НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


10 мая 2011 года

Архив:       


10.05 22:08

Вице-мэр Чанчжоу назвал Томск центром развития отношений между Китаем и Россией

10 мая Особую экономическую зону «Томск» посетила официальная делегация города Чанчжоу (провинция Цзянсу, КНР) во главе с вице-мэром Лю Цзяньго для обсуждения перспектив сотрудничества в сфере инновационного бизнеса.


10.05 21:25

МТС стал победителем международной премии в области маркетинга в социальных медиа — The Bees Awards


10.05 20:47

В Томске горит двухэтажный жилой дом

В Томске горит двухэтажный жилой дом, второй уровень тревоги пока не подтверждается, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


10.05 20:35

Сотрудник томской строительной компании погиб в результате обрушения грунта в траншее

В Томске в результате обрушения грунта в траншее при монтаже канализации строящегося дома были засыпаны землей два рабочих, один из которых погиб и один был спасен, сообщила НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Диана Слесарева.


10.05 20:05

График отключения горячей воды в 2011 году в Томске

График отключения горячей воды в 2011 году в Томске

График составлен специалистами НИА Томск на основе данных, предоставленных департаментом городского хозяйства администрации города Томска.


10.05 19:29

Томские власти намерены создать систему самообеспечения для многодетных семей

Губернатор Томской области Виктор Кресс поручил департаменту по вопросам семьи и детей областной администрации разработать комплексную программу поддержки многодетных семей, которая должна включать и механизмы самообеспечения для таких семей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


10.05 19:25

Медведев уволил шесть высокопоставленных милиционеров

В ходе очередных кадровых перестановок в МВД РФ были уволены шесть высокопоставленных сотрудников силового министерства, соответствующий указ подписал на днях президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.


10.05 19:08

Томские парашютисты тушат лесные пожары в Забайкалье

Двадцать пять парашютистов-пожарных Томской базы авиационной охраны лесов вылетели на тушение лесных пожаров в Забайкальский край, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


10.05 18:55

В Томске учитель английского языка подозревается в ложном минировании школы

В Томске сотрудники милиции подозревают педагога с многолетним стажем преподавания английского языка в ложном сообщении о минировании школы №10, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


10.05 17:12

В Томской области проводится проверка по факту загрязнения реки Ягыльях нефтепродуктами

Доследственная проверка о загрязнении нефтепродуктами реки Ягыльях в Каргасокском районе в результате порыва нефтепровода на участке подводного перехода не установила фактов причинения вреда здоровью людей вследствие аварии.


10.05 17:10

Участники форума INNOVUS посадят в центре Томска 25 деревьев

Участники XIV Инновационного форума INNOVUS посадят в центре Томска 25 деревьев.


10.05 16:53

10 мая в Томске завершается отопительный сезон

Начиная с сегодняшнего дня, синоптики дают прогноз на устойчивое повышение температуры в Томске. Поэтому, отопительный сезон в городе завершается, как и планировали в мэрии, сегодня, 10 мая.


10.05 16:35

Стрежевское ДРСУ планирует в 2011 году выпустить и уложить 90 тыс. тонн асфальта

Стрежевское ДРСУ планирует за время сезона ремонтных работ в 2011 году выпустить и направить на ремонт дорог 90 тысяч тонн асфальта, сообщает городская газета «Северная звезда». Первые работы по асфальтированию и ремонту дорог начались на Васюгане.


10.05 14:55

11 мая в Томске начинается отключение ГВС в жилых домах (адреса)

С 11 мая запланирован ремонт и отключение горячего водоснабжения в домах, запитанных от трех тепломагистралей в Кировском и Октябрьском районах города Томска. Будет отключено около 330 жилых домов и общежитий, что существенно больше, чем в прошлые годы


10.05 14:40

В Советском районе Томска обгорел деревянный дом

9 мая в 19.44 в дежурную часть поступил вызов о пожаре в двухквартирном бревенчатом доме №6 по переулку Курский. Общая площадь пожара составила 106 кв. метров.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области, сгорели веранда и гараж, обгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 40 кв.м., деревянная обрешетка крыши пристройки по всей площади, стены второго этажа пристройки по всей площади. В одной из квартир обгорели стены, комнаты закоптились. Причина пожара устанавливается.


10.05 14:13

2,5% опрошенных томских школьников употребляли наркотики

Управление наркоконтроля озвучило итоги анкетирования школьников Томской области, 2,5% участников которого сообщили, что имеют опыт потребления наркотических средств.


10.05 14:11

Дмитрий Мезенцев поздравил Дениса Мацуева с присвоением звания Народного артиста России

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев направил телеграмму на имя Дениса Мацуева, в которой поздравил известного пианиста с присвоением ему знания Народного артиста России. Указ об этом подписал 4 мая Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
«Ваше высочайшее мастерство пианиста-виртуоза, тонкое и глубокое понимание музыки, эмоциональность и артистизм снискали Вам всемирную славу, уважение коллег, любовь миллионов слушателей, гордость земляков-иркутян и широкое общественное признание», — говорится в тексте телеграммы главы Приангарья.
Напомним, Денис Мацуев — уроженец Иркутска. Лауреат Государственной премии РФ, победитель многих престижных международных конкурсов. С 2006 года входит в состав Совета по культуре и искусству при Президенте России. В 2009 году стал почетным гражданином Иркутска. С 2003 года Денис Мацуев является бессменным руководителем музыкального фестиваля «Звезды на Байкале», для участия в котором приглашаются выдающиеся дирижеры и исполнители, такие как Владимир Спиваков, Вадим Репин, Юрий Темирканов, Гарри Гродберг, а также молодые российские и зарубежные музыканты.


10.05 14:10

В Иркутской области в 2011 году проведут государственную кадастровую оценку земель сельхозназначения

В Приангарье в 2011 году будет проведена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующее распоряжение подписано Губернатором — Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.
Глава региона отметил, что кадастровую оценку всех земель сельхозназначения необходимо провести для увеличения поступлений в бюджет Иркутской области и бюджеты муниципальных образований. Своевременное определение кадастровой стоимости земельных участков позволит сформировать обновленную налоговую базу для взимания земельного налога, уточнить размер арендной платы за пользование землями сельхозназначения. По данным Управления Росреестра по Иркутской области, актуализация результатов кадастровой оценки обеспечит значительное увеличение доходов бюджетов всех уровней от платежей за земельные участки в составе земель сельскохозяйственного назначения — примерно в 1,5 — 2 раза.
Провести кадастровую оценку земель поручено региональному министерству имущественных отношений, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев, до конца 2011 года необходимо провести кадастровую оценку в отношении 65 тыс. земельных участков. Расходы, связанные с проведением указанных работ, составят 6,4 млн. рублей.


10.05 14:09

Правительство Иркутской области возьмет под контроль строительство онкологического центра

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев обсудил на встрече с главным врачом Иркутского областного онкологического центра, главным онкологом области Викторией Дворниченко и министром здравоохранения Приангарья Гайдаром Гайдаровым строительство Восточно-Сибирского онкологического центра. Виктория Дворниченко сообщила, что в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Иркутской области» на строительство центра выделено 717, 3 млн. рублей. На полученные средства будут выполнены строительно-монтажные работы на сумму 460,5 млн. рублей, подготовлены под монтаж оборудования блоки А,Б,В,Г и построен пансионат, также будет приобретено медицинское оборудование на сумму 207,6 млн. рублей. По результатам работ объект будет готов к сдаче в эксплуатацию в конце 2011 года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
«Необходимо освоить все средства вовремя и в полном объеме, такое беспрецедентное выделение средств дает шанс для жителей Приангарья получить в результате крупнейший, оснащенный высокотехнологическим оборудованием онкологический центр в Восточной Сибири», — подчеркнул Губернатор.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что Правительство Иркутской области возьмет под контроль строительство медицинского центра. Глава региона заметил, что в ближайшее время он приедет на строительную площадку, чтобы лично оценить, как соблюдается график работ.
Виктория Дворниченко также подняла вопрос строительства радиологического корпуса Областного онкологического диспансера. Главный онколог области отметила , что также необходимо обновлять аппаратуру в уже существующих отделениях. Строительство нового радиологического корпуса, оснащенного современным оборудованием, в соответствии с установленными стандартами, позволит оказывать своевременную и полноценную радиологическую помощь населению Приангарья.
Губернатор предложил рассмотреть возможность обратиться при проектировании радиологического корпуса к архитекторам Германии, у которых уже есть опыт создания таких объектов.
«Создание проектно-сметной документации позволит включить Иркутскую область в Национальную онкологическую программу», — отметил глава региона.


10.05 14:08

В Иркутске состоялись мероприятия, посвященные празднованию 66-годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Иркутске состоялись мероприятия, посвященные празднованию 66—годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в них принял Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, главный федеральный инспектор по Иркутской области Петр Огородников, начальник Главного управления МВД России по Иркутской области Александр Обухов, прокурор Иркутской области Игорь Мельников, генерал-майор — командир соединения Ракетных войск стратегического назначения, начальник Восточно-Сибирского территориального гарнизона Виталий Головач, секретарь регионального политического совета ИРО ВПП «Единая Россия» Александр Битаров, депутаты регионального парламента, ветераны.
«Сибиряки по праву гордятся своим вкладом в Победу. С первых и до последних дней войны Победу приближали более двухсот тысяч наших земляков. Вы отстояли наше право на жизнь. И наш долг — окружить вас, ветеранов вниманием и заботой, передать по наследству память о великой войне. Сегодня наш долг — разумно использовать плоды великой и бесценной Победы, быть достойными этого наследия», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Глава региона вместе с ветеранами возле монумента «Вечный огонь Славы» почтил память павших в боях Великой Отечественной войны. В рамках торжественного митинга состоялось возложение гирлянды к мемориалу и цветов к памятнику дважды герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Белобородову.
В торжественном шествии в Иркутске, которое прошло на площади им. Кирова, приняли участие Отдельная бригада специального назначения, Гвардейская ракетная Витебская ордена Ленина краснознаменная дивизия, Пражская краснознаменная ордена Суворова 2-ой степени реактивная артиллерийская бригада, Иркутское соединение внутренних войск МВД, Восточно-Сибирский институт МВД, Иркутский гвардейский кадетский корпус, подразделения силовых структур.
Напомним, в боевых действиях в Великой Отечественной войне принимали участие более 200 тысяч жителей Иркутской области, десятки тысяч воинов-иркутян награждены боевыми орденами и медалями, 137 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 29 являются полными кавалерами Ордена Славы. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в настоящее время в Приангарье проживают более 42 тысяч ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В регионе насчитывается 49 ветеранских организаций.


10.05 14:05

В Томске за выходные более 700 пострадавших от клещей обратились за медицинской помощью

В Томске за три выходных дня на пункты серопрофилактики обратилось 713 человек, пострадавших от нападения клещей, 87 из которых – дети, сообщает официальный портал управления Роспотребнадзора по Томской области.


10.05 13:58

Празднование Дня Победы в Томске прошло без происшествий

По данным Томского УВД, нарушений общественного порядка во время проведения празднования 66-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне не произошло.

«9 мая сотрудники томской милиции несли службу в усиленном режиме. Службу по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка на территории Томской области несли более 1,5 тысяч милиционеров, а также сотрудники частных охранных предприятий, участники общественной правоохранительной деятельности, представители студенческих оперотрядов», — сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области.


10.05 13:51

Томская компания наказана за рекламу на дороге, похожую на знак дорожного движения

В Томске ООО «Строительная деталь» оштрафовано на 100 тыс. рублей за распространение рекламы, схожей со знаком дорожного движения, сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Томской области.


10.05 13:42

В аэропорту Томска открыта стела памяти авиаторов – участников войны

В аэропорту «Томск» накануне Дня Победы была открыта памятная стела томичам-авиаторам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны.

В церемонии открытия приняли участие руководители и сотрудники аэропорта, представители органов власти, депутаты, ветераны и их близкие, а также жители авиагородка и автор памятника - скульптор Олег Кислицкий.


10.05 13:28

За 4 месяца бюджет Томской области исполнен с профицитом более 4 млрд рублей

По данным департамента финансов Томской области, на 1 мая доходная часть областного бюджета составляла 14,153 млрд рублей (42,6% от плана на год), расходная часть бюджета — 9, 824 млрд рублей (28,7% от плана). По итогам четырех месяцев в областном бюджете сложилось превышение доходов над расходами в сумме 4,329 млрд рублей.


10.05 12:47

Сборная России по хоккею проиграла финнам и встретится с Канадой

Сборная России по хоккею в серии буллитов уступила команде Финляндии. Подопечные Быкова заняли в группе четвертое место и в 1/4 финала сыграют с Канадой, которая победила Швецию. Сборная США уступила швейцарцам и, также заняв четвертое место, попала на чехов.

10.05 12:02

Ученые вычислили дату прилета инопланетян на Землю

Аргентинский ученый Серхио Тоскано вычислил дату прилета пришельцев на нашу планету. По его расчетам, инопланетяне прилетят на комете Еленина 10 сентября 2011 года.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта