НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


1 июля 2011 года

Архив:       


02.07 03:59

Цены на бензин в Томской области меняются незначительно

По данным УФАС Томской области, в июне цены на ГСМ на большинстве заправочных станций Томска держались на одном уровне, претерпев лишь некоторые изменения.


02.07 03:37

В Томской области открылись XXV летние сельские спортивные игры «Стадион для всех»

Сегодня, 1 июля, в селе Первомайском открылись XXV Томские областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех». К торжественному открытию был доставлен факел, зажженный от Вечного огня в Лагерном саду города Томска.


02.07 00:55

Kia сообщила подробности о бюджетной модели для России

Компания Kia опубликовала первые подробности о бюджетной модели Rio, созданной специально для российского рынка. Автомобиль получит увеличенный дорожный просвет, подогрев зеркал и лобового стекла в «зоне покоя» стеклоотчистителей, а также русифицированный бортовой компьютер.


01.07 22:07

Совет директоров ОАО «СХК» увеличился с шести до семи человек

Акционеры ОАО «СХК» на состоявшемся 29 июня в Москве общем годовом собрании акционеров единогласно избрали Совет директоров предприятия, расширив его состав с шести до семи человек, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


01.07 21:52

Чистая прибыль ОАО «СХК» в 2010 году выросла на 63,7%

Чистая прибыль ОАО «СХК» за 2010 год составила 816,6 млн рублей, что на 63,7% выше показателей 2009 года, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


01.07 21:02

Победители фотоконкурса «Я из Томска!» получили награды

Победители и финалисты ежегодного городского фотоконкурса «Я из Томска!» сегодня получили почетные грамоты и дипломы администрации Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.07 20:44

Жители Кривошеино сдали в милицию более 3 кг пороха и 440 патронов

Жители села Кривошеино Томской области сдали в милицию более 3 кг пороха и 440 патронов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


01.07 19:29

Томские синоптики прогнозируют похолодание и плохую погоду в выходные

В ближайшие двое суток в отдельных районах Томской области и в городе Томске ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/сек, местами возможен град. 2 июля прогнозируется понижение температуры воздуха, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области со ссылкой на ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


01.07 19:01

Центр медицинской радиологии в Томске может быть введен в эксплуатацию до 2016 года

Три федеральных высокотехнологичных центра медицинской радиологии — в Димитровграде, Обнинске и Томске — должны быть введены в эксплуатацию до 2016 года, сообщил в ходе семинара по развитию ядерной медицины генеральный директор центра «Атоммед» ГК «Росатом» Александр Кузнецов.


01.07 18:50

В Томской области рассматривают развитие жилищно-строительного комплекса на селе

Губернатор Томской области Виктор Кресс открыл работу совета территорий в Первомайском районе об инновационных подходах развития строительного и жилищного комплекса на селе.


01.07 18:46

Областной аптечный склад останется единственным унитарным предприятием в Томской области

Томские власти намерены сократить количество областных унитарных предприятий с шести до одного, сообщает пресс-служба Законодательной Думы Томской области.


01.07 17:27

В Томской области осложнилась ситуация с лесными пожарами

Количество лесных пожаров в Томской области сегодня увеличилось до восьми, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


01.07 17:23

В России отменен техосмотр для новых автомобилей

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, который отменяет необходимость прохождения техосмотра (ТО) для автомобилей возрастом до трех лет, сообщает пресс-служба главы государства.


01.07 17:19

«Газпром промгаз» выиграл конкурс по разработке схемы газификации Томска

Подведены итоги аукциона на разработку генеральной схемы газификации Томска. Муниципальный контракт на сумму 14 млн. 925 тыс.рублей был заключен с ОАО «Газпром промгаз».


01.07 17:12

В Томске жилой дом взят под охрану от управляющей компании

Жилой дом в Октябрьском районе Томска по улице Бирюкова, 2 взят под круглосуточную охрану жильцами, которые пытаются спасти имущество от бывшей управляющей компании.


01.07 17:05

Поздравление и.о. генерального директора ОАО «МРСК Сибири» К.Ю. Петухова с 6-летием компании


01.07 17:01

Подписан закон о техосмотре: водителям придется платить больше

Президент Дмитрий Медведев подписал закон «О техническом осмотре транспортных средств», который совмещает процедуру техосмотра со страховкой ОСАГО, как того и требовал президент.


01.07 16:40

Форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона» открывается сегодня в Хакасии

Форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона» открывается сегодня в спорт-отеле «Гладенькая». Он проводится при поддержке федерального правительства под эгидой ЮНЕСКО.


01.07 16:22

В Томске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ЗАО «Томский подшипник»

Сотрудники следственного отдела по городу Томску СУ СКР по Томской области возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Томский подшипник», сообщила НИА Томск представитель ведомства Юлия Рогович.


01.07 16:11

Экологический проект школьницы из Богашева признан лучшим на всероссийском конкурсе

В подмосковном городе Бекасове прошел всероссийский конкурс научно-исследовательских проектов школьников «Первые шаги в науку», организованный Малой академией наук РФ. В номинации «Экология» первое место жюри присудило школьнице из Томской области Марине Семеновой, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


01.07 15:33

Пятилетняя девочка попала под трактор в поселке Батурино Томской области

Пятилетняя девочка на велосипеде накануне попала под трактор в поселке Батурино Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


01.07 15:31

Суд остановил вырубку лесного фонда РФ администрацией Томского района

Томский районный суд признал незаконной вырубку леса между селами Вершинино и Яр по инициативе районной администрации.


01.07 15:19

Томские врачи приступили к бескровным операциям по лечению перелома шейки бедра

Хирурги томской больницы скорой помощи приступили к проведению «бескровных» операций у больных с переломом шейки бедра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.07 15:14

12 тыс. маленьких томичей отдохнули в муниципальных лагерях

По итогам первого летнего сезона в муниципальных оздоровительных лагерях Томска отдохнули около 12 тыс. детей. Всего в течение лета в лагерях отдохнут более 18 тыс. детей и подростков города.


01.07 15:12

Томский облизбирком сформировал 21 одномандатный избирательный округ

Избирательная комиссия Томской области разработала схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательной думы Томской области пятого созыва.


01.07 15:11

Фестиваль «Джаз-пикник» откроется в Томске в субботу (программа)

В субботу в Томске на открытой летней площадке в Лагерном Саду начнется фестиваль «Джаз-пикник», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.07 15:00

Сегодня вечером в Томске будет перекрыто движение по улице Крылова

В связи с проведением дорожных работ по реконструкции теплотрассы сегодня вечером в Томске будет перекрыто движение по улице Крылова от улицы Никитина, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


01.07 14:45

Сотрудники милиции изъяли в Стрежевом контрафактный товар стоимостью более 90 тыс. рублей

В городе Стрежевом Томской области сотрудники милиции изъяли из торговли более 20 спортивных костюмов с логотипом «Adidas» на сумму более 90 тыс. рублей, направив их на экспертизу в Москву, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


01.07 14:10

В 2011 году около 130 выпускников детских домов в Томской области получат жильё

Томские власти планируют в 2011 году обеспечить квартирами около 130 выпускников детских домов, сообщил заместитель губернатора Томской области по социальной политике Владимир Самокиш накануне в своем докладе на собрании региональной Думы.


01.07 13:56

Экс-глава Воронинского поселения Томской области подозревается в превышении полномочий

В Томской области возбуждено шесть уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Воронинского сельского поселения Томского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщила НИА Томск представитель СУ СКР по Томской области Юлия Рогович.


01.07 13:43

В Томской области максимальный размер помощи пострадавшим от ЧС составит 50 тыс. рублей

Депутаты Законодательной Думы Томской области приняли в двух чтениях поправки к закону о социальном обслуживании, гарантирующие предоставление материальной помощи семьям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, в том числе пожара, вызванного природными факторами.


01.07 13:13

Средний размер пенсии увеличится на 11% к 2012 году

Об этом 29 июня сообщил Президент РФ Дмитрий Медведев, озвучивая Бюджетное послание на 2012–2014 годы.


01.07 13:08

Приёмные семьи для пожилых людей могут появиться в Томской области

Депутаты Томской областной Думы поддержали предложение социальных работников по созданию приёмных семей для пожилых людей.


01.07 12:52

Декоративная миниферма с живыми поросятами и курами появится в центре Томска

Томская компания планирует благоустроить сквер в районе магазина «Томские товары», где появится миниферма с живыми поросятами и курами, а также уличные тренажеры и игровые комплексы. Об этом НИА Томск сообщила представитель пресс-службы Сибирской Аграрной Группы Екатерина Семёнова.


01.07 12:28

КС дал россиянам право прописаться на дачах

Конституционный суд России постановил, что граждане РФ имеют право регистрироваться в дачных домиках для постоянного проживания. Ведомство указало, что введенный ранее запрет нарушает основной закон страны.


01.07 12:19

Песочные наборы томичи подарили детям в рамках благотворительной акции «Песочное детство»

В Томске в ходе совместной акции благотворительного фонда «БлаговестЪ» и интернет -магазина «Элько» жители города приобрели песочные наборы для малышей из детского дома №1, приюта «Друг» и детской туберкулезной больницы, сообщила НИА Томск представитель фонда «БлаговестЪ» Евгения Серебрякова.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта