НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


20 мая 2011 года

Архив:       


21.05 03:57

Экс-глава Чувашии назначен ответственным за программу «Народного фронта»

Премьер-министр России Владимир Путин предложил бывшему президенту Чувашии Николаю Федорову подготовить предвыборную программу «Общероссийского народного фронта».


21.05 03:42

«Последний звонок» перенесли на День Кирилла и Мефодия

День славянской письменности и культуры с каждым годом в России отмечается все масштабнее. Поэтому школьный «последний звонок» передвигают на 24 мая, на день раньше, чтобы совместить два праздника.


20.05 22:56

Посол Сингапура в России: «Мои представления о Томске в корне изменились»

Визит в Томск и томскую особую экономическую зону в корне изменил представления об этом городе и его месте на карте России, заявил чрезвычайный и полномочный посол Сингапура в России Саймон Тенсинг Де Круз накануне в беседе с журналистами томских СМИ.


20.05 21:53

Военкомат планирует отправить летом в армию 200 выпускников школ Томска

План по призыву-2011 на службу в армию в весенней кампании увеличен для Томска и составляет свыше 600 человек. По расчетам военкомата, примерно 30% наряда составят выпускники школ, что в два с половиной раза больше обычного.


20.05 21:51

В Томской области действует 9 природных пожаров

В данное время на территории Томской области действует девять природных пожаров, но угрозы населенным пунктам нет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


20.05 21:18

В связи с высокой угрозой пожаров в Томской области МЧС сегодня трижды проведет телерадиоперехват

В связи со сложной пожарной обстановкой в Томской области региональное управление МЧС сегодня трижды проведет перехват теле— и радиоэфира для широкого информирования населения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


20.05 20:47

Посол Сингапура отметил молодость и профессионализм резидентов томской ОЭЗ

Чрезвычайный и полномочный посол Сингапура в России Саймон Тенсинг Де Круз, посетивший Томск и томскую особую экономическую зону, отметил уникальное сочетание молодости и профессионализма резидентов технико-внедренческой зоны, сообщает корреспондент НИА Томск.


20.05 19:20

Количество зрителей на 3D-шоу в центре Томска может превысить 50 тыс. человек

Количество зрителей, которые придут полюбоваться первым в Томске проекционным 3D-шоу в дни инновационного форума, может превысить 50 тыс. человек, сообщил НИА Томск представитель городской администрации.


20.05 18:34

В Томске перед судом предстанет директор потребительского кооператива, обвиняемый в мошенничестве

Следователи СУ при УВД по Томской области направили в суд уголовное дело по факту мошенничества должностным лицом в крупном размере, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


20.05 18:28

Почти 6 тыс. саженцев деревьев и кустарников высадят в Томске жители города

В ближайшие дни в Томске будет посажено 5,7 тысяч новых деревьев и кустарников, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.05 18:23

В понедельник несколько районов Томска останутся без воды

В понедельник, 23 мая, в связи с ремонтными работами на водопродных сетя х будет отсутствовать холодное водоснабжение в некоторых районах города, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы МУП «Томский энергокомплекс».


20.05 17:30

Строители разбирают ветхое здание большой площади в центре Томска

Строители разбирают ветхое двухэтажное здание, расположенное на набережной реки Ушайки рядом с НИИ генетики и через дорогу от здания Большого концертного зала филармонии, сообщает корреспондент НИА Томск.


20.05 17:18

Площадь действующих лесных пожаров в Томской области превысила 100 гектаров

По данным на утро 20 мая в Томской области действуют пять природных пожаров на общей площади 109,7 гектаров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


20.05 17:05

Аэростат с символикой инновационного форума INNOVUS будет запущен над Томском

В дни XIV Томского инновационного форума INNOVUS в Губернаторском квартале города будет запущен аэростат с символикой форума, сообщил заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов.


20.05 16:55

В Томской области началась выдача пропусков на посещение леса

В Томской области для обеспечения пожарной безопасности в лесах департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики определен порядок выдачи пропусков для пребывания в лесах на землях лесного фонда.


20.05 16:51

В Томске и Северске в субботу будут работать 23 ярмарки выходного дня

В субботу в Томске и Северске в субботу будут работать 23 ярмарки выходного дня, ч то на восемь больше, чем в 2010 году, сообщил НИА Томск сотрудник пресс— службы администрации Томской области.


20.05 16:32

Томские пожарные не допустили, чтобы Томск остался без водоснабжения

Руководство ОАО «Томская распределительная компания» поблагодарило томских сотрудников МЧС за оперативную ликвидацию пожара, который мог привести к прекращению водоснабжения города Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


20.05 15:47

Мэр Томска вручил Дому молодежи чек на 300 тысяч рублей

Мэр Томска Николай Николайчук на прошедшем в городском Доме молодежи Дне открытых дверей вручил благодарственные письма наиболее активным резидентам и чек на 300 тысяч рублей на развитие Дома молодежи.


20.05 15:33

Законопроект о техосмотре вновь «завис»

Совет палаты не включил законопроект «Об обязательном техническом осмотре автотранспортных средств» во второе чтение, как планировалось, в повестку сегодняшнего пленарного заседания Госдумы.


20.05 15:14

Томский педуниверситет занял второе место в рейтинге гуманитарных вузов страны

Опубликован Национальный рейтинг высших учебных заведений Российской Федерации за 2010 год, в котором Томский государственный педагогический университет занял второе место в категории «педагогические, гуманитарные и лингвистические вузы России».


20.05 15:11

Французская «Arep Group» представит в Томске проект «Сколково»

Глава французской компании «Arep Group Strategy» Николя Бушо подтвердил свое участие в XIV Томском инновационном форуме INNOVUS-2011. Компания представит в Томске градостроительную концепцию инновационного центра «Сколково».


20.05 15:05

В Томской области отмечают 12 лет промышленной добычи газа

20 мая — очередная годовщина с начала промышленной добычи газа в Томской области. Именно в этот день, в 1999 году, было введено в эксплуатацию Мыльджинское газоконденсатное месторождение, положившее начало новой для Томской области газодобывающей отрасли.


20.05 14:47

Посол Сингапура в России пригласил томичей на российско-сингапурский форум

Чрезвычайный и полномочный посол Сингапура в Российской Федерации Саймон Тенсинг Де Круз, посетивший Томск с официальным визитом, пригласил томичей на российско-сингапурский форум, который пройдет в Сингапуре в сентябре, сообщает корреспондент НИА Томск.


20.05 14:36

Томские власти намерены ускорить строительство нового НПЗ

Администрация Томска по поручению губернатора взяла на особый контроль строительство стратегического объекта для развития всего региона — нефтеперерабатывающего завода мощностью 3 млн. тонн товарной нефти в год. Объект ООО «ЗапСиб НПЗ» включен в число главных инвестиционных проектов Томска.


20.05 14:09

В Интернете появилась фотография горничной, обвинившей главу МВФ

На сайтах африканских информагентств появилась фотография горничной гостиницы Sofitel, уже получившей всемирную славу. Это она обратилась в полицию, сообщив о домогательствах со стороны главы МВФ Доминика Стросс-Кана.


20.05 13:56

В Томске намерены развернуть сеть станций ГЛОНАСС производства Leica

Возможность создания на территории Томской области сети базовых станций системы ГЛОНАСС/GPS швейцарской компании Leica Geosystems рассмотрена на совещании в администрации Томской области, наибольшую заинтересованность в которой высказали архитекторы.


20.05 13:43

Президент компании-оператора «Фукусимы-1» ушел в отставку

Президент компании Tepco, оператора АЭС «Фукусима-1», Масатака Симидзу взял на себя ответственность за аварию на атомной станции и подал в отставку.


20.05 13:35

В Турции произошло землетрясение 5,9 балов, два человека погибли

В ночь на пятницу на западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5,9, в результате которого погибли два человека, сообщают местные власти.


20.05 13:33

Россияне винят государство в росте цен на бензин

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, кто, по мнению россиян, виноват в бензиновом кризисе.


20.05 13:32

Водители получат новые автомобильные права для выезда за границу

МВД издало приказ, опубликованный сегодня в «Российской газете», согласно которому в России меняется оформление международного водительского удостоверения. Согласно документу, изменится вид удостоверения, которое станет соответствовать международным требованиям.


20.05 13:21

На Олимпиаде-2012 Россия должна занять третье место

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские спортсмены должны выиграть на Олимпиаде 2012 года в Лондоне 75 медалей, из них 25 золотых. Этого количества хватит, чтобы российская сборная заняла в общекомандном зачете третье место.


20.05 13:12

Томские власти намерены возобновить сотрудничество с Сингапуром по развитию инноваций

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил о возобновлении сотрудничества с Сингапуром в части развития томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа, сообщает корреспондент НИА Томск.


20.05 12:29

Знаменитые спортсмены проведут сегодня в томских школах уроки физкультуры

Сегодня в Томской области стартует проект «Урок со звездой»: уроки физкультуры в двух томских школах проведут известные спортсмены, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


20.05 12:20

Спортивный фестиваль «Томская вода» пройдет сегодня на реке Киргизке

Шоу-открытие спортивного фестиваля «Томская вода» состоится сегодня в Томском районе на реке Киргизки в оеркстностях посёлка Копылово, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта