НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


24 августа 2011 года

Архив:       


24.08 23:36

В Томском районе задержаны трое расхитителей надгробий

В Томском районе задержаны с поличным три местных жителя по подозрению в хищении надгробий и оградок с погоста сельского кладбища.


24.08 23:01

Россия готова установить отношения с повстанцами в Ливии - Медведев

Москва может установить отношения с повстанцами в Ливии, если они докажут, что смогут объединить страну. Об этом сегодня заявил президент России Дмитрий Медведев.


24.08 22:50

Россия согласовала с КНДР строительство газопровода в Южную Корею

На переговорах в Улан-Удэ между Россией и КНДР достигнута договоренность о поставках российского газа в Южную Корею через территорию Северной Кореи. Об этом заявил президент Дмитрий Медведев.


24.08 22:33

ТУСУР получил от правительства 90 млн рублей на развитие инноваций

Томский университет систем управления и радиоэлектроники получил от правительства РФ 90 млн рублей на два года в рамках конкурса на реализацию программы развития инновационной инфраструктуры.


24.08 22:13

Минобороны передало здание Дома офицеров Томску

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал приказ № 1304 о передаче здания Дома офицеров в собственность муниципального образования «Город Томск».


24.08 22:00

Глава СУ СКР по Томской области Павел Сбышко провел личный приём граждан в Петухово

Руководитель следственного управления СК России по Томской области Павел Сбышко накануне провел личный прием граждан в селе Петухово Томского района, шестеро жителей которого обвиняются в педофилии, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


24.08 21:49

В Томске организованы курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

Бесплатные компьютерные курсы организованы в Томске региональным отделением «Союза пенсионеров России», на которых томские пенсионеры смогут научиться создавать текстовые документы, таблицы и рисунки.


24.08 21:38

Томская область стала лидером в Сибири по привлечению иностранных инвестиций

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства представил «Мониторинг инвестиционной активности в регионах России в 2010 году», согласно которому привлечение иностранных инвестиций в Томской области составило 200 долларов на человека.


24.08 21:37

Ведущие российские и бразильские микрохирурги проведут прием пациентов в Томске

Российско-бразильский симпозиум по теме «Микрохирургия периферических нервов и хирургия кисти» пройдет в Томске с 31 августа по 4 сентября, в рамках которого известные практикующие микрохирургии проведут прием пациентов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.08 21:32

Томские власти планируют ликвидировать 72 коммунальные квартиры

Заместитель мэра Томска по особо важным поручениям Александр Цымбалюк на заседании на комитете по социальным вопросам городской Думы предложил до конца 2012 года ликвидировать все коммунальные квартиры, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


24.08 21:21

Прапорщик милиции посмертно станет почетным гражданином Томска

Предложение присудить звание «Почетный гражданин города Томска» прапорщику томской милиции, ветерану ГАИ Николаю Путинцеву вынесли городские депутаты на Собрание Думы города Томска.


24.08 21:16

Томский госуниверситет разработал уникальный компонент для фарминдустрии

В Томском государственном университете приступили к разработке отечественной технологии и производству сырья — 2-метилмидазола, необходимого для противоинфекционных препаратов, которые синтезируются на основе глиоксаля.


24.08 21:15

В Томской области впервые прошел рейд по выявлению «черных лесорубов» с помощью беспилотников

В Томской области сегодня впервые состоялся рейд по выявлению незаконных рубок лесов, в ходе которого для наблюдения с воздуха был использован беспилотный летательный аппарат, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


24.08 19:47

Оксана Козловская предложила разделить профобразование региона на три сектора

Первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская сегодня на ежегодной конференции педагогов начального и среднего профобразования предложила разделить училища, колледжи и техникумы на три глобальные группы, сообщает корреспондент НИА Томск.


24.08 19:08

Из-за аварии на магистральном водоводе в Томске пяти улиц остались без воды

Сегодня из-за аварии на магистральном водоводе дома на пяти улицах остались без холодной воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


24.08 18:56

Длительное отключение воды ожидается на Каштаке, в Ленинском и Октябрьском районах Томска

В Томске в пятницу, 26 августа, ожидается длительное аварийное отключение части магистрального водовода, которое оставит без воды микрорайон Каштак, частично Ленинский и Октябрьский районы, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


24.08 18:44

СХК сэкономил за полгода более 87 млн. рублей за счет развития производственной системы Росатома

За счет развития производственной системы Росатома (ПСР) в первом полугодии 2011 года ОАО «СХК» сэкономил более 87 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью предприятия.


24.08 18:35

Фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток» откроется в пятницу на Семейкином острове

Трехдневный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток» откроется в пятницу на Семейкином острове, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.08 17:49

Следствие подозревает в халатности сотрудников школы села Петухово и томских чиновников по опеке

Следственными органами возбуждено два уголовных дела по факту халатности сотрудников Петуховской средней школы и сотрудников отдела по опеке и попечительству Томского района, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


24.08 17:42

Виктор Зимин: Воспитание будущего поколения – это тяжелый, но благородный труд

В канун нового учебного года в школе № 26 г.Абакана состоялось традиционное совещание педагогов республики.
Глава Хакасии Виктор Зимин, приветствуя участников, заметил: "Быть учителем непросто. Воспитание будущего поколения — это тяжелый, кропотливый, очень ответственный, но, в то же время, благородный труд, который заслуживает самой высокой оценки. Примите мою искреннюю благодарность и признательность за ваше усердие, доброту, отзывчивость, самоотверженность и бесконечную преданность выбранному делу".
Он рассказал о работе, проводимой правительством РХ, по привлечению молодых педагогов в школу. Практически во всех районах Хакасии идет строительство служебного жилья для сельских учителей. В 2011 году 30 молодых специалистов отпразднуют новоселье.
"Продолжается строительство новых школ в сельской местности, — отметил Виктор Зимин. — В этом году мы выделяем из республиканского бюджета на строительство сельских школ почти 200 миллионов рублей. Еще никогда Хакасия, за всю историю своего существования, не могла себе этого позволить".
Руководитель региона отметил, что основной задачей правительства РХ является повышение уровня зарплаты учителей до уровня средней в экономике региона. Этот процесс будет вестись поэтапно в течение двух лет. В республиканском бюджете на эти цели будет предусмотрен не один миллиард рублей.
Как сообщили в пресс-службе правительства РХ, в завершение выступления Виктор Зимин вручил министру образования и науки Галине Салата медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и поздравил с награждением.


24.08 17:26

Сотрудник Северского кадетского корпуса признал свою вину и отказался от дачи показаний

В Томской области сотруднику кадетского корпуса предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении малолетнего, от дачи показаний он отказался, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


24.08 17:06

В Томске компания «Сибмост» приступает к строительству надземного перехода на пр. Мира

ОАО «Сибмост» в начале сентября приступит строительству надземного перехода на проспекте Мира, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ОАО «Сибмост» Ольга Кочетова.


24.08 15:59

«Востокгазпром» планирует увеличить использование ПНГ до 1 млрд кубометров

25 августа «Востокгазпром» вводит в эксплуатацию систему использования попутного нефтяного газа (ПНГ) Казанского нефтегазоконденсатного месторождения, что позволит реализовать планы компании по использованию ПНГ к 2016 году до 1 млрд кубометров.


24.08 15:56

В Томске ликвидировано 54% раскопок с начала года

В Томске ликвидировано 796 из 1466 раскопок, зарегистрированных департаментом городского хозяйства с начала года. 24 августа на городских дорогах и газонах остается 670 раскопок.


24.08 15:46

Томский губернатор вошел в TOP-25 региональных лидеров-лоббистов

Губернатор Томской области Виктор Кресс вошел в TOP-25 региональных лидеров-лоббистов, занимая 16-ю позицию в рейтинге «Независимой газеты» по итогам июля.


24.08 15:24

«Газпром трансгаз Томск» готовится к детской летней спартакиаде Газпрома

Спортивная команда компании «Газпром трансгаз Томск» готовится к участию в IV детской летней спартакиаде Газпрома, которая стартует 5 сентября в Анапе.


24.08 14:49

Томская школа ведет набор в класс юных полицейских

Общеобразовательная школа № 54 города Томска совместно с УМВД России по Томской области объявила набор мальчиков в 10-й класс правоохранительного профиля.


24.08 14:34

Запорожцы выпустили самый дешевый автомобиль с «автоматом»

ЗАЗ начал комплектовать Chance (бывший Chevrolet Lanos) автоматической коробкой передач, который стал самой доступной моделью с АКПП на российском рынке.


24.08 14:26

Самуэль Это’О сменил Милан на Махачкалу

23 августа поставлена точка в переговорах по переходу в «Анжи» из Махачкалы камерунского форварда «Интера» Самуэля Это’О.


24.08 14:16

Землетрясение в США вызвало панику в Капитолии и Пентагоне

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло во вторник в американском штате Виргиния. В Вашингтоне эвакуированы сотрудники Конгресса США из здания Капитолия и военная верхушка из Пентагона, передает агентство Рейтер.


24.08 14:11

Томские власти готовы предоставить учителям дешевое арендное жилье

ОАО «Томская домостроительная компания» (ТДСК) строит дом, в котором, как рассчитывают власти региона, учителя смогут арендовать квартиры по стоимости ниже коммерческой, а впоследствии получить их в собственность.


24.08 14:04

В Томской области восстановили порядок контейнерных грузоперевозок

ОАО «РЖД» взяло на себя непосредственное управление контейнерными грузоперевозками к удовлетворению администрации Томской области, которая взялась за решение проблем, возникших в регионе со сменой оператора.


24.08 13:07

В Томске открывается ежегодная конференция работников профессионального образования

Сегодня в Томске состоится ежегодная педагогическая конференция работников начального и среднего профессионального образования, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.08 13:01

Томичи собрали для детей, больных раком крови, средства ухода на два месяца

Жители Томска в рамках благотворительной акции «Купил-подарил» собрали для больных раком крови детей средства ухода, которых им хватит на два месяца, а также пожертвовали более 70 тыс. рублей для одного из детей, сообщила НИА Томск представитель областного благотворительного фонда имени Алёны Петровой.


24.08 12:35

В Томске депутаты гордумы не приняли проект обустройства рощи в микрорайоне «Солнечный»

Депутаты Думы города Томска отклонили предложение ЗАО «Томдом» направить из бюджета 5 млн. рублей на обустройство рощи в микрорайоне Солнечный, где компания должна была произвести благоустройство за свой счет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы.


24.08 12:20

Более 10 тысяч гостей собрал Международный фестиваль-конкурс «Праздник топора - 2011»

В селе Зоркальцеве Томского района состоялся IV Международный фестиваль-конкурс «Праздник топора — 2011», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта