НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


6 июля 2011 года

Архив:       


07.07 03:59

Южнокорейский Пхенчхан избран столицей зимней Олимпиады-2018

Зимние Олимпийские Игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчане. Такое решение было принято сегодня на 123-й сессии МОК в Дурбане /ЮАР/. Пхенхчан уже в третий раз подавал заявку после двух поражений подряд — Ванкуверу-2010 и Сочи-2014. Южная Корея ни разу не принимала зимнюю Олимпиаду, в 1988 году в Сеуле прошли летние Игры.


07.07 03:37

Депутаты снизили барьер прохождения в Госдуму до 5% с 2016 года

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении проект закона о снижении избирательного барьера на федеральных парламентских выборах с нынешних 7% до 5%.


07.07 03:20

Культурный центр оштрафован за свастику на изображении православного собора

Томская областная общественная организация «Центр славянской культуры «Светогор» признана мировым судом виновным в пропаганде нацизма и распространение информации о религиозной организации экстремистской направленности, за что была оштрафована на 40 тысяч рублей.


06.07 22:11

Женщина поймала выпавшего с десятого этажа двухлетнего ребенка

В Китае двухлетняя девочка чудом избежала смерти, выпав из окна 10-го этажа небоскреба прямо на руки случайной прохожей. В результате 31-летняя Ву Юпин сломала руку, а ребенок выжил, но находится в критическом состоянии. Об этом сообщают британские СМИ.


06.07 22:03

Жители Филиппин вынудили президента страны продать Porsche

Президент Филиппин Бениньо Аквино на специально созванной пресс-конференции объявил, что продал машину. Как сообщает агентство Reuters, Porsche 911 он отдал за 104 тыс. долл.


06.07 21:58

В ходе спецоперации задержано 160 милиционеров-автоугонщиков

МВД провело спецоперацию против автоугонщиков. Об итогах масштабной операции рассказал начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов.


06.07 21:55

Квас и конфеты с коньяком не будут приравнивать к алкоголю

Квас, кефир или конфеты c коньяком не будут приравниваться к алкогольной продукции ни в настоящее время, ни в будущем. Об этом заявили в Росалкогольрегулировании, комментируя появившиеся на эту тему сообщения в средствах массовой информации.


06.07 21:52

Глава тюменской полиции погиб от удара током на рыбалке

Трагическое происшествие унесло жизнь главы полиции Тюменской области. Начальник регионального управления МВД России генерал-лейтенант полиции Павел Недоростов погиб, возвращаясь домой после рыбалки.


06.07 21:10

Реализация проекта газификации «Большой Томск» началась с Заварзино

Первым районом, получившим газ по программе газификации Томска, станет поселок Заварзино. Сегодня, 6 июля, там начались работы по прокладке газопровода методом горизонтально-наклонного бурения.


06.07 21:05

13 томских школьников получили премию мэра – 20 тысяч рублей

Денежные премии в размере 20 тысяч рублей вручил сегодня, 6 июля, заместитель мэра Алексей Севостьянов 13 выпускникам лицеев и гимназий Томска, которые успешно сдали единый государственный экзамен, набрав 100 баллов.


06.07 21:01

Руководство дочерних обществ СХК приобретает новые навыки работы в рыночной среде

В Северске проходит вторая сессия программы повышения квалификации для руководителей создаваемых на базе подразделений Сибирского химического комбината дочерних обществ.


06.07 19:41

В Томском краеведческом музее открывается выставка воинской культуры Китая

Сегодня, 6 июля, в Томском областном краеведческом музее состоится открытие выставки «Терракотовая армия — восьмое чудо света: путь оружия в судьбе Поднебесной». Это уникальный музейный проект, представляющий историю воинской культуры и оружия Китая с древнейших времен до наших дней.


06.07 19:26

Массовое отключение воды планируется в День Ивана Купалы в Томске

Масштабное отключение холодной воды ожидается в четверг в Кировском и Советском районах Томска, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


06.07 19:15

Управление предприятием в современных условиях

Управление предприятием в обстоятельствах рынка предполагает качественно новый уровень решения задач. Конъюнктура диктует правила – нужно оперативно реагировать на быстро меняющуюся ситуацию на целевом рынке, перестраивать внутреннюю экономику предприятия, пересматривать правила управленческого учета и оптимизировать сами процессы управления.


06.07 18:30

Томский район вошел в число лучших муниципалитетов России по управлению финансами

Томский район получил диплом 3-й степени IV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по итогам работы в 2010 году.


06.07 17:54

На опасном для пешеходов участке улицы Клюева появится новый светофор

Светофор, оборудованный кнопкой вызова, установят на улице Клюева в районе дома №26. Такое решение принято комиссией по оптимизации дорожного движения администрации Томска.


06.07 17:14

Молодые любители футбола в Томске объединились в «Лигу Уличного Футбола»

Молодежная общественная организация «Лига Уличного Футбола» создана в Томске по инициативе любителей этой спортивной игры, сообщил НИА Томск её президент Александр Семенцов.


06.07 16:30

Первыми сибиряками были ранее неизвестные науке древние люди

До заселения территории Сибири представителями Homo sapiens здесь обитал ранее неизвестный науке тип древних людей — «денисовцы», названные так в честь Денисовской пещеры на Алтае, где впервые были обнаружены останки одного из них. Очередные подтверждения этой гипотезе были представлены учеными на симпозиуме в Алтайском крае.


06.07 16:27

Минфин вводит дополнительный налог на зарплаты свыше 45 тысяч рублей

Министерство финансов РФ предлагает дополнительно установить для малого бизнеса, не занятого в торговле, тариф страховых взносов в размере 7% от суммы выплат, превышающих среднегодовую заработную плату в 512 тыс. руб., сообщает НИА Новосибирск.


06.07 16:07

В Иркутске появится Центр адаптивного спорта

В Иркутске появится Центр адаптивного спорта. Об этом сегодня сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Игорь Иванов во время встречи в аэропорту пауэрлифтеров — чемпионов XIII Всемирных летних игр Специальной Олимпиады.
Как пояснил Игорь Иванов, в Центре адаптивного спорта будут созданы все условия для занятий спортсменов, имеющих физические и умственные ограничения.
«Я уверен, что результаты наших ребят, вернувшихся сегодня с победой с XIII Всемирных летних игр Специальной Олимпиады — не предел. Иркутская область неизменно выделяется из числа других российских регионов высоким уровнем подготовки спортсменов», — подчеркнул Игорь Иванов.
Министр также отметил значение принятой в этом году областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы для поддержки и развития адаптивного спорта. В программе предусмотрен целый ряд мероприятий по поддержке и интеграции спортсменов-инвалидов, напоминает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.


06.07 16:06

В Томской области положительно решается 10% обращений граждан в общественные приемные

Из общего числа заявлений, направленных в отдел по работе с личными обращениями граждан администрации Томской области, положительно решается около 10%.


06.07 16:06

Власти Приангарья намерены увеличивать спрос на продукцию местных производителей стройматериалов

Чтобы объемы жилищного строительства в Приангарье к 2015 году превысили 1 млн. квадратных метров в год, необходимо определить достаточное количество земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, а также значительно увеличить производство строительных материалов из местного сырья. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко в ходе рабочей поездки в Ангарск.
Зампред облправительства посетил завод автоклавного газобетона и гипсовый завод. Первое предприятие запущено в эксплуатацию в середине 2010 года. В настоящее время завод выпускает более 8 тыс. куб. м. стеновых ограждений в год. Идет монтаж второй очереди, которая позволит увеличить мощность предприятия до 220 тыс. куб. м в год.
Гипсовый завод производит 80 тыс. листов гипсокартона в месяц. При необходимости мощность может быть доведена до 4 млн. листов в год. Кроме того, по информации пресс-службы областного Правительства, предприятие выпускает большой ассортимент строительных смесей.
«Помощь подобным предприятиям со стороны областного Правительства и строительных организаций будет заключаться в том, чтобы увеличить спрос на продукцию местных производителей стройматериалов», — подчеркнул Николай Хиценко.


06.07 16:05

В Иркутской области разрабатывается Стратегия развития строительной индустрии

По поручению Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева в регионе разрабатывается Стратегия развития строительной индустрии. Для этого при облправительстве создана рабочая группа, в состав которой вошли представители регионального министерства строительства и дорожного хозяйства, Союза строителей Приангарья, Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона». Об этом сообщил руководитель группы, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко во время рабочей поездки в Ангарск.
Также он сообщил, что 4 июля на заседании рабочей группы по подготовке Стратегии развития строительной индустрии обсуждался вопрос о выделении земельных участков под малоэтажное и высотное строительство на территории Иркутского района. Один из таких участков расположен между областным центром и поселком Мегет. Туда предполагается подвести все необходимые инженерные сети и начать строительство большого жилого комплекса, информирует пресс-служба «серого дома».


06.07 15:57

За год томичи направили около 4 тысяч обращений к Дмитрию Медведеву

Из 5888 обращений, которые пришли в отдел по работе с личными обращениями граждан администрации Томской области в 2010 году, 1364 были переправлены в Томск из приемной президента в Москве для разрешения на местном уровне. Всего же в прошлом году томичи направили около 4 тысяч обращений к Дмитрию Медведеву.


06.07 15:50

В Томской области сформирована рабочая группа по учету объема эфирного времени для политпартий

В Томской области сформирована рабочая группа, которая займется контролем за объёмом эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских политических партий, сообщила НИА Томск пресс-секретарь избирательной комиссии Томской области Юлия Ермакова.


06.07 15:47

Улучшившие свой результат за ЕГЭ до 100 баллов выпускники школ Томска сегодня получат премии

Мэр Томска Николай Николайчук сегодня вручит премии в размере 20 тысяч рублей 13 выпускников томских школ, которые по результатам единого государственного экзамена набрали 100 баллов. Большинство из них улучшили свой балл по результатам поданной апелляции.


06.07 15:41

Малообеспеченным пенсионерам в Томске установили бойлеры

В Томске администрация города приобрела и установила бойлеры для 140 семей малообеспеченных пенсионеров, проживающих в домах с длительным отключением горячей воды.


06.07 15:22

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании.


06.07 14:50

6 июля Путин будет петь Blueberry Hill по радио

Московская радиостанция объявила о проведении в своем эфире акции «Премьера от премьера», говорится в сообщении на сайте «Радио 7».


06.07 14:42

Томичам за несвоевременную оплату электроэнергии начали начислять пени

«Томскэнергосбыт» и «Энергокомфорт «Сибирь» объявили о начислении в июньских квитанциях по оплате электроэнергии суммарное пени за период несвоевременной оплаты с января по апрель.


06.07 14:36

В Томске температура воздуха в июне превысила норму на 3-5 °С, продолжив тенденцию последних 20 лет

В Томске и Томской области в июне средняя температура воздуха превысила норму на 3-5 °С и составила + 18…20 °С, сообщила начальник отдела ОМОиН Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Мангазеева.


06.07 14:15

На строительстве пушкинской развязки в Томске идут масштабные работы

Сетевой график производства работ на строительстве пушкинской развязки выполняется, каждую субботу проводятся заседания общегородского штаба по возведению этого объекта.


06.07 14:06

Финансирование строительства пушкинской развязки в Томске начнется в сентябре

Документы по пушкинской развязке в Томске, включая и результаты госэкспертизы, приняты в работу министерством транспорта РФ. Постановление правительства РФ о выделении средств ожидается в середине июля, открытие финансирования работ по развязке – в сентябре 2011 года.


06.07 13:49

«Томскгазпром» объявил конкурс для геофизических предприятий

ОАО «Томскгазпром» объявило конкурс для специализированных геофизических предприятий для выполнения промыслово-геофизических исследований в процессе строительства в 2012-2013 годах поисково-оценочных и эксплуатационных скважин на территории Томской области.


06.07 13:26

В Первомайском районе намечен рост объемов ввода жилья на 6,6%

В Первомайском районе Томской области в 2011 году будет введено 4,5 тыс квадратных метров жилья, что на 6,6 % больше, чем в прошлом году.


06.07 13:08

В Томской области подписано отраслевое тарифное соглашение по организациям ЖКХ

В Томской области состоялось подписание отраслевого тарифного соглашения по организациям жилищно-коммунального хозяйства на 2011-2013 годы.


06.07 12:51

В Томске обсуждают ввод системы фотовидеофиксаций нарушений ПДД

Сегодня, 6 июля, в Томске на заседании городского инвестиционного комитета будет рассмотрен проект ООО «СтройИнвестПроектМ» (Москва) по созданию автоматизированной системы фотовидеофиксаций нарушений ПДД.


06.07 12:38

Минфин России не планирует вводить налог на недвижимость с 2012 года

Минфин России не планирует вводить налог на недвижимость с 2012 года. Такой возможности пока нет даже в регионах, считает статс-секретарь, заместитель Министра финансов РФ Сергей Шаталов.

Он пояснил, что не видит даже технологического решения этого вопроса, нужно принять закон, согласно которому регионы примут свои законы. Необходимо определиться со ставками, льготами, с правилами определения налоговой базы, изъятиями, переходными положениями.


06.07 12:35

В Кузбассе снизились ставки по ипотечным займам на новостройки

ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области» (АИЖК КО) снижает до рекордного минимума ставки по ипотечным займам на новостройки. Минимальная ставка составит 7,9% годовых и даже ниже.


06.07 12:33

За сутки в Сибири потушено 40 природных пожаров

За прошедшие сутки в Сибири потушено 40 очагов природных пожаров на общей площади 1102,6 га, из них все на землях лесного фонда (Рослесхоз), сообщили НИА Томск в пресс-службе СРЦ МЧС.


06.07 12:16

В следующем году цены на газ будут повышаться два раза

Стоимость газа в следующем году будет повышаться два раза и для всех потребителей. Минэкономразвития предлагает двухэтапное повышение тарифа — в январе (+5%) и апреле (+9,5%).


06.07 12:13

Спонсоров терроризма из России назвали поименно

Список российских и зарубежных частных лиц и организаций, спонсирующих терроризм, опубликован в среду, 6 июля, в «Российской газете».


06.07 12:10

Любой напиток более 0,5% спирта будет считаться алкоголем

Эти напитки можно будет купить только днем и только в стационарных магазинах. Такие правила устанавливает правительственный законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, который Госдума может принять до конца этой недели, сообщают «Ведомости».


06.07 12:08

У США осталось несколько недель до дефолта

Барак Обама пригласил лидеров конгресса на очередной раунд переговоров по госдолгу и дефициту.


06.07 12:06

В Афганистане американские военные вычисляют талибов по iPhone

Капитан армии США Джонатан Спрингер разработал приложение для iPhone, определяющее местонахождение талибов.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта