НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


23 мая 2011 года

Архив:       


24.05 03:22

«Спорт-Экспресс»: госкомпании продолжили финансирование «Томи»

Государственные компании, которые по решению правительства РФ в июле 2009 года начали спонсировать «Томь», третий год подряд будут финансировать сибирский клуб, сообщает газета «Спорт-Экспресс».


24.05 00:18

В Томске задержан вероятный виновник ДТП, в котором погибли два сотрудника милиции

Водитель «Мерседеса», совершивший ДТП на трассе Томск – Тимирязево, в котором погибли два сотрудника милиции, сегодня был помещен в изолятор временного содержания, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


23.05 22:40

Томский консорциум университетов и научных организаций обрёл название «UniTomsk»

Сегодня в администрации Томской области губернатор Виктор Кресс, представители семи томских вузов, а также институтов Томского отделения СО РАН и Томского отделения СО РАМН подписали соглашение о намерениях по созданию томского консорциума университетов и научных организаций «UniTomsk».


23.05 22:12

В Томске открывается Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов

Пятый Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов откроется 24 мая в Томске. В форуме принимают участие 410 студентов и аспирантов из 39 университетов России и 43 государств мира.


23.05 20:43

В Томске отменяют антикризисные льготы для застройщиков

Администрация города Томска готовится возобновить действие штрафных коэффициентов (от 2 до 10) для арендаторов земельных участков за нарушение сроков строительства. Эта льгота действовала в Томске с 2009 года в числе других антикризисных мер.


23.05 20:33

Автомобильную развязку в Томске планируют построить за полтора года

Проектные сроки строительства главной автомобильной развязки в городе Томске на пересечении улицы Пушкина и Комсомольского тракта, которая связывает две площадки Особой экономической зоны, уменьшен с трех до полутора лет. Законочить работы предполагается в октябре 2012 года.

В мэрии города полагают, что сократить сроки позволяет эффективная организация работ всех подрядчиков. Мэр Томска Николай Николайчук заявил также, что будет лично контролировать все работы по строительству развязки – он уже провел 4 выездных штаба совместно с подрядными организациями.


23.05 20:22

Томский инспектор ДПС за гибель человека в ДТП получил 5 лет в колонии-поселении

В Томской области суд приговорил бывшего инспектора ДПС ГИБДД Илью Евсеева, признанному виновным в совершении ДТП в состоянии опьянения со смертельным исходом, к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.


23.05 19:12

Соорудить в Томске специальные парковки для транспорта инвалидов распорядился губернатор Кресс

Места специальной парковки для инвалидов будут создаваться в Томске возле специализированных учреждений по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями, а также возле театров, музеев, концертных залов и других культурных и социальных объектов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области со ссылкой на губернатора Виктора Кресса.


23.05 18:12

Средняя зарплата в Томской области за март составила 22 934 рубля

По итогам мониторинга социально-экономического развития Томской области средняя зарплата в марте в регионе составила 22 934 рубля. Такие данные были озвучены сегодня на аппаратном совещании у губернатора Виктора Кресса.


23.05 17:24

В Томске состоялось открытие сезона паркура

Около ста любителей паркура из Томска, Кемерова, Новосибирка, Барнаула, Бердска, Тайги, Шегарского и других из районов Томской области продемонстрировали свое мастерство на городском фестивале паркура «Открытие летнего сезона».


23.05 17:21

Томские власти оплатили летний отдых для 18 тысяч детей

Более 18 тысяч ребятишек города Томска отдохнут этим летом за счет средств областного и городского бюджетов бюджета. Для юных томичей на базе муниципальных образовательных учреждений будут организованы смены в оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, туристские походы, экспедиции и экскурсии.


23.05 17:07

В Кировском районе Томска устанавливается макет ракеты «Протон»

Городская ландшафтная комиссия согласовала прокладку сетей внешнего освещения для памятника, который устанавливает ОАО «НПЦ «Полюс» в сквере на площади Кирова в Томске. Мемориальный комплекс включает макет ракеты «Протон».


23.05 16:48

Томский губернатор выделил 3 миллиона рублей на новые спектакли

Губернатор Томской области выделил 3 миллиона рублей в качестве областного гранта для постановки новых спектаклей в томских театрах. Об этом Виктор Кресс заявил, поводя итоги Х областного театрального фестиваля «Маска».


23.05 16:35

ТДСК увеличила ввод жилья в Томске в три раза в сравнении с 2010 годом

За первые четыре месяца 2011 года Томская домостроительная компания ввела в Томске 49,2 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 57% от общего объема жилья, сданного в эксплуатацию за этот период в городе Томске, и втрое больше, чем компания построила в Томске в прошлом году за тот же период.


23.05 16:32

Ночной заплыв автомобиля на реке Чулым закончился трагедией

Ночной пикник отдыхающей компании в Первомайском районе Томской области завершился гибелью молодого человека, который не смог выбраться из автомобиля, съехавшего в реку Чулым с высокого обрывистого берега.


23.05 16:27

Оргкомитет ограничил количество участников томского форума INNOVUS

Организаторы томского ежегодного инновационного форума INNOVUS вынуждены ограничить число приглашенных гостей из-за рекордного количества желающих принять участие в форуме, сообщила журналистам первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская.


23.05 16:19

24 мая будет отключена холодная вода в районе улиц Ракетной-Циолковского

Во вторник, 24 мая, с 9 до 19 часов в связи с ремонтными работами на водопроводных сетях в районе улиц Ракетной-Циолковского Томска будет отсутствовать холодное водоснабжение.


23.05 16:15

24 мая открывается Международная инвестсессия «Bridge to Success. Tomsk 2011»

Международной инвестиционной сессией «Bridge to Success. Tomsk 2011 — Мост к успеху» 24 и 25 мая начнется деловая программа XIV Томского инновационного форума INNOVUS. Для участия в сессии были отобраны более 40 инновационных проектов с разных регионов России.


23.05 14:21

Ставка по ипотеке в России снизилась до 8%

Герман Греф информировал премьер-министра Владимира Путина о запуске ипотечного кредита с «низкой ставкой» в 8% на 8 лет.


23.05 14:16

В Египте могут ввести дресс-код для туристок

Египтяне провели демонстрацию за введение дресс-кода для туристок, посещающих страну. Такое заявление жителей Хургады связано с запретом ношения паранджи и хиджаба во Франции.


23.05 14:08

Победители конкурса школьных рефератов в Томске получили путёвки в «Океан» и «Орлёнок»

В Томской области победители регионального тура конкурса «Атомная наука и техника – 2011» получили путёвки в детские лагеря «Океан» и «Орлёнок», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


23.05 14:01

Матч «Томи» и «Зенита» прошел без нарушений общественного порядка

Во время футбольного матча 20 мая на стадионе «Труд» между командами «Томь» и «Зенит» не допущено ни одного факта нарушения общественного порядка.


23.05 13:10

Открытый университет Сколково будет работать в Томске в дни форума INNOVUS

27 мая в Томске состоится лекция и заседание Клуба Открытого университета Сколково, лекция пройдет на английском языке, ее тема – «Новая картина мира».

23.05 13:08

В Томске Роспотребнадзор обнаружил в магазинах игрушки, опасные для здоровья детей

Сотрудники управления Роспотребнадзора в Томске сняли с продажи детские игрушки, качество которых не соответствовало нормам безопасности, сообщает официальный портал управления Роспотребнадзора по Томской области.


23.05 12:53

Объем технической помощи Германии «Сибирскому химкомбинату» за 10 лет превысил 20 млн. евро

За 10 лет сотрудничества ОАО «СХК» с организациями Германии общая сумма средств технической помощи, освоенных комбинатом, превысила 20 млн. евро, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


23.05 12:52

МЧС Латвии получила данные об НЛО

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии в ночь на воскресенье приняла несколько звонков из четырех различных мест республики с информацией о движущемся, светящемся объекте, сообщает интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на специалиста по связям с общественностью ГПСС Илзе Бункше.


23.05 12:47

Пепел от исландского вулкана может накрыть Европу 26 мая

Облако пепла и пыли, образовавшееся в результате извержения исландского вулкана Гримсвотн, достигнет Франции и Испании к середине недели, предположительно к 26 мая, «если вулканическая активность будет продолжаться с прежней интенсивностью».


23.05 12:42

«Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля получила картина «Древо жизни»

В Каннах завершился 64-й международный кинофестиваль. По признанию критиков, он был одним из самых интересных и насыщенных за последние годы. За главный приз сражались почти 20 фильмов.


23.05 12:28

«Челси» расстался с Карло Анчелотти

Английский футбольный клуб «Челси» расстался с главным тренером Карло Анчелотти. Сообщение об этом появилось на сайте клуба вечером 22 мая.


23.05 12:27

Московский ЦСКА выиграл и сломал Кубок России по футболу

ЦСКА Москва в шестой раз в своей истории завоевал Кубок России по футболу.


23.05 12:26

Дни культуры Томской области открываются сегодня в Хакасии

Сегодня в Хакасии открываются Дни культуры Томской области, которые продлятся неделю, до 29 мая, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


23.05 12:23

ООО «Инвестиционная компания «Капитал Менеджмент» публикует расчет размера собственных средств на 30.04.2011


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта