НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


24 июня 2011 года

Архив:       


25.06 03:59

В Индии разработан проект дома для бедных из бамбука за 293 доллара

Специалисты индийской компании Mahindra Partners разработали концепцию нанодома, строительство которого обойдется всего в 293 доллара. Об этом пишет портал Hindustan Times.


24.06 23:58

Кресс поддержал предложение о выдвижении Матвиенко спикером Совета Федерации

Губернатор Томской области Виктор Кресс поддержал предложение руководителей ряда российских регионов о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации.


24.06 23:57

На пачках сигарет к устрашающим надписями добавят картинки

Страны ЕврАзЭС утвердили 12 рисунков, которые будут в обязательном порядке печататься на пачках сигарет. Среди них изображения полуразложившихся легких курильщика, ступни без одного пальца, выпадающих зубов и синих неродившихся младенцев.


24.06 22:28

Количество выпускников - стобалльников в Томской области увеличилось почти вдвое

Общее количество стобалльников в Томской области почти удвоилось по сравнению с 2010 годом и составило 50 человека, в том числе два человека сдали на сто баллов сразу два ЕГЭ, сообщил НИА Томск руководитель центра оценки качества образования Томской области Борис Илюхин.


24.06 22:17

Президент выдвинул кандидатуру Матвиенко на пост спикера Совета Федерации

Президент России Дмитрий Медведев на совещании с представителями регионов заявил, что поддерживает кандидату губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации.


24.06 21:44

Виктор Кресс призвал глав городов и районов Томской области премировать выпускников - стобалльников

Губернатор Виктор Кресс сегодня на торжественном приеме золотых медалистов предложил главам городов и районов Томской области вручить премии всем выпускникам 2011 года, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, сообщает корреспондент НИА Томск.


24.06 20:25

Общий вес врученных губернатором золотых медалей в Томской области составил 100 кг

Общий вес золотых медалей, которые Виктор Кресс за 14 лет вручил выпускникам школ Томской области, составил сто килограммов, сообщает НИА Томск.


24.06 20:07

В Томской области 4,6% выпускников окончили школу с золотой медалью

В Томской области в 2011 году 260 учеников окончили школу с золотой медалью, что составляет 4,6% от общего количества выпускников, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс на торжественном губернаторском приеме золотых медалистов, который проходит в Большом концертном зале областной филармонии.


24.06 19:54

Виктор Кресс предложил публиковать на школьных сайтах информацию о судьбе «золотых» выпускников

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня на торжественном собрании для золотых медалистов 2011 года предложил руководителям школ, гимназий и лицеев отслеживать дальнейшую судьбу лучших выпускников и размещать эту информацию на школьных сайтах, сообщает корреспондент НИА Томск.


24.06 19:39

«АвтоВАЗ» подготовился к выпуску инвалидных колясок

Производство современных инвалидных кресел-колясок начнется с июля на базе «АвтоВАЗа», сборку инвалидных кресел будет осуществлять известная в мире немецкая компания «Оттобоксервис».


24.06 19:26

Томские медики получили одобрение «Сколково» на создание биоконструкторов

Проект Сибирского медицинского госуниверситета по разработке концепции и внедрении технологий тканевых биоконструкторов в регенеративную медицину успешно прошел экспертную коллегию инновационного центра «Сколково».


24.06 18:59

В выходные Томск будет праздновать День молодежи

В честь празднования Дня молодежи в субботу и воскресенье в Томске состоится ряд праздничных мероприятий.


24.06 18:46

МТС запустила федеральный интерактивный образовательный портал для школ

Компания МТС объявила о федеральном запуске специального портала для общеобразовательных школ РФ — комплексного решения для оперативного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса, доступного с мобильного телефона, планшета и любого другого персонального IT-устройства.


24.06 17:11

В Томске состоится фестиваль «Jazz пикник» при поддержке США

«Jazz пикник» — разножанровый фестиваль нескучной музыки под открытым небом в стилях этно-джаз, фьюжн, соул, блюз, кантри — пройдет на открытой площадке в Лагерном саду 2 и 10 июля.


24.06 16:59

Эксперты советуют хранить деньги в рублях до выборов президента

До президентских выборов хранить деньги лучше преимущественно в рублях, а затем нужно наращивать долю валютных вложений, советуют эксперты газеты «Ведомости».


24.06 16:44

Томские милиционеры задержали браконьера из Новосибирска за отстрел оленей

В Каргасокском районе Томской области задержан и привлечен к уголовной ответственности житель Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте на северного оленя, соответствующая статья УК предусматривает наказание в виде ареста до полугода.


24.06 16:14

Томская милиция в усиленном режиме выходит на охрану выпускных вечеров в школах

Сегодня, 24 июня в Томске и в районах области пройдут выпускные школьные вечера, во время проведения которых охрана общественного порядка сотрудниками милиции будет осуществляться в усиленном режиме.


24.06 15:36

Пожарные учения в томской библиотеке совместили с собранием «Народного фронта»

Крупные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара запланировали сегодня, 24 июня, службы МЧС в здании Томской областной универсальной научной библиотеки имени Александра Пушкина, где проходит региональный форум «Народного фронта».


24.06 15:27

С 27 июня в Томске начнут работать 8 детских игровых площадок

С 27 июня по 19 августа на детских площадках во всех районах Томска будут работать волонтеры из педагогических отрядов. Программа площадок включает конкурсы, спортивные игры, интеллектуальные занятия и коллективные тренинги.


24.06 15:19

24 июня закроется перекресток улиц Дальне-Ключевской и Большой Подгорной

С 20 часов 24 июня до 6 часов 27 июня в Томске закроется перекресток улиц Дальне-Ключевской и Большой Подгорной, будет производиться ремонт трамвайного переезда при движении от проспекта Ленина.


24.06 15:14

Повешенный водитель маршрутного автобуса обнаружен в томском дворе

Вчера около 19 часов в отдел милиции № 1 УВД по городу Томску поступило сообщение об обнаружении трупа 48-летнего мужчины в автобусе ПАЗ, который был припаркован вблизи жилого дома.


24.06 14:41

137 выпускников школ Томска получат сегодня «золотые медали»

В Томске 137 школьников, которые окончили школу с оценками «отлично», примут сегодня, 24 июня, участие в губернаторском приеме «Золотой медалист-2011». Традиционно на приеме медалисты получат из рук губернатора Виктора Кресса часы с гравировкой в качестве поощрения за отличную учебу.


24.06 14:33

Мобильный пункт заготовки крови примет 70 доноров у нового моста через Томь

В субботу, 25 июня, в Томске состоится донорская акция «Авто-мото-вело-донор». С 8.30 до 14 часов мобильный пункт заготовки крови будет работать на площадке у нового моста через Томь.


24.06 14:26

Доктор из Германии награжден почетным знаком Томской области «Милосердие и Благотворительность»

Сегодня, 24 июня, в Томске состоится церемония награждения Почетным знаком Томской области «Милосердие и Благотворительность» директора клиники реконструктивной и пластической хирургии Франкфурта-на-Майне доктора Пауля Эдельманна.


24.06 14:20

В Томске объявлена дата традиционного карнавала – 10 сентября

В Томске началась подготовка к традиционному карнавалу уже: от имени мэра разосланы приглашения всем участникам прошлогоднего праздника с приглашением вновь участвовать в нем 10 сентября.


24.06 14:13

Томские власти помогут приобрести жилье семье погибшего милиционера

Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение о выделении средств на приобретение жилья для семьи старшего сержанта милиции Михаила Аникина, погибшего при исполнении служебных обязанностей в мае 2011 года.


24.06 14:07

Военный городок переоборудован для кинологического центра томского УВД

В начале июля кинологи центральной кинологическая служба при томском УВД вместе со своими питомцами разместится на территории бывшего военного городка в конце Иркутского тракта.


24.06 13:54

Рейтинг томских поликлиник по работе с пациентами определят интернет-голосованием

Совет главных врачей при департамента здравоохранения Томской области намерен опубликовать на интернет-сайте анкету для оценки удовлетворенности пациентов медицинской помощью, лучшие поликлиники по результатам рейтинга получат сертификат «Поликлиника, благожелательная к пациенту».


24.06 13:39

Риелтор-мошенница из Томска должна возместить 52 млн рублей

Суд в Томске приговорил к шести годам в колонии общего режима директора агентства недвижимости и постановил взыскать с нее полученные мошенническим способом более 50 млн рублей.


24.06 13:27

Прокуратура назвала недобросовестные строительные фирмы Томска

На территории Томска и Северска ведется строительство 133 многоквартирных жилых домов, 22 из них, один из которых расположен в Северске, являются «проблемными» объектами капитального строительства.


24.06 13:06

Жаркое лето становится мировой нормой

Как сообщает «Daily Mail», в ближайшие 20 лет лето будет невероятно жарким не только в тропиках Африки, Азии и Южной Америки.


24.06 13:01

Лекарства с кодеином продаются без рецепта последний год

Лекарственные препараты, содержащие кодеин, с 1 июня следующего года будут отпускаться в аптеках только по рецептам. Под запретом окажутся такие препараты, как «Пенталгин-Н», «Каффетин», «Коделак», «Солпадеин», «Нурофен Плюс» и «Терпинкод».


24.06 12:56

В Индонезии российские моряки отравились алкоголем

Четыре гражданина России из состава экипажа судна «Капитан Курбацкий» скончались в четверг в Индонезии в порту города Банджармасин в результате употребления фальсифицированного алкоголя, сообщает сайт телеканала MetroTV.


24.06 12:13

Россия и Евросоюз достигли договоренностей по импорту иностранных овощей

Россия и Евросоюз подписали соглашение о немедленной отмене российского эмбарго на импорт овощей из Евросоюза. Эту информацию подтвердил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта