НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


18 июля 2011 года

Архив:       


19.07 03:38

Причиной катастрофы Ан-24 в Томской области стало разрушение двигателя

Экипаж самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара», потерпевшего катастрофу 11 июля в полете по маршруту Томск-Сургут, получил информацию о неполадках по сигналу табло «стружка в масле в левом двигателе», что означает наличие металлических примесей от разрушающихся деталей.


18.07 23:29

Прокуратура начала проверку перевозчика по маршруту Семипалатинск - Томск

Прокуратура Томской области приступила к проверке соблюдения законодательства о дорожной безопасности в ООО «Межобластное», владельца автобуса, попавшего в ДТП в Новосибирской области, результаты которой станут известны в течение двух недель.


18.07 23:03

Томский бюджет оплачивает военным пенсионерам лекарства и медпомощь

Военные пенсионеры будут обеспечены лекарственной и медицинской помощью за счет областного бюджета, сроки финансирования продлены до 1 октября, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.


18.07 22:42

Томские милиционеры отметили дисциплинированность болельщиков «Томи»

Во время проведенных футбольных матчей Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги на стадионе «Труд» в Томске поддерживался образцовый общественный порядок благодаря чему «Томь» не подвергалась штрафным санкциям дисциплинарного комитета РФС.


18.07 22:28

Перенос коммуникаций на улице Пушкина в Томске продолжат до путепровода

В Томске «Зеленстрой» начал снос зеленых насаждений на улице Пушкина от 4-й поликлиники до путепровода для переноса коммуникаций на этом участке, который строители планируют начать с 1 августа.


18.07 20:48

42-летняя томичка застрелила спящего мужа из охотничьего ружья

В Томской области 42-летняя жительница села Красная Горка Тегульдетского района арестована за убийство мужа, которое она совершила в состоянии алкогольного опьянения, дважды выстрелив в спящего из его же охотничьего ружья.


18.07 20:38

Считавшийся пропавшим пассажир АН-24 Андрей Моторыкин будет представлен к награде

Главное управление МЧС России по Томской области просит представить к награде пассажира потерпевшего крушение самолета АН-24 Андрея Моторыкина, активно помогавшего спасать других людей, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области по безопасности и управлению делами Юрий Сухоплюев.


18.07 20:27

В томском сквере появится памятный камень репрессированным латышам

В администрации города Томска принято решение об установке в сквере Памяти и скорби вблизи музея истории политических репрессий памятного камня, сосланным в середине прошлого века в Сибирь латышам.


18.07 20:19

Мэр Томска официально представил нового главу Советского района

С 18 июля Сергей Автомонов распоряжением губернатора переведен на работу в администрацию Томска главой Советского района с должности начальника департамента модернизации и экономики ЖКХ администрации Томской области, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.


18.07 20:14

Состояние раненых пассажиров АН-24 улучшается, сообщил вице-губернатор

Врачи отмечают улучшение состояния здоровья всех пассажиров АН-24 «Томск – Сургут», пострадавших при жесткой посадке самолета на реке Оби, сообщил сегодня НИА Томск заместитель губернатора Томской области по безопасности Юрий Сухоплюев.


18.07 20:06

Томские инноваторы сделали из телевизора коммуникатор

Томская инновационная компания представила уникальный проект для обеспечения информационно безопасного доступа к государственным услугам для всех граждан.


18.07 19:56

Пассажиры рейса «Семипалатинск – Томск» не получат страховых выплат

Пассажиры рейса «Семипалатинск – Томск», попавшего в ДТП в Новосибирской области, не получат страховых выплат из-за отсутствия договора страхования, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области по безопасности и управлению делами Юрий Сухоплюев.


18.07 19:35

В Томской области сотрудник ГИБДД будет выпускать автобусы в международные рейсы

В Томской области по распоряжению губернатора Виктора Кресса при выходе в рейс международных автобусах будут присутствовать сотрудники ГИБДД, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора по безопасности и управлению делами Юрий Сухоплюев.


18.07 19:30

Медики советуют в жару меньше есть, отказаться от соли, сигарет и алкоголя

В связи с аномальной жарой главный Минздравсоцразвития РФ разработал ряд рекомендаций, как уберечь здоровье и не допустить обострения заболеваний: прежде всего, необходимо ограничить себя во вредных привычках.


18.07 19:09

В томском муниципальном транспорте внедрят безналичный расчет

Вопрос о внедрении единой электронной карты для оплаты услуг муниципального транспорта на территории Томска можно считать решенным, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.


18.07 19:01

Попавший в ДТП под Новосибирском автобус соответствовал требованиям пассажирских перевозок – вице-губернатор

По предварительным данным, попавший в ДТП под Новосибирском рейсовый автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска в Томск, соответствовал всем требованиям к междугородным перевозчикам, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев.


18.07 18:40

Следствие опровергло версию о лопнувшем колесе автобуса при ДТП под Новосибирском

Следствие не подтвердило версию одного из водителей автобуса «Семипалатинск – Томск» о том, что причиной выезда на встречную полосу могло стать лопнувшее колесо, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области по безопасности Юрий Сухоплюев.


18.07 16:54

Томичи почтили память 12 погибших курсантов Томского военного училища связи

Накануне в Томске состоялись траурные мероприятия в память курсантов Томского высшего военного командного училища связи, погибших при обрушении корпуса казармы в 1997 году, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД России по Томской области.


18.07 16:46

Более 800 томских семей получили помощь из благотворительного фонда продовольственных товаров

За время работы областного благотворительного фонда продовольственных товаров помощь из него получила 821 семья, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


18.07 16:33

Николай Николайчук выразил соболезнования семьям погибших в ДТП под Новосибирском

Мэр Томска Николай Николайчук выразил соболезнования семьям пассажиров, погибших при столкновении автобуса Семипалатинск-Томск с КамАЗом в Новосибирской области.


18.07 16:29

Виктор Кресс оценил как «беспредел» состояние междугородных перевозок

Губернатор Томской области Виктор Кресс оценил как «беспредел» состояние дел в секторе междугородных и международных перевозок и поручил активизировать работу областной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


18.07 16:29

Томский губернатор поощрит пассажира аварийного Ан-24 за мужество

Губернатор Томской области Виктор Кресс принял решение о поощрении жителя города Асино Андрея Моторыкина, который после аварийной посадки самолета Ан-24 на реку Обь помогал спасать других пассажиров.


18.07 16:24

Объявлен конкурс «Лучший проект гимна Иркутской области»

Министерство культуры и архивов Приангарья объявило о проведении открытого творческого конкурса «Лучший проект гимна Иркутской области». Заявки на участие в нем будут приниматься в минкультуры с 25 июля по 15 сентября 2011 года. Каждый автор или соавторы вправе предоставить до трех вариантов произведений. Конкурсные материалы включают текст, клавир или партитуру музыкального произведения, компакт-диск с записью.
Для экспертной оценки проектов гимна будет создана конкурсная комиссия, в которую войдут представители органов государственной власти Приангарья, поэты, музыканты и композиторы, заслуженные работники культуры, Почетные граждане Иркутской области, литературные и музыкальные критики, представители средств массовой информации и науки. Возглавит комиссию министр культуры и архивов региона Вера Кутищева, сообщает пресс-служба «серого дома».
Конкурс пройдет в три этапа. Первый из них — отборочный — должен завершится 4 октября. В результате в следующий — промежуточный этап — пройдут не более шести произведений, получившие наибольшее количество баллов от членов конкурсной комиссии. Эти проекты гимна будут размещены на сайте минкультуры области для проведения открытого интернет-голосования. Оно продлится до 19 октября текущего года. В финальный этап выйдут не более четырех произведений, из которых конкурсная комиссия простым голосованием должна выбрать два.
Абсолютный победитель конкурса будет определен на заседании регионального Правительства, а сам гимн пройдет процедуру утверждения депутатами Законодательного Собрания.


18.07 16:23

Губернатор Иркутской области обсудил с президентом «Балтийского объединения проектировщиков» подготовку региональных программ по градостроительству

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился сегодня с президентом саморегулируемой организации НП «Балтийское объединение проектировщиков» Александром Вихровым.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между саморегулируемыми организациями проектно-строительного комплекса и органами государственной власти Иркутской области. Речь также шла об участии СРО в реализации региональных программ градостроительной деятельности, формировании нормативно-правовых актов, экспертной деятельности, сообщает пресс-служба облправительства.
«Взаимодействие с СРО на стадии формирования программ позволит более точно ставить задачи перед проектно-строительным комплексом региона. Это позволит исключить возможность участия недобросовестных исполнителей государственных и муниципальных заказов», — отметил Губернатор.

Справка:
НП «Балтийское объединение проектировщиков» объединяет более 740 проектных организаций из различных регионов России, а также иностранные компании, действующие на территории РФ. Целью объединения является создание в Российской Федерации системы реального саморегулирования деятельности по подготовке проектной документации.


18.07 15:55

Аварию автобуса «Семипалатинск – Томск» спровоцировали пробелы в законодательстве, считает эксперт

Попавший в ДТП под Новосибирском автобус сообщением Семипалатинск – Томск не был приспособлен для длительных поездок, что стало возможным из-за пробелов в федеральном законодательстве, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области со ссылкой на председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике, президента Транспортного союза Сибири Валерия Ильенко.


18.07 15:43

В Томской области за полгода введено более 160 тыс. кв. метров жилья

За первое полугодие 2011 года в Томской области введено 161,7 тыс. кв. метров жилья, в том числе 51,8 тыс. кв. метров – индивидуального, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


18.07 15:26

И.о. гендиректора «МРСК Сибири» Константин Петухов назначен и.о. гендиректора Томской распределительной компании

Совет директоров ОАО «Томская распределительная компания» (ТРК) назначил исполняющим обязанности генерального директора компании Константина Петухова, который является исполняющим обязанности генерального директора ОАО «МРСК Сибири», сообщил НИА Томск представитель «Томской распределительной компании» Михаил Будулуца.


18.07 15:20

Администрация Томска оплатит похороны погибших в аварии автобуса под Новосибирском

Администрация Томска окажет помощь пострадавшим в ДТП в Новосибирской области и оплатит похороны погибших в аварии автобуса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.07 15:18

В Томске объявлены вторые «инвестсезоны» с участием «Деловой России»

19-20 июля в Томске объявлены вторые «Инвестиционные сезоны» с участием членов генсовета «Деловой России», томских политиков, бизнесменов, представителей областной и городской власти.


18.07 15:00

Томские власти выразили соболезнования родным и близким погибших в ДТП

Губернатор Виктор Кресс, администрация Томской области, мэрия города Томска выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в аварии рейсового автобуса, следовавшего из Семипалатинска в Томск.


18.07 14:52

В Томской области действует система видеофиксации нарушений ПДД

На автодорогах Томской области ведется видеофиксация нарушений ПДД. В настоящее время таких видеокамер около двадцати, за сутки каждый прибор выявляет около трехсот нарушений.


18.07 14:50

Из Томска в Новосибирск выехала колонна для транспортировки пострадавших и тел погибших в ДТП

Сегодня из Томска в город Новосибирск выдвинулась колонна для транспортировки в Томск троих пострадавших в дорожно-транспортном происшествии и тел четырех погибших томичей, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


18.07 14:30

Выписка новорожденных впервые состоится в Томском перинатальном центре

Сегодня в Томском областном перинатальном центре впервые состоится выписка детей, рожденных в первый день работы стационара – 14 июля, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


18.07 14:25

Семьи погибших в ДТП под Новосибирском получат по 100 тысяч рублей

Губернатор Томской области Виктор Кресс распорядился выплатить компенсации семьям погибших и пострадавшим при столкновении рейсового автобуса Семипалатинск-Томск и КамАЗа. Об этом 17 июля сообщило агентство «Интерфакс».


18.07 14:10

В Томской области профицит бюджета составил 4 млрд рублей

По итогам первого полугодия доходная часть бюджета Томской области составила 20,4 млрд рублей, превысив расходы на 3,9 млрд рублей.


18.07 13:59

В попавшем в ДТП автобусе Семипалатинск – Томск находилось 43 человека

В рейсовом автобусе Семипалатинск – Томск, попавшем накануне в ДТП под Новосибирском, находилось 43 человека, включая двух водителей, сообщила НИА Томск представитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Диана Слесарева.


18.07 13:41

ЗАО «Фирма «Кедр ВС» приступает к расчистке русла реки Куендат в селе Первомайское

ЗАО «Фирма «Кедр ВС» стало победителем конкурса департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области на выполнение работ по расчистке и регулированию русла реки Куендат в черте села Первомайское, сообщил НИА Томск сотрудник департамента.


18.07 13:32

Бразилия вслед за Аргентиной вылетела из Кубка Америки по футболу

Сборная Бразилии вслед за аргентинцами вылетела из Кубка Америки. Бразильцы не сумели забить в матче 1/4 финала с Парагваем в основное и дополнительное время и бездарно исполнили серию пенальти.


18.07 13:07

Российская синхронистка стала 11-кратной чемпионка мира

Сборная России завоевала первую золотую медаль на Чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае — в воскресенье синхронистка Наталья Ищенко победила в соревнованиях солисток.


18.07 13:06

Японки выиграли чемпионат мира по футболу

Японские футболистки завоевали звание сильнейших, вырвав в серии пенальти победу у сборной США в финальном матче чемпионата мира по футболу среди женских команд.


18.07 12:55

В России возрастет число трудовых мигрантов из Белоруссии и Казахстана

В России резко возрастет число трудовых мигрантов из Белоруссии и Казахстана из-за ратифицированного президентом РФ Дмитрием Медведевым соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов из стран Таможенного союза и членов их семей.


18.07 12:52

ЦСКА проиграл «Волгарю» в 1/16 финала Кубка России

Действующий обладатель Кубка России по футболу клуб ЦСКА потерпел сенсационное поражение от «Волгаря-Газпрома» и вылетел из соревнований, не пробившись в 1/8 финала. Победу «Волгарю» принес единственный гол, забитый незадолго до финального свистка.


18.07 12:45

Разбившийся Ан-24 подняли из Оби и отправили на экспертизу

17 июля в Томской области из реки Обь специалисты ООО «Речное пароходств» подняли фюзеляж потерпевшего катастрофу 11 июля Ан-24 и погрузили разбившийся авиалайнер для отправки в Колтогорск — речной порт в нескольких километрах от города Стрежевой


18.07 12:32

Непомнящий: «Томь» сыграла как «Спартак»

Главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий в комментарии после кубкового матча с командой «Металлург-Оскол» назвал минимальный счет и равную борьбу соперников закономерным итогом кубкового матча, сравнив его с поединком московского «Спартака» и английской премьер-лигой.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта