НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


20 апреля 2011 года

Архив:       


20.04 23:31

Томские власти ввели категорический запрет на разведение костров и сжигание мусора в посёлке Тимирязево

В связи с высокой угрозой лесных пожаров в 2011 году администрация Томска категорически запретила населению Тимирязево, расположенного в сосновом лесу в элитном пригороде, разводить костры и сжигать мусор на территории посёлка, сообщает корреспондент НИА Томск.


20.04 22:51

Томское УВД проводит сбор информации о незаконном игорном бизнесе

Сотрудниками органов внутренних дел Томской области с начала года выявлено более 30 незаконных игорных заведений, в настоящее время в производстве находятся еще 25 дел по фактам незаконной организации и проведения азартных игр на территории региона.


20.04 22:27

Учения с захватом пассажирского вагона прошли сегодня на вокзале «Томск-2» в рамках борьбы с терроризмом

На железнодорожном вокзале «Томск-2» сегодня прошли совместные учения всех силовых ведомств, в ходе которых, в соответствии со сценарием, «террористами» был захвачен пассажирский вагон с заложниками, сообщил НИА Томск руководитель пресс-службы УФСБ по Томской области Рустам Камалов.


20.04 22:25

Visual Science проведет в Томске мастер-класс по 3D-визуализации науки

Организаторы Томского инновационного форума INNOVUS пригласили студию научной графики, анимации и моделирования Visual Science 26 мая провести в Томске мастер-класс по 3D-визуализации науки на молодежной площадке форума.


20.04 22:05

Томичи предложили создать молодежную ассамблею при ПАСЕ

Молодежная делегация Томской области под руководством сенатора Владимира Жидких приняла участие в семинарах, организованных Парламентской ассамблеей Совета Европы в Европейском доме молодежи в Страсбурге (Франция), в ходе которых предложила создать на площадке ПАСЕ молодежную парламентскую ассамблею.


20.04 21:50

Томские власти дополнительно направили 27 млн. рублей на подготовку к сезону лесных пожаров

В связи с крайне неблагоприятным прогнозом на лето 2011 года из бюджета Томской области на подготовку к сезону пожаров в лесах дополнительно выделено 27 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.04 21:43

Отопительный сезон в Томске закончится 25 апреля

Распоряжение об окончании отопительного сезона мэр Томска Николай Николайчук подписал на сегодняшнем штабе по подготовке города к зиме. С 25 апреля энергетики жилищные организации начнут переводить оборудование в летний режим работы.


20.04 21:04

Олеся Кудрявцева стала председателем молодежного совета Томска

Председателем молодежного совета Томска накануне была избрана Олеся Кудрявцева, ранее возглавлявшая комиссию по молодежной инфраструктуре и правовым вопросам городского молодежного парламента, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы города Томска.


20.04 20:41

Делегация томских инноваторов работает в Оксфорде

Делегация Томской области находится с визитом в Оксфорде в рамках реализации совместного проекта администрации Томской области, ГК «Роснано», Isis Enterprise и Eurasia Consortium по оказанию помощи томским компаниям в выводе их продукции на мировые рынки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.04 19:18

Cпециалисты проведут палы сухой травы возле поселков под Томском на территории более 250 гектаров

Возле расположенных под Томском населенных пунктов специалисты проведут контролируемые палы сухой травы на площади более 250 гектаров, что позволит защитить жилье и людей от стихийно возникающих пожаров, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.


20.04 18:49

В программе инновационного форума в Томске заявлен концерт группы «Моральный кодекс»

Мэр Томска Николай Николайчук подписал 19 апреля распоряжение № р 339 «О проведении праздничного концерта группы «Моральный кодекс», который состоится 27 мая в рамках программы ХIV инновационного форума с международным участием. Документ предписывает меры по организации мероприятия.

Информация о намерении провести большой праздничный концерт группы «Моральный кодекс» в рамках ХIV инновационного форума поступила в томскую мэрию в письме первого заместителя губернатора Томской области Оксаны Козловской в соответствии с требованиями Закона Томской области от 15.01.2003 №12-ОЗ «О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области».


20.04 18:24

За голову лося томский браконьер может получить полгода тюрьмы

Сотрудники ОВД по Верхнекетскому району Томской области задержали за браконьерство жителя поселка Степановка, односельчане которого сообщили милиционерам о том, что видели у него голову и рога лося. Теперь за незаконную охоту с причинением крупного ущерба ему грозит до полугода тюрьмы.


20.04 17:46

Количество ДТП и пострадавших в них в Томской области выросло на 25%

За первые три месяца 2011 года на территории Томской области зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения 213 человек и погибли 23 человека, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП выросло на 26,3%, число раненых – на 25,3%.


20.04 16:57

Концерт «Aid for Japan» в Томске собрал 33 тыс рублей

Концерт «Aid for Japan» («помощь Японии») провели томские студенты, в рамках которого прошел сбор средств в специально установленные стеклянные кубы. Сумма пожертвований для пострадавших от землетрясения в Японии, которую собрали на благотворительном концерте в Томском госуниверситете, составила 33 тысячи рублей.


20.04 16:32

В Томске начали подготовку к всероссийскому совещанию по энергосбережению

Всероссийское совещание по энергосбережению с участием Фонда содействия развитию ЖКХ РФ пройдет в Томске в декабре 2011 года по инициативе губернатора Виктора Кресса, где регион представит несколько энергоэффективных проектов Томской домостроительной компании.


20.04 15:17

Два восьмиквартирных дома сгорели накануне в поселке Улу-Юл Томской области

Два восьмиквартирных дома сгорели накануне вечером в поселке Улу-Юл Первомайского района Томской области, люди в пожаре не пострадали, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


20.04 14:54

Мэрия Томска направила 3,5 млн. рублей на установку бойлеров малоимущим пенсионерам

Томские власти направили из городского бюджета 3,5 млн. рублей на приобретение и установку бойлеров малоимущим пенсионерам, проживающим в домах с длительным отключением горячей воды, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томска.

Более 300 бойлеров будут установлены в рамках программы «Старшее поколение». Первые из них появятся в этом месяце в квартирах пожилых томичей, где горячую воду из-за ремонта теплотрасс отключают на длительное время.


20.04 14:39

В Томске открываются выставки, посвященные здравоохранению, здоровому питанию и отдыху

Сегодня в Томском международном деловом центре «Технопарк» открываются XIV специализированная выставка-ярмарка «Медицина. Здравоохранение. Фармацевтика» и IX межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Здоровое питание», «Здоровый отдых», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


20.04 14:26

Досрочный ЕГЭ по русскому языку сдают сегодня четверо выпускников томских школ

Первый досрочный Единый государственный экзамен по русскому языку сдают сегодня четверо выпускников школ в Томской области, сообщила НИА Томск специалист областного департамента образования Вера Неверова.


20.04 14:04

Почти 90 раз выезжали накануне томские пожарные на тушение палов сухой травы

Накануне томские пожарные 89 раз выезжали на тушение неконтролируемых палов сухой травы, которые грозили перерасти в лесные пожары, сообщил сегодня НИА Томск исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


20.04 13:42

Голова ледохода на Оби находится у Шпалозавода, хвост – в районе Колпашево

Ледоход на реке Оби продолжается на территории Томской области: на утро среды его голова находится у населенного пункта Шпалозавод Парабельского района, хвост – у города Колпашево, сообщил НИА Томск исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


20.04 13:12

Эксперты обсудят в Томске состояние и перспективы развития страховой отрасли

Сегодня в Томске состоится XII Межрегиональная научно-практическая конференция «О состоянии и перспективах развития страховой отрасли Российской Федерации и Сибирского федерального округа», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


20.04 12:52

«Чип» и «Дейл» отказались переезжать с Привокзальной площади Томска

Владельцы магазинов «Чип» и «Дейл», расположенных у входа в автовокзал, отказались от выполнять предписание местной власти и переехать на другие площадки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.04 12:41

Томич Владислав Ильяшенко переизбран вице-спикером молодежного парламента при Госдуме РФ

Томич Владислав Ильяшенко вновь избран вице-спикером молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы молодежного парламента Томской области.


20.04 12:40

«МРСК Сибири» определит лучшее оборудование


20.04 12:24

Мэрия Томска окажет поддержку семье мальчика, скончавшегося от падения ворот на стадионе

Мэр Томска Николай Николайчук выразил соболезнования семье мальчика, пострадавшего на стадионе «Восход» и накануне ушедшего из жизни в результате полученных травм, и распорядился оказать его семье материальную помощь, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.04 11:43

Заместителем мэра Томска назначен командир подводного крейсера

Девятым заместителем мэра Томска — по особо важным поручениям — назначен Александр Цымбалюк, переведенный с поста управляющего делами мэрии, изменения произошли в рамках штатного расписания и не потребовали увеличения финансирования, сообщил НИА Томск мэр Томска Николай Николайчук.


20.04 11:41

Россияне в мае дважды уйдут на трехдневные выходные

Тройные выходные ожидают нас в мае два раза подряд в связи с празднованием Первомая и Дня Победы, россияне не будут выходить на работу с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая. Праздник весны и труда 1 мая в этом году выпадает на воскресенье, поэтому выходной день переносится на понедельник, 2 мая. День Победы 9 мая выпадает на понедельник», — сообщили в Роструде.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта