НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


20 июля 2011 года

Архив:       


21.07 03:42

Российская синхронистка завоевала тринадцатую золотую медаль ЧМ

Российская синхронистка Наталья Ищенко стала трехкратной победительницей чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, а всего за свою карьеру она выиграла уже 13 золотых медалей чемпионатов мира.


21.07 03:00

Во время землетрясения в Узбекистане погибли 13 человек

В Узбекистане 13 человек погибли и более 80 получили ранения во время землетрясения, произошедшего минувшей ночью, передает «Интерфакс».


20.07 22:25

«Деловая Россия» поддержит идею создания Томского образовательного кластера на федеральном уровне

«Деловая Россия» поддержит идею создания Томского образовательного кластера на федеральном уровне, сообщил сегодня журналистам председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.


20.07 22:22

Новое здание поликлиники №4 Томска будет сдано в эксплуатацию в конце декабря

Томская поликлиника №4 переедет в новое здание в декабре, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на заместителя мэра по социальным вопросам Алексея Балановского.


20.07 22:13

В Томске гимназия №55 может не открыться 1 сентября из-за ремонта

Из-за капитального ремонта томская гимназия №55 может не открыться к 1 сентября, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы Томска со ссылкой на начальника городского департамента образования Ольгу Васильеву.


20.07 21:35

Администрация Томской области и ОАО «ТВЭЛ» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Томской области Виктор Кресс и президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и администрацией региона, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


20.07 21:21

В Госдуму РФ внесён законопроект о создании профессионального резерва Российской армии

Законопроект о создании профессионального резерва Вооружённых Сил РФ вынесен на рассмотрение Госдумы, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы Министерства обороны РФ.


20.07 20:36

ГИБДД до 1 августа проверит всех междугородных перевозчиков в Томской области

До 1 августа Управление ГИБДД по Томской области проведет внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров на регулярных автобусных маршрутах междугородного и международного сообщения. В частности, будет проверено соблюдение перевозчиками установленных требований по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.07 20:29

Инспекторы ГИБДД в Томске пересядут на мотоциклы для работы с байкерами

В автопарке томского управления ГИБДД в 2011 году появится три мотоцикла для работы с нарушителями-мотоциклистами, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


20.07 19:48

«Сибэлектромотор» в честь юбилея проведет велогонку с препятствиями по территории завода

В честь своего 70-летия ОАО «Сибэлектромотор» организует велопробег с препятствиями по территории завода. Tour de Motor, что, по замыслу организаторов, станет манифестом экологической ответственности завода.


20.07 19:22

Модернизацией общего образования Томской области займется специальный совет во главе с Оксаной Козловской

Первый заместитель губернатора Оксана Козловская возглавит работу регионального межведомственного совета по реализации проекта модернизации общего образования, сообщил НИА Томск сотрудник пресс— службы областной администрации.


20.07 19:14

В новосибирских больницах остаются двое томичей, пострадавших в ДТП автобуса

В больницах Новосибирской области в данное время остаются двое томичей, пострадавших в воскресенье в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса «Семипалатинск – Томск» и автомобиля КамАЗ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


20.07 18:51

В Томскую область поступило 1,5 млрд рублей федеральных средств

Бюджет Томской области увеличился на 1480,2 млн рублей за счет поступления в регион не предусмотренных ранее в законе о региональном бюджете целевых федеральных средств.


20.07 17:51

Компания «ЭлеСи» сократила вдвое оборот, но упрочила позиции на рынке, заявил гендиректор

В годы кризиса томское инновационное предприятие ЗАО «ЭлеСи» сократило вдвое оборот, но усилило свои позиции на рынке, сообщил сегодня генеральный директор компании Сергей Чириков на заседании дискуссионного клуба «Кто и как делает инновационную компанию успешной», прошедшего в Томской особой экономической зоне.


20.07 17:46

В Томске установили максимальную цену закупок жилья муниципалитетом

Мэр Томска Николай Николайчук подписал распоряжение № р 767 «Об определении начальной (максимальной) цены 1 кв.м жилых помещений при размещении муниципального заказа», которым установлен уровень от 35 647 до 59 600 рублей для применения в 3-м квартале 2011 года.


20.07 17:09

«Томскводоканал» 21 июля отключает холодную воду в Солнечном

В четверг, 21 июля, с 8.30 до 21 часа в микрорайоне Солнечный будет отсутствовать холодное водоснабжение, сообщает «Томскводоканал».


20.07 17:05

Томское ГИБДД ищет свидетелей наезда автомобилем на ребенка на улице Бирюкова

19 июля в 15.50 во дворе дома № 12 по улице Бирюкова в Томске неустановленным автомобилем совершен наезд на ребенка-пешехода. 7-летний мальчик перебегал проезжую часть, возвращаясь домой с детской площадки.


20.07 16:28

Эксперты в Томске определили фактор взрывного роста инновационного бизнеса

На дискуссионном клубе в Инженерном центре ОАО «ОЭЗ ТВЗ «Томск», который проходит сегодня, 20 июля, в эти часы, в рамках «Инвестсезонов», эксперты назвали международную сертификацию и стандартизацию главным условием для взрывного роста инновационного бизнеса.


20.07 15:35

Президент наградил трех томичей государственными наградами

Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о награждении россиян государственными наградами, в числе отмеченных главой государства трое томичей, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.


20.07 15:05

На территории Томской особой экономической зоны половина участков свободны для инвесторов

На территории Томской особой экономической зоны из 26 участков 13 свободны для инвесторов, сообщил сегодня генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск» Алексей Барышев на заседании дискуссионного клуба «Кто и как делает инновационную компанию успешной?», который проходит в инженерном корпусе томской ОЭЗ.


20.07 14:54

Томский издатель за долги приговорен к обязательным работам

Издатель одного из томских журналов задолжал Пенсионному фонду страховые взносы на сумму 265 тысяч рублей и 105 тысяч рублей за услуги сотовой связи, за что был приговорен к 220 часам обязательных работ, оказываемых безвозмездно на благо города.


20.07 14:26

Энергетики «МРСК Сибири» удостоены государственных наград


20.07 13:55

Проект застройки квартала в районе Белого озера в Томске будет обсуждаться на публичных слушаниях

Комиссия по землепользованию и застройке в Томске вынесла на публичные слушания вопрос об изменении вида территориальной зоны в районе Белого озера.


20.07 13:14

За отсутствие медицинской справки будут лишать прав

Соответствующий законопроект готовит Минздрав России. Документ предусматривает прохождение медосмотра один раз в 5 лет для водителей личных авто.


20.07 11:18

В Узбекистане и Киргизии произошло мощное землетрясение

На границе Узбекистана и Киргизии в ночь на 20 июля произошло землетрясение магнитудой 6,2. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на Геологическую службу США, эпицентр землетрясения находился в 42 километрах от узбекского города Фергана. О разрушениях и пострадавших пока не сообщается.


20.07 11:17

В США решили обойтись без дефолта

Президент США Барак Обама 19 июля согласился внести поправки в план сокращения государственных расходов и увеличения налогов в обмен на повышение объема внешних заимствований, сообщает Associated Press.


20.07 11:12

Этикетки на продуктах должны стать более подробными

Защитники прав потребителей выступают за то, чтобы на упаковках производители указывали не просто содержание белков, жиров, углеводов и количество калорий, но и количество насыщенных жиров, сахара и поваренной соли.


20.07 10:57

Томичи сегодня отметят Международный день шахмат

Сегодня в томском Информационном центре по атомной энергии состоится шахматный матч на кубок областной шахматной федерации между томскими и северскими шахматистами, посвященный празднованию Международного дня шахмат.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта