НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


10 июня 2011 года

Архив:       


11.06 00:25

«Томь» не сумела сохранить преимущество в матче с «Локомотивом» - 2:2

Во втором тайме матча 12-го тура чемпионата России по футболу в Томске «Локомотив» сумел сравнять счет, проигрывая по ходу встречи «Томи» два мяча, итог встречи 2:2.


10.06 23:54

«Томь» обыгрывает московский «Локомотив» со счетом 2:0

Во втором тайме матча 12-го тура чемпионата России по футболу в Томске «Томь» обыгрывает московский «Локомотив» со счетом 2:0.


10.06 22:34

Кресс назвал главным достижением страны ее устойчивое развитие

Губернатор Томской области Виктор Кресс выступил сегодня на торжественном собрании общественности, посвященном Дню России с докладом «Социальные инновации в Томской области: задачи власти», в котором важнейшим достижением страны назвал ее устойчивое развитие в последние годы.


10.06 20:25

Томский театр драмы участвует в проекте «Гастрольная карта Сибири»

Томский областной театр драмы принимает участие в уникальном проекте «Гастрольная карта Сибири», в рамках которого с 5 по 22 июня организованы обменные гастроли четырех театров сибирского региона.


10.06 19:40

Сотрудник Йельского университета в Томске изучает перспективы сотрудничества с перинатальным центром

Профессор Йельского университета ассистент-профессор факультета анестезиологии Йельского университета Денис Снеговских (США) прибывает в Томск для обмена опытом в сфере оказания акушерской помощи и проведения переговоров о возможности сотрудничества с областным перинатальным центром, сообщила НИА Томск сотрудник пресс-службы департамента здравоохранения Томской области Олеся Воробьёва.


10.06 19:26

Победителем шахматного фестиваля им. Петра Измайлова в Томске стал гроссмейстер из Пензы

Международный гроссмейстер из Пензы Дмитрий Кокорев одержал победу в XV Международном шахматном фестивале «Мемориал Петра Измайлова» на этапе Кубка России, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


10.06 19:22

В Томской области предъявлено обвинение в хищении газового конденсата экс-начальнику РОВД

Сотрудники следственных органов СКР по Томской области предъявили обвинение бывшему начальнику Каргасокского РОВД УВД по Томской области и инспектору ДПС Парабельского РОВД УВД по Томской области по подозрению в хищении газового конденсата с Лугинецкой газокомпрессорной станции, сообщила НИА Томск и.о. старшего помощника руководителя по связям со СМИ Юлия Рогович.


10.06 19:05

У Железногорска появился безобразно хороший сайт


10.06 18:03

Дмитрий Мезенцев примет участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Иркутска

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области сегодня примет участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания Иркутска. Совещание пройдет в Кремле под председательством руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Нарышкина.
Участие в заседании примут полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
По информации пресс-службы «серого дома», Дмитрий Мезенцев выступит с докладом «О ходе выполнения основных мероприятий по подготовке празднования 350-летия Иркутска, поручений протоколов заседаний организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска».


10.06 18:02

Губернатор Приангарья предложил ввести госнаграды для экологов

Ввести в России государственные награды экологам, которые честно, добросовестно, последовательно работают в защиту экологии нашей страны — с таким предложением выступил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании президиума Госсовета РФ по экологии. Напомним, заседание прошло под руководством Президента России Дмитрия Медведева в Дзержинске Нижегородской области 9 июня 2011 года.
«Вы, Дмитрий Анатольевич, сказали, что экологическая тема должна стать модной и престижной. Это вопрос, в том числе, эковоспитания. Позвольте сделать акцент, что, может быть, это будет реализовано, если общество постоянно будет получать сигналы от высших руководителей страны: и по участию в ряде крупнейших национальных и межнациональных экологических конференций, и, может быть, даже по такой позиции, как вручение государственных наград ряду авторитетных экологов», — цитирует Дмитрия Мезенцева пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Губернатор также предложил в рамках краеведческих программ в школах ввести экологические программы. В качестве примера Дмитрий Мезенцев привел краеведческую программу «Байкаловедение», которая ведется в большинстве школ Приангарья, издан специальный учебник.


10.06 18:02

Дмитрий Мезенцев: Иркутская область рассчитывает на получение дополнительных средств в рамках федеральной программы по охране озера Байкал

В рамках федеральной целевой программы по охране озера Байкал и социально-экономическому развитию Байкальской природной территории должна быть комплексно прописана программа введения в строй за счет федеральных средств хранилищ твердых бытовых отходов как на западном, так и на восточном берегах Байкала. С таким предложением выступил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании президиума Госсовета РФ по экологии. Напомним, заседание прошло под руководством Президента России Дмитрия Медведева в городе Дзержинске Нижегородской области 9 июня 2011 года.
Дмитрий Мезенцев также отметил, что Иркутская область рассчитывает получить в рамках этой рамках программы 1 млрд. рублей из федерального бюджета.
«Мы хотели бы, чтобы проблема строительства хранилищ твердых бытовых отходов нашла в ней безусловное место. Возможно, те деньги, которые предполагает выделить Правительство и Минприроды, были бы увеличены, в том числе и по этому параметру», — подчеркнул глава региона. Губернатор сообщил, что на территории Иркутской области особо охраняемые природные территории занимают 25 тысяч квадратных километров, это более трех процентов всей территории Приангарья. Поэтому для региона имеет огромное значение принятие законов об особо охраняемых природных территориях Российской Федерации и об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами. Дмитрий Мезенцев проинформировал Президента, что в этом году будет введено в строй хранилище твердых бытовых отходов в Ольхонском районе, построенное за счет средств областного бюджета.
Кроме того, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев отметил, что Иркутская область рассчитывает получить финансовую поддержку и в рамках федеральной целевой программы по проблемам борьбы с атмосферным загрязнением воздуха.


10.06 16:32

Мэр Томска Николай Николайчук выступит в Иркутске на собрании АСДГ

Мэр Томска Николай Николайчук принимает участие в ежегодном XXVIII общем отчетно-выборном собрании АСДГ, проходящем в Иркутске 10-11 июня, и выступит с докладом о новой системе размещения муниципального заказа, проблемах и решениях переходного периода, а также тенденциях развития федерального законодательства о закупках, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы томской мэрии.


10.06 16:31

Уровень регистрируемой безработицы в Томской области составил 2,3%

По данным Томскстата на конец мая, в органах государственной службы занятости региона зарегистрированных 12,5 тыс. безработных, уровень регистрируемой безработицы составил 2,3% от экономически активного населения.


10.06 16:31

Стоимость техосмотра по новым правилам составит 3 тысячи рублей

Об этом накануне сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. По его словам именно столько может стоить процедура прохождения техосмотра после вступления в силу новых правил.


10.06 16:06

Томские власти намерены повысить требования к партнерам инновационного форума

Администрация Томской области рассчитывает в сентябре определиться с повесткой и примерной программой XV томского инновационного форума Innovus и формализовать отношения с основными партнерами форума.


10.06 16:05

Сегодня в Баткате Шегарского района открывается пожарный пост для 6 населенных пунктов

Сегодня в поселке Баткат Шегарского района откроется новый отдельный пожарный пост, который будет обслуживать шестьнаселенных пунктов района — Баткат, Бабарыкино, Батурино, Малое Бабарыкино, Кузнецово и Гынгазово — с населением общей численностью 2,5 тысячи человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


10.06 15:54

В Томской области направлено в суд уголовное дело о нападении на сотрудника прокуратуры

Сотрудники следственного управления СКР по Томской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего мужчины, совершившего в 2010 году покушение на убийство сотрудника прокуратуры, сообщила НИА Томск и.о. старшего помощника руководителя по связям со СМИ Юлия Рогович.


10.06 15:51

Сегодня в Томске перекроют движение автотранспорта возле стадиона «Труд»

10 июня с 15 до 20.30 часов будет перекрыто движение автотранспорта возле стадиона «Труд» в связи с проведением футбольного матча 12-тура Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге между командами «Томь» и «Локомотив».


10.06 15:45

В Томске начинается ремонт трамвайных переездов на площади Кирова

В Томске в выходные будет проводиться ремонт трамвайных переездов на площади Кирова, в связи с чем с 20 часов 10 июня до 6 часов 13 июня частично закроется движение транспорта на пересечении проспектов Комсомольского и Кирова.


10.06 15:40

В Томской области готовятся отремонтировать 30 домов и 98 лифтов

В Томской области в рамках региональной адресной программы в 2011 году планируется отремонтировать 98 лифтов (80 — в домах Томска, 18 — в домах Стрежевого). Всего будет отремонтировано 30 домов: 25 домов в Томске и 5 — в Стрежевом.


10.06 15:37

Сегодня вечером в Томске закроется движение транспорта по улице 79 Гв. Дивизии

Сегодня в Томске с 20 часов будет перекрыта в обе стороны дорога по ул. 79 Гв. Дивизии на участке от ул. Вокзальной до ул. Говорова до 10 часов 25 июня, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


10.06 15:33

В Томской области на компенсацию части родительской платы за детсад выделяется 124 млн рублей

В Томской области на компенсацию части родительской платы за детский сад из областного бюджета будет выделено 124 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


10.06 15:33

11 июня на улицах Томска состоится велопробег «2011 – год здоровья»

Завтра, 11 июня в Томске состоится велопробег «2011 – год здоровья», во время проведения которого, с 11 до 13 часов, будет приостановлено движение транспорта


10.06 15:27

В Томске сохранены льготы по аренде земли под многоэтажное жилищное строительство

В Томске приостановлено применение повышающих коэффициентов в расчетах арендной платы за земельные участки при нарушении сроков многоэтажного жилищного строительства до 31 декабря 2011 года.


10.06 15:25

В день Святой Троицы до кладбища «Бактин» в Томске будут курсировать два бесплатных автобуса

В день Святой Троицы, 12 июня, в Томске по распоряжению мэра с 8 до 16 часов до кладбища «Бактин» будут курсировать два автобуса «Трамвайно-троллейбусного управления», проезд в которых для всех томичей будет бесплатным, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


10.06 15:21

Томские журналисты стали победителями конкурса «Сибирь — территория надежд»

Два первых, три вторых места и награды в специальных номинациях завоевали томские СМИ на X межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


10.06 15:19

В Томской области растет число утонувших в нетрезвом состоянии

В Первомайском районе Томской области утонул мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


10.06 12:35

В Томске начался прием заявок на танцевальную битву городов «Свободный формат»

Грандиозный танцевальный фестиваль Сибири CITY TO CITY DANCE BATTLE «Свободный формат» пройдет 25 июня в Томске на летней площадке в Лагерном саду, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


10.06 12:30

Виктор Кресс выступит с докладом о социальных инновациях на торжественном собрании в честь Дня России

Сегодня в администрации Томской области пройдет торжественное собрание, посвященное государственному празднику Российской Федерации — Дню России, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта