НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


24 мая 2011 года

Архив:       


25.05 02:59

Виктора Цоя и Иосифа Бродского привлекли к агитации за «Единую Россию»

В Санкт-Петербурге по городу развесили плакаты с портретами известных людей и логотипом «Единой России», сообщает «Интерфакс»; на постерах изображены поэты Александр Пушкин и Иосиф Бродский, композитор Дмитрий Шостакович, писатель Федор Достоевский, актер Кирилл Лавров, рок-музыкант Виктор Цой и другие.


25.05 02:46

Американский проповедник исправил дату конца света на 21 октября

Калифорнийский проповедник Гарольд Кэмпинг, предрекавший конец света 21 мая этого года, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества — 21 октября; 89-летний Кэмпинг пообещал, что на этот раз ошибки быть не должно.


24.05 22:35

Томск – это маленькая Австралия, считает эксперт по вопросам развития городской среды

Особая инновационная активность, творческий потенциал Томска и томичей обусловлены историей города и региона, что закрепилось и на генетическом уровне, считает эксперт по вопросам прогнозирования и развития городской среды Артём Желтов.


24.05 21:06

В Томске проходит международная сессия «Bridge to Success Tomsk 2011 – Мост к успеху»

Сегодня в Томске открылась международная инновационная сессия «Bridge to Success Tomsk 2011 – Мост к успеху».


24.05 20:17

Около 1,2 тыс. человек займутся охраной порядка на томском форуме INNOVUS

Около 1,2 тыс. человек, в том числе более тысячи сотрудников УВД, будут заниматься охраной порядка при проведении томского инновационного форума INNOVUS, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области по безопасности Юрий Сухоплюев.


24.05 19:41

Томские власти попросили горожан пользоваться общественным транспортом в дни форума INNOVUS

Заместитель губернатора Томской области по безопасности Юрий Сухоплюев выступил сегодня с обращением к жителям города Томска, попросив их в дни проведения форума INNOVUS пользоваться общественным транспортом, сообщает корреспондент НИА Томск.


24.05 19:15

В Томске вводится запрет на продажу пива и алкогольных напитков в местах проведения форума INNOVUS

Томские власти вводят запрет на продажу алкогольных напитков и пива в зданиях, расположенных по соседству с площадками проведения инновационного форума INNOVUS, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев.


24.05 18:51

Томские власти окажут поддержку семьям погибших в ДТП милиционеров

Администрация Томской области окажет материальную и другую помощь семьям двух сотрудников вневедомственной охраны, погибших в субботу в ДТП на трассе Томск – Тимирязево, сообщил сегодня НИА Томск заместитель губернатора по безопасности Юрий Сухоплюев.


24.05 18:25

Эксперт: студенческий кампус надо строить в центре Томска

Сегодня, 24 мая, на открытии деловой игры «Креативный город» перед участниками выступил эксперт из Санкт-Петербурга по вопросам прогнозирования и развития городской среды Артем Желтов. В своем выступлении эксперт выступил против выноса университетского кампуса в Томске на периферию.


24.05 17:58

В Томске появятся две новые особо охраняемые природные территории

Предложения мэрии Томска по созданию двух новых особо охраняемых природных территорий в южной и восточной части города одобрил комитет по градостроительству, землепользованию и архитектуре Думы города Томска.


24.05 17:46

В деловой игре «Креативный город» зарегистрировалось более 150 участников

Для участия в проходящей 24 и 25 мая в Томске деловой молодежной игре «Креативный город» зарегистрировалось более 150 человек из томских вузов, университетов Хакасии, Марий Эл, Кемерова, Новосибирска, Красноярска и других городов. С участием экспертов они обсудят проблемы интеграции инновационного пространства в историческую среду.


24.05 17:33

Трамвайный маршрут №2 в Томске сократили для расширения автодороги

25 мая начнется демонтаж трамвайных рельсов по улице Пушкина от улицы Яковлева до Комсомольского проспекта, в связи с этим маршрут №2 будет следовать от площади Южной до Батенькова.


24.05 17:25

В Томской области продолжает нарастать активность клещей

Активность природного очага клещевых инфекций на территории Томской области продолжает нарастать. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю зарегистрировано увеличение количества случаев присасывания клещей на 20%.


24.05 17:13

Томское управление МЧС начало прием видео- и фотоматериалов о пожарах

Главное управление МЧС России по Томской области объявило о начале акции «Пожарный патруль», в рамках которой принимает по электронной почте информацию в виде сообщений, фото и видеоматериалов от населения о возгораниях и пожарах.


24.05 17:00

Железногорск представит свои проекты на Томском инновационном форуме

В работе Томского инновационного форума примет большая делегация из Железногорска Красноярского края во главе с первым заместителем главы администрации ЗАТО Сергеем Проскурниным. Железногорцы представят проект промышленного парка на территории ЗАТО.

По данным НИА, на разработку проектно-сметной документации для создания промпарка администрация Красноярского края выделяет 108,6 млн рублей, федерация готова вложить 2,5 млрд рублей.


24.05 16:44

В Томской области задержан скинхед за экстремизм в сети Интернет

Следственный комитет РФ по Томской области по материалам проверки регионального управления ФСБ возбудил уголовное дело об экстремизме в сети Интернет. 25-летний житель Томска с января по май разместил на сайте «В контакте» видеоматериалы неонацистского толка.


24.05 16:31

В посольстве Израиля подтвердили посещение Томского инновационного форума

25-27 мая Томск посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Израиль Дорит Голендер, где выступит по теме «Инновации и высокие технологии в Израиле» в дискуссионном клубе XIV Томского инновационного форума «INNOVUS».

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в рамках визита запланирована официальная встреча посла с губернатором Томской области Виктором Крессом. Госпожа Голендер также встретится с еврейской общиной города в синагоге, посетит Национальный исследовательский Томский государственный университет, где встретится с руководством вуза, а также прочитает лекцию для студентов и преподавателей.


24.05 15:31

В Томской области определены лучшие предприятия по обязательному страхованию

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги ежегодного Всероссийского конкурса среди работодателей, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование по итогам 2010 года. В Томской области победителями стали 12 организаций и четыре индивидуальных предпринимателя.


24.05 15:13

72% студентов Томска стремится к счастливой семейной жизни

Кафедра социологии ТГУ по заказу администрации города Томска в начале мая провела социологический опрос 730 студентов образовательных учреждений для составления социального портрета молодежи. По результатам исследования, 72% участников опроса считает своими главными целями и задачами счастливую семейную жизнь.


24.05 14:54

На лечение профзаболеваний в Томской области направлено 32 млн рублей

Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ провело открытый конкурс на оказание услуг по медицинской реабилитации лиц, получивших травму на производстве или профзаболевание. По итогам конкурса будет приобретено 910 путевок на сумму 32,3 млн. рублей.


24.05 14:25

Томский политехнический университет привлек на научные цели более 1 млрд. рублей

Объем реализованной в 2010 году научной продукции Томского политехнического университета составил 1 млрд 129 млн рублей, что превышает показатели вузов Сибирского федерального округа.


24.05 13:52

Реконструкция железнодорожного переезда в Томске оценена в 55 млн рублей

Компания «Сибмост» стала победителем аукциона на выполнение работ по реконструкции железнодорожного переезда по улице Смирнова и приступит к работам по расширению переезда в июне. Сумма муниципального контракта составила 55 млн. рублей.


24.05 13:32

Президент пригрозил уволить министра образования

Президент России Дмитрий Медведев пригрозил главе Минобрнауки Андрею Фурсенко увольнением, сообщает «Интерфакс». Соответствующее заявление президент сделал на встрече с учеными — получателями грантов правительства России, которые рассказали ему о проблемах, с которыми сталкивается наука в России.


24.05 13:28

Фонари на улицах Стрежевого будут отключены на время белых ночей

Администрация города Стрежевого приняла решение отключить ночное освещение улиц города с 26 мая до начала августа в связи с наступлением на севере области периода белых ночей, сообщает городская газета Стрежевого «Северная звезда».


24.05 13:27

ВВС НАТО подвергли Триполи масштабной бомбардировке

ВВС НАТО в ночь на 24 мая нанесли новую серию ударов по столице Ливии Триполи. По данным Associated Press, этот рейд стал самым масштабным с момента начала международной операции 19 марта.


24.05 13:26

Кадровики отмечают профессиональный праздник

Сегодня работники кадровой службы отмечают профессиональный праздник. Этот день отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. Но пока профессиональный праздник еще не получил в России статуса официального.


24.05 13:18

Эффективное управление дистрибуцией как шаг к успешной работе компании

Дистрибуция представляет собой процесс распределения товара от производителя до конечного потребителя. Дистрибуция включает в себя выбор методов и средств, с помощью которых осуществляется это распределение. Руководители предприятий стремятся, используя эффективное управление дистрибуцией, достичь максимально широкого распространения своих товаров, организуя четкие пути распределения.


24.05 13:03

В инновационном форуме примут участие 2700 человек из 19 стран мира

О своем участии в XIV Томском инновационном форуме INNOVUS организаторов известили 2700 человек, большинство которых — приглашенные эксперты, международные и иногородние делегации. Всего в работе форума примут участие 47 регионов России и 19 стран мира.


24.05 13:02

Деловая молодежная игра «Креативный город» откроется сегодня в Томске в рамках форума INNOVUS

Двухдневная деловая молодежная игра «Креативный город» открывается сегодня в Томске в рамках мероприятий XIV Томского инновационного форума INNOVUS-2011.


24.05 12:57

Томичи увидят трансляцию мероприятий форума INNOVUS на городских экранах

Жители Томска 26 мая — в первый день XIV Томского инновационного форума INNOVUS смогут посмотреть на двух больших городских экранах трансляцию панельной дискуссия с участием ведущих российских и мировых экспертов. Вечером этого же дня на городских экранах будет транслироваться начало праздничного концерта Патрисии Каас, сообщили НИА Томск организаторы форума.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта