НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


11 августа 2011 года

Архив:       


11.08 21:58

Виктор Кресс запретил рубить деревья в радиусе 60 км от Томска

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал особое распоряжение по сохранению лесов, запретив рубку деревьев в радиусе 60 километров от областного центра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


11.08 21:26

Комиссия по застройке отказалась увеличить высоту будущей гостиницы в центре Томска

Комиссия по землепользованию и застройке не разрешила увеличить на шесть метров высоту гостиничного комплекса, который ООО «Альберго Томск» планирует построить на площади Батенькова в центре Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


11.08 21:11

Безопасность школьных перевозок проверят в Томской области в преддверии нового учебного года

Департамент общего образования Томской области до 25 августа проведет массовую проверку образовательных учреждений в районах области на предмет организации безопасности школьных перевозок, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


11.08 21:06

ТПУ примет участие в отборе кандидатов на Нобелевскую премию в области химии и физики

Специалисты Томского политехнического университета примут участие в отборе кандидатов на Нобелевскую премию 2012 года в области химии и физики, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


11.08 20:02

Спортсменка СХК принесла медали в копилку сборной России на чемпионате по легкой атлетике

Сотрудница химико-металлургического заводе ОАО «СХК» Алена Шиман в составе сборной России завоевала две медали на 19-м чемпионате мира по лёгкой атлетике среди ветеранов («World Masters Athletics»), сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


11.08 19:58

Азартные игры в городе огней

Вегас - город в штате Невада, расположенный в центральной части пустыни Мохаве. В народе Вегас называют «Мировая столица развлечений», «Столица азарта», «Город грехов» и «Город Огней». Вегас - столица круглосуточных развлечений, шоу-бизнеса и, конечно же, игорного бизнеса.


11.08 19:56

Экологическая обстановка вокруг ОАО «СХК» характеризуется как благоприятная

Радиационная обстановка в санитарно-защитной зоне Сибирского химкомбината и в зоне наблюдения характеризуется как стабильная и благоприятная, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


11.08 19:49

В пятницу без холодной воды останутся жители домов в районе Пушкинской развязки

В Томске в пятницу будет отключена холодная вода в районе улиц Пушкина и Дальне-Ключевской, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


11.08 19:43

В Иркутской области в ближайшие четыре года будет реализовано около 200 инвестпроектов в сфере АПК

В Иркутской области в ближайшие четыре года будет реализовано около 200 инвестпроектов в сфере агропромышленного комплекса.


11.08 19:42

В Томске выберут студенческого лидера Сибири

Подведение итогов и награждение победителей Сибирского регионального конкурса «Студенческий лидер-2011» состоится в пятницу в малом зале ТГУ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы города Томска.


11.08 19:13

Виктор Зимин: Жители Хакасии будут гордиться своей республикой

Повысить уровень благосостояния населения и улучшить качество оказания медицинской помощи в республике — одни из первых задач, решение которых является одним из важных направлений работы правительства Хакасии на ближайшие годы. Об этом глава региона Виктор Зимин заявил в ходе сегодняшнего общения с журналистами.
В этом году Хакасия отмечает сразу несколько крупных дат, среди которых — 20-летие республики. К этому событию был приурочен прошедший в июле международный форум, на котором шла речь о сохранении историко-культурного наследия.
Виктор Зимин дал положительную оценку организации мероприятия и подчеркнул: «Мы ставили цель — вывести Хакасию не только на российский, но и на международный уровень. Считаю, что нам этого удалось достичь, и в дальнейшем планку снижать не собираемся».
По словам главы региона, республиканские власти продолжат работу по популяризации Хакасии как субъекта, привлекательного с точки зрения туризма. Однако и экономика не останется в стороне.
«Нам предстоит вернуть былую мощь и статус преуспевающей территории, которые были у Хакасии в 80-ых годах», — заявил Виктор Зимин.
Он обратил внимание, что за время работы сегодняшнего правительства сделано немало. Это отмечается и на российском уровне. По ряду показателей республика занимает лидирующие позиции среди субъектов Сибири. Останавливаться на достигнутом местные власти не намерены.
«Мы сделали громкое заявление — к 2015 году Хакасия должна стать регионом-донором. Для этого нам нужно не только поднять экономику, но и улучшить благосостояние населения республики, — сказал Виктор Зимин, и сделал акцент. — Жители Хакасии будут гордиться своей республикой».


11.08 19:04

На строительство котельной в Мельниково Шегарского района будет направлено 14,7 млн рублей

Из резервного фонда администрации Томской области по ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций выделено 14,7 млн рублей на строительство новой котельной в селе Мельниково Шегарского района, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


11.08 18:59

Областная ярмарка «Медовый спас» пройдёт в субботу в Томске

Областная розничная ярмарка «Медовый спас» пройдет в субботу, 13 августа, в Томске на территории Губернаторского продовольственного рынка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


11.08 18:58

«МРСК Сибири» поздравляет строителей с профессиональным праздником

«Уважаемые строители! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему созидательному труду сибирские города становятся более уютными, комфортными и современными! Спасибо вам за вашу работу.


11.08 18:44

В Иркутской области принята программа «Стимулирование жилищного строительства на 2011-2015 годы»

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал региональную целевую программу «Стимулирование жилищного строительства на период до 2015 года».


11.08 18:30

Томская домостроительная компания построит энергоэффективный коттедж

Томская домостроительная компания при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ в поселке Зональном ведет строительство малоэтажного жилого дома из керамзитобетонных панелей.


11.08 18:23

За сутки в Томской области в ДТП один человек погиб и шесть травмированы

За минувшие сутки, с 8 часов утра 10 августа до 8 часов утра 11 августа, в Томске один человек погиб, четыре травмированы, в том числе два подростка, в районах Томской области травмированы два человека, сообщает управление ГИБДД.


11.08 18:03

Пассажир АН-24 Андрей Моторыкин: самое тяжелое – когда ты не можешь людям помочь

В операции по спасению пассажиров потерпевшего крушение самолёта АН-24 самым трудным было, когда люди просили о помощи, и ты не мог им помочь, рассказал журналистам пассажир рейса «Томск – Сургут» Андрей Моторыкин, получивший сегодня награды за спасение людей.


11.08 17:50

В Иркутской области в первом полугодии 2011 года замедлился рост цен на продовольствие


11.08 17:34

Немецкие ученые обследуют объекты деревянного зодчества в Томске

В Томск прибыла группа немецких ученых из университета Карлсруэ, чтобы провести экспресс-обследование томских домов, включенных в программу сохранения деревянного зодчества, и обучить своей методике томских специалистов.


11.08 17:26

Налог на прибыль для резидентов технико-внедренческих зон могут убрать

Сегодня правительство РФ рассмотрит законопроект минфина о снижении ставки налога на прибыль для резидентов технико-внедренческих зон: в зависимости от решения властей регионов, в которых расположены эти зоны, ставка налога в 2012-2018 годах может составить от 0 до 13,5% вместо нынешних 15,5%.


11.08 16:46

Дмитрий Мезенцев провел встречу с Алексеем Конторовичем

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с директором Института нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук, академиком Алексеем Конторовичем. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Приангарья — министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петр Воронин, председатель Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков.


11.08 16:25

Пассажир АН-24 Андрей Моторыкин за спасение людей получил грамоту и именные часы

Сегодня в главном управлении МЧС по Томской области, в присутствии спасателей, представителей власти и журналистов, получил награды и благодарности пассажир потерпевшего крушение самолёта АН-24 Андрей Моторыкин, спасавший людей и в день катастрофы считавшийся без вести пропавшим, сообщает корреспондент НИА Томск.


11.08 16:25

11 августа ГВС отключается в Кулагинском и Мокрушинском жилмассивах (адреса)

54 жилых дома на 4685 квартир с 9908 проживающими в них в Советском районе (Кулагинский жилмассив) и 49 жилых домов на 4668 квартир с 7892 проживающими в Кировском районе (Мокрушинский жилмассив) будут сегодня отключены от ГВС.


11.08 16:05

Томичи 13 августа смогут наблюдать интенсивный августовский звездопад

Земля вошла в метеорный поток Персеиды, и 13 августа жители Томска смогут наблюдать самый яркий звездопад в году.


11.08 15:41

Сегодня в Томске отключают от ГВС дома в Кировском и Советском районах

579 жилых домов в Томске отключены от горячего водоснабжения, из них 13 — с нарушением графика подключения; кроме того, сегодня будут отключены от ГВС дома в микрорайоне улицы Мокрушина и 54 жилых дома в Советском районе.


11.08 15:12

ФК «Томь» подтвердил выемку документов по трансферу Погребняка

Футбольный клуб «Томь» со ссылкой на генерального директора ФК «Томь» Юрия Степанова подтвердил выемку документов, сопровождавших трансфер футболиста Павла Погребняка из московского «Спартака» в футбольный клуб «Томь».


11.08 14:57

Томская мэрия изымает у коммерсантов земельные участки в центре города

Администрация города Томска ведет работу по изъятию земельных участков, находившиеся в аренде у предпринимателей и объекты недвижимости, оформленные ими в собственность, в переулке Плеханова, чтобы открыть для проезда автомобилей участок от Ленина до Советской.


11.08 14:52

На реализацию муниципальных проектов в рамках Народного бюджета из казны Иркутской области будет направлено 400 млн. рублей


11.08 14:39

Американцы научились восстанавливать память стариков

Американские исследователи из Школы Медицины Университета Йеля пришли к выводу, что потерю памяти в старшем возрасте можно не только приостановить, но и обратить вспять.


11.08 14:25

Глава Хакасии: «Восстановление СШ ГЭС идет день в день!»


11.08 13:11

Мировые цены на нефть резко выросли

Мировые цены на нефть продемонстрировали по итогам торгов 10 августа резкий рост на фоне статистики по запасам сырья в США, сообщает РБК.


11.08 12:55

Козака прочат на пост губернатора Петербурга

Новым губернатором Санкт-Петербурга, вероятнее всего, станет вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает газета «Коммерсантъ».


11.08 12:50

Сборная России обыграла команду Сербии благодаря голу Погребняка

Сборная России в товарищеском матче обыграла команду Сербии. Болельщики на протяжении всей встречи освистывали Юрия Жиркова, на днях перешедшего в махачкалинский «Анжи». Единственный гол на счету Павла Погребняка.


11.08 12:36

В России запретили полеты Ан-12

Ространснадзор приостановил выполнение полетов на воздушных судах Ан-12, эксплуатируемых авиакомпаниями в РФ.


11.08 12:33

Вторая сборная России по футболу обыграла молодежку

Вчера в Нижнем Новгороде прошла товарищеская встреча сборной «Россия-2» с молодежной сборной нашей страны. В своем дебютном матче вторая сборная России одержала первую победу в своей истории со счетом 2:1.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта