НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 июня 2011 года

Архив:       


22.06 03:54

В Турции от отравления поддельным алкоголем умерла еще одна россиянка

В больнице турецкого города Антальи скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления поддельным алкоголем российских туристов, которое произошло в конце мая, сообщает Agence France-Presse.


22.06 03:51

1


22.06 01:25

Молодежь «Томи» в Томске одержала волевую победу над ростовчанами

Матч вторых составов «Томи» и «Ростова» 15-го тура первенства России среди молодежных команд в Томске закончился волевой победой хозяев со счетом 3:1, на гол гостей томичи ответили тремя. Победа позволила сибирякам возглавить первенство.


21.06 22:40

Дело виновника ДТП в Томске с гибелью двух милиционеров направлено в суд

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое сотрудников милиции.


21.06 22:25

Минобороны подготовило механизм передачи жилья напрямую в собственность военнослужащих

Постановление правительства РФ, позволяющее передавать квартиры напрямую в собственность военнослужащим, выйдет в ближайшее время, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Министерства обороны РФ со ссылкой на заместителя Министра обороны РФ Татьяну Шевцову.


21.06 22:21

ФК «Томь» выразил соболезнования родным и близким Владимира Петтая

Клуб «Томь» выразил соболезнования родным и близким российского футбольного арбитра Владимира Петтая после известия о его гибели ночью в авиакатастрофе под Петрозаводском.


21.06 22:11

Сергей Иванов назвал причину катастрофы в Карелии

Первый вице-премьер Сергей Иванов предположил, что причиной авиакатастрофы под Петрозаводском, в результате которой погибли 44 человека, стала ошибка пилота. Его слова передает «Интерфакс».


21.06 21:51

Автодилерам разрешат ставить автомобили на учет

В ближайшем будущем поставить автомобиль на учет можно будет в салоне автодилера. Соответствующий законопроект уже разработан и направлен из правительства в Госавтоинспекцию с поправками и замечаниями.


21.06 20:31

Аэропорт Томска открыл новые направления и увеличил количество рейсов

С 4 июля из томского аэропорта можно будет улететь в Нижневартовск. Кроме того, увеличится частота рейсов в Красноярск, через который открыто направление на Санкт-Петербург.


21.06 20:10

В списке погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском оказался томич

В числе списке погибших пассажиров разбившегося под Петрозаводском самолета оказался житель Томска — Алексей Чернецкий.


21.06 20:02

В Томске число пострадавших от клещей превысило 12,6 тыс. человек

На пункты серопрофилактики города Томска с начала сезона обратилось 12 697 человек, в том числе почти тысяча – за минувшие выходные, сообщает официальный портал регионального управления Роспотребнадзора.


21.06 20:00

11 кандидатов не допущены к аттестации комиссией УВД по Томской области

В Томске состоялось первое заседание аттестационной комиссии регионального управления МВД, по итогам которого проведение аттестации отложено в отношении 11 из 40 кандидатов до получения результатов дополнительных проверок.


21.06 18:44

В Томске открывается бизнес-посольство Санкт-Петербурга

Сегодня в Томске открывается бизнес-посольство Санкт-Петербурга при участии представителей специально организованной информационно-деловой миссии представителей бизнеса и власти северной столицы.


21.06 18:25

Деловая миссия «Санкт-Петербург - Томск» открылась в томском Доме ученых

Деловая миссия «Санкт-Петербург — Томск» открылась сегодня в томском Доме ученых, сообщает корреспондент НИА Томск.


21.06 17:20

В среду в Томской области пройдет инновационный молодежный форум «Томский коллайдер»

В среду, 22 июня, в спортивно-оздоровительном лагере «Сибиряк» в Киреевске начнется региональный молодежный форум «Томский коллайдер», на котором соберутся молодые лидеры в науке, общественной жизни, искусстве, журналистике и интернет-коммуникациях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.06 16:36

Группа «Инфинити» выступит на Дне молодежи в Томске

Фестиваль «Молодежный квартал» состоится в Томске в воскресенье, 26 июня, в рамках празднования Дня молодежи. Гвоздем программы станет концерт обладателя «Золотого Граммофона-2008», «Золотого Граммофона-2010», лауреата конкурса «Песня-2010» — группы «Инфинити», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 15:42

22 июня будет отключена холодная вода в районе строительства на улице Пушкина

Завтра «Томскводоканал» врежет в систему городского водоснабжения новую водопроводную ветку, которая заменит старые коммуникации, пролегающие в зоне строительства дорожной развязки на улице Пушкина.


21.06 15:33

С 1 октября в Томске появится электронный проездной билет на муниципальном транспорте

1 октября на муниципальном транспорте в Томске должен появиться электронный проездной билет. В администрации города рассматривается технико-экономическое обоснование этого инвестпроекта.


21.06 15:19

Расходы бюджета Томска за 5 месяцев составили 3,3 млрд рублей

С начала года в бюджет Томска поступило 3,4 млрд рублей, расходы городской казны на 1 июня составили около 3,3 млрд рублей, более 36% из которых направлены на финансирование системы образования.


21.06 15:05

Прокуратура уточнила объем претензий к фирме «Строймонтаж-М» - свыше 30 млн рублей

С 2006 года директором ООО «Строймонтаж-М» с дольщиками заключено 24 договора на строительство многоквартирных жилых домов на общую сумму свыше 30 млн рублей, сообщили НИА Томск в прокуратуре Томской области.


21.06 15:02

Правильное размещение рекламы – гарантия успеха

Известно, что реклама – это главный двигатель торговли. И сам рынок, где осуществляется производство рекламы, постоянно находится в развитии. Для выведения продаж товаров и услуг на высокий уровень используются все доступные сегменты этого рынка.


21.06 14:51

Покупаем осторожно

У любого продавца на главное место всегда ставится получение прибыли. И если крупный, мягко говоря, введет вас в заблуждение. То мелкий и случайный может просто грубо обмануть. Давайте посмотрим, как минимизировать риск быть обманутым, на примере такого товара, как ювелирные изделия.


21.06 14:48

Сборную по хоккею к Олимпиаде в Сочи будет готовить Билялетдинов

Зинэтула Билялетдинов назначен главным тренером сборной России по хоккею. В ближайшее время с тренером будет подписан контракт на срок до Олимпийских игр 2014 года в Сочи включительно.


21.06 14:38

Более 250 выпускников в Томской области получат золотые медали

В 2011 году более 250 выпускников средних общеобразовательных школ Томской области получат золотые медали, что соответствует показателям прошлого года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.06 14:30

Дожди с грозой, град и лесные пожары ожидаются в Томской области

По данным Томского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 и 22 июня на территории области ожидается порывистый ветер, небольшие дожди, местами умеренные, грозы, при грозах сильные, возможен град, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


21.06 14:05

США разрабатывают беспилотники размером птицы

Американские военные инженеры разрабатывают беспилотники нового поколения, которые будут иметь размер птиц и даже повторять движения насекомых, сообщает The Telegraph.


21.06 13:55

Муниципальный транспорт в Томске сегодня будет работать до окончания акции памяти в Лагерном саду

В томском Лагерном саду сегодня, накануне Дня памяти и скорби, в 23 часа 50 минут у Вечного огня состоится акция памяти — томичи зажгут 1418 свечей, по числу дней Великой Отечественной войны, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 13:52

При аварии Ту-134 под Петрозаводском погибли 44 человека

Число погибших в катастрофе самолета Ту-134 в Карелии, который летел из Москвы и совершил жесткую посадку вблизи аэропорта Петрозаводска, составило 44 человека.


21.06 13:47

Британцы открыли секрет идеальной заварки чая

Британские ученые до мелочей просчитали, как необходимо заваривать чай, чтобы получить идеальное сочетание вкуса и пользы. В частности, они выяснили, что чай пить следует ровно через шесть минут после того, как он был заварен. Именно за это время напиток охлаждается то температуры 60 градусов по Цельсию – самой оптимальной, по мнению ученых, для потребления.


21.06 13:45

До конца 2011 года ГЛОНАСС закроет весь земной шар

До конца 2011 года количество действующих спутников, входящих в состав орбитальной группировки ГЛОНАСС, будет доведено до 24, об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.


21.06 13:44

Сегодня самый длинный день и самая короткая ночь в году

Астрономическое лето или День летнего солнцестояния наступает сегодня на территории России в 21 час 17 мин. Именно сегодня — самый длинный по времени день и самая короткая ночь в году. Во всем мире этому дню посвящено множество обрядов и обычай.


21.06 13:42

Пожилые россияне смогут получить накопительную часть своей пенсии

Выплаты накопительной пенсии начнутся со следующего года. Причем, возможно, не ежемесячными небольшими платежами, а всей суммой сразу. В настоящее время идёт работа над законопроектом о финансировании накопительной части.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта