НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


4 мая 2011 года

Архив:       


05.05 01:02

Фонд «Сколково» поздравил томских ветеранов с Днем Победы

Фонд «Сколково» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и блокадников с Днем Победы:


05.05 00:58

8 команд разыграют футбольный кубок дружбы народов в Томске

Организаторы межнационального турнира в Томске на кубок дружбы народов по футболу объявили расписание игр последнего дня соревнований, который определит победителя из восьми команд, преодолевших предыдущий отборочный раунд.


04.05 23:29

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаружили строители в Северске

Боеприпасы времен Великой Отечественной войны обнаружили сегодня строители на территории новостройки в городе Северске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


04.05 21:28

Отключения горячей воды в Томске начнутся с 11 мая

Отключения горячей воды в Томске для планового ремонта тепловых сетей начнутся с 11 мая, срок отключения не будет превышать 14 дней, для участков, где запланирован капитальный ремонт, не более 21 дня.


04.05 21:16

Пиломатериал для экспорта в Афганистан не прошел карантин в Томске

В Томской области за нарушение в области карантина растений привлечен к административной ответственности владелец зараженного вредителем пиломатериала, предназначенного для экспорта в Афганистан. Зараженная партия леса уничтожена специалистами россельходнадзора.

Как сообщили НИА Томск в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области, при проведении досмотра партии обработанного леса обнаружен карантинный вредный организм — усач малый черный еловый Monochamus sutor L. в жизнеспособном состоянии.


04.05 20:18

Администрация Томской области подписала соглашение с МЧС России

Губернатор Томской области Виктор Кресс и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу подписали соглашение по вопросам защиты населения и территории Томской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


04.05 20:06

Сотрудники ФСБ пресекли устойчивый канал поставок героина в Томскую область

Сотрудники управления ФСБ России по Томской области на прошлой неделе пресекли устойчивый канал поставки наркотических средств на территорию региона – из незаконного оборота изъято 1250 грамм героина, сообщил НИА Томск руководитель пресс-службы УФСБ по Томской области Рустам Камалов.


04.05 20:04

Томский губернатор поддержал идею упразднения ТГК-11

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил о возможном упразднении базирующейся в Новосибирске ТГК-11 в рамках реорганизации ОАО «Интер РАО ЕЭС», поддержав идею сокращения числа посредников в управлении региональными системами энергогенерации.


04.05 19:13

В Кемеровской области установили лимит для цен на бензин

Кемеровские власти порекомендовали владельцам местных АЗС установить на бензин марки Аи-92 цену — 21 рубль 20 копеек за литр. Это произошло на совещании по ситуации с ГСМ в администрации Кемеровской области.


04.05 18:42

Госветнадзор проверяет приют бездомных животных в Новомихайловке «Добрые руки»

Комитет госветнадзора приступил к внеплановой выездной проверке городского благотворительного фонда «Добрые руки», содержащего приют для бездомных животных в деревне Новомихайловке, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


04.05 18:40

В Томской области будет проверено качество бензина на 30 АЗС

Качество топлива в течение года будет проверяться на 30 АЗС в Томском, Колпашевском, Парабельском, Молчановском, Кривошеинском, Зырянском, Чаинском, Верхнекетском и Бакчарском районах, а также в городах Северске и Стрежевом.


04.05 18:30

5 мая не будет холодной воды в части домов Советского и Кировского районов

5 мая бригады МУП «Томский энергокомплекс» проведут ремонтные работы в
Советском и Кировском районах, на время которых с 8.30 до 22 часов будет отсутствовать холодная вода в части домов.


04.05 18:09

В Томской области суд обязал главу села размещать информацию в Интернете

В Томской области районный прокурор инициировал привлечение главы Бакчарского сельского поселения к административной ответственности за неразмещение в сети Интернет обязательной информации о деятельности органа местного самоуправления. Районный суд обязал сельскую власть выполнить требования федерального закона.


04.05 17:21

«Роснано» подготовило для Томского иннофорума выставку новейших разработок

ОАО «Роснано» представит в Томске в рамках XIV Томского инновационного форума 26 мая образовательный проект «Неделя нанотехнологий», включающий работу выставочной экспозиции «Смотрите, это НАНО», а также проведение серии тематических «круглых столов», презентаций и лекций.

Как сообщили организаторы форума, мобильная передвижная выставка «Смотрите, это НАНО» представит научные разработки в области нанотехнологий, новых решений, которые уже сегодня используются в повседневной жизни.


04.05 17:01

Компания «Веолия» приступила к работе в Томске с 1 мая

Французская компания «Веолия Вода Томск» приступила к работе в томском водоканале с 1 мая, в настоящее время начинается процедура перевода сотрудников муниципального унитарного предприятия «Томский энергокомплекс» в штат нового оператора сетей водоснабжения и водоотведения.


04.05 16:36

Ориентир для начинающих энергетиков


04.05 15:48

Томский оргкомитет всероссийского марафона «1000 дней до Олимпийских игр в Сочи» возглавил мэр

Мэр Томска Николай Николайчук возглавил городской оргкомитет всероссийского марафона «1000 дней до Олимпийских игр в Сочи», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.05 15:12

Сроки окончания отопительного сезона в Томске не будут пересматриваться

Сроки окончания отопительного сезона в Томске пересмотрены не будут – центральное отопление будет отключено 6 мая, сообщил НИА Томск первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.


04.05 15:10

ФБР предупреждает о вирусе в письмах с фото убитого бен Ладена

Федеральное бюро расследований (ФБР) призывает не открывать электронные письма с предложением посмотреть фотографию или видео с убитым лидером «Аль-Каиды» Усамой бен Ладеном, так как они могут повредить компьютер, говорится в сообщении на официальном сайте.

В письмах могут содержаться вирусы, способные вывести из строя компьютерную систему.


04.05 14:52

Назначен новый глава «Роскосмоса»

Накануне экс-глава «Роскосмоса» Анатолий Перминов представил нового руководителя центральному аппарату агентства. Им стал Владимир Поповкин.


04.05 14:22

Томская больница скорой помощи приступила к операциям по восстановлению связок ключицы по немецкой методике

Врачи томской больницы скорой помощи на прошлой неделе сделали первую операцию по восстановлению связок ключицы по немецкой методике, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.05 14:22

Расходы бюджета Томска за I квартал 2011 года выросли на 38,5%

Объем расходов муниципального бюджета города Томска за I квартал 2011 года составил 1 805,7 млн. рублей. По сравнению с 2010 годом, рост расходов бюджета составил 38,5%, или 501,8 млн. рублей, что обусловлено высокими темпами роста доходов муниципального бюджета.


04.05 14:10

В Томской области будет развернута система экстренного реагирования на ДТП

Федеральный сетевой оператор ОАО «Навигационно-информационные системы» и администрация Томской области подписали соглашение о создании в регионе федеральной системы экстренного реагирования с помощью устройств типа «ГЛОНАСС» в случае дорожно-транспортных происшествий.


04.05 14:05

Дмитрий Мезенцев принял участие в селекторном совещании МЧС России

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял участие в селекторном совещании МЧС России, которое провел министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, основной темой совещания стало рассмотрение паводковой и лесопожарной обстановки в регионах России.
Комментируя итоги видеоконференции, Дмитрий Мезенцев отметил, что несмотря на то, что паводковая ситуация в этом году не выходила из-под контроля, был ряд моментов, потребовавших быстрого и профессионального реагирования при прохождении ледохода на реках Бирюса в Тайшетском районе, Лена в Киренском районе, на реке Нижняя Тунгуска — в Катангском районе. Правительство области держит под контролем и обстановку с лесными пожарами — во всех муниципальных образованиях разработаны и утверждены планы по борьбе с огненной стихией. Это дает результаты. Сейчас на территории области локализованы три пожара, других возгораний нет.
«В течение всего пожароопасного периода ситуация с лесными пожарами будет находиться на особом контроле Правительства», — заявил Дмитрий Мезенцев.


04.05 14:00

Вакцина для детей против клещевого энцефалита поступила в Томск

В Томскую область поступила первая партия детской вакцины ИПиВЭ имени Чумакова РАМН в количестве 14 тысяч доз, предназначенная для иммунизации против клещевого энцефалита, сообщает портал регионального управления Роспотребнадзора со ссылкой на областной департамент здравоохранения.


04.05 13:54

Автоматически и без комиссии пополнить баланс телефона с помощью банковской карты теперь могут все томские абоненты МТС

Компания МТС объявила о предоставлении в партнерстве с ООО «Барклайс Банк» возможности автоматического пополнения счета абонента МТС без комиссии с банковских карт Visa, MasterCard и Diners Club, эмитированных любым банком, благодаря новой услуге «Автоплатеж».


04.05 13:41

Ветераны войны бесплатно поздравят друг друга по телефону или телеграммой

С 7 мая по 9 мая в честь 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Томской области ветеранам будет предоставлена возможность бесплатно совершить междугородние и международные звонки, а также отправить телеграмму по России и в страны СНГ и Балтии.


04.05 13:40

Более 1,4 тыс. ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Томской области

Более 1,4 тысячи ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Томской области, уровень пораженности инфекцией составляет 135,9 человек на 100 тыс. населения, сообщает портал регионального управления Роспотребнадзора.


04.05 13:15

Томский губернатор поручил обеспечить посевную кампанию ГСМ

Губернатор Томской области Виктор Кресс дал поручение обеспечить бесперебойное снабжение хозяйств области ГСМ, дизельным топливом и бензином Аи-80 накануне начала весенне-полевых работ на полях Томской области.


04.05 13:03

Плавучая поликлиника отправится на томский север на 40 дней

Поликлиника на борту речного катера отправится 5 мая в северные районы Томской области, ее работа продлится более 40 дней. В рамках социальной акции медики побывают более чем в 20 поселках и проведут прием около 5 тысяч жителей Каргасокского, Парабельского, Александровского и Молчановского районов.


04.05 13:01

Запасной вратарь помог России обыграть Словакию

Сборная России благодаря вышедшему на лед в середине второго периода Константину Барулину вырвала победу у словаков на чемпионате мира по хоккею. Второй этап российская команда начнет с тремя очками 5 мая матчем против Дании или Латвии.


04.05 13:00

Авиабилеты подорожают из-за роста цен на керосин

С 1 июня российские авиакомпании намерены повысить топливный сбор в связи с подорожанием авиакеросина. В результате стоимость авиабилетов может вырасти на 1,5-5 тысяч рублей, подсчитали опрошенные Вестями.Ru эксперты. По их мнению, это чревато также уменьшением объема авиаперевозок.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта