НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


3 мая 2011 года

Архив:       


03.05 23:09

Томская милиция ищет пропавшего накануне Эдуарда Каримова

Сотрудники милиции Томского РОВД устанавливают местонахождение гражданина Киргизии Эдуарда Каримова, 1989 года рождения.


03.05 22:06

Городской субботник обошелся томскому бюджету в 300 тыс. рублей

На приобретение инвентаря для общегородского субботника в Томске из городского фонда непредвиденных расходов было направлено 300 тыс. рублей, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.


03.05 21:37

УФАС возбудило дело в отношении 5 оптовых продавцов ГСМ в Томске

29 апреля Томское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ОАО «Томскнефтепродукт» ВНК, ОАО «НК «Роснефть», ООО «РН «Трейдинг» и ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс», ОАО «Газпромнефть». Комиссия приступит к рассмотрению обстоятельств дела 19 мая.


03.05 21:03

Томская область рассчитывает привлечь из федерации 50 млн рублей на энергосбережение

Томская область рассчитывает получить из федерального бюджета 50 млн рублей на реализацию программы по энергосбережению, для чего предлагается создать специализированный информационный центр.


03.05 20:57

Около 350 фамилий ветеранов написали томичи сегодня на «Стене памяти» в центре Томска

В честь праздника Победы в центре Томска установлена символическая «Стена памяти», где сегодня, в первый день патриотической акции, томичи записали имена 350 ветеранов Великой Отечественной войны.


03.05 20:42

Первый Национальный день посадки леса в Томской области будет высажено более 8 тыс. деревьев

Более восьми тысяч саженцев деревьев будет высажено на территории Томской области 14 мая, когда будет впервые отмечаться Национальный день посадки леса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


03.05 20:29

Авиарейс «ЮТэйр» Томск–Москва переходит в новый терминал «Внуково»

Томичи, летающие в Москву рейсами авиакомпании «ЮТэйр», будут обслуживаться в новом пассажирском терминале аэропорта Внуково, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


03.05 20:19

Жюри томского театрального фестиваля «Маска» возглавит Роман Виктюк

Жюри областного театрального фестиваля «Маска», который пройдет в Томске с 15 по 20 мая, возглавит известный театральный режиссер Роман Виктюк, сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре.


03.05 19:01

В Томске возбуждено уголовное дело о ранении двух студентов

В Томске возбуждено уголовное дело о нанесении ножевых ранений двум студентам государственного университета за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Статья УК предусматривает наказание за такое преступление в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.


03.05 18:31

На городской субботник в Томске вышло рекордное количество участников

В городском субботнике в Томске приняло участие рекордное количество томичей – около 35 тысяч человек, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра города Евгений Паршуто.


03.05 18:28

В Томской области раскрыто убийство оператора АЗС

Двое молодых людей задержаны и дали признательные показания в разбойном нападении и убийстве оператора заправочной станции ООО «ГазОйл» в селе Нащеково Шегарского района Томской области. Сегодня им будет предъявлено обвинение.


03.05 16:35

Более 750 томичей пострадали в выходные от нападения клещей

За минувшие выходные на пункты серопрофилактики в Томске обратился 751 пострадавший от нападения клещей, сообщает официальный портал управления Роспотребнадзора по Томской области.


03.05 16:08

В среду на Каштаке-I в Томске не будет холодной воды

В среду в микрорайоне Каштак в Томке частично будет отключена холодная вода в связи с ремонтными работами, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


03.05 16:01

Лучшим дозиметристом «Сибирского химического комбината» стала Светлана Черкасова

Победителем традиционного конкурса дозиметристов «Сибирского химического комбината» стала единственная женщина – участница Светлана Черкасова, сообщил НИА Томск сотрудник управления со связям с общественностью ОАО «СХК».


03.05 15:26

Энергоснабжение в Томске после урагана восстановлено в течение суток

Томская распределительная компания обеспечила всех потребителей электроэнергией, в течение суток завершив восстановительные работы на электрических сетях, поврежденных сильными порывами ветра.


03.05 15:22

Мэр Томска впервые участвует в заседании Всемирного Партнерства энергетических городов

Мэр Томска Николай Николайчук впервые принимает участие в заседании Всемирного Партнерства энергетических городов (WESP), которое проходит в Хьюстоне (США), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.05 15:07

В канун Дня Победы томские ветераны получат дополнительные выплаты

К социальным гарантиям, установленным федеральным законодательством, в Томской области для ветеранов войны и труженикам предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки, в канун празднования Дня Победы из областного бюджета им направят дополнительные денежные выплаты.


03.05 14:55

Материалы дела об отравлении малышей химикатами в детсаду в Светлом переданы в следственный комитет

Сотрудники следственного комитета России по Томской области займутся расследованием инцидента с применением химикатов на территории детского сада в томском поселке Светлый, в результате которого дети получили легкое отравление, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


03.05 14:33

В Парабельском районе молодой человек утонул на глазах родителей

Накануне вечером в Парабельском районе Томской области при попытке завести сломавшийся на середине реки Оби мотор лодки утонул молодой человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


03.05 14:22

Российские экологи «породнили» минвату с ДСП

Научная конференция, посвящённая вопросам безопасности и контроля качества строительных материалов, затронула главным образом минеральную вату, которая сегодня широко применяется для утепления жилых домов и частных владений. В результате обсуждений экологи нашли много общего у минватных утеплителей с аутсайдером «зелёных» стройматериалов - ДСП.


03.05 14:04

Утверждены мероприятия программы модернизации здравоохранения Приангарья на 2011-2012 годы

В Иркутской области утвержден порядок реализации мероприятий и расходования средств в рамках долгосрочной целевой программы модернизации здравоохранения Приангарья на 2011-2012 годы.
Соответствующее постановление подписал Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что средства в рамках программы будут направлены на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, капитальный ремонт, в том числе обеспечение завершение строительства ранее начатых объектов, приобретение медицинского оборудования. В ходе реализации программы на завершение строительства будет направлено 717 млн. рублей на Областной онкологический диспансер и 26,7 млн. рублей на Ангарский перинатальный центр. На эти же средства для учреждений будет приобретено оборудование.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что средства также будут направлены на внедрение в здравоохранении региона современных информационных систем и стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами. Финансирование мероприятий программы будет осуществляться за счет средств бюджетов Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Территориального фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области, областной казны и бюджетов муниципалитетов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


03.05 14:03

Состоялась презентация открытия регулярного авиасообщения Иркутск - Мюнхен

Презентация открытия регулярного авиасообщения Иркутск — Мюнхен состоялась в Иркутске. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, коммерческий директор ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» Юрий Курдюков, представители ОАО «Авиакомпания «Якутия» и компании-туроператора ООО «Гранд Байкал».

Напомним, по распоряжению Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева в рамках организации прямого воздушного сообщения Иркутск — Мюнхен в Правительстве региона была создана рабочая группа, которая провела работу по планированию периодичности полетов, определению туристического потока, подготовке плана по поддержке и реализации проекта. Как отметил Владимир Пашков, установление международных отношений Иркутской области с европейскими странами является приоритетным направлением по обмену опытом в научно-образовательной и инновационной сфере, строительной и производственной отраслях, развития торговых отношений и туризма. Сотрудничество Иркутской области и Баварии может иметь благоприятные последствия для развития туристической отрасли и торгово-экономических отношений сторон. На сегодня количество туристов из Германии стабильно занимает второе место после туристов из Китая в общем туристическом потоке в Иркутскую область.
«Организация прямого воздушного сообщения Иркутск — Мюнхен станет существенным фактором, способствующим развитию двусторонних отношений и увеличению туристического потока из Германии», — подчеркнул Владимир Пашков.
Первый рейс из Иркутска в Мюнхен состоялся в субботу 30 апреля. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, рейсы будут выполняться два раза в неделю до 29 октября 2011 года, с 1 ноября по 1 мая 2012 года один раз в неделю. Время беспосадочного перелета из Иркутска в Мюнхен составит 8 часов 30 минут, из Мюнхена в Иркутск — 8 часов. По оценкам специалистов, планируемый ежегодный пассажиропоток при открытии рейсов Иркутск — Мюнхен составит 15 тысяч человек.


03.05 13:56

Лодка с людьми перевернулась накануне на реке Чулым в селе Зырянском, никто не пострадал

Накануне вечером в Зырянском на реке Чулым в селе Зырянское Томского района перевернулась лодка, где находились четыре человека, все были спасены, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


03.05 13:20

В Томске стартовал городской чемпионат мира по футболу

В Томске 2 мая стартовал большой межнациональный турнир на призы футбольного клуба «Томь», в соревнованиях приняли участие 24 команды, представляющие различные диаспоры Томска.


03.05 13:16

В Томск прибывает чудотворная мироточивая икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец»

Чудотворная мироточивая икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» 5 мая прибудет в Томск, где будет находиться 10 дней, сообщает официальный портал Томской епархии Русской православной церкви.


03.05 12:54

Отопительный сезон в Стрежевом завершится не ранее 15 мая

Центральное отопление в домах и квартирах жителей города Стрежевого Томской области будет отключено не ранее 15 мая, сообщает городская газета Стрежевого «Северная звезда».


03.05 12:52

Associted Press: Тест ДНК подтверждает смерть бен Ладена

Двое сотрудников администрации президента США Барака Обамы, пожелавшие остаться анонимными, заявили Associted Press, что тест ДНК подтверждает личность убитого американскими спецслужбами Усамы бен Ладена с вероятностью до 99,9%.


03.05 12:43

В Барнауле семеро пассажиров междугородного автобуса получили травмы в результате ДТП

Сегодня ночью в Барнауле пострадали семеро пассажиров междугородного автобуса, совершавшего рейс из Усть-Каменогорска в Новосибирск и съехавшего в кювет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.


03.05 12:39

Медведев хочет остаться на посту президента России

Депутат Госдумы Константин Затулин от партии «Единая Россия», недавно лишившийся должности первого замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, в интервью британской газете Guardian вновь заявил, что Дмитрий Медведев намерен продлить срок своего пребывания в Кремле.


03.05 12:36

Валерий Непомнящий: «Томь» наиграла на победу

На пресс-конференции в Перми после гостевой победы над «Амкаром» со счетом 2:1 главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий поблагодарил игроков своей команды, отметив, что выигрыш был заслуженным.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта