НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


26 мая 2011 года

Архив:       


26.05 22:32

Томский инновационный форум перерос площадку филармонии и требует построить конгресс-центр

Губернатор Томской области Виктор Кресс в своем приветствии к участникам томского инновационного форума INNOVUS заявил о том, что проведение столь масштабного мероприятия требует в Томске строительства большого конгресс-центра в особой экономической зоне технико-внедренческого типа.


26.05 21:45

Томские «УМНИКи» могут получить финансирование из Сколково

В рамках программы «У.М.Н.И.К.» запущена отдельная программа «УМНИК-сколковец», участником которой могут стать победители основной программы, сообщил сегодня на встрече в ТПУ со студентами и участниками конкурса председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник. Встреча состоялась в рамках ежегодного инновационного форума INNOVUS, который открылся сегодня в Томске.

С его слов, отбором проектов, которые получат дополнительное финансирование, занимаются эксперты из Сколково.


26.05 19:26

Проект инновационного «Сколково» был представлен в Томске на форуме INNOVUS

Глава «Arep Group Strategy»(Франция) Николя Бушо представил участникам круглого стола «Среда инновационного города. Innovative urban environment» градостроительную концепцию инновационного центра «Сколково», а также подход компании к созданию новой городской среды.


26.05 19:23

Круглый стол «Среда инновационного города» работает в Томске в рамках инновационного форума

В Томске в рамках открывшегося сегодня XIV инновационного форума INNOVUS-2011 начал работу круглый стол «Среда инновационного города. Innovative urban environment».


26.05 19:16

Полпред президента в СФО Виктор Толоконский: «Без среды инновационности не бывает»

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, принимающий участие в XIV инновационном форуме INNOVUS в Томске, отметил особую среду регионов, где наиболее активно развиваются инновации.


26.05 19:07

ОАО «РОСНАНО» представило в Томске первый Интернет-магазин нанотехнологической продукции

Сегодня в Томске в рамках форума INNOVUS 2011 директор департамента программ стимулирования спроса РОСНАНО Александр Морозов представил информационно-коммуникационный портал «Эффективные нанотехнологические решения» — www.solutions.rusnano.com


26.05 17:25

Томская ОЭЗ является российским лидером по эффективности вложения федеральных средств – замминистра финансов РФ

Томская особая экономическая зона является лидером среди российских технико-внедренческих зон по эффективности вложений федеральных средств, сообщил сегодня заместитель министра финансов РФ Александр Новак брифинге для журналистов российских и зарубежных СМИ в рамках проходящего сегодня в Томске инновационного форума INNOVUS.


26.05 16:23

Томский губернатор: темпы продвижения инноваций нас не устраивают

«Инновационная активность в регионах и в стране в целом оставляет желать лучшего, мы радуемся происходящим переменам, но и тревожимся по поводу нерешенных проблем», — об этом заявил в приветственном слове на Томском инновационном форуме Виктор Кресс, передает НИА Томск.


26.05 15:49

Объем федеральной поддержки всех инновационных проектов в 2011 году в России составит 742 млрд. рублей

Объем финансирования всех инновационных проектов в России из федерального бюджета в 2011 году составит 742 млрд. рублей, что составляет 1,37% от ВВП, сообщил сегодня заместитель министра финансов РФ Александр Новак в своем выступлении на томском инновационном форуме INNOVUS.


26.05 15:25

Инновационные точки роста должны создаваться не во всех регионах, считает замминистра финансов РФ

Инновационные кластеры и точки развития должны создаваться не в каждом регионе, сказал заместитель министра финансов РФ Александр Новак сегодня в своем выступлении на томском инновационном форуме INNOVUS, сообщает корреспондент НИА Томск.


26.05 15:22

На Томском форуме открылась выставка инновационных разработок

В Томске открылась выставка инновационных достижений сибирских регионов в рамках стартующего XIV Томского инновационного форума INNOVUS, на которой представлены информационных технологий, интеллектуальной электроники, биотехнологий, нанотехнологий.


26.05 15:02

Виктор Кресс открыл дискуссию на XIV Инновационном форуме в Томске

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня в своем приветствии к участникам томского инновационного форума INNIVUS отметил значительно возросший интерес к форуму со стороны зарубежных и российских участников, сообщает корреспондент Независимого информационного агентства.


26.05 14:57

В связи с проведением лазерного шоу сегодня вечером в центре Томска будет перекрыто движение

Сегодня в Томске с 22.30 до 23.30 на проспекте Ленина от администрации города Томска (пр. Ленина, 73) до здания СибГМУ (пр. Ленина, 38) будет перекрыто движение транспорта в связи с проведением лазерного 3D-шоу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


26.05 14:43

Инновационный форум INNOVUS открылся в Томске


XIV инновационный форум INNOVUS открылся в Томске, его прямая трансляция осуществляется в сети Интернет, а также на экранах, установленных на улицах Томска, сообщает корреспондент НИА Томск.


26.05 14:38

Мэр Томска вручил сертификаты участникам игры «Креативный город»

Мэр Томска Николай Николайчук вручил именные сертификаты участникам деловой игры «Креативный город», состоявшейся в рамках мероприятий-спутников инновационного форума INNOVUS-2011.


26.05 11:47

XIV инновационный форум INNOVUS открывается сегодня в Томске

XIV ежегодный инновационный форум INNOVUS открывается сегодня в Томске.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта