НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


9 мая 2011 года

Архив:       


10.05 00:42

10-11 мая Томск посетит делегация китайского города Чанчжоу

10-11 мая в Томске будет работать официальная делегация города Чанчжоу (провинция Цзянсу, КНР) во главе с вице-мэром Лю Цзяньго для установления с Томской областью долговременных отношений по развитию сотрудничества в научно-образовательной и инновационной сферах.


10.05 00:28

Томский профессор стал первооткрывателем железорудного месторождения в Казахстане

Профессор Национального исследовательского Томского политехнического университета, директор Института природных ресурсов ТПУ Алексей Мазуров признан первооткрывателем железорудного месторождения Бапы, расположенного в Шетском районе Карагандинской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ТПУ, в в Шетском районе Карагандинской области состоялся запуск горно-обогатительной фабрики ТОО «Bapy Mining», по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева по форсированному индустриально-инновационному развитию страны. Это не только позволило полнее удовлетворить растущие потребности металлургической промышленности Казахстана в обогащенных железных рудах и железном концентрате, но обеспечило 160 новых рабочих мест для жителей региона.


09.05 17:53

Парад Победы в Томске прошел в штормовых условиях

Тысячи жителей Томска и Томской области приняли сегодня участие в торжественном шествии и митинге, посвященном празднованию 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщает НИА Томск.


09.05 13:47

В День Победы участники парада в Томске прошествуют от Новособорной до Лагерного сада

Празднование Дня Победы в Томске сегодня начнется праздничным шествием с участием ветеранов, томских кадетов и многих горожан. Праздничное шествие стартует в 10 часов с площади Новособорной и завершится в Лагерном саду, где пройдет торжественный митинг.


09.05 13:35

Движение транспорта в центре Томска перекрыто в связи с парадом Победы

В связи с проведением праздничного парада и митинга, посвященного празднованию Дню Победы, движение транспорта по проспекту Ленина в Томске сегодня закрыто до 13 часов от площади Новособорной до Лагерного сада.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта