НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


12 августа 2011 года

Архив:       


12.08 20:59

Семь инноваторов в Томской области получат 3,5 млн рублей из бюджета

Семь начинающих инновационных предприятий Томской области получат из областного бюджета по 500 тысяч рублей на развитие.


12.08 20:44

Томский губернатор поздравил руководителей районных СМИ

Сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс поздравил и наградил почетной грамотой районную газету «Шегарский вестник», которая отметила 75-летний юбилей.


12.08 20:30

Более 50 игровых автоматов конфисковано у томского предпринимателя по решению суда

Арбитражный суд Томской области постановил конфисковать 53 игровых автомата у владельца крупного игорного заведения в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


12.08 18:29

Томские зайцы не доросли до федерального законодательства

Томская область готовит предложения в федеральный центр о делегировании права устанавливать сроки охоты на уровень регионов. Охота на зайцев в стране должна начинаться 15 сентября, но в Томской области в это время еще не подрос второй выводок зайцев.


12.08 18:25

Турагентства и авиакассы будут продавать билеты в VIP-зал аэропорта «Томск»

Все ведущие турагентства Томска и авиакассы города будут продавать билеты в VIP-зал аэропорта «Томск», сообщает официальный сайт томского аэропорта.


12.08 18:19

Томские таможенники задержали контрафактные дрожжи «Саф-Момент»

Сотрудники Томской таможни впервые в своей практике столкнулись с контрафактом в виде дрожжей, на упаковке которых был поддельный товарный знак «Саф-Момент» французской фирмы Lesaffre.


12.08 18:13

Минфин России предоставит Иркутской области дополнительную финансовую помощь

Министерство финансов России и Иркутская область намерены в ближайшее время подписать соглашение о предоставлении региону дополнительной финансовой помощи за счет средств федерального бюджета в сумме свыше 125 млн. рублей. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Глава региона отметил, что решение о выделении дополнительной дотации было принято по итогам видеоконференции по вопросу организации сезонных полевых работ, которую в марте текущего года провел Председатель Правительства России Владимир Путин. Средства предназначены для финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям Иркутской области, занимающимся производством яиц, мяса птицы и свинины. Всего в Приангарье действуют 1175 таких хозяйствующих субъектов. Порядок выплаты им дотаций будет определен документом, который в настоящее время разрабатывается в региональном министерстве сельского хозяйства.
«На финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета смогут рассчитывать как крупные сельхозпредприятия, так и фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. Сумма выплат будет зависеть от объема производимой ими продукции. Уверен, что эти средства послужат дальнейшему развитию конкретного сектора аграрного комплекса Приангарья и укреплению продовольственной безопасности области», — цитирует Дмитрия Мезенцева пресс-служба «серого дома».


12.08 18:08

Человек виноват в том, что медведи вышли на дорогу, считает томский эксперт

В том, что медведи в этом году массово выходят на дороги и к человеческому жилью, виноваты, в том числе, и сами люди, сообщил сегодня журналистам начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам.


12.08 17:56

104 жилых дома в Томске остаются неподключенными вовремя к ГВС

В Томске с превышающими плановые сроками отключения ГВС остаются 104 дома: на двух тепломагистралях энергетики продолжают устранять повреждения и ведут капремонт некоторых участков.


12.08 17:49

В Томске проектируется вторая очередь улицы Беринга

Градостроительный совет Томска рассмотрел проектные предложения НПО «Мостовик» (Омск) по строительству улицы Беринга от Кузовлевского тракта до улицы Кольцевой, которая войдет в программу по обеспечению транспортной доступности томской ОЭЗ и жилых районов восточной части города.


12.08 17:42

Болельщики «Томи» призвали футболистов проявить патриотизм и выместить злость на «Спартаке»

ФК «Томь», где в среду прошли обыск и выемка документов, разместил на своем сайте обращение болельщиков, призывающих игроков команды не обращать внимания на «околофутбольную ересь» и в матче со «Спартаком» проявить спортивную злость, доказав, что «Томь» для них – «не просто место работы».


12.08 16:23

Белоруссия начнет производство собственных бензопил

Президент Белоруссии Александр Лукашенко недавно объявил о желании наладить в стране выпуск бензопил. По предварительным данным производство этого оборудования будет налажено в государстве уже в будущем году.


12.08 15:51

Минздрав предупреждает: курильщикам будет плохо

Минздрав России подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон. В случае его принятия в нынешнем виде самые дешевые сигареты будут стоить 61 рубль, пишет сегодня «РБК daily».


12.08 15:44

В школах № 37 и 54 Томска капремонт будет закончен к началу учебного года

К сентябрю в Томске после капитального ремонта откроются два общеобразовательных заведения: школы №37 и 54. Школа №28 заработает с третьей четверти этого учебного года, закрывается школа №55.


12.08 15:37

Жители Томской области оказались главными трудоголиками в России

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, по итогам второго квартала текущего года Томская область стала лидером по продолжительности рабочей недели.


12.08 15:33

Томскводоканал призывает жителей города запастись водой

В ночь с 15 на 16 августа «Томскводоканал» на 40 часов отключит магистральный водовод, снабжающий питьевой водой Кировский, Советский и часть Ленинского района. Подвоз воды будет осуществляться только к медицинским учреждениям.


12.08 14:15

В пятницу вечером в Томске будет перекрыто движение на двух участках

12 августа, в пятницу, вечером в Томске будет перекрыто движение на двух участках по улице Красноармейской и в конце проспекта Фрунзе.


12.08 13:36

Объем ввода жилья в Томской области составил 104% к прошлому году

За январь-июль 2011 года в Томской области введено 191,4 тыс квадратных метров жилья, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 104 %


12.08 13:30

В Томской области в ДТП погибли три человека

За минувшие сутки в ДТП погибли три человека: в Бакчаре 15-летняя девочка скончалась от травм после наезда экскаватора, в Северске сегодня ночью 22-летний водитель врезался в дерево и погиб в месте с пассажиром.


12.08 13:23

За сутки в Томской области не произошло ни одного пожара

За сутки в Томской области не произошло ни одного пожара — это двадцать второй подобный день в 2011 году.


12.08 13:01

Четверг на американских биржах завершился значительным ростом

Торги на американских биржах в четверг, 11 августа, закрылись значительным ростом основных индексов, сообщает Agence France-Presse.


12.08 12:58

Сегодня ночью можно увидеть метеоритный дождь

В ночь с 12 на 13 августа жители Сибири смогут наблюдать пик метеоритного дождя Персеид.


12.08 12:50

Летняя Универсиада-2011 открывается сегодня в Китае

Всемирные летние студенческие игры стартуют сегодня в китайском Шэньчжэне. Сборная России намерена отстоять лидирующие позиции в студенческом спорте с основным конкурентом — командой из Китая, сообщает РИА Новости.


12.08 12:41

Земля не сможет выдержать более 10 млрд человек

По оценке экологов, 10 млрд человек – это предельно допустимое количество для нашей планеты, превышение которого станет фатальным.


12.08 12:35

Авария на Куйбышевской железной дороге изменила маршрут поездов

В Челябинской области столкнулись два состава, следовавших в попутном направлении. В связи с аварией на Куйбышевской железной дороге изменен маршрут 21 поезда, в том числе и Анапа-Томск.


12.08 12:31

На олимпиаде юных геологов томичи заработали миллиард

Роснедра включили в программу геологического изучения и перечень объектов госзаказа на выполнение геологоразведочных работ в 2012-2013 году бурение двух параметрических скважин на правобережье Оби, стоимостью один миллиард рублей.


12.08 12:28

Налоговики и приставы разрешат выезд за границу мелким должникам

Россияне, сумма задолженности которых не превышает 5 тысяч рублей, смогут беспрепятственно выезжать в зарубежные страны.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта