НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


19 июля 2011 года

Архив:       


20.07 03:46

ОСАГО подорожало не только за счет региональных коэффициентов

Правительство утвердило новые коэффициенты, использующиеся при расчете стоимости ОСАГО. Для большинства автомобилистов страхование подорожает примерно на 10%, но скоро нас ждет гораздо более значительное увеличение расценок.


20.07 01:43

20 июля «Томскводоканал» отключает холодную воду на лице Карпова

20 июля «Томскводоканал» отключает холодную воду в домах по улице Карпова и в нескольких домах по улице Учебной в Кировском районе Томска.


19.07 23:14

Томский бизнесмен предложил наполнить программу «Деловой России» конкретными проектами

Член совета директоров ООО «Сигма.Инновации» Юрий Зельвенский сегодня, 19 июля, в Томске на презентации программы Всероссийской общественной организации «Деловая Россия» предложил дополнить ее конкретными проектами, связанными с развитием инновационного комплекса в Томске.


19.07 22:45

Роспотребнадзор не обнаружил под Томском рек и водоёмов, безопасных для купания

Специалисты Роспотребнадзора провели лабораторные исследования проб воды из рек и водоёмов в Томске и его окрестностях и не обнаружили ни одного безопасного для купания места. Как сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Томской области, отбор проб производился 4 и 5 июля.


19.07 22:20

Томская область вошла в список 18 макрорегионов развития России

Томская область вошла в число 18 макрорегионов приоритетного социально-экономического развития России в послекризисный период, сообщила сегодня первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская на конференции «Новая индустриализация страны».


19.07 21:20

Томские власти поддержали идеи «Деловой России» по развитию инновационной экономики

Администрация Томской области готова стать партнером «Деловой России» в выработке предложений по развитию инновационной экономики страны для правительства Российской Федерации.


19.07 20:24

Николай Николайчук: «В Томске для инвестора работает один принцип - «зелёного коридора»

Мэр Томска Николай Николайчук сегодня представил на конференции «Новая индустриализация страны» сложившуюся в Томске систему работы с инвесторами и условия инвестиционного климата в регионе.


19.07 20:12

Молодые ученые Томского научного центра СО РАН получат 17 квартир

Министерство регионального развития РФ для нужд Сибирского отделения РАН выделяет 82 квартиры различной площади и планировки в состоянии «под ключ», в том числе 17 — для Томского научного центра СО РАН, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


19.07 20:08

В Томске победителем соревнований по уличному футболу стала команда «Арбуз»

Любительская команда «Арбуз» стала победителем соревнований по уличному футболу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.07 19:37

В Чаинском районе многодетная семья организовала одно из крупнейших фермерских хозяйств

Многодетная семья в Чаинском районе организовала одно из крупнейших в Томской области фермерских хозяйств — ИП Ушаковых. По мнению главы района Владимира Столярова, основа их успеха — современный подход предпринимателей к делу. Фермерское хозяйство Ушаковых журналистам показали в рамках дня департамента по информационной политике и работе с общественностью администрации Томской области.


19.07 18:58

Государство должно вкладывать в инфраструктуру, а не в конкретные производства, считает эксперт

«Государство должно вкладывать в инфраструктуру, а не в конкретные производства», заявил сегодня председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов в своем выступлении на конференции «Новая индустриализация страны. Повышение уровня жизни людей» на «Инвестиционных сезонах-2011» в Томске.


19.07 18:56

Томская область готовится принять закон об отзыве депутатов

Томская область может оказаться первым регионом России, в законодательной базе которой появится закон об отзыве областных депутатов. Сегодня, 19 июля, депутаты правового комитета одобрили законопроект «Об отзыве депутата Законодательной Думы Томской области».


19.07 18:38

В Томской области за полгода выдано 2,7 тысячи «материнских» сертификатов

За шесть месяцев 2011 года в Томской области выдано 2 692 сертификата на материнский (семейный) капитал, сумма которого сейчас составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек.


19.07 18:08

Региональный коэффициент в ОСАГО для Томска увеличен с 1,3 до 1,6

Правительство РФ уточнило региональные коэффициенты к тарифу обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО): согласно постановлению правительства от 13 июля 2011 года для Томска этот показатель составит 1,6, вместо ранее действующего 1,3.


19.07 17:44

«Деловая Россия» представила в Томске свое видение развития экономики страны

Председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов, выступая на конференции «Новая индустриализация страны. Повышение уровня жизни людей» сегодня, 19 июля, в Томске представил новую экономическую стратегию России, предлагаемую бизнес-сообществом.


19.07 15:54

Под Новосибирском в ДТП с участием КамАЗов вновь погибли три человека

В Черепановском районе Новосибирской области произошло крупное ДТП с участием иномарки «Тойота Королла» и двух КамАЗов, в результате которого погибли три человека.


19.07 15:54

В Томске расширяется дорожное полотно на переезде по улице Смирнова

Подрядчики приступили к возведению основания двух дополнительных полос дороги через железнодорожный переезд на улице Смирнова, связывающей Томск и город-спутник Северск.


19.07 15:40

Теннисный турнир «Томь – 2011» стартовал в Томске

В Томске накануне открылся XXIV традиционный теннисный турнир «Томь – 2011», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.07 14:41

Томский журнал «Бутерброд» получил первый приз международного журналистского конкурса

Группа студентов и преподавателей факультета журналистики Томского государственного университета стала победителем международного журналистского конкурса. Изданный ими журнал «butterbrot» («Бутерброд») получил в Германии первый приз конкурса имени Петера Бёниша.


19.07 14:33

Коллектив томской поликлиники №4 будет контролировать ремонт и обустройство нового здания

Работы по окончанию строительства, капремонта и благоустройства нового здания поликлиники №4 Томска будут проводиться под контролем его трудового коллектива, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на мэра Томска Николая Николайчука.


19.07 13:38

19 июля МЧС контролирует в Сибири 167 туристических групп

19 июля на контроле Сибирского регионального центра МЧС России находится 167 туристических групп из 1670 человек, находящихся на территории девяти регионов Сибирского федерального округа.


19.07 13:35

Губернатор Виктор Кресс откроет сегодня «Инвестиционные сезоны» в Томске

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня откроет двухдневные «Инвестиционные сезоны», которые проводятся в Томске во второй раз.


19.07 13:11

1400 абитуриентов подали заявления на поступление в томские ССУЗы

В томские училища, техникумы и колледжи подали заявления на поступление 1400 человек. Среди абитуриентов учреждений начального профессионального образования востребованы профессии строительной, транспортной отрасли, аграрные специальности.


19.07 13:07

«ФСК ЕЭС» повысила надежность электроснабжения предприятий томского севера

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – заменил 16 фундаментов опор на линии электропередачи 220 кВ Чажемто – Парабель (Томская область). Благодаря выполненным работам повышена надежность транзита, от которого зависит энергоснабжение северных районов Томской области, в том числе крупных нефте- и газодобывающих предприятий.


19.07 13:03

Реальные доходы населения в Томской области сравнялись с прошлогодними

В июне 2011 года денежный доход на душу населения в Томской области составил 16 740,7 рубля, реальный денежный доход на душу населения в составил 100% к июню 2010 года, сообщает Томскстат.


19.07 12:54

Томская область получит 208 млн рублей на реконструкцию водных объектов

Томская область получит субсидию из федерального бюджета в размере 208 млн. рублей на софинансирование работ на водных объектах.


19.07 11:54

Законопроект «О любительском и спортивном рыболовстве» проходит общественную экспертизу

Накануне началась общественная экспертиза законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве», которая продлится до 19 августа.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта