НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


22 августа 2011 года

Архив:       


23.08 03:03

Роснедра подвели итоги олимпиады юных геологов в Томске

«Огонь олимпиады зажег сердца»: под таким заголовком вышел материал в газете ведомственной газете федерального агентства «Российские недра» об итогах VIII Всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов.


23.08 02:05

Российские футболисты уступили «бронзу» бразильцам на Универсиаде

В понедельник, 22 августа, в китайской Шэньчжэни завершается футбольный турнир XXVI летней Всемирной Универсиады. В поединке за бронзовые медали студенческая сборная России проиграла команде Бразилии.


23.08 01:49

Оборону «Томи» укрепит защитник из «Локомотива»

22 августа согласованы условия арендного соглашения томского футбольного клуба с защитником московского «Локомотива» Русланом Нахушевым, которое рассчитано до 30 июня 2012 года.


22.08 20:40

Томич стал победителем турнира по шахматам на Кубок губернатора Кемеровской области

В городе Новокузнецке завершился рейтинговый турнир по шахматам на Кубок губернатора Кемеровской области, первое место по итогам которого занял томич — Андрей Белозеров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города Томска.


22.08 20:06

Сотрудник Северского кадетского корпуса совершил развратные действия в палаточном лагере – следствие

Сотрудник Северского кадетского корпуса подозревается в совершении развратных действий в отношении томского школьника во время полевых сборов кандидатов в кадеты на территории палаточного лагеря в Асиновском районе, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


22.08 19:45

Создание торговой сети «Подворье» обойдется томскому бюджету в 55 млн. рублей

Создание торговой сети из 11 магазинов шаговой доступности под брендом «Подворье», где будет ежедневно продаваться продукция крестьянско-фермерских хозяйств, потребует расходов из бюджета Томской области в размере около 55 млн. рублей.


22.08 19:03

Во вторник часть домов Советского района вновь останется без воды

Во вторник в связи с ремонтными работами УК «Центральная» на водопроводных вводах по проспекту Комсомольскому несколько жилых кварталов останется без воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал Юлия Перковская.


22.08 18:54

Автотрасса Томск – ТНХК станет двухполосной

Томские власти планируют расширить автотрассу Томск – ТНХК до двух полос движения в каждую сторону, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области со ссылкой на губернатора Виктора Кресса.


22.08 18:46

Новая школа в микрорайоне «Зеленые горки» Томска будет построена по распоряжению губернатора

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня распорядился приступить к проектированию новой школы в микрорайоне «Зелёные горки» Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


22.08 18:36

Мэрия Томска выкупит у ТДСК энергоэффективный детский сад в «Зелёных горках»

Строящийся в микрорайоне «Зеленые горки» Томска детский сад с максимальным классом энергоэффективности будет выкуплен у Томской домостроительной компании, чтобы она могла начинать строительство нового, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области со ссылкой на губернатора Виктора Кресса.


22.08 17:52

Делегация Иркутской области примет участие в Международном бизнес-форуме

Делегация Иркутской области примет участие в Международном бизнес-форуме по торгово-экономическому сотрудничеству, который пройдет с 26 по 30 августа 2011 года в Эрляне (КНР). Участие в форуме примут представители бизнес-сообщества Китая, Монголии, а также других регионов Российской Федерации.
В программе форума предусмотрено обсуждение вопросов о развитии приграничного сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса Китая, Монголии и России. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, делегация от региона представит на форуме доклад о государственной поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в Приангарье.
От Правительства Иркутской области в работе форума примут участие представители регионального министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы, министерства лесного комплекса Иркутской области. Кроме того, форум посетят представители малого и среднего бизнеса Приангарья.


22.08 17:51

Дмитрий Мезенцев: В рамках VII БЭФа состоится подписание ряда соглашений с крупными российскими компаниями

В рамках VII Байкальского экономического форума состоится подписание ряда соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с крупными российскими компаниями. Об этом на совещании, посвященном подготовке к VII БЭФу, сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что планируется подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО «Группа «Илим», о взаимодействии и сотрудничестве с ОАО «РЖД» и соглашение по строительству жилого поселка для сотрудников Тайшетского алюминиевого завода. Кроме того, будут подписаны соглашения между Правительством Иркутской области и другими субъектами Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, отмечает пресс-служба облправительства.
Губернатор также сообщил, что заявки на участие в форуме подали уже 300 представителей из 24 государств. В ходе совещания Дмитрий Мезенцев поручил рабочей группе по подготовке и проведению VII Байкальского международного экономического форума пригласить для участия в форуме всех глав муниципальных образований Иркутской области, а также спикеров местных Дум.


22.08 17:26

Томские власти приобрели квартиру для семьи погибшего сотрудника милиции

Семья погибшего сотрудника милиции Михаила Аникина сегодня получит ключи и документы на квартиру в селе Кандинка Томского района, средства на покупку которой были выделены из бюджета области по распоряжению губернатора Виктора Кресса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


22.08 16:56

В Томске ГК «Лама» планирует создать пищевой производственный комплекс в районе улицы Мичурина

Группа компаний «Лама» приступила в Томске к освоению площадки на улице Мичурина, где построено овощехранилище и в будущем будет открыто несколько цехов переработки продукции, сообщил руководитель ГК «Лама» Владислав Левчугов губернатору Томской области Виктору Крессу в ходе объезда предприятий потребительского рынка.


22.08 16:50

В Томском районе найден потерявшийся 12-летний грибник

В выходные в районе поселка 86 квартал в Томском районе с помощью вертолета искали 12-летнего грибника, который был обнаружен недалеко от поселка Киреевск.


22.08 16:15

За трое суток на дорогах Томской области погиб человек и 18 травмированы

Девять ДТП, в результате которых погиб один человек и 18 получили травмы различной степени тяжести, случилось за трое суток, с 19 по 21 августа, на дорогах Томской области, сообщили НИА Томск в управлении ГИБДД.


22.08 15:57

В Томском районе в ДТП погиб человек и еще шесть получили травмы

20 августа в 15.20 на 49-м км автодороги Томск — Колпашево на территории Томского района погиб пассажир автомобиля ВАЗ-2108, водитель которого не справился с управлением, в результате ДТП еще шесть человек получили травмы.


22.08 15:51

Крупный торговый центр на пр. Комсомольском в Томске откроется в 2013 году

Группа компаний «Лама» приступила к строительству крупного торгового центра на проспекте Комсомольском в Томске, который будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, сообщил руководитель компании Владислав Левчугов губернатору Томской области Виктору Крессу в ходе объезда предприятий потребительского рынка.


22.08 15:19

ГК «Лама» инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство торговых центров в Томске и Северске

Группа компаний «Лама» инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство трех крупных торговых центров в Томске и Северске, сообщил руководитель ГК «Лама» Владислав Левчугов губернатору Томской области Виктору Крессу в ходе объезда предприятий потребительского рынка.


22.08 14:49

По подозрению в педофилии арестован сотрудник кадетского корпуса в Северске Томской области

В Томской области по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетнего арестован сотрудник Северского кадетского корпуса, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


22.08 14:31

Цены на сигареты в России вырастут в три раза

Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что позволит эффективно бороться с курением.


22.08 14:26

Томская область готова поставить в другие регионы 10 тыс тонн картофеля

В Томской области ожидается хороший урожай картофеля: согласно предварительным данным, в другие регионы РФ может быть реализовано порядка 10 тыс тонн продукции.


22.08 13:52

Виктор Кресс предложил ИП «Сёмкин» открыть в Томске сеть магазинов «Подворье»

Администрация Томской области и томское оптовое пищевое предприятие ИП «Сёмкин» договорились об организации сети магазинов шаговой доступности под брендом «Подворье» для фирменной торговли продукцией районов Томской области, сообщает корреспондент НИА Томск.


22.08 13:46

Андрей Фурсенко: Проверку знаний школьников нужно строить на вузовском подходе

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал мнение о том, что проверку знаний школьников нужно строить на более серьезном, вузовском подходе.


22.08 12:45

Три томича за подделку больничных предстанут перед судом

По трем поддельным листкам нетрудоспособности, выявленным специалистами Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, возбуждены уголовные дела по «использованию заведомо подложного документа».


22.08 11:49

Открытие расчетного счета для ИП

Расчетный счет для ИП не обязателен, то есть если он нужен, вы его открываете, а если нет – не открываете. Счет потребуется для принятия безналичных платежей от юридических лиц или других предпринимателей либо наоборот проведения платежей. Необходимо учесть, что наличный расчет для ИП ограничен суммой в сто тысяч рублей по одному договору. Если ваши платежи в рамках договора будут превышать эту сумму, расчетный счет для ИП необходимо открыть.


22.08 04:15

Томские домостроители вышли на максимум энергосбережения минимумом затрат

Томская домостроительная компания впервые в России до конца 2011 года введет социальный объект с наивысшим классом энергоэффективности – «А»: объем капитальных вложений в строительство энергоэффективного детского сада в микрорайоне «Зеленые горки» увеличился всего на 22%.


22.08 04:10

Томские власти направят 300 млн рублей на решение проблем дольщиков

Томские власти рассчитывают к концу 2012 года снять проблему «дольщиков» в регионе: для содействия вводу в эксплуатацию «замороженных» на различных стадиях строительства жилых домов до конца 2011 года будет направлено из бюджета более 300 млн рублей.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта