НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


18 апреля 2011 года

Архив:       


19.04 01:56

Обыграв Нальчик, «Томь» опустила московский «Спартак» на последнее место

По итогам пятого тура «Томь» в чемпионате России по футболу поднялась с последнего места на строчку вверх и занимает 15-ю позицию в турнирной таблице премьер-лиги, оставив за собой московский «Спартак» с четырьмя очками и обойдя столичного конкурента по разнице забитых и пропущенных мячей.


19.04 00:16

«Томь» ведет со счетом 2:0 в игре со «Спартаком» из Нальчика

«Томь» (Томск) ведет со счетом 2:0 после десяти минут с начала матча со «Спартаком» (Нальчик).


18.04 22:48

В Томске начинается противоклещевая обработка городских территорий

На этой неделе в Томске начинается противоклещевая обработка городских территорий общей площадью 305 га, в числе объектов обработки — популярные лесопарковые места отдыха томичей, территории кладбищ, а также площадки общеобразовательных и дошкольных учреждений.


18.04 21:27

Два болельщика из Томска отправились вместе с «Томью» в Нальчик на матч со «Спартаком»

Два представителя фан-движения футбольной команды «Томь» отправились вместе с командой в Нальчик, где сегодня состоится матч со «Спартаком-Нч», сообщает официальный портал ФК «Томь».


18.04 21:26

В Томске получили первые 20 тысяч «георгиевских ленточек»

Сегодня, 19 апреля, в Томск прибыла партия «георгиевских ленточек», распространять которые вместе с тематическими плакатами начнут в конце апреля, когда акция стартует в Москве, первыми их получат учащиеся школ города.


18.04 20:55

Строительство первого в Томске модульного детского сада на 190 мест потребует 142,5 млн. рублей

На строительство первого в Томске модульного детского сада на 190 мест из бюджета будет направлено 142,5 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование модульного детсада. На подготовку проектно-сметной документации из городского бюджета уже выделено 3,5 млн. рублей», — сообщил представитель пресс-службы.

Кроме того, муниципалитет направил заявку на выделение 14 млн. рублей из областного бюджета для начала строительства. Оставшаяся сумма поступит в 2012 году.


18.04 20:30

Землеотводы в пригородах Томска Виктор Кресс взял под личный контроль

Губернатор Виктор Кресс решил взять под личный контроль землеотводы в пригородах Томска, где активно развивается дорожная сеть и строительство, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


18.04 20:26

Сегодня открывается фестиваль «Томская студенческая весна-2011»

Торжественное открытие регионального фестиваля «Томская студенческая весна — 2011» состоится сегодня вечером в Roccobar, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.04 20:19

«Томская домостроительная компания» и «Сбербанк» предложили скидку 5% покупателям квартир

В Томске начала работать льготная программа приобретения жилья для клиентов ТДСК, воспользовавшихся программами ипотечного кредитования Сбербанка России, сообщает официальный портал ОАО «Томская домостроительная компания».


18.04 20:10

Около 200 детей мигрантов в Томской области не посещают школу

В Томской области сегодня не учатся в средней школе около 200 детей школьного возраста, большая часть из которых — дети мигрантов, которые плохо знают русский язык, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


18.04 19:53

Томские власти намерены пересчитать все месторождения общераспространенных полезных ископаемых

Губернатор Виктор Кресс поручил областному департаменту по недропользованию инвентаризировать все месторождения общераспространенных полезных ископаемых, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


18.04 19:19

Дмитрий Медведев потребовал закрыть сайты, пропагандирующие наркотики

Президент России Дмитрий Медведев сегодня в Иркутске, где проходит заседание президиума Госсовета РФ по теме противостояния распространению наркомании в молодежной среде, призвал принимать самые жесткие меры к интернет-ресурсам, которые пропагандируют употребление наркотиков, сообщает корреспондент Независимого информационного агентства.


18.04 19:14

Совет директоров ОАО «ФСК ЕЭС» утвердил Программу инновационного развития компании до 2016 г. с перспективой до 2020 г.


18.04 19:05

Виктор Кресс потребовал навести порядок с содержанием лютеранской кирхи в Томске

Губернатор Томской области Виктор Кресс потребовал немедленно навести порядок с содержанием лютеранской кирхи в областном центре, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


18.04 18:50

В Томске открылись три пункта серопрофилактики для пострадавших от нападения клещей

В трех муниципальных медучреждениях Томска открылись кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций, где ведется прием томичей, пострадавших от укуса клеща, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.04 18:46

В минувшие выходные от нападения клещей пострадали более 120 томичей

В течение прошедших выходных в пункты серопрофилактики Томска обратились 125 человек, пострадавших от нападения клещей, сообщает официальный портал управления Роспотребнадзора по Томской области.


18.04 17:11

В Томске вырос спрос на японские автомобили, произведенные до аварии на АЭС

Автомобильные центры Томска отмечают рост спроса на японские автомобили, произведенные до аварии на АЭС «Фукусима-I» 11 марта, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».


18.04 17:00

Студенты ТГУ проведут акцию «Жизнь без наркотиков»

В среду в рамках межвузовской «Декады добра» в холле главного корпуса Томского государственного университета пройдет профилактическая акция «Жизнь без наркотиков», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.
Антинаркотическую профилактическуя акцию «Жизнь без наркотиков».


18.04 16:48

Мемориальная доска Юрию Ковалёву открыта в Томске

В Томске открыта мемориальная доска почетному гражданину города Томска Юрию Ковалеву, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.04 16:22

Владимир Жидких обнародовал информацию о своих доходах за 2010 год

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представитель от Законодательной Думы Томской области Владимир Жидких обнародовал сведения о доходах, имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, вкладах в банках и другую информацию об имуществе, а также сведения о доходах супруги за 2010 год, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной Думы.


18.04 16:18

Три острова королевства Таиланд открылись для российских туристов

Ростуризм опубликовал приказ о ситуации в Таиланде, согласно которому с 14 апреля сняты ограничения на продажу туров на острова Самуи, Панган и Тау Таиланда.


18.04 15:52

В выходные сотрудники госпожнадзора оштрафовали более 100 томичей за разведение костров

За минувшие выходные сотрудники государственной противопожарной службы провели рейды по дачным поселкам, 105 человек оштрафованы за разведение костров и палы сухой травы, сообщил НИА Томск исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


18.04 15:28

В Томской области за выходные ликвидировано 5 лесных пожаров и 112 палов

По данным ОГУ «Томская база авиационной охраны лесов» за минувшие выходные обнаружено 5 очагов лесных пожаров на общей площади 6,42 га (все в Томском районе в Тимирязевском лесничестве), действующих лесных пожаров нет. Напряженная ситуация сложилась в выходные дни от пущенных палов.


18.04 15:21

Уровень воды в Ушайке под Томском ниже критического на 27 см

Уровень воды в малой реке Ушайке в районе Томска составляет 295 см при критическом в 322 см, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии


18.04 15:13

Цены на проезд в трамваях и троллейбусах Томска подниматься не будут

Руководство городского трамвайно-троллейбусного управления и депутаты Думы города Томска считают нецелесообразным поднимать стоимость проезда в городском электрическом транспорте, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской Думы.


18.04 15:05

Штрафы за проституцию в Томске с начала года превысили 120 тысяч рублей

С начала 2011 года на территории города Томска милиционерами задержано 81 лицо, занимающееся проституцией, из которых – две несовершеннолетних девушки. Общий размер, наложенных штрафов превысил 120 тысяч рублей.


18.04 14:47

Число жертв торнадо в США возросло до 45 человек

В результате торнадо в США погибли не менее 45 человек, сообщает Associated Press.


18.04 14:45

Томские милиционеры закрыли игорное заведение на Суворова

В результате спланированной операции сотрудников УВД по Томской области пресечена деятельность нелегального игорного заведения по улице Суворова, игровые автоматы изъяты и вывезены на склад.


18.04 14:33

Рыбозавод в Томской области впервые получил разрешение на отлов леща в период нереста

Впервые в Томской области Парабельский рыбозавод получил разрешение Росрыболовства на мелиоративный отлов леща в период нереста, сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.


18.04 14:18

В Томске у детского центра автомобиль наехал на 6-летнюю девочку

17 апреля в 20.50 в Томске у детского центра на ул. Елизаровых, 52 автомобилем Nissan Wingroad, под управлением 28-летнего водителя, совершен наезд на ребенка, с травмой стопы девочка доставлена в больницу


18.04 14:15

Группировка спасателей МЧС отправилась из Томска в Красноярск

Сегодня группировка из 20 спасателей Сибирского регионального центра МЧС отправилась из Томска на место постоянной дислокации в Красноярск в связи со стабилизацией паводковой обстановки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


18.04 14:09

Губернатор Приангарья обсудил с министром коммерции Китая возможности экономического сотрудничества

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в работе Азиатского форума Боао. Напомним, глава региона находился в Китае в составе делегации под руководством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
В ходе форума «Инклюзивное развитие: общая повестка дня и новые вызовы» обсуждались вопросы интеграции России в экономические процессы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Глава региона отметил, что материалы форума являются важнейшей основой для изучения. Дмитрий Мезенцев сообщил, что в рамках форума он встретился с министром коммерции Китая Чэнь Дэмином. В ходе встречи обсуждались вопросы по взаимодействию региона с китайской стороной в лесной отрасли и нефтегазохимии. Глава региона и Чэнь Дэмин также обсудили перспективы сотрудничества по созданию кластера солнечной энергетики, развития туристической отрасли, сельского хозяйства, здравоохранения, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Губернатор отметил, что министр коммерции Китая подтвердил заинтересованность во взаимодействии на межрегиональном поле сотрудничества.


18.04 14:08

Дмитрий Медведев обсудил с Дмитрием Мезенцевым задачи, которые стоят перед Правительством Иркутской области

Перед заседанием Госсовета Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обсудил с Губернатором — Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым задачи, которые стоят перед региональным Правительством. Среди них Президент назвал необходимость развития малого и среднего бизнеса, целенаправленную работу по ремонту ветхого и аварийного жилого фонда, подготовку качественных документов территориального планирования в муниципалитетах Приангарья.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Дмитрий Медведев отметил, что в Иркутске появились новые здания, объекты инфраструктуры, в том числе новый мостовой переход через Ангару, при этом подчеркнул, что благоустройство дворов и ремонт жилья в областном центре требуют повышенного внимания региональных властей. По мнению Президента, многое для развития городской инфраструктуры в Иркутске могут сделать малые предприниматели. «Те программы, за счет которых во время кризиса люди, потерявшие работу, открывали собственное дело, необходимо продолжать. Власти Иркутской области должны поощрять бизнес-активность малого и среднего бизнеса», — подчеркнул Дмитрий Медведев.
Губернатор Иркутской области сообщил, что 2011 год в регионе объявлен годом поддержки малого и среднего предпринимательства. Также среди мер регионального Правительства создание Фонда развития малого и среднего предпринимательства, на настоящий момент в нем сосредоточено более 420 млн. рублей. В каждом из 42 муниципальных образований Приангарья созданы центры поддержки малого и среднего предпринимательства, где, в том числе, оказывается бесплатная юридическая помощь желающим организовать собственное дело. В результате, за год в Иркутской области объем товаров и услуг в сфере малого и среднего бизнеса увеличился на 31%.
«Поддержка малого бизнеса для областного Правительства — это не только возможность дать людям заработать без помощи государства на достойный стандарт жизни, это мощный рычаг влияния на социальный климат в регионе», — отметил Дмитрий Мезенцев.
Также Губернатор проинформировал Президента РФ о работе регионального Градостроительного совета, на последнем заседании которого рассматривался ход подготовки документов территориального планирования в муниципальных образованиях области.
«Это должна быть серьезная, вдумчивая работа. Без документов терпланирования муниципалитетам трудно, и даже невозможно будет развиваться. Правительство Иркутской области должно оказать территориям всю возможную финансовую и методическую помощь, чтобы разработать документы в срок», — подчеркнул Дмитрий Медведев.


18.04 14:00

Томские пенсионеры начали знакомство с интернет-сервисом Skype

Сегодня в Томске начались курсы компьютерной грамотности для пенсионеров образовательного проекта «Академия знаний». 65 слушателей продолжат знакомство с компьютером, возможностями интернета и электронной почты.


18.04 13:57

Соревнования по робототехнике для молодежи пройдут в Томске в рамках форума INNOVUS

Студенты и школьники из Томска, Железногорска и Красноярска примут участие в соревнованиях «РобоROOM-2011», которые состоятся 27 мая в рамках молодежной программы XIV Томского инновационного форума INNOVUS на площадке «РобоROOM», сообщает официальный портал форума.


18.04 13:49

Уровни воды в Томи поднимаются, угрозы подтопления нет, сообщает МЧС

По данным на утро понедельника, на всем протяжении реки Томи наблюдается редкий ледоход, уровни воды постепенно повышаются, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


18.04 13:42

Голова ледохода на Оби находится у Тискино в Колпашевском районе

По данным на утро понедельника, голова ледохода на реке Оби находится у населенного пункта Тискино Колпашевского района Томской области, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


18.04 13:22

Более 20 млн. рублей направлено из бюджета Томской области на разработку генпланов муниципалитетов

Муниципальные образования Томской области начали разработку генеральных планов поселений, на эти цели из областного бюджета 20,7 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


18.04 13:19

«Томь» рассчитывает на победу в гостях у нальчикского «Спартака»

Сегодня, 18 апреля, в матче пятого тура чемпионата России, нальчикский «Спартак» примет «Томь», которая пока не одержала ни одной победы.


18.04 13:16

В Томске стартовала акция «Потому что мы помним»

В Томске стартовала акция «Потому что мы помним»: приобретая солдатские пилотки и синие платочки, горожане смогут оказать реальную помощь ветеранам войны и труженикам тыла, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.04 13:09

День ОАО «ФСК ЕЭС» в Сибирском федеральном университете


18.04 13:08

Молодежь «Томи» в гостях обыграла нальчикский «Спартак»

Молодежный состав «Томи» в гостях нанес поражение сверстникам из нальчикского «Спартака» в матче 5-го тура первенства России среди молодежных команд. Эта победа позволила сибирякам выйти на первую строчку в турнирной таблице первенства.


18.04 13:05

К двум годам колонии приговорен виновник ДТП, в котором погибли два томских чиновника

В Томске суд приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении водителя, ставшего виновником ДТП, в котором погибли глава администрации поселка Светлый Михаил Найкин и глава администрации Наумовского сельского поселения Виктор Меженцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.


18.04 12:52

Сергей Миронов покинул пост председателя партии «Справедливая Россия»

Спикер Совета федерации, председатель «Справедливой России» Сергей Миронов покидает свой партийный пост, источники в партии утверждают, что Миронов освобождает место для Дмитрия Медведева. Миронов станет председателем палаты депутатов партии и получит право вето на любые партийные решения. Организационную работу вместе с должностью он передает главе фракции справороссов в Госдуме Николаю Левичеву.


18.04 12:51

В Томске впервые пройдет чемпионат Сибири по сборке пазлов

Первый открытый чемпионат Сибири по скоростной сборке пазлов состоится в Томске в День весны и труда, сообщила НИА Томск представитель оргкомитета соревнований.


18.04 12:48

Мир стоит на пороге масштабного кризиса

ВАШИНГТОН, 17 апреля. Растущие цены на продовольствие и нефть, а также нестабильность на Ближнем Востоке создают угрозу полномасштабного кризиса в мировой экономике.


18.04 12:45

Медведев предложил отключать свет после 22 часов

Президенту России в субботу в ходе визита в Сянган понравился Медведеву местный опыт энергосбережения.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта