НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


8 апреля 2011 года

Архив:       


09.04 00:02

Пожар в дачном кооперативе «Ручейки» ликвидирован

Крупный пожар в дачном кооперативе «Ручейки» ликвидирован в 14.30 (мск), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.

Как сообщалось ранее, сегодня в дачном кооперативе под Читой произошел крупный пожар, охвативший огнем 20 из 108 строений. Из-за шквального ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, огонь практически мгновенно распространился на соседние строения. Благодаря усиленной группировке сил, пожар удалось ликвидировать.


08.04 21:59

Под Читой горит дачный кооператив «Ручейки»

Ликвидацией крупного пожара в дачном кооперативе «Ручейки», расположенном в 20 километрах от Читы, занимаются в эти часы пожарные, огнем охвачено 20 строений, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.


08.04 21:40

В Томске перед судом предстанут грабители, совершившие за сутки четыре нападения

В Томске сотрудники следственной части при УВД направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, совершивших в течение суток четыре разбойных нападения с причинением пострадавшим черепно – мозговых травм, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


08.04 21:05

Незаконные квитанции за услуги ЖКХ получили в Томске жители домов, запитанных от котельной на Водяной

Более 16 тысяч жителей домов, получающих тепло и горячую воду от котельной на улице Водяной, обнаружили в своих почтовых ящиках «фальшивые» квитанции, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.

С ее слов, в среду жители Ленинского района получили счет-квитанции от компании, которая не оказывает им каких-либо жилищно-коммунальных услуг. Получателем в этих жировках значится ООО «Управляющая компания «НордКонтрол».


08.04 20:43

С начала года в Томске более 70 девушек привлечены к ответственности за проституцию

За первый квартал 2011 года томскими милиционерами к административной ответственности привлечено более 70 девушек за занятие проституцией, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


08.04 20:03

Принудительный снос павильонов на Привокзальной площади в Томске завершится в апреле

Администрация Кировского района должна приступить к принудительному сносу павильонов на Привокзальной площади в Томске в течение апреля, сообщил начальник департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Константин Чубенко.


08.04 19:51

Томский проект жилого дома вошел в федеральный банк проектов для повторного применения

Проект 150-квартирного десятиэтажного жилого здания, выполненный томской проектной организацией ООО «Ал-Мос-Груп», вошел в федеральный банк данных проектирования объектов капстроительства и банк данных наиболее экономически эффективных проектов повторного применения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


08.04 18:41

Томские власти распорядились снести 80 металлических гаражей у школы №37

Около 80 металлических гаражей будут снесены в Октябрьском районе Томска у школы №37, где проводится капремонт, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.04 18:26

В Томске Кировский район частично останется без воды в понедельник

Часть Мокрушинского жилмассива Томска в понедельник останется без холодной воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


08.04 18:21

В Томске ландшафтная комиссия разрешила снести в роще 30 аварийных деревьев

Томская ландшафтная комиссия разрешила снос аварийных деревьев в роще на улице 19 Гв. Дивизии сотрудникам ООО «Горсети», сообщил НИА Томск представитель пресс-службы мэрии.

С его слов, предприятие и районная администрация заключили договор о содержании и благоустройстве сквера. Проведенное обследование зеленой зоны показало, что деревья требуется срочно обновить: в аварийном состоянии здесь находятся 76 берез и 101 тополь. Ландшафтная комиссия разрешила снос 30 деревьев, несущих угрозу прохожим. Разрешение на вырубку остальных деревьев комиссия выдаст только после утверждения проекта благоустройства сквера. По словам представителя «Горсетей», снос будет идти поэтапно с одновременной посадкой новых саженцев.


08.04 17:22

В Томском инновационном форуме INNOVUS примет участие Джером Энгел (Калифорния)

В Томском инновационном форуме INNOVUS примет участие Джером Энгел – основатель и директор Центра предпринимательства и инноваций университета Беркли, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


08.04 17:16

Собаки помешали самолету совершить посадку в томском аэропорту «Богашево»

Накануне при посадке в томском аэропорту «Богашево» экипаж самолета АН-24 был вынужден увести его на второй круг из-за собак, находившихся на взлетно-посадочной полосе, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.


08.04 16:59

Компания «Автострой» сдаст проблемный дом по улице А.Иванова к началу лета

Компания «Автострой» сдаст проблемный дом по улице А.Иванова к началу лета, опоздав со сроком сдачи на пять лет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города Томска.


08.04 16:52

Жители Томской области стали чаще жениться и разводиться

В Томской области в первом квартале 2011 года зарегистрирован 1 тыс. 551 брак , или на 199 семей больше, чем в том же периоде прошлого года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


08.04 15:40

В районе Томской ДСК на месяц ограничено движение автотранспорта

Движение автотранспорта по улице Елизаровых в районе Томской домостроительной компании ограничено с 8 апреля до 8 мая в связи с завершением строительства крытого надземного пешеходного перехода.


08.04 15:35

В Томске возбуждено уголовное дело после ЧП с упавшими на школьника футбольными воротами

В Томске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего в связи с ЧП на стадионе «Восход» 4 апреля, где футбольные ворота упали на школьника, находящегося сейчас в коме. Санкция данной статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


08.04 14:50

Специалисты оценили экологическую обстановку вокруг ОАО «СХК» как благоприятную

Радиационная обстановка в санитарно-защитной зоне «Сибирского химического комбината» и в зоне наблюдения характеризуется как стабильная и благоприятная, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


08.04 14:39

Электронная подпись стала доступна каждому россиянину

Каждый гражданин России теперь может завести себе электронную подпись и ставить личную визу на документах не только от руки, но и с помощью современных технологий.


08.04 14:38

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков проверил ход реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по розливу байкальской воды»

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков проверил ход реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по розливу байкальской воды» в Байкальске. Проект включен в комплексный инвестиционный план развития Байкальска до 2014 года, напоминает пресс-служба «серого дома». Сейчас на предприятии ведется монтаж оборудования.
Владимир Пашков отметил, что на предприятии, в том числе на строительстве объектов завода, трудоустроены 90 жителей Байкальска. В основном это бывшие работники ОАО «БЦБК». Объемы производства (розлива) питьевой воды составляют 800 тыс. литров в месяц, после сдачи завода и выхода на проектную мощность объем произведенной продукции увеличится до 5-7 млн. литров.
«Создание завода — это положительный пример работы по диверсификации экономики, а также итог совместных усилий Правительства Иркутской области, муниципалитетов и бизнеса», — подчеркнул Владимир Пашков.


08.04 14:37

На АЭС «Онагава» в Японии обнаружена утечка радиоактивной воды из реактора

На японской АЭС «Онагава» в пятницу утром зафиксирована утечка радиоактивной воды из резервуара реактора.


08.04 14:36

Объем работ по инфраструктурному обеспечению инвестпроекта «БайкалСан» будет представлен к 1 января 2012 года

К 1 января 2012 года будет представлен объем работ по инфраструктурному обеспечению инвестиционного проекта «БайкалСан», который осуществляется на территории Слюдянского района. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Напомним, проект реализуется в рамках работы по снижению монозависимости Байкальска. Общий объем вложений из федерального и областного бюджетов составил около 390 млн. рублей, информирует пресс-служба облправительства.
Кроме того, Правительство региона ведет переговоры с потенциальными «якорными» инвесторами в рамках работы по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе. Прорабатываются проекты в сфере лесопереработки. Министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области рассматривает возможности перепрофилирования площадей, принадлежащих «БЦБК», под организацию альтернативных производств.


08.04 14:35

Губернатор Дмитрий Мезенцев внес на рассмотрение областного парламента законопроект о символике УОБО

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев внес на рассмотрение в Законодательное Собрание проект закона о символике Усть-Ордынского Бурятского округа.
Документ устанавливает описание герба и флага УОБО. Символика разработана для сохранения преемственности поколений, исторической памяти, традиций, самобытности бурятского народа и иных национальностей, традиционно проживающих в округе.
Герб и флаг Усть-Ордынского Бурятского округа могут размещаться на указателях при въезде на территорию УОБО, в местах проведения на территории округа национально — культурных праздников, общественных мероприятий, спортивных соревнований, на памятных и юбилейных значках, на сувенирной продукции, при участии представителей округа в презентациях, выставках и конкурсах, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


08.04 14:32

Утвержден перечень мероприятий по подготовке и проведению в Иркутской области Дней защиты от экологической опасности

Утвержден перечень мероприятий по подготовке и проведению в Иркутской области Дней защиты от экологической опасности. Соответствующее распоряжение подписано Губернатором — Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, сообщает пресс-служба «серого дома».
Организационный комитет по подготовке мероприятий возглавил заместитель Председателя Правительства Иркутской области — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Владимир Дорофеев, заместителем председателя оргкомитета назначена министр природных ресурсов и экологии региона Ольга Гайкова. Также в оргкомитет вошли представители министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы, представители государственных заповедников и заказников, общественных природоохранных организаций.
Дни защиты от экологической опасности проводятся в целях координации действий органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления, общественных объединений в проведении эффективной политики в сфере экологического образования и просвещения, воспитания бережного отношения к природе, а также в целях пропаганды особой значимости озера Байкал как уникального природного объекта. В перечень Дней защиты от экологической опасности включен Международный день экологических знаний — 15 апреля, Международ ная природоохранная акция «Марш парков» (18 — 25 апреля), Международный день Земли (22 апреля), Деньпамяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля). Также в список включен месячник по санитарной очистке территории и проведению экологических акций (20 апреля — 20 мая), Международный день биологического разнообразия (22 мая), Всемирный день борьбы с курением (31 мая), Международный день защиты детей (1 июня), Всемирный день окружающей среды (5 июня), празднование Дня Байкала (второе воскресенье сентября).


08.04 14:15

В Томской области в первом квартале родилось на 18 детей больше, чем за тот же период 2010 года

В Томской области за три месяца текущего года зарегистрировано рождение 3313 малышей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


08.04 13:42

Сегодня в Томске пострадал пассажир такси, которое в результате ДТП загорелось

Сегодня ночью в центре Томска, на пересечении проспекта Ленина и улицы Беленца, было ограничено движение из-за столкновения двух автомобилей, один из которых загорелся, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


08.04 13:18

Более 200 поддельных денежных купюр изъято в Томске с начала 2011 года

В первом квартале 2011 года сотрудники томской милиции изъяли из оборота более 200 поддельных денежных купюр, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


08.04 13:01

Более 73 тыс. детей в Томской области получат путевки в летние оздоровительные лагеря

Томские власти в 2011 году организуют отдых 73,1 тыс. детей, что составляет 72,2 % от общей численности школьников в регионе, сообщила на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Ирина Протасова.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта