НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


25 мая 2011 года

Архив:       


26.05 03:57

Путин подписал постановление об освобождении от техосмотра на год всех автомобилей

Срок техосмотра для тех автомобилей, которые должны были пройти его в 2011 году переносится на 12 месяцев, новые автомобили также на год освобождаются от прохождения техосмотра.


25.05 22:19

С 26 по 27 мая в Томске будет ограничено движение автотранспорта

С 26 по 27 мая во время XIV Томского инновационного форума российские и зарубежные делегации будут передвигаться по городу с сопровождением патрульных автомобилей ГИБДД, в связи с чем возможно частичное ограничение движения автотранспорта на улицах города.


25.05 21:01

В Томске по решению суда заключен под стражу водитель, совершивший ДТП, в котором погибли два милиционера

Кировский районный суд города Томска сегодня избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя, совершившего в нетрезвом состоянии ДТП, в котором два сотрудника милиции погибли и один получил травмы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


25.05 20:36

Музыкальный марафон «Томск весенний» впервые пройдет на пл. Новособорной в Томске в дни инновационного форума

В Томске в четверг откроется первый музыкальный марафон «Томск весенний», который пройдет на площади Новособорной в центре города, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


25.05 20:31

Строительство станции «скорой помощи» в Томске может завершиться в октябре

Строительство городской станции «скорой помощи» на Каштаке в Томске может завершиться в октябре, сообщил начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов.


25.05 20:26

Эксперты выбрали 11 лучших стартапов на инновационной сессии «Bridge to Success Tomsk 2011 – Мост к успеху»

Эксперты выбрали 11 из 43 инновационных проектов из Томска и других городов России, представленных на международной инновационной сессии «Bridge to Success Tomsk 2011 – Мост к успеху», прошедшей в Томске в преддверии инновационного форума, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


25.05 19:21

Томские машиностроители организовали арт-проект в производственном цехе

Машиностроительный цех завода «Сибэлектромотор» к Томскому инновационному форуму INNOVUS трансформирован в концертную площадку, на которой 26 мая будет реализован арт-проект «Техно-опера «Вторая смена». В нем примут участие музыканты, на художественной выставке будет представлена живопись, графика, инсталляции.


25.05 18:56

Николай Николайчук выступил на встрече премьер-министра с мэрами городов России

Мэр Томска Николай Николайчук принял участие во встрече премьер-министра правительства РФ Владимира Путина с мэрами городов-административных центров регионов РФ, прошедшей на этой неделе в Пскове, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


25.05 18:13

В Томске могут создать R&D-центр клинико-фармакологических исследований

Сибирский государственный медицинский университет, оказывающий услуги в области клинических исследований мировым фармацевтическим компаниям, готов приступить к созданию R&D-центра. Об этом заявила проректор вуза Людмила Огородова на проектном форуме Круглого стола промышленников России и ЕС, который проходит в Томске.


25.05 17:43

Томичи подписали соглашение о строительстве свинокомплекса в Красноярском крае

Томский агропромышленный холдинг «Сибирская Аграрная Группа» сегодня, 25 мая, в Красноярске на встрече с председателем правительства Красноярского Края Эдхамом Акбулатовым подписал соглашение о строительстве современного свинокомплекса в Большемуртинском районе Красноярского края.


25.05 17:33

Кресс: международное сотрудничество должно перейти на региональный уровень

Губернатор Виктор Кресс сегодня на открытии проектного форума промышленников России и ЕС в Томске заявил, что сотрудничество промышленников России и ЕС должно перейти от проектов национального масштаба к проектам регионального уровня.

По словам Виктора Кресса, в регионах малые и средние инновационные компании зачастую не могут выйти на внешний рынок без европейских партнеров, потому что не обладают достаточным уровнем компетенции в области международного частного права, международных стандартов финансового менеджмента и учета, а иногда из простой боязни работы в новых условиях. Губернатор выразил уверенность, что университетский Томск мог бы стать одним из центров подготовки кадров для инновационного бизнеса, а томская ОЭЗ — местом для размещения совместных предприятий, R&D-центров.


25.05 16:32

Эксперт Марат Капелюшник отметил сходство Израиля и Томской области в сфере образования и инноваций

Томская область имеет много общего с Израилем в сфере образования, науки и инновационного развития, считает директор израильской компании «Astelion», эксперт в области high-tech и руководства инновационным бизнесом Марат Капелюшник.


25.05 16:06

МЭС Сибири проводят диагностику автотрансформаторов на подстанциях 220 кВ Томской области


25.05 15:20

Томский фестиваль «Преодолей себя» откроется в четверг в Оськино Шегарского района

Межрайонный спортивный фестиваль лиц с ограниченными возможностями откроется в четверг в ДООЛ «Обская волна» в селе Оськино Шегарского района Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


25.05 15:15

Участники деловой игры «Креативный город» работают сегодня над моделью будущего Томска

В Томском государственном университете сегодня открылась вторая, заключительная часть деловой игры «Креативный город», которая проходит в рамках молодежной программы Томского инновационного форума INNOVUS-2011.


25.05 14:42

В Томске джаз-оркестр и театр танца представят свою версию «Щелкунчика»

Сегодня в Центре культуры Томского государственного университета джаз-оркестр «ТГУ-62» и театр танца «Зеркало» представят новый уникальный проект «Шедевры русской музыки и джаз. Щелкунчик», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Впервые в Томске на одной сцене выступит джаз-оркестр и театр современной пластики. Джаз-оркестр исполнит знаменитую музыку из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» в джазовой транскрипции Дюка Эллингтона. Новая постановка театра танца «Зеркало» представляет собой современную версию классического балета.


25.05 14:38

В трех исторических зонах Томска начато межевание земельных участков

Мэрия приступила к межеванию земельных участков под многоквартирными жилыми домами в Еланской и Преображенской зонах и Татарской слободе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.

Как сообщил первый вице-мэр Евгений Паршуто, это необходимо для дальнейшей работы по инвентаризации объектов, результаты которой лягут в основу обновленной программы по сохранению деревянного зодчества. Кроме того, в администрациях Кировского и Советского районов в настоящее время разрабатывается комплексный план по благоустройству этих зон.


25.05 14:20

Эпоха делопроизводителей сменится эрой мягких воротничков, считает эксперт

В современном обществе так называемая эпоха делопроизводителей может смениться эрой мягких воротничков — фрилансеров, заявил эксперт по вопросом прогнозирования и развития городской среды Артём Желтов (Санкт-Петербург), выступивший в Томске одним из модераторов деловой игры «Креативный город» в рамках молодёжной программы томского инновационного форума INNOVUS.


25.05 13:48

СХК подготовился к пожароопасному сезону

ОАО «СХК» провело серьёзную подготовку к пожароопасному сезону, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью комбината.


25.05 13:46

В Томске разработана установка по переработке мусора в дешевый бензин

Универсальная экспериментально-производственная установка по утилизации углеродосодержащих отходов и выработки из них топлива разработана томскими учеными, она способна перерабатывать бытовой мусор с себестоимостью литра произведенного бензина всего 4 копейки.


25.05 13:16

Муфтий Татарстана запретил мусульманам республики употреблять наркотики

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана муфтий Илдус Файзов запретил мусульманам республики употреблять и распространять любые наркотики, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.


25.05 13:15

Проектный форум Круглого стола промышленников Россия – ЕС пройдет сегодня в Томске

Сегодня в Томске пройдет проектный форум Круглого стола промышленников Россия – ЕС (КСП), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


25.05 13:10

Аэропорты на севере Германии закроют из-за исландского вулкана

Из-за облака пепла, образовавшегося после извержения исландского вулкана Гримсвотн, будет введен временный запрет на взлет и посадку самолетов в аэропортах на севере Германии. Об этом во вторник, 24 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на метеорологическую службу ФРГ.


25.05 13:06

СМИ разрешат работать в форме автономных учреждений

Российским СМИ разрешат работать в форме автономных учреждений и вдвое увеличат сроки действия лицензии. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал принять во втором чтении новые поправки к закону о СМИ.


25.05 12:29

Томск стал центром встречи иностранных студентов

Пятый Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов открылся в Международном культурном центре НИ ТПУ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


25.05 12:24

Последний звонок прозвенит сегодня для выпускников томских школ

Сегодня в Томске и области прозвенят последние звонки для выпускников школ, гимназий и лицеев.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта