НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 июня 2011 года

Архив:       


03.06 01:51

Ущерб от хищений из газопровода в Томской области оценен в миллионы рублей

Уголовное дело о хищении газового конденсата группой лиц с Лугинецкой газокомпрессорной станции в особо крупном размере передано в отдел по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Томской области. Установленный ущерб, в течение только пяти дней, оценен в сумму более миллиона рублей.

«Похитители несанкционированно подключились к трубопроводу через технологическую перемычку. Установлено, что за пять дней, с 18 по 23 мая, похищено более ста тонн газового конденсата общей стоимостью более миллиона рублей», — сообщили НИА Томск в региональном управлении следственного комитета.


02.06 22:49

Росатом сохранил планы по строительству Северской АЭС в Томской области

Росатом после аварии на японской АЭС «Фукусима» может сосредоточиться на строительстве замещающих энергоблоков вместо ликвидируемых и сохраняет планы по строительству Северской АЭС в Томской области.


02.06 22:14

Минобороны передает Дом офицеров Томску в муниципальную собственность

Министерством обороны РФ принято решение о передаче здания Дома офицеров в собственность муниципального образования «Город Томск», соглашение о передаче здания направлено мэру Томска.


02.06 22:10

В Томске на строительство дорог направят 4 млрд рублей за полтора года

В ближайшие полтора года на объекты транспортной инфраструктуры Томск намерен потратить около 4 млрд рублей, сообщил сегодня главный архитектор города Владимир Коренев на совещании по градостроительной деятельности.


02.06 21:51

Томич сдал в РОВД боевой снаряд от танка Т-34

Сегодня утром в дежурную часть Чаинского РОВД поступил звонок от жителя поселка Чаинск Томской области. 38-летний мужчина сообщил, что у него дома хранится снаряд от пушки, и он решил добровольно сдать его.


02.06 21:27

В томском НИИ кардиологии состоялась презентация уникального телеуправляемого рентгенкомплекса

Сегодня в томском НИИ кардиологии состоялась презентация цифрового рентгеновского аппарата ОКО-КРТ, где врачи кардиоцентра рассказали об итогах годовой эксплуатации этого оборудования, произведенного российской компанией «Электрон».


02.06 20:59

Проспект Ленина будет частично закрыт для движения транспорта вечером в пятницу

В связи с проведением праздничных мероприятий в Томске в пятницу, 3 июня, с 18 до 21 часа будет остановлено движение транспорта по проспекту Ленина от площади Ленина до проспекта Кирова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


02.06 19:31

Мэр Томска обсудит проблемы водоканала на российско-французском форуме

3 июня мэр Томска Николай Николайчук намерен принять участие в работе Российско-французском форуме в Москве, где выступит на тему административных барьеров в реализации проектов муниципально-частного партнерства, один из которых реализуется совместно с компанией «Veolia Voda S.A.»

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, темой российско-французского форума, открывающегося в столице, станет «Государственно-частное партнерство в развитии региональной и муниципальной инфраструктуры», в первый день форума мэр Томска выступит на круглом столе «Инвестиционная политика Сибирского федерального округа» в рамках обсуждения административных барьеров в реализации проектов муниципально-частного партнерства.


02.06 19:11

Профилакторий СХК открыл первую оздоровительную смену для детей

В санатории-профилактории №1 Сибирского химического комбината состоялся первый в его истории детский заезд. Смена состоит из 70 юных жителей города Северска Томской области, которые смогут отдохнуть и получить оздоровительные процедуры.


02.06 18:54

В Перми за оскорбление полицейских оштрафован профессор из Томска

Мировой судья Пермского района Ольга Андрианова признала томича Валерия Исаева виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».


02.06 18:49

Девять томских студентов-политехников получат стипендии «Шлюмберже»

3 июня пройдет награждение студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета, ставших победителями стипендиальной программы компании «Шлюмберже».


02.06 17:30

Томская ДСК выпустила продукции в 2010 году на сумму 14 млрд рублей

ОАО «Томская домостроительная компания» завершило 2010 год с темпом роста 116% валового оборота, который составил 14 050 млн рублей.


02.06 17:30

Дмитрий Мезенцев обсудил с Олегом Костиным вопросы развития ОЭЗ

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился сегодня с генеральным директором ОАО «Особые экономические зоны» Олегом Костиным. Участие во встрече приняли заместитель Председателя Правительства Иркутской области — министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев и заместитель министра экономического развития Андрей Пуцик.


02.06 17:11

В Томске стартовал второй этап конкурса молодых аналитиков «Инноваторы – 2020»

В Томске девять команд-участников регионального конкурса молодежных аналитических групп «Инноваторы – 2020: в каком мире будем действовать?» приступили ко второму, заочному, этапу конкурса в виде письменных аналитических докладов по выбранной теме.


02.06 16:57

В Томске открывается сезон «Трудовое лето-2011» для школьников

2 июня в Томске торжественно открывается юбилейный X сезон «Трудовое лето» для несовершеннолетних горожан. После официального открытия сезона для участников программы в центре досуга и спорта «Fакел» пройдет праздничный концерт с участием детско-юношеских коллективов.


02.06 16:51

Томские власти намерены снести самовольно построенный крупный коттедж

Крупный дом в Томске может быть принудительно снесен на следующей неделе, так как он был построен самовольно, без разрешения соответствующий государственных структур, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто в ходе объезда по объектам незавершенного строительства.


02.06 16:32

В Кировском районе Томска сорван график подключения горячей воды

Жилые дома Кировского района получат горячую воду с задержкой - как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города, график смещается по вине жилищных организаций (УК и ТСЖ), не подготовивших своевременно жилищный фонд к подаче горячей воды.


02.06 16:20

Лечение россиян после отравления алкоголем в Турции будет оплачено

Турецкие власти обещают оплатить лечение россиян, отравившихся некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум. Турция также, не дожидаясь окончательного выяснения обстоятельств происшествия, возьмет на себя расходы, связанные с перелетом и размещением родственников пострадавших.


02.06 16:14

В Томске председателей ТСЖ предупредили об ужесточении законодательства

Товарищества собственников жилья должны быть готовы к изменениям Жилищного кодекса. Такую рекомендацию получили председатели ТСЖ на заседании координационного совета ТСЖ в администрации города Томска.


02.06 16:03

136 организаций стали участниками консорциума «Технологическая платформа «Медицина будущего»

В рамках XIV Томского инновационного форума INNOVUS состоялось общее собрание участников технологической платформы «Медицина будущего», результатом которого стало подписание 136 организациями соглашения о создании консорциума «Технологическая платформа «Медицина будущего».


02.06 15:48

Томские инноваторы получили «золото» международной выставки в Малайзии

В Малайзии прошла 22-я международная выставка изобретений и новых технологий ITEX’11, на которой две разработки исследователей Томского госуниверситета решением международного жюри по результатам конкурсной программы выставки отмечены золотыми медалями.


02.06 15:42

В Томске проходит конференция по сердечно-сосудистым заболеваниям

Сегодня в Томске проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Вопросы оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями». С докладами выступают специалисты из Томской, Кемеровской областей и Алтайского края.


02.06 15:34

При пожаре в деревянном доме на улице Водяной в Томске пострадал бомж

35-летний бомж пострадал в результате пожара в деревянном доме по улице Водяной, 41/1 в Томске. Он находился в одной из расселенных квартир и получил отравление угарным газом тяжелой степени, ожоги и резаные раны предплечья.


02.06 15:20

В Томской области за две недели в ДТП пострадали семь детей

С начала проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в дорожных авариях на территории Томской области пострадали семь детей, последний случай произошел в День защиты детей в Колпаешеве, в котором пострадала семилетняя девочка.

Как сообщили НИА Томск в управлении ГИБДД по Томской области, 1 июня в 14.35 в городе Колпашево на улице Победы автомобилем Toyota ToyoAce, под управлением 40-летнего водителя, совершен наезд на семилетнего ребенка. Три сестры перебегали проезжую часть вне пешеходного перехода. Со слов водителя, детей он видел, и когда они побежали – сбавил скорость и почти остановился. Девочки, заметив автомобиль, остановились. Когда микроавтобус продолжил движение, младшая девочка побежала. Автомобиль ударил её бампером. Как пояснила пострадавшая, прежде чем перебежать дорогу она посмотрела только направо, иномарка же ехала с левой стороны. С переломом ноги первоклассница доставлена в больницу.


02.06 14:40

В Томской области выдано 23 тыс. сертификатов на материнский капитал

В Томской области с начала действия программы выдано более 23 тысяч сертификатов на материнский капитал, 3813 семей им воспользовались на улучшение жилищных условий.


02.06 13:35

Праздник «День Академгородка» пройдет в Томске в воскресенье

В воскресенье, 5 июня, в Томске состоится ставший традиционным День Академгородка, сообщила НИА Томск представитель ТНГ СО РАН Ольга Булгакова.

День Академгородка пройдет уже в четвертый раз. Участники праздника пройдут торжественной колонной по Академгородку, от Института оптики атмосферы СО РАН до летней эстрады, где состоятся основные торжества.


02.06 13:32

На пост президента ФИФА вновь избран Блаттер

В Цюрихе прошел 61-й конгресс международной федерации футбола, в рамках которого состоялись выборы президента ФИФА.


02.06 13:30

Мировые автогиганты обеспечат Россию машинами

Минэкономразвития РФ подписало 4 дополнительных соглашения с автопроизводителями в рамках нового режима промсборки.


02.06 13:28

30 писем и бандеролей с наркотиками изъяла наркополиция в Томской области за два месяца

В Томской области за апрели и май сотрудники наркополиции изъяли 30 почтовых отправлений с синтетическими наркотиками, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УФСКН.


02.06 13:27

Аршавин пообещал порадовать болельщиков победой над Арменией

Накануне отборочного матча ЧЕ-2012 с командой Армении капитан национальной сборной России Андрей Аршавин выступил с обращением к болельщикам.


02.06 13:26

Сегодня православные христиане празднуют Вознесение Господне

Сегодня весь православный мир отмечает один из главных церковных праздников – Вознесение Господне. Согласно Библии в этот день, спустя 40 дней после Воскресения Иисус Христос вознесся на Небо с горы Елеон близ Иерусалима.


02.06 12:20

Томские власти планируют превратить берега Ушайки в систему «линейного парка»

Мэрия Томска планирует благоустроить берега реки Ушайки в Томске таким образом, чтобы со временем объединить массив Губернаторский квартал — Михайловской роща — Академгородок – Заварзино в систему «линейного парка», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


02.06 12:07

Мэрия готовит для инвесторов проект первого в Томске детского гостиничного комплекса

Специалисты городской администрации приступили к подготовке проекта первого в Томске детского гостиничного комплекса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.06 12:07

Граждане России и стран ЕС смогут получать визы сроком на 5 лет

О достижении соответствующих договоренностей между Россией и Евросоюзом рассказал директор департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел (МИД) РФ Владимир Воронков. «Нам удалось договориться о том, что в принципиальном плане мы будем все больше с обеих сторон двигаться к введению пятилетних виз», — сказал дипломат, однако не уточнил дату перехода на долгосрочные визы, отметив лишь, что это произойдет в ближайшие годы.

«Этот процесс идет, он сейчас интенсифицировался и, надеюсь, завершится в скором времени. Наверное, это год-два-три, в каком-то таком промежутке времени», — цитирует слова дипломата РБК.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта