НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


30 июня 2011 года

Архив:       


30.06 22:51

Томская распределительная компания увеличила капитализацию в два раза

Собрание акционеров ОАО «ТРК» подвело итоги деятельности в 2010 году, зафиксировав рост капитализации компании в два раза.


30.06 22:41

Томская распределительная компания вышла из-под управления МРСК Сибири

Собранием акционеров ОАО «ТРК» принято решение о досрочном прекращении полномочий управляющей организации ОАО «МРСК Сибири».


30.06 22:30

Томская распределительная компания направила прибыль на развитие электросетей

Сегодня, 30 июня, в Томске прошло годовое общее собрание акционеров ОАО «ТРК», на котором принято решение направить большую часть прибыли за 2010 год на развитие энергосистемы Томской области.


30.06 22:14

Сотрудник «МДМ Банка» подозревается во втором коммерческом подкупе

Управляющий дополнительного офиса томского филиала ОАО «МДМ Банка» получил 50 тысяч рублей за гарантию в получении кредита физическим лицом в размере одного миллиона рублей.


30.06 20:13

Движение транспорта по ул. 79 Гв. Дивизии в Томске закрыто до 12 июля

В Томске перенос коммуникаций по ул. 79 Гв. Дивизии в связи со строительством Пушкинской развязки продлится до 12 июля, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


30.06 20:01

Студенческие отряды примут участие в строительстве Пушкинской развязки в Томске

Трехстороннее рамочное соглашение между администрацией города Томска, МООД ТРО «Российские студенческие отряды» и руководителями томских предприятий и организаций подписали сегодня мэр Николай Николайчук и руководители различных строительных организаций Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


30.06 19:30

Томские вузы отбирают лучших выпускников кузбасских школ

Крупные и получившие международное признание российские вузы, в особенности, томские, набирают в ряды студентов значительную часть выпускников-отличников кузбасских школ, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на заместителя губернатора Кемеровской области Елену Рудневу.


30.06 19:02

Дума Томской области утвердила введение регионального материнского капитала

Депутаты Законодательной Думы Томской области сегодня единогласно поддержали введение регионального материнского капитала в размере 100 тыс рублей за третьего и четвертого ребенка, рожденного или усыновленного в Томской области начиная с 1 июля 2012 года.


30.06 18:48

В Томске и области ожидаются дожди и грозы, возможен град

Томский центр по гидрометеорологии распространил оперативное предупреждение в связи с ухудшением погоды в Томске и области в течение ближайших суток.


30.06 18:09

Мэрия отклонила заявку компании «ЛАМА» на размещение в Томске рекламных конструкций

Мэрия Томска отклонила заявку компании «ЛАМА» на размещение в Томске 21 рекламной конструкции, сообщил НИА Томсксотрудник пресс-службы городской администрации.


30.06 17:55

Как осуществляется управление проектами

Управление проектами представляет собой определенную сферу деятельности, в процессе которой достигаются поставленные цели при балансировании между временем, объемом работ, ресурсами, риском в пределах конкретных проектов. Большинство проектов, которые были отложены в связи с плохой экономикой, когда-нибудь всплывут вновь. Ситуация способа в корне изменится со времени откладывания проекта, в связи с чем нужна полная переоценка параметров проекта.


30.06 17:19

В Томске ликвидируют провал дорожного полотна на Балтийской

«Ханты-МансийскДорстрой» приступил к ликвидации провала на построенной им в прошлом году дороге по улице Балтийской протяженностью два метра.


30.06 16:54

В Томске из окна четвертого этажа выпал маленький ребенок

Накануне в Томске из окна четвертого этажа выпал мальчик в возрасте 1,5 лет, который в данное время находится в реанимации, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


30.06 16:03

Виктор Кресс высоко оценил работу частной группы временного пребывания детей в Колпашево

Губернатор Томской области Виктор Кресс, побывавший накануне с рабочим визитом в городе Колпашево, сегодня на заседании областной Думы привел в пример опыт частной группы временного пребывания детей как образец эффективной организации социально важного бизнеса, сообщает корреспондент НИА Томск.


30.06 15:45

Виктор Кресс выделил деньги на достройку храма в Колпашево

Губернатор Томской области выделил деньги для завершения теплового контура строящегося православного храма в Колпашево, чтобы в нем появилось тепло, и зимой можно было бы начать отделку.


30.06 15:39

Губернатор Томской области открыл новый корпус в санатории «Чажемто»

Губернатор Томской области Виктор Кресс открыл новый корпус в санатории «Чажемто» и пообещал выделить деньги для обустройства инфраструктуры по соседству с санаторием, где развернулось массовое индивидуальное жилищное строительство.


30.06 15:22

230 жилых домов в Советском районе 1 июля получат горячую воду (адреса)

230 домов в Советском районе Томска, в которых располагается более 15,6 тысячи квартир, запитанные от тепломагистрали № 2А и отключенные от ГВС месяц назад 31 мая, начнут получать горячую воду с 1 июля.


30.06 15:03

48% теплосетей в городе Томске выведено в ремонт

Треть жилищного фонда в Томске подготовлена к следующему отопительному сезону: на сегодня 48% теплосетей города выведены в ремонт, 29% из них уже отремонтировано. Такие данные были озвучены накануне на заседании штаба по подготовке города к зиме.


30.06 14:47

Прокуратура нашла угрозу африканской чумы свиней в колониях

Прокурорская проверка обнаружила ветеринарные нарушения в свинарниках исправительных учреждений Томской области, которые могут повлечь массовые заболевания осужденных и работников колоний.


30.06 14:39

В Томске открывается Сибирский центр Европейского Союза

В Томске открывается Центр Европейского Союза в Сибири (ЦЕСС), который станет третьим центром в России: ранее были открыты центры в Калининграде и Санкт-Петербурге.


30.06 14:32

Рост потребительских цен в Томской области — один из самых низких в СФО

В первом полугодии текущего года товары и услуги на потребительском рынке Томской области в среднем подорожали на 4,1%,


30.06 14:20

При землетрясении в Японии пострадали семь человек

В префектуре Нагано в центральной части Японии в ночь на четверг, 30 июня, произошло землятресение магнитудой 5,4, сообщает «Киодо» со ссылкой на Метеорологическое агентство Японии. Пострадали по меньше мере семь человек, однако их жизням ничего не угрожает.


30.06 14:16

Виктор Кресс улучшил свои позиции в майском рейтинге «Главы регионов в СМИ»

Губернатор Томской области в мае вошел в топы глав субъектов РФ по количеству сообщений и по индексу информационного благоприятствования в центральных СМИ.


30.06 14:12

В гибели годовалого ребенка, упавшего с 7 этажа, криминала не обнаружено

В Томске по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели ребенка, выпавшего из окна жилого дома, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.


30.06 13:21

В Томске движение по Шевченко будет перекрыто и по Фрунзе затруднено в связи с ремонтом

В связи с проведением ремонтных работ с вечера пятницы до утра воскресенья в Томске будет перекрыта часть улицы Шевченко и сужена проезжая часть на Фрунзе, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


30.06 12:46

Депутаты областной Думы обсудят сегодня создание дорожного фонда Томской области

Депутаты Законодательной Думы Томской области сегодня на очередном собрании рассмотрят новый законопроект «О дорожном фонде» и многие другие вопросы, cообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы облдумы.


30.06 12:07

Ученые: Встреча людей с инопланетянами произойдет в течение 20 лет

Российские ученые назвали срок, в течение которого люди обнаружат внеземные цивилизации. По их данным, встреча с инопланетянами должна состояться в ближайшие 20 лет.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта