НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 августа 2011 года

Архив:       


03.08 01:07

В Москве задержан гендиректор ОАО «Авиационная компания «Континент»

В Москве задержан и в настоящее момент допрашивается в качестве подозреваемого 62-летний генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Континент» Владимир Красильников в рамках уголовного дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.


03.08 00:27

Роспотребнадзор встретит клиентов «Континента» в аэропорту Томска

В аэропорту города Томска «Богашево» с 3 августа начинается дежурство сотрудника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Томской области для консультирования клиентов авиакомпании «Континент» по вопросам предъявления претензий перевозчику.


03.08 00:21

Вылет рейса «Трансаэро» из Томска в Москву задержался на 10 часов из-за отказа двигателя

Пассажиры авиакомпании «Трансаэро» сегодня вылетели из Томска в Москву с опозданием на 10 часов из-за отказа одного из двигателей самолета, сообщил сотрудник пресс-службы Западно–Сибирской транспортной прокуратуры.


02.08 22:25

Водитель ВАЗа выплатил 150 тысяч рублей после ДТП

Владелец автомобиля ВАЗ-21099 в Колпашевском районе Томской области выплатил 150 тысяч рублей долга в качестве возмещения ущерба после ДТП, в котором он был признан виновным, чтобы не лишиться автомобиля.


02.08 22:11

Денис Бояринцев подписал контракт с «Томью»

Полузащитник Денис Бояринцев, покинувший «Жемчужину-Сочи» в качестве свободного агента, подписал во вторник контракт с «Томью». Бывший футболист московского «Спартака» может дебютировать в новой команде 6 августа в Махачкале, где «Томь» встретится с «Анжи».

02.08 22:03

Президент назначил омбудсменов по инвестициям в федеральных округах

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об инвестиционных уполномоченных в федеральных округах, закрепив такой статус за заместителями полпредов, и поручил до 1 октября представить ему доклад о проделанной работе.


02.08 21:37

Более миллиона десантников отмечают сегодня День Воздушно-десантных войск России

Более миллиона десантников разных поколений сегодня принимают участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Воздушно-десантных войск, которые проходят в 26 городах России, где дислоцированы соединения и воинские ВДВ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Министерства обороны РФ.


02.08 21:28

Томичам рекомендовано не покупать билеты на авиарейсы «Континента»

Региональный оперативный штаб по ситуации с невыполнением пассажирских рейсов авиакомпанией «Континент» обратился к жителям Томской области, планирующим отдых на курортах Краснодарского края, с рекомендацией приобрести билеты на рейсы других авиакомпаний.


02.08 21:07

Томские власти намерены предъявить претензии по качеству ремонта автодорог

Томские власти намерены провести ревизию качества ремонта и строительства автодорог в городе, предъявив финансовые претензии подрядчикам, заявил сегодня в своем отчете перед депутатами Думы города Томска мэр Томска Николай Николайчук.


02.08 20:42

Томский ТЮЗ планирует осенние гастроли по городам Сибири

Артисты Томского театра юного зрителя после выхода из отпуска, возможно, отправятся с гастролями по городам Сибири, сообщил сегодня журналистам начальник департамента по культуре Томской области Андрей Кузичкин.


02.08 20:25

Мэр Томска: На ливневую канализацию в бюджете города денег нет

В бюджете города необходимо предусмотреть средства на обслуживание ливневой канализации, имеющиеся средства в объеме 43 млн рублей заложены только на содержание дорожно-мостового хозяйства. Об этом заявил сегодня на собрании Думы города Томска мэр Николай Николайчук.


02.08 19:47

Синоптики прогнозируют град и сильный ветер в южных районах Томской области

В южных районах Томской области в среду, 3 августа, ожидаются дожди, грозы, град и усиление ветра, сообщил НИА Томск сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


02.08 18:47

Региональная программа подготовки зоны затопления Богучанского водохранилища направлена в Минрегион РФ

Региональная программа «Подготовка зоны затопления Богучанского водохранилища на территории Иркутской области на 2011-2012 годы» направлена в Министерство регионального развития РФ.


02.08 18:33

В Томске определили зоны с запретом на появление с пивом

Общественные места, где не допускается пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом, обозначили сегодня депутаты на очередном Собрании Думы города Томска. В перечень вошли и территории студенческих городков.


02.08 18:19

Томскводоканал отключает 3 августа воду на Степановке

Завтра, 3 августа, до обеда на некоторых улицах микрорайона Стапановка не будет холодной воды — бригада ООО «Томскводоканал» займется устранением повреждения на сетях в районе дома № 4 по переулку Ботаническому.


02.08 18:18

Росрыболовство оденет модельер Валентин Юдашкин

Эскизы формы для сотрудников российского рыбоохранного ведомства разработает российский модельер Валентин Юдашкин. Для ведомства будет создана специальная форма и знаки отличия.


02.08 18:10

Американский кризис отменяется

Накануне палата представителей Конгресса США проголосовала об увеличении лимита госдолга на 2 триллиона долларов. Одновременно с этим планируется масштабное сокращение госрасходов. Далее это решение должен согласовать Сенат.


02.08 17:31

Томские власти намерены благоустроить въезд в Томск со стороны Новосибирска

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Томска завершает работу над проектом благоустройства въезда в город по трассе М-53, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.08 17:28

Список кандидатов «ЕР» в Госдуму РФ от Томской области определится в Москве

Официальных выдвиженцев «Единой России» от Томской области на выборах депутатов Госдумы РФ определит федеральный координационный совет Народного фронта, сообщил сегодня на собрании Думы города Томска Сергей Ильиных.


02.08 17:25

В связи с шествием ветеранов ВДВ в Томске будет перекрыта часть проспекта Ленина

Сегодня в России празднуется Дня воздушно-десантных войск. В связи с праздником с 14 до 15 часов в центре Томска состоится шествие колонны ветеранов ВДВ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.08 16:46

Срок уплаты транспортного налога для физлиц в Томской области перенесен на 9 ноября

Срок уплаты транспортного налога для физических лиц в Томской области перенесен с 9 марта на 9 ноября, квитанции томичи получат до 8 октября.


02.08 16:36

«Томский летний бал» впервые пройдет перед зданием областной администрации в субботу

Городской летний бал для именитых танцевальных коллективов и любителей танцев впервые состоится вечером в субботу, 6 августа, в Губернаторском квартале Томска, сообщил НИА Томск председатель оргкомитета, автор и руководитель проекта «Томский бал» Владимир Иванников.


02.08 16:14

Томские власти помогут пассажирам авиакомпании-банкрота «Континент»

Губернатор Виктор Кресс провел совещание, на котором дал поручение всем контролирующим структурам оказать правовую помощь людям в оформлении исков к обанкротившейся авиакомпании «Континент», которая выполняла рейсы из Томска до Сочи и Анапы.


02.08 15:55

На развитие малых наукоемких предприятий в Томске выделен 1 млн рублей

Администрация Томска объявила конкурс проектов «Томск — центр инноваций» с общим объемом грантовой поддержки на сумму 1 млн рублей. Основной задачей конкурса является содействие модернизации малых предприятий и привлечению инвестиций в наукоемкий бизнес.


02.08 15:51

Виктор Кресс стал лидером прошедшего в Северске народного голосования

Губернатор Томской области Виктор Кресс стал лидером прошедшего накануне в Северске народного голосования, в ходе которого выборщики определяли кандидатуры в федеральный список кандидатов Госдумы РФ.


02.08 15:47

Томские ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС награждены медалями

Указом Президента России Дмитрия Медведева восемь жителей Северска Томской области награждены государственными наградами за мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


02.08 14:48

Уровень государственного долга Иркутской области снизился до 5,8 млрд. рублей


02.08 14:42

Томская ДСК объявлена лучшей строительной организацией региона

В Томской области подведены итоги и названы победители регионального конкурса на лучшую организацию строительного комплекса Томской области в 2011 году — первое место и диплом первой степени присуждены ОАО «ТДСК» (генеральный директор — Александр Шпетер).


02.08 14:34

2 августа отмечается Ильин день — праздник православного календаря

Сегодня отмечается Ильин день – великий праздник православного календаря, установленный в память ветхозаветного пророка Илии, обозначающий окончание купального сезона.


02.08 14:32

ТДСК выставила на продажу квартиры в двух новых домах

В прайс-листе Томской домостроительной компании появились два новых объекты – многоэтажные жилые дома, расположенные в микрорайонах «Подсолнухи» и «Зелёные горки», сообщает официальный сайт ОАО «ТДСК».


02.08 14:30

Томский футболист готовится в составе сборной к Универсиаде

Футболист «Томи» Дмитрий Никитинский направился в составе студенческой сборной России на недельный учебно-тренировочный сбор в преддверии Всемирной Универсиады, которая пройдет в китайском Шэньчжэне с 11 по 23 августа.


02.08 13:49

На томских дорогах появилась тактильная тротуарная плитка

На пешеходном переходе напротив Большого концертного зала и на лестнице по проспекту Ленина у Главпочтамта в Томске уложена желтая рельефная плитка, призванная облегчить передвижение слепых и слабовидящих.


02.08 13:47

На ремонт теплосетей Черемошников в Томске выделено 10 млн рублей

Комиссия по чрезвычайным ситуациям мэрии Томска направила на ремонт теплосетей в районе микрорайона Черемошники, находящиеся в аварийном состоянии, 9,89 рублей.


02.08 13:30

Путин пообещал похудеть и освоить тандем-велосипед

Глава российского правительства Владимир Путин в понедельник, 1 августа, побывал на молодежном форуме «Селигер-2011», где пообещал похудеть, забрался на скалодром, а также согласился освоить тандем-велосипед.


02.08 13:24

Путин пообещал оградить аспирантов от армии

Студенты и аспиранты должны иметь возможность закончить обучение прежде, чем уходить в армию, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник, 1 августа.


02.08 13:22

Добровольная пожарная охрана создается в селах Томской области

Томские власти планируют создать структуру дополнительной пожарной охрны в отдаленных населенных пунктах, в состав которой войдут жители сёл и деревень на добровольной, внештатной основе.


02.08 13:21

АЭС «Фукусима-1» резко увеличила выбросы радиации

Специалисты зафиксировали новый рекордно высокий уровень радиации на аварийной японской АЭС «Фукусима-1», сообщают японские СМИ.


02.08 13:18

В Томской области до 2013 года будет построено 13 новых спортсооружений

По программе развития физической культуры и спорта, принятой в Томской области, до 2013 года количество людей, систематически занимающихся спортом, увеличится в регионе на 2,4%, будет построено 13 новых спортивных сооружений.


02.08 13:08

Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск

По всей стране праздновать день ВДВ будут более миллиона десантников. К этому дню во многих городах России приурочены возложение венков, а также пройдут концертные программы.


02.08 13:07

В Томске началась благотворительная акция «Соберем детей в школу!»

Томский благотворительный фонд «БлаговестЪ» объявил о начале акции «Соберем детей в школу», которая продлится до 31 числа включительно, сообщила НИА Томск представитель фонда Евгения Серебрякова.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта