НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


28 апреля 2011 года

Архив:       


29.04 02:36

Путин объявил о мерах по борьбе с дефицитом бензина

Премьер-министр Владимир Путин поручил с мая повысить экспортные пошлины на нефтепродукты и при этом снизить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и ряд акцизов.


29.04 02:31

Медведев уверен, что техосмотр надо отменить

Президент России Дмитрий Медведев выступил с поистине сенсационным предложением. Он заявил о том, что техосмотр автомобилей можно будет в будущем полностью отменить!


28.04 21:51

В Томске определены 700 площадок общегородского субботника

Томский городской штаб по благоустройству определил 700 площадок, где будет организован субботник, который начнется в 7 утра 29 апреля и закончится в 21 час 30 апреля. Предполагается, что за это время на уборку городских территорий выйдет более 45 тысяч томичей.


28.04 21:35

Энергетики планируют сегодня восстановить все линии электропередач в Томской области

Восстановительные работы на электрических сетях региона продолжаются в интенсивном режиме, к концу дня 28 апреля планируется подключить всех потребителей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ОАО «Томская распределительная компания» Михаил Будулуца.


28.04 21:18

«БиоЭко», «Элекард-ЦТП» и «Элком+» стали резидентами ОЭЗ «Томск»

Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам 28 апреля присвоил статус резидента особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» трем компаниям: ЗАО «БиоЭко», ООО «Элекард-ЦТП» и ООО «Элком+». Компании заявили проекты с объемом инвестиций на общую сумму 1,4 млрд. рублей с созданием 370 рабочих мест.


28.04 21:14

В поликлиниках Томской области появятся подразделения неотложной медицинской помощи

В Томской области в поликлиниках будут созданы подразделения неотложной медицинской помощи, что позволил снизить нагрузку на «скорую», сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс в своем отчете перед депутатами Законодательной Думы Томской области.


28.04 21:06

В Томской области определены ключевые инвестиционные проекты года

В Томской области дан старт реализации нескольких крупных проектов в разных отраслях экономики и социальной сфере, главные из которых назвал сегодня Виктор Кресс в ежегодном отчете перед областными парламентариями.


28.04 20:11

Томская область намерена увеличить федеральное финансирование на 3 млрд рублей

Из федерального бюджета в 2010 году Томская область получила более 16 млрд рублей. Губернатор Виктор Кресс поставил задачу увеличить эту сумму еще на 2-3 млрд рублей, обосновав высокой эффективностью освоения финансовых средств по целевым программам.


28.04 19:50

Доходы населения Томской области превысили докризисный уровень

Доходы населения Томской области в 2010 году восстановились на докризисном уровне или даже превысили его — такой вывод сделал губернатор Виктор Кресс в отчете перед депутатами областной думы, заявив росте вкладов в банках, зарплат и количестве автомобилей.


28.04 19:20

Многодетные семьи в Томской области получили право на жилье

Многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, в Томской области получили право на специальное жилье, которое им будет передаваться в найм на условиях безвозмездного пользования, сообщает корреспондент НИА Томск.


28.04 18:18

Сотрудники 122 предприятий в Томской области получают среднюю зарплату свыше 50 тыс. рублей

Средняя зарплата на 122 предприятиях в Томской области превышает 50 тысяч рублей, сообщил сегодня журналистам председатель Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев со ссылкой на данные регионального управления Росстата.


28.04 18:12

Из-за снегопада в Томске возникли перебои с водой и электроэнергией

В оперативно-дежурную службу Томска за минувшие сутки поступило около 500 обращений, связанных с перебоями электроснабжения и пониженным давлением воды, которое также было связано с отключением части скважин подземного водозабора из-за отсутствия электроэнергии.


28.04 18:00

В Томске начался суд над телефонными мошенниками из новосибирских колоний

Сегодня в Кировском районном суде города Томска началось рассмотрение материалов уголовного дела по телефонным мошенничествам группы, из которой четверо обвиняемых в момент совершения преступлений отбывали наказание в трех колониях города Новосибирска и Новосибирской области.


28.04 17:36

Томский губернатор: «Причиной ажиотажа стали проблемы с отпуском ГСМ в опте»

Кризис на томских АЗС с наличием бензина дешевых марок начался на прошлой неделе из-за проблем независимых торговцев при оптовых закупках на сибирских НПЗ, входящих в структуру вертикально-интегрированных компаний.


28.04 17:33

Энергетики Томской области устраняют последствия мощного снегопада

Из-за выпадения обильного количества мокрого снега в ночь с 27 на 28 апреля были повреждены линии электропередачи, обслуживаемые «Томской распределительной компанией», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ОАО «Томская распределительная компания».


28.04 17:11

Виктор Кресс: «Бензин для весенне-полевой компании будет»

Томские сельхозпроизводители получат бензин по льготным ценам для проведения весенне-полевых работ в полном объеме несмотря на возникшие трудности, которые пришлось решать на уровне премьер-министра Владимира Путина.


28.04 16:43

Томские власти предприняли меры по ограничению вывоза бензина за пределы региона

Томские власти попросили небольших местных производителей ГСМ ограничить отпуск бензина за пределы региона. Об этом сообщил сегодня Губернатор Томской области Виктор Кресс, отвечая на вопросы депутатов на собрании Законодательной Думы Томской области.


28.04 16:26

Виктор Кресс: Ситуация с бензином в Томской области находится под контролем

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил сегодня, что ситуация с запасами и отпуском ГСМ в Томской области находится под контролем, созданный ажиотаж с увеличением спроса на 92-й бензин закончится в ближайшие дни. Об этом глава региона сообщил, отвечая на вопросы депутатов на собрании Законодательной Думы Томской области.


28.04 15:36

Томский губернатор призвал усилить работу по привлечению инвестиций

Выступая сегодня на заседании Законодательной Думы Томской области, губернатор Виктор Кресс подчеркнул необходимость значительно усилить в 2011 году работу по привлечению инвестиций в экономику Томской области.


28.04 15:33

Кресс: «Томская область становится все более привлекательной для жизни, учебы и работы людей»

Выступая сегодня на заседании Законодательной Думы Томской области, губернатор Виктор Кресс подчеркнул необходимость значительно усилить в 2011 году работу по привлечению инвестиций в экономику Томской области.


28.04 14:46

Томский район остался без электричества из-за ночного снегопада

Томский район сегодня остался без электричества после прошедшего ночью снегопада, сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня в своем выступлении на собрании Законодательной Думы Томской области.


28.04 14:41

В Томской области ночью взорвался котел в газовой котельной села Мельниково

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводят проверку по факту взрыва котла в газовой котельной, произошедшего в ночь на 28 апреля в селе Мельниково Шегарского района Томской области.


28.04 14:28

Жители Стрежевого в субботу остались без транспортного сообщения с соседним Нижневартовском

В минувшую субботу из-за пришедшего в негодность участка переправы через реку Вах жители города Стрежевого Томской области остались без транспортного сообщения с соседним городом Нижневартовском, сообщил сегодня председатель комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области Игорь Чернышев в своем выступлении на очередном собрании Думы.


28.04 14:09

Экс-томич Вячеслав Наговицын перестал быть президентом Республики Бурятия

Бывший томич, ставший затем президентом республики Бурятия Вячеслав Наговицын перестал быть её президентом в связи с изменением названия должности, сообщил сегодня председатель Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев.


28.04 14:02

Внешнеторговый оборот Томской области в 2010 году достиг 1 млрд. долларов

На 12 млн. долларов в 2010 году увеличился и внешнеторговый оборот Томской области, составив 957 млн.долларов. Увеличение вязано с ростом экспорта товаров на 98,1 млн. долларов по сравнению с 2009 годом, сообщили НИА Томск в таможне.


28.04 14:01

Ночью в Томске выпало около 14 мм осадков в виде дождя и мокрого снега

Сегодня ночью в Томске, после продолжавшейся несколько недель сухой и теплой погоды, выпал мокрый снег.


28.04 13:54

В рейтинге лоббистов России Кресс занял позицию «сильной эффективности»

Губернатор Томской области Виктор Кресс находится в категории «лоббисты-региональные лидеры» и занимает там 17 место — позицию «сильной эффективности» согласно данным исследования Агентства экономических новостей по заказу «Независимой газеты».


28.04 13:45

В Каргасокском районе Томской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 10%

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Каргасокском районе Томской области превышен на 10%, сообщает официальный портал областного управления Роспотребнадзора.


28.04 13:40

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Томске не превышен

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в данное врем эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Томске и Томской области не превышен во всех районах кроме Каргасокского, уровень заболеваемости соответствует сезонной норме, сообщает официальный портал ведомства.


28.04 13:02

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к капитальному ремонту разъединителей на подстанции 500 кВ Барнаульская


28.04 13:02

Глава «ЛУКойла»: бензин может подорожать на 5–7%

Цены на бензин в России могут вырасти на 5–7%, поскольку сегодняшняя цена не отражает затрат, которые несут производители топлива, считает глава «ЛУКойла», крупнейшей российской частной нефтяной компании, Вагит Алекперов.


28.04 12:59

На улице Ивановского «Москвич» попал под МАЗ с прицепом

Два человека погибли на томских дорогах 27 апреля в результате дорожно-транспортных происшествий. В 13.15 на ул. Ивановского, 6 погибли водитель и пассажир «Москвича» после столкновения с МАЗом.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта