НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


25 апреля 2011 года

Архив:       


26.04 00:21

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проверил вокзал в Томске

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сегодня прибыл в Томск, где проверил объекты железнодорожного транспорта и, в частности, вокзал «Томск-I», сообщает корреспондент НИА Томск.


25.04 23:24

Томский ОБЭП изъял из торговли 3 тонны фальсифицированного сливочного масла

Сотрудники томского ОБЭП изъяли из реализации три тонны сливочного масла с признаками фальсификации, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


25.04 22:36

Виктор Кривовяз назначен ответственным за работу по сохранению деревянного Томска

Томский губернатор назначил Виктора Кривовяза ответственным за работу по сохранению памятников деревянного зодчества, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


25.04 19:55

ООО «Инвестиционная компания «Капитал Менеджмент» публикует расчет размера собственных средств на 31.03.2011


25.04 19:51

Рекламные конструкции в Томске будут приведены в порядок ко Дню весны и труда

Главный дизайнер Томска, председатель комитета городского дизайна и рекламы Андрей Алексеев потребовал к 1 мая привести в порядок все рекламные конструкции в городе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


25.04 19:39

Летчик-космонавт Александр Скворцов поручил «Ангелу» хранить город Томск

Герой России, летчик-космонавт Александра Скворцов побывал в Томске и подарил городу один из своих снимков, сделанных во время своего полета в космос в 2010 году, под названием «Ангел», сообщает пресс-служба городской администрации.


25.04 19:26

Выставка икон Николая Чудотворца из Ярославского художественного музея открывается в Томске

В Светлую Пасхальную неделю в Томском областном художественном музее откроется выставка икон святого Николая Чудотворца из Ярославского художественного музея, дополненная его иконописными и скульптурными образами из Томского художественного и краеведческого музеев, храмов Томской епархии и частных собраний города — «Святой Никола, изрядный угодниче Христов», сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре.


25.04 19:11

Томская ДСК приступила к заселению второго дома для ветеранов

26 апреля Томская домостроительная компания сдает в эксплуатацию и вручает ключи для заселения во втором доме, построенном компанией в Томске для реализации Указа Президента страны по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.


25.04 18:44

Часть Советского района и микрорайон Солнечный в Томске 26 апреля останутся без воды

Во вторник бригады «Томского энергокомплекса» проведут ремонтные работы в двух районах города — Советском и Октябрьском, в связи с чем будет отключена вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


25.04 18:20

Пасхальные богослужения прошли в 43 храмах Томской области

В Пасхальную ночь торжественные богослужения прошли в 43 храмах Томска и области, в них приняли участие около семи тысяч человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


25.04 18:00

ТРК восстанавливает энергосистему Томской области после штормовых ветров

Специалисты «Томской распределительной компании» завершают восстановление электрических сетей на территории Томской области, поврежденных в результате штормового ветра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ОАО «ТРК» Михаил Будулуца.

«Больше всего в результате прохождения шторма пострадали Томский, Шегарский и Каргасокский районы», — уточнил Михаил Будулуца.


25.04 16:39

За выходные в Томске удвоилось количество пострадавших от клещей

Более 350 человек, пострадавших от присасывания клещей, обратились в минувшие выходные на пункты серопрофилактики в Томске, сообщает официальный портал регионального управления Роспотребнадзора.


25.04 16:27

Руководство НИ ТПУ подписало соглашение о сотрудничестве с Одесским университетом

Руководство национального исследовательского Томского политехнического университета подписало соглашение о сотрудничестве с Одесским национальным политехническим университетом, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


25.04 16:04

Мэр Томска отложил на неделю окончание отопительного сезона

Мэр Николай Николайчук сегодня принял решение о переносе сезонного отключения тепла в Томске с 25 апреля на 2 мая в связи с похолоданием, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


25.04 15:45

Чиновники взяли под опеку сквер у памятника Пушкину в Томске

В Томске благоустройством сквера у памятника Пушкину займутся сотрудники городского департамента экономического развития, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

С его слов, в апреле работники департамента провели в этом сквере два субботника, собрав на его территории почти четыре кубометра мусора.


25.04 15:19

Уголовное дело телефонных мошенников в Томске направлено в суд

В Томске сотрудниками милиции завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся телефонными мошенничествами. Расследование длилось целый год, его результатом стали 20 томов уголовного дела, материалы которого с обвинительным заключением направлены в суд.


25.04 14:36

В Томской области нет действующих лесных пожаров, сообщает МЧС

На территории Томской области за прошедшие сутки природных пожаров не обнаружено, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области со ссылкой на данные ОГУ «Томская база авиационной охраны лесов».


25.04 14:12

В Асино Томской области при пожаре в цехе деревообработки погиб сотрудник

В городе Асино Томской области в результате пожара в кирпичном здании деревообрабатывающего цеха погиб один человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


25.04 14:10

В Молчанове при пожаре погиб человек и еще один получил ожоги

В субботу в селе Молчаново Томской области сгорел 2-этажный жилой дом, по лестничному маршу пожарными были эвакуированы 6 человек, 74-летняя женщина получила ожоги 1-2 степеней обеих стоп, при разборе завалов в одной из квартир обнаружено сильно обгоревшее тело хозяина, 1939 года рождения.


25.04 13:49

Валерий Непомнящий: Ничья с ЦСКА – мы прибавили

На пресс-конференции в Томске после матча с ЦСКА, закончившегося со счетом 1:1, главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал итог игры и ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт ФК «Томь».


25.04 13:38

ВВС НАТО нанесли удар по Триполи, 45 человек ранены

В ночь на понедельник самолеты НАТО провели бомбардировку ливийской столицы, основной целью которой являлась резиденция Муамара Каддафи, передает AP.


25.04 13:35

Ландшафтная комиссия согласовала посадку аллей в Лагерном саду

Томская городская ландшафтная комиссия согласовала посадку аллеи «Большая семья» на склоне Лагерного сада, где 15 мая, в Международные день семьи, многодетные семьи Томска высадят первые 50 саженцев яблони.


25.04 13:29

В Томске инспекторы ДПС раздают памятки о доверии к полиции

В Томске проходит информационно-пропагандистская акция «Полиция – доверие и безопасность» по распространению памятки, разработанной в МВД России с целью разъяснения гражданам основных положений Федерального закона «О полиции» в части взаимодействия полиции и граждан.


25.04 13:22

Делегация томских инноваторов проводит встречи в Венесуэле и Бразилии

С 22 по 30 апреля делегация томских инновационных и производственных предприятий принимает участие в кооперационных встречах с венесуэльскими и бразильскими компаниями в Каракасе (Венесуэла) и Сан-Паулу (Бразилия).


25.04 11:39

Сборная России завершила Еврохоккейтур победой над финнами

Хоккейная сборная России на мажорной ноте завершила четвертый этап Евротура – Чешские игры. В заключительном матче наши хоккеисты уже в ранге победителей турнира обыграли команду Финляндии со счетом 4:2.


25.04 11:39

Землетрясения на острове Хонсю не прекращаются

У восточного побережья японского острова Хонсю в ночь на понедельник произошло землетрясение магнитудой 5,3.


25.04 11:37

Войска Каддафи ведут бои с берберами

Войска Муамара Каддафи окружили ряд городов в горном районе Джебель аль-Гарби на западе Ливии. В настоящее время они ведут ожесточенные бои с ополчением берберов.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта