александровского района Томской области Василий Татарчук приговорен судом к лишению свободы и крупному штрафу по факту заведомо экономически необоснованного обмена баржи, сообщает пресс-служба СКР по Томской области.


12.04 04:28

Валерий Непомнящий: «Игра дала надежду выйти на новый уровень»

На пресс-конференции после матча с «Анжи», закончившегося нулевой ничьей, главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий заявил о том, что его команда провела лучшую игру, которая показала возможный потенциал и дала надежду выйти на новый уровень.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта