НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


15 августа 2011 года

Архив:       


15.08 23:34

Во вторник в Томской области ожидаются грозы, дожди и сильный ветер

Во вторник,16 августа, в Томске и области ожидаются грозы, дожди и сильный ветер, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.


15.08 23:25

Томские власти подготовили бездефицитный проект областного бюджета

В Томской области идет работа над подготовкой проекта бюджета на 2012 год, который в администрации региона рассчитывают представить в областной парламент к 1 сентября и сохранить его после внесения поправок бездефицитным.


15.08 22:09

Специалисты мэрии будут следить за ценами на воду в магазинах Томска в период отключения

В период двухдневного отключения воды в большей части Томска специалисты администрации города будут следить за ценами на бутылированную питьевую воду в магазинах, чтобы не допустить спекуляций, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.


15.08 22:08

Предприятия Томской области зарезервируют часть рабочих мест за инвалидами

В администрации Томской области вышло постановление о резервировании рабочих мест для инвалидов, в котором определен порядок предоставления работы инвалидам на средних и крупных предприятий региона с числом работающих свыше ста человек.


15.08 21:37

Александр Романов назначен начальником УФМС России по Томской области

Начальником Управления федеральной миграционной службы России по Томской области назначен Александр Романов, ранее исполнявший обязанности руководителя, сообщил НИА Томск представитель ведомства.


15.08 21:36

Томские власти поддерживают расширение сети АЗС крупных НК

Губернатор Томской области Виктор Кресс поручил сегодня на аппаратном совещании держать на контроле планы развития сбытовой сети вертикально-интегрированных нефтяных компаний на территории Томской области для увеличения количества АЗС.


15.08 20:48

Несколько стометровых домов планируется построить в Томске

Несколько домов высотой 100 метров может быть построено в Томске в ближайшие несколько лет – на Иркутском тракте, в микрорайоне «Зелёные горки», а также на въезде в город у коммунального моста, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.


15.08 20:34

Томские власти потеряют доходы от штрафов за нарушение ПДД

Доходы от государственных штрафов, в том числе и по линии ГИБДД — за нарушения правил дорожного движения, с будущего года будут зачисляться в федеральный бюджет, поэтому бюджет Томска рассчитывать на них не сможет.


15.08 19:56

Российские и бразильские микрохирурги проводят в Томске симпозиум

С 31 августа по 4 сентября в Томске будет проходить Российско-Бразильский симпозиум «Микрохирургия периферических нервов и хирургия кисти», в котором примут участие ведущие микрохирургии двух стран.


15.08 19:03

Лейтенант томской полиции получает 45 тысяч рублей в месяц

УМВД Российской Федерации по Томской области объявило набор на службу в полицию, уточнив, что денежное довольствие лейтенанта составит от 33 тысяч рублей в месяц, а с учетом дополнительных выплат – 45 тысяч рублей.


15.08 18:33

Государственный долг Томской области сократился до 6,4 млрд рублей

Существенно — до 6,4 млрд рублей — сократился государственный долг Томской области, который и дальше планируют снижать.


15.08 18:20

Предотвращен подрыв рейса «Сапсана» Москва—Санкт-Петербург

Вслед за подрывами двух поездов «Невский экспресс» лидеры северокавказского бандподполья планировали организовать крушение пассажирского поезда «Сапсан» на маршруте Москва—Санкт-Петербург, сообщает газета «Коммерсантъ».


15.08 17:43

В Томской области пройдет международный фестиваль-конкурс «Праздник топора - 2011»

IV Международный фестиваль-конкурс «Праздник топора — 2011» пройдет в Томской области с 19 по 21 августа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


15.08 17:29

Томский вице-губернатор выступил против финансирования «Томи» из бюджета

Заместитель губернатора Томской области – начальник департамента финансов Александр Феденев сегодня на пресс-конференции выступил против финансирования ФК «Томь» из бюджета, которое лоббируется рядом депутатов Законодательной Думы Томской области.


15.08 17:07

Томская полиция приглашает на службу

Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области приглашает на службу в полицию на должности рядового и начальствующего состава граждан в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих образование не ниже полного среднего.


15.08 17:03

Около 2 тыс. томичей приняли участие в спортивном празднике «Один город - одна команда»

Около 2 тыс. томичей приняли участие в Дне физкультурника , прошедшем в Томске в субботу под девизом «Один город – одна команда» на нескольких городских площадках, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


15.08 16:57

В Томске сегодня откроется новый участок переезда на ул. Смирнова

Сегодня в Томске на железнодорожном переезде на ул. Смирнова будет отрыто движение на двух новых полосах дороги, движение на старом участке переезда, напротив, закроют, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


15.08 16:27

На покупку оборудования в томский ТЮЗ в бюджете-2012 заложено 69 млн. рублей

На приобретение оборудования для Томского театра юного зрителя в первом, черновом проекте бюджета Томской области на 2012 год предусмотрено 69 млн. рублей, сообщил сегодня журналистам начальник департамента финансов администрации Томской области Александр Феденев.


15.08 15:47

В Томске усилился разбор воды перед двухдневным отключением

Томичи начали усиленно запасаться холодной водой перед масштабным отключением, что привело к усилению её разбора из водопровода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


15.08 15:37

В Томской области направлено в суд дело группы лиц, включая адвокатов, по обвинению в рейдерском захвате

В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению в рейдерском захвате группы лиц, в которую входили адвокаты, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


15.08 15:18

Проект бюджета Томской области будет передан в областную Думу к 1 сентября

Проект бюджета Томской области будет сформирован и передан для обсуждения в Законодательную Думу Томской области будет передан к 1 сентября, сообщил сегодня журналистам начальник областного департамента финансов Александр Феденев.


15.08 14:43

«Томь» сохранила 12-ю строчку в таблице после поражения от Нальчика

Несмотря на проигрыш со счетом 0:2 в субботу «Спартаку из Нальчика «Томь» сохранила за собой 12-ю строчку в таблице, в активе команды по-прежнему лишь 19 очков.


15.08 14:39

В Томске в титул «программы-100» добавлено пять жилых домов Кировского района

В план ремонта 2011 года городской целевой программы «Капитальный ремонт жилищного фонда» включены деревянные дома фоновой застройки, расположенные по пр. Ленина, 8, 19, 23, 24, 25, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


15.08 14:33

В Томске подведены итоги открытого конкурса на установку наружной рекламы

В Томске городская комиссия по наружной рекламе подвела итоги конкурса на право установки и эксплуатации рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


15.08 14:19

Томская ГИБДД устанавливает личность погибшего в ДТП

Утром 15 августа на Иркутском тракте в Томске в результате наезда автомобиля такси погиб на месте происшествия неизвестный мужчина. Управление ГИБДД просит помочь установить личность погибшего.


15.08 14:18

Количество заболевших Лаймой в Томской области в 2011 году выросла в 1,6 раза

В 2011 году в Томской области в 1,6 раза выросла заболеваемость клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Томской области.


15.08 14:12

За выходные в ДТП погибли три жителя Томской области

В течение выходных с 12 по14 августа в ДТП на дорогах Томска и Томской области погибли три человека и четыре человека получили травмы, сообщает управление ГИБДД.


15.08 14:11

Один случай брюшного тифа был зафиксирован в Томской области в 2011 году

Один случай брюшного тифа был зафиксирован в Томской области в 2011 году, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Томской области. Пресс-служба ведомства не сообщает, кто именно заболел тифом, что послужило источником заражения и другие подробности.


15.08 13:52

Томсктрансгаз помог волейболисткам из хабаровского «Самородка»

«Газпром трансгаз Томск» оказал благотворительную помощь женской волейбольной команде «Самородок» из Хабаровска для подготовки к новому игровому сезону.


15.08 13:46

В Томске за неделю система видеофиксции выявила более 500 нарушений ПДД

На территории города Томска за вторую неделю августа камерами видеонаблюдения зафиксировано 506 нарушений правил дорожного движения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


15.08 13:41

Андрей Фурсенко готовит очередные нововведения в ЕГЭ

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко в интервью «Эхо Москвы» сообщил о том, что итоговая аттестация девятиклассников может быть закреплена как часть балла за ЕГЭ.


15.08 13:28

Сотрудники МВД повысят уровень образования и юридическую грамотность

Повышать уровень образования и юридическую грамотность правоохранителей необходимо для более успешного решения задач, поставленных перед полицией, сообщает радио «Маяк». Такое мнение высказал министр внутренних дел Рашид Нургалиев в рамках ведомственного совещания.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта