НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


27 апреля 2011 года

Архив:       


28.04 03:32

В Томске ветераны заселяются в квартиры домами

26 апреля в Томске вручили ключи от новых квартир в очередном доме для ветеранов, которым предоставлены жилищные сертификаты в соответствии с указом президента. 188 ветеранов обменяли их на квартиры в доме, который построила Томская домостроительная компания в микрорайоне «Подсолнухи» по улице Герасименко.


27.04 22:34

Томские власти подарили родителям тройняшек квартиру в «Подсолнухах»

Губернатор Томской области Виктор Кресс и мэр Томска Николай Николайчук сегодня вручили ключи от новой трёхкомнатной квартиры Елене и Николаю Снегирёвым, в семье которых 6 февраля родилась тройня – две девочки и мальчик, сообщает корреспондент НИА Томск.


27.04 21:28

Отопительный сезон в Томске завершится 6 мая

Отопительный сезон в Томске завершится 6 мая, сообщил НИа Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на мэра Томска Николая Николайчука.


27.04 20:04

Томская область планирует увеличить объем господдержки малого бизнеса

В 2011 году в Томской области планируется увеличить объем государственной поддержки малого и среднего предпринимательства за счет областного и федерального бюджетов до 220 млн рублей, существенная часть которых будет предоставлена в виде поручительств по кредитам.

Как сообщили НИА Томск в информации департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, в 2010 году региональный гарантийный фонд предоставил 45 поручительств малым и средним предпринимателям на сумму 112 млн рублей, что позволило привлечь 235 млн рублей кредитных средств и стабилизировало более тысячи рабочих мест. Дополнительно еще 18 муниципальных программ получили софинансирование в объеме 22 млн рублей.


27.04 19:14

«Томскнефть» направила 900 тыс. рублей на ремонт жилья ветеранов Парабельского района

В администрацию Парабельского района Томской области по договору о соцпартнерстве поступило 900 тыс. рублей от компании «Томскнефть» на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов и тружеников тыла.


27.04 19:03

Томские компании представили технологию 3D без очков в Лас-Вегасе

Резиденты особой экономической зоны «Томск» компании Elecard и Triaxes в сотрудничестве с компанией-партнером Dimenco из Нидерландов представили новое поколение 3D технологий и средств цифрового вещания на выставке вещательного оборудования NAB Show 2011 в Лас-Вегасе.


27.04 18:30

Лучший учитель физики в Томске работает в Сибирском лицее, математики – в школе №37

В Томске подведены итоги конкурса среди учителей физики и математики «Лучший по профессии», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 18:15

Чиновникам не запрещено использовать в личных разговорах программы Skype и ICQ, сообщил глава департамента МВД

Начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России Михаил Тюркин разъяснил журналистам томских СМИ порядок использования различных информационных систем сотрудниками МВД России, а также чиновниками различных ведомств, сообщает корреспондент НИА Томск.


27.04 17:59

Россиян все больше волнует проблема увеличения жилой площади

Слишком большого жилья не бывает

Экономический кризис уже практически остался позади, однако многие россияне все еще не отошли от его последствий. Те, кто до кризиса собирался купить жилье большего размера, вынуждены отложить покупку до лучших времен, ведь сбережения надо восстанавливать.


27.04 16:54

В Томске началась противоклещевая обработка городских кладбищ

Противоклещевая обработка зеленых зон в Томске началась с городских кладбищ «Бактин» и в Воронино, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии


27.04 16:53

В портах Японии вводятся повышенные меры радиационной безопасности

Радиационная проблема коснулась практически всех отраслей страны, в том числе судоходства, заставив власти Японии ввести дополнительные меры безопасности.


27.04 16:43

Томское УФАС России подозревает заправки Александровского района в сговоре

Томское УФАС России в апреле возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Алекснефтепродуктлессервис» и ООО «Сибирская монтажная пусконаладочная компания», сообщает официальный сайт управления.

В управление ФАС по Томской области поступили сведения из администрации Александровского района о розничных ценах на двух заправках ГСМ в селе Александровское, принадлежащих ООО «Сибирская монтажная пусконаладочная компания» и ООО «Алекснефтепродуктлессервис». В связи со снижением отпускных цен производителей бензина в феврале 2011 года, цены розничных продавцов также должны были снизиться. Однако, на территории села в феврале снижения цен на ГСМ не произошло.


27.04 16:37

ФАС России начинает комплексную проверку нефтяных компаний и продавцов бензина

Федеральная антимонопольная служба России начинает комплексную проверку нефтяных компаний в связи с дефицитом дизельного топлива в регионах и ростом цен на заправках, сообщает официальный портал ведомства.


27.04 16:02

Четвёртый городской фотоконкурс «Я из Томска!» пройдет под девизом «Улыбнись прохожему!»

В 2011 году городской фотоконкурс «Я из Томска!» пройдёт под девизом «Улыбнись прохожему!», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 15:44

«Томскнефть» в I квартале перевыполнила план добычи нефти на 35 тыс. тонн

По итогам работы в первом квартале 2011 года ОАО «Томскнефть» ВНК добыло 2,5 млн. тонн нефти, перевыполнив плановое задание на 35 тыс. тонн, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы компании.


27.04 15:22

Губернатор Кресс выступит в областной Думе с отчетом за 2010 год

Губернатор Виктор Кресс в четверг выступит перед депутатами Законодательной Думы Томской области с отчетом о работе исполнительных органов государственной власти в 2010 году, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


27.04 15:14

Вторая волна половодья в Томской области ожидается через полторы недели

В Томской области сегодня завершился ледоход на всех реках региона, и связанная с ним первая волна половодья, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


27.04 14:58

Два лесных пожара ликвидировано в Томской области за сутки

По данным ОГУ «Томская база авиационной охраны лесов» за прошедшие сутки в Томском районе обнаружено и ликвидировано два лесных пожара на площади 0,25 га, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


27.04 14:10

Томские ученые предложили придать охраняемый статус леднику Актру

Томские ученые считают необходимым создать на леднике Актру в Республике Алтай особо охраняемую рекреационную зону, где бы действовали особые правила для находящихся на леднике людей.


27.04 13:19

Средняя зарплата персонала «Сибирского химического комбината» выросла более чем на треть

Средняя зарплата персонала «Сибирского химического комбината» по итогам I квартала достигла 37 788 рублей, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


27.04 13:14

Чистая прибыль ОАО «СХК» в I квартале 2011 года превысила 800 млн. рублей

Выручка ОАО «СХК» за I квартал 2011 года составила 5 млрд 210 млн рублей, что выше планового задания на 3 млн рублей, а также выше показателя за аналогичный период 2010 года на 995 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


27.04 13:02

Управляющий «Томскнефти» Сергей Шимкевич приговорен к 13 годам заключения

К такому сроку суд приговорил Сергея Шимкевича, признав его виновным в растрате вверенного имущества на сумму более 36 млн рублей, а также присвоении свыше 462 млн рублей и легализации похищенного, сообщает BFM.Ru.

Дорогомиловский суд Москвы вчера, 26 апреля, приговорил к 13 годам лишения свободы Сергея Шимкевича — бывшего управляющего компании «Томскнефть ВНК», «дочки» ЮКОСа. Он был признан виновным в растрате вверенного имущества на сумму более 36 млн рублей, а также присвоении свыше 462 млн рублей и легализации похищенного (статьи 160 и 174.1 УК). Для бизнесмена это уже второй срок.


27.04 13:02

Самой танцевальной школой Томска стала гимназия №1

Команда гимназии №1 стала победителем финала городского конкурса «Самая танцевальная школа Томска», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 12:55

В Германии эвакуированы более 12 тысяч человек

Свыше 12 тысяч жителей немецкого Геттингена были эвакуированы во вторник после того, как в одном из районов города была обнаружена неразорвавшаяся британская авиабомба времен Второй мировой войны.


27.04 12:52

За тонировку решено снимать номера

С 1 июля 2012 года помимо штрафа в размере 500 рублей, если автомобиль имеет тонировку, будут снимать номера.


27.04 12:47

Минэнерго берет под контроль ситуацию с бензином в регионах

Премьер-министр Владимир Путин поручил всем компетентным ведомствам разобраться с причинами, из-за которых в некоторых регионах образовался дефицит бензина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.


27.04 12:37

Томские шахматисты вошли в четверку лучших клубов России

В чемпионате России по шахматам среди мужских команд, прошедшем в Туапсе, шахматный клуб «Томск-400» стал серебряным призером соревнований и завоевал право выступать на Кубке Европы в сентябре в Словении, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«Томская команда удерживала лидерство на протяжении всех 11 туров и в общей сложности набрала 20 очков, уступив по дополнительным показателям главному фавориту турнира, московскому клубу «ШСМ–64», — говорится в сообщении.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта