НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


15 апреля 2011 года

Архив:       


15.04 20:07

Обстановка на реках Томской области не вызывает опасений МЧС

На 16 часов местного времени 15 апреля, обстановка на реках Томской области не вызывает опасений МЧС, подтопленных жилых домов и населенных пунктов нет.


15.04 19:15

Продажа «Пежо» в России

Французские машины на российском рынке

Французский концерн «Пежо» имеет долгую историю существования на мировом рынке – компания начала экспортировать машины в страны Европы, Азии и Америку почти полтора века назад. Первые автомобили этой марки в России появились в конце 19 века, когда богатый житель Новогорода, путешествуя по Франции, решил приобрести себе машину для того, что ездить на ней по российским просторам.


15.04 19:11

СКП отказал в возбуждении уголовного дела по факту гибели первокурсницы СибГМУ

Следственный комитет по результатам доследственной проверки обстоятельств гибели студентки СибГМУ отказался от возбуждения уголовного дела, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


15.04 18:29

Томские крестьяне до конца года буду покупать дизельное топливо по цене менее 16 тыс. рублей за тонну

Сельхозпроизводители Томской области до конца 2011 года смогут покупать дизельное топливо компании «Роснефть» по фиксированной цене 15 885 рублей за тонну, что сегодня на 26% дешевле, чем на свободном рынке, сообщил сегодня начальник департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок.


15.04 17:48

Томские власти намерены компенсировать часть расходов крестьян на оплату электроэнергии

Томские власти планируют направить 52 млн. рублей на частичную компенсацию сельхозпроизводителям их расходов на оплату электроэнергии, которые с начала года выросли на 74%, сообщил сегодня начальник департамента по социально-экономическому развитию села администрации Томской области Владислав Брок.


15.04 17:20

Зарплата мэра Томска за 2010 год составила 1,145 млн. рублей

Доход по основному месту работы мэра Томска Николая Николайчука в 2010 году составил 1 млн 145 тыс. 445,22 руб., согласно справке, размещенной на его официальном сайте.


15.04 17:11

Томский хирург-онколог и бодибилдер вошел в семёрку «Сибиряков-2010»

Томский врач-онколог Дмитрий Шишкин, параллельно возглавляющий областную федерацию бодибилдинга, вошел в число победителей конкурса «Сибиряки-2010».


15.04 17:00

МЧС проведет ледовзрывные работы на Оби на Севере Томской области

Завтра, 16 апреля, вертолет Сибирского регионального центра МЧС России со специалистами-взрывотехниками на борту вылетает в северные районы области для проведения ледовзрывных работ на реке Обь.


15.04 16:57

В Томской области закрыты все ледовые переправы

На сегодняшний день в Томской области закрыты последние 10 ледовых переправ, а также 3 наплавных моста в Александровском районе, продолжают действовать последние 4 наплавных моста в Каргасокском районе.


15.04 16:42

ФАС: Цены на солярку: полный абсурд и наглость

Несмотря на требование властей снизить стоимость дизельного топлива, цены на солярку в России по-прежнему остаются слишком высокими. По словам главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, его ведомство начинает третью волну дел против нефтяных компаний.


15.04 16:23

Владимир Путин поздравит сегодня сибиряков с переходом через Атлантику

Председатель правительства РФ Владимир Путин проведет сегодня, 15 апреля, заседание Попечительского совета Русского географического общества (РГО), на котором вручит 11 целевых грантов и поздравит с очередным рекордом участников трансатлантической экспедиции на катамаранах «Energy Diet».


15.04 16:01

Уровень воды в Ушайке не достиг критических отметок

Динамика подъема уровня воды в реке Ушайке, замеряемого в районе моста в микрорайоне Степановка в черте Томска, за минувшие сутки составила 14 см, уровень воды составил 220 см при критической отметке 322 см.


15.04 15:35

Во дворе жилого дома в Советском районе Томска сгорели 2 автомобиля

Сегодня, 15 апреля, в четвертом часу утра во дворе жилого многоэтажного дома 130 по проспекту Фрунзе сгорели припаркованные на ночь автомобили ВАЗ-2115 и «Тойота Хариер».


15.04 15:28

22-летний водитель в Стрежевом совершил наезд на трехлетнюю девочку

Скрывшийся после ДТП в городе Стрежевом, в котором травмы получила трехлетняя девочка, 22-летний водитель автомобиля «Волга» найден в одном из дачных поселков. Как выяснили сотрудники ГИБДД, водительского удостоверения молодой человек не имеет.


15.04 14:22

МЧС: Вскрытие реки в черте Томска и Томского района прошло благополучно

По состоянию на 10 часов 15 апреля голова ледохода на Томи находится в районе деревни Орловка Томского района, на всем протяжении Томи наблюдается движение льда и шуги, подтопленных жилых домов и населенных пунктов нет.


15.04 14:14

В Приангарье создана рабочая группа по вопросам внедрения космических технологий

В Приангарье создана рабочая группа по вопросам внедрения космических технологий и услуг в интересах социально-экономического развития региона. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, сообщает пресс-служба «серого дома».
Рабочую группу возглавил первый заместитель Председателя Правительства Приангарья Владимир Пашков, в ее состав вошли заместитель Председателя Правительства Иркутской области — министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев, министр жилищной политики, транспорта и связи Петр Воронин, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков, заместитель руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталий Акбердин, представители научного сообщества Приангарья.
Согласно документу, в 2011 году будет разработана и утверждена долгосрочная целевая программа «Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2013 год». Кроме того, на базе технопарка Иркутского государственного технического университета будет введен в опытную эксплуатацию Центр космических услуг.


15.04 14:12

Члены Правительства Приангарья проведут уроки в школах Иркутска

Уроки, посвященные деятельности Правительства Иркутской области, проведут члены Правительства Приангарья в школах Иркутска. Как доложил Губернатору — Председателю Правительства Иркутской области Дмитрию Мезенцеву министр образования Виктор Басюк, по поручению главы региона до конца апреля заместители Губернатора, заместители Председателя Правительства, министры, руководители служб и агентств проведут по одному уроку для иркутских учеников. Каждый из руководителей расскажет о деятельности подведомственных подразделений.
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков уже провел урок в иркутской гимназии № 25, он обсудил со школьниками политическое устройство страны и региона. Руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Барышников рассказал ученикам гимназии № 2 о подготовке города к 350-летнему юбилею и о реставрации памятников архитектуры. Руководитель службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Денис Воронов познакомил учеников лицея № 3 с деятельностью службы на примере реконструкции здания их школы. Министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев обсудил со старшеклассниками школы № 10 вопрос выбора будущей профессии и профессиональной ориентации. Министр природных ресурсов и экологии Ольга Гайкова рассказала ученикам лицея № 1 о Днях защиты от экологической опасности, которые проходят в Приангарье с 22 марта по второе воскресенье сентября.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров расскажет учащимся школы № 80 о проблемах детского здоровья и о профилактике вредных привычек. Министр образования Виктор Басюк обсудит новые стандарты образования в современной школе, руководитель службы занятости населения Иркутской области Виктор Макаров познакомит ребят с информацией о самых востребованных профессиях на рынке труда и о возможностях устройства на работу несовершеннолетних.
«После таких встреч руководители региона будут понимать, что думает и как видит свое будущее молодое поколение. А школьники смогут ориентироваться, как живет и работает Иркутская область. Такие уроки должны стать регулярными», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


15.04 14:09

В Томске открывается выставка «Ваши личные финансы»

Сегодня в большом концертном зале Томска открывается двухдневная выставка «Ваши личные финансы», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


15.04 13:32

Голова ледохода на Томи находится в районе Орловки Томской области

Вскрытие реки Томи в Томской области происходит быстро и без осложнений, голова ледохода находится в районе населенного пункта Орловка, сообщил НИА Томск по телефону исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


15.04 13:13

Житель Северска осужден за костер на даче, ставший причиной лесного пожара

Житель ЗАТО Северск Томской области осужден за неосторожное обращение с огнем на собственном садовом участке, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


15.04 12:53

Прихожане 37 томских храмов собрали средства в помощь Японии

Томская епархия РПЦ опубликовала отчет о собранных средствах в помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Японии. 650 тыс. рублей собрали 37 приходов, наиболее крупную сумму внесли прихожане Богородице-Алексиевского Монастыря г.Томска.


15.04 12:16

Токио могут перенести: японские власти готовят площадки

Землетрясения в Японии не стихают, и поэтому власти Японии намерены создать площадки для возможного переноса столицы.


15.04 11:51

Губернатор Виктор Кресс вручил iPad «Учителю года»

Губернатор Виктор Кресс вручил iPad «Учителю года» учителю русского языка и литературы средней школы села Кисловка Томского района Светлане Хатьковой, котораястала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта