НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 июля 2011 года

Архив:       


22.07 02:33

«Автогражданка» подорожает с начала августа

Постановление правительства «О внесении изменений в страховые тарифы по ОСАГО» было принято 13 июля, опубликовано и вступит в законную силу уже с начала этого августа.


22.07 02:21

Президентские выборы решено провести перед праздником 8 Марта

Выборы президента России, скорее всего, будут назначены на 4 марта 2012 года. Эта дата стала наиболее вероятной после подписания сегодня постановления правительства РФ «О переносе выходных дней в 2012 году».


22.07 02:11

Галкин объявил Пугачеву законной женой

Алла Пугачева и Максим Галкин почти неделю отдыхали в Латвии, туда они поехали в личном вагоне примадонны, где есть абсолютно все для комфорта: столовая, кухня, душ, спальня и даже гостиная, пишет «КП».


21.07 21:45

Томская область и Американская бизнес-ассоциация AmBAR подписали соглашение о сотрудничестве

В Силиконовой долине Томская область и американская бизнес-ассоциация русскоязычных профессионалов (AmBAR) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.07 20:29

В выходные дни в Томске будет перекрыто движение на «Кировском кольце»

В выходные дни в Томске будет перекрыто движение транспорта на пересечении пр. Комсомольского с пл. Кирова в связи с ремонтом трамвайного переезда, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.07 19:22

ЛПК «Томсклесдрев» планирует создать в Томске второе производство ДСП

Инвестиционный комитет администрации Томска поддержал проект «Томслесдрев» по созданию в городе завода по производству ДСП, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.07 18:34

В Международный день шахмат томичи и северчане провели турнир

В Международный день шахмат в томском Информационном центре по атомной энергии состоялся турнир на кубок областной шахматной федерации между томскими и северскими шахматистами, сообщил НИА Томск директор информационного центра Сергей Шаляпин.


21.07 18:09

В России введена уголовная ответственность за продажу алкоголя детям

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.


21.07 17:53

Северская спортивная школа гимнастики включена в энциклопедию «Лучшие люди России»

Северская спортивная школа гимнастики имени Римма Кузнецова включена в энциклопедию «Лучшие люди России», сообщила НИА Томск сотрудник пресс-служба издательства «Спец-Адрес» Виктория Полухина.


21.07 17:43

В Томске на концертной площадке в Лагерном саду впервые состоится церемония бракосочетания

Молодая пара из Томска решила основать новую городскую традицию: в пятницу впервые состоится торжественное бракосочетание на летней концертной площадке, расположенной на берегу Томи в Лагерном саду, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.07 17:34

В Томске задержана подача горячей воды более чем в 50 домов

По последним данным, в Томске без горячего водоснабжения остаются 695 жилых зданий, где ведутся плановые ремонтные работы, среди них для 51 дома сроки подключения нарушены, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.07 17:31

Почти половина жилых домов Томска подготовлена к зиме

48,5% жилых домов Томска подготовлено к зиме — прошли опрессовку и готовы к запуску отопления, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.07 16:14

Томичам предложили сообщать о местах торговли наркотиками по электронной почте

Сообщить в органы внутренних дел о местах торговли наркотиков отныне можно по электронной почте. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, обратившимся в милицию через Интернет гарантируется анонимность.


21.07 15:44

Томские власти предложили жителям области обсудить бюджет отрасли культуры

Томские власти предложили жителям области обсудить бюджет отрасли культуры в формате общественных слушаний, сообщил НИА Томск представитель областного департамента по культуре.


21.07 15:15

В Чаинском районе двое детей серьезно пострадали в ДТП

Накануне в Чаинском районе Томской области двое маленьких детей серьезно пострадали в ДТП, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


21.07 14:26

Прожиточный минимум в Томской области оценен в 6,8 тыс. рублей

По итогам 2-го квартала 2011 года величина прожиточного минимума в Томской области составила в среднем 6 812 рублей на человека в месяц, сообщается на сайте областного департамента труда и занятости населения.


21.07 14:10

Медведев соболезнует Узбекистану в связи с землетрясением

Президент России Дмитрий Медведев направил телеграмму соболезнований главе Узбекистана Исламу Каримову в связи с землетрясением в республике, унесшим жизнь 13 человек. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.


21.07 13:59

Томичи получили налоговые уведомления в новом формате

В июле 2011 году вступила в силу новая форма налогового обложения: владельцы транспортных средств, земельных участков и имущественных объектов начали получать налоговые уведомления по новой форме, сообщила журналистам начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Томской области Лариса Сердюкова.


21.07 13:36

Томская область получит 174,5 млн рублей на модернизацию системы общего образования

Томская область в 2011 году получит федеральную субсидию в 174,5 млн рублей на модернизацию системы общего образования. Из них 114,1 млн. рублей пойдут на возмещение расходов, ранее профинансированных из регионального бюджета.


21.07 13:30

Первый за Уралом государственный ЭКО-центр появится в Томске

СибГМУ и Томский областной перинатальный центр откроют до конца 2011 года Центр вспомогательных репродуктивных технологий, который повысит доступность экстракорпорального оплодотворения для семей Сибири и Дальнего Востока.


21.07 13:23

200 томичей получат премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

В Томской области 5,5 млн рублей направят на выплату региональной премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, ее лауреатами станут 200 человек, сообщили НИА Томск в администрации региона.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта